()   ( )   Emirates ...    !
 ⇒   ⇒  () ( ) Emirates ... !

() ( ) Emirates ... !

Столько раз обращался к этому замечательному сайту, где можно найти интересные обзоры полетов и отзывы об авиакомпаниях, и вообще множество полезной информации!
Сам летаю довольно часто.... и вот совсем заела совесть... решил написать свой первый отзыв и внести небольшой вклад в общее дело.

Итак, нас двое, билеты в бизнес класс. Летим из Мале в Коломбо 20.03.2013. Компания Emirates, рейс EK 652, вылет в 16-20. Время в пути 1 час 10 минут. Самолет Boeing 777-300. Бортовой номер A6-EMS.

После непродолжительного пребывания на Мальдивах, где мы познакомились с островной жизнью людей, где, наверное, каждый сантиметр твердой земли имеет значение, и где у нас был просто фантастический дайвинг, мы довольные и сытые впечатлениями направляемся в международный аэропорт имени Ибрагима Насира.

Дорога не дальняя – всего 15 минут с острова Хульхумале, который единственный связан с островом-аэропортом автомобильной дорогой. Дорога огибает ВПП; из левого окна – Индийский океан, а с правого – через забор ВВП.
Аэропорт на коралловом атолле – здорово, правда?!

Здание аэропорта довольно маленькое. Местами идет капитальный ремонт. Подъехав к главному входу, складывается впечатление, что попал на стройплощадку.

Боинг-777-200 Британских авиалиний заходит на посадку в аэропорт Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Войдя в зал вылета узнали у сотрудника охраны где можно получить оставленный на хранение в таможне алкоголь (вез с собой в подарок бутылку бурбона, которую на въезде изъяли и поместили в камеру хранения). Там у них настоящий сухой закон smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Крепкие алкогольные напитки можно найти только в курортных барах.
Прошли к стойкам регистрации. Быстро зарегистрировались, получив посадочные талоны и приглашения в зал ожидания для пассажиров бизнес класса.

Стойки регистрации в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Галерея магазинов в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Особо нигде не задерживаясь, прошли в Plaza Premium Lounge. Приятная обстановка, людей – по пальцам пересчитать. Интернет, пресса, еда – всё стандартное. Через затемненное синим окно - ВВП и начало перрона.

Бизнес-зал Plaza Premium Lounge в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A330-300 Сингапурских авиалиний в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет, прилетевший из Дубая

Посидели, немного перекусили, пофотали самолёты и потихоньку стали продвигаться к выходу....

Зал ожидания у выхода на посадку в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Время посадки заканчивается, по громкой связи ничего не объявляют, народ сидит и послушно ждет. Мы подошли к выходу для пассажиров бизнес класса поинтересоваться о задержке. Сотрудницы у стойки выхода попросили наши посадочные талоны. Сверили там что-то и дают нам новые, уже напечатанные, талоны и говорят: "бизнес класс заполнен, вы полетите первым классом!" Я не сразу понял, растерялся немного, замешкался... На моё секундное молчание девушка говорит: "вы что не хотите?" Я очнулся, улыбнулся, поблагодарил ее за это. Мы ни разу не летавшие 1-м классом, да еще с такой компанией, как Emirates, были ошарашены этим поворотом событий.

Посидели-подождали еще минут 15, после чего объявили посадку и мы пошли к самолету, который стоял на пироне в метрах 150 от выхода. Рядом обслуживались самолеты компаний Etihad и Maldivian.

Так выглядит здание аэропорта с перрона. Дверь, из которой мы вышли – крайняя левая.
Вид со стороны перроне на здание аэропорта Мале Ибрагим Насирhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолеты на обслуживании.
Airbus A320 авиакомпании Etihad Airways в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A320 авиакомпании Maldivian в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Чтобы получить фото нашего самолета, я вышел за пределы пешеходной линии и получил пару ласковых от вылезшего из окна пилота нашего самолета, рукой указывающего мне "вернуться в строй".
Boeing 777-300 авиакомпании Emirates в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Конечно, сервис Эмиратов – нет слов.
Зашли в самолет. Пассажиров вежливо встречают и лично проводят к креслу бортпроводники. Горячие, влажные, ароматические полотенца – очень кстати. Напитки... Алкоголь по закону Мальдив запрещен пока самолет на земле.... Компановка салона 1-го класса двухрядная 2-2-2. Один бортпроводник(ца) на 4-х пассажиров.

Удобно расположившись, ждем пока все пассажиры зайдут в самолет и займут свои места, а это не так быстро. Поэтому есть время сделать пару фотографий.

Сиденья (места 2A и 2B), раскладывающиеся в кровать (180 градусов) с личным минибаром. На каждого пассажира приходится 3.5–4.0 иллюминатора. Хоть танцуй....
Кресла первого класса в самолете Боинг-777-300 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон первого класса в самолете Боинг-777-300 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сенсорный пульт для кресла, помимо обычных функций управления креслом, включает в себя вибромассаж любой части тела от шеи к икрам. Честно сказать, массаж не очень приятный. Важнее то, что регулируется под себя любая часть кресла, но особенно важно – положение "кровать" при длительных или ночных перелетах.

Руление…..

На рулении разнесли вкусные фирменные конфеты от авиакомпании...

....и раздали меню с винной картой...

Взлетели обычно. Стоит отметить, что взлетать и садиться на Мальдивах - одно удовольствие! Имею в виду виды из иллюминатора, в солнечную малооблачную погоду, которой у нас, к сожалению, не было. Они (Мальдивы) словно жемчужины ожерелья разбросанные в темно-синих водах Индийского океана! Зеленые от пальм, с белоснежной окантовкой песчаных пляжей и лазурным кольцом коралловых рифов!

Хронология взлета в фотографиях….
Аэропорт Мале Ибрагим Насирhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways в аэропорту Малеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Минут через 10 после взлета принесли иммиграционные карточки. Мы попросил ручки у бортпроводника, а тот принес два дорожных набора, хотя на такие короткие перелеты они не положены.

Задернулись шторки и запах еды начал разноситься по салону. Очень, очень вкусно и аппетитно! Перед едой, как и после нее снова влажные горячие полотенца.
Питание бизнес-класса на рейсе авиакомпании Эмирейтс Мале-Коломбоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Что касается уборной, то ничего особенного, за исключением наборов для бритья и чистки зубов, увлажняющих кремов и туалетной воды....

За моей спиной дверь кабины пилотов …

А вот салон бизнес класса, мест в котором нам не досталось smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Компановка кресел 2-3-2, в двух салонах. Нет минибара; меньше пространства и еда чуть-чуть скромнее, чем в первом классе.

Не успели и глазом моргнуть, а под крылом Шри Ланка, ее бесчисленные огни домов и улиц....
Бескрайне и искренне улыбающийся бортпроводник принес коробочку конфет.

Добрые проводы экипажа и мы покидаем самолет.

В заключение хочется сказать большое Спасибо Авиакомпании за столь неожиданный сюрприз!

"Emirates"

, , 5) Emirates , , . , ?

Roma PAX

, . , smile:-) - , smile:-) , 380 777-200LR . 777-300ER , 340-500 . .

Artur-ka

! - , , , , ..........!!!! ! - 5! - - , . , . , - ??? , . - ! . ! ! !

- !!! ...(((

" , " - . - , . , . , , . , . , .

??? .... - , , ....

. . ,, , . / .

Artur-ka

, ! , . . , , . . , !!! , !!!

, , : ( ), , .. , . , , , , - . - . , , .

. , - . , .

- "". . , , . , . , . , , -, ... , . - , , .
, , . , , . , , , , , . , . .

- "". . , , . , . , . , , -, ... , . - , , .
, , . , , . , , , , , . , . .

, , , , ))

380, , - -777 =))

, . , . !

! . smile:).

, smile:-)
Ÿ , .

, smile:-)
Ÿ , .

! ! , . - , ..... ..... , ..... smile:) smile:) smile:)

Roma PAX

, smile:-))) , -- --- Emirates smile:-))) , ...

! , , , , ? , ??

5-, "" .

Roma PAX- )))

! . -!!!

)))))) ))))) )))))))

Roma PAX

, - , smile:-))) smile:-) - smile:-)))

... ..... - , - - ! !

, , - , , .....

, !!!, - .......................! , { !}!!!! - ! , , !!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, ! , ! , , , . , , !

Roma PAX

, , - - 258 . - , 3 , ... - .

, . ! )

- 777 , , . 2-2-2 -. , - - .

. Emirates - . .

. 2-3-2, . , - 380 , - .