–ейс 5639 авиакомпании S7 ћосква(DME)-јнталь€
 ⇒  ⇒ –ейс 5639 авиакомпании S7 ћосква(DME)-јнталь€

≈лизавета ћаксакова

–ейс 5639 авиакомпании S7 ћосква(DME)-јнталь€

¬сем добрый день!

’очу поделитьс€ впечатлени€ми об авиакомпании —ибирь-S7 Airlines.

Ћетели рейсом ћосква(ƒомодедово)-јнталь€(ћеждународный аэропорт города јнтальи) 5639 13 августа 2018.

«аказывали авиабилеты совместно с туром в отель.ѕоэтому тариф был эконом-гибкий,багаж бесплатный до 20 кг+ручна€ кладь до 5 кг.

¬ылет в 3:50 утра.¬ эаропрт прибыли к 01:00,неспеша прошли регистрацию,сдали багаж,прошли паспортный контроль за 1 час 10 минут.–ейс ожидали на разных этажах ƒомодедово.
¬ ƒомодедово на каждом этаже есть кафе,рестораны,Burger King,недорогие кафетерии,где можно попить кофе или чай перед полЄтом.ћного магазинов Duty Free.

ѕосадка начинаетс€ в 3:07.«аканчиваетс€ в 3:20.¬сЄ быстро и оперативно.—амолЄт ждал нас на отдалЄнной площадке,поэтому нас довЄз автобус.

¬сех довольно организованно загрузили в самолЄт.

Ѕортпроводники улыбаютс€ при встрече,дет€м раздают развлекательные наборы(не знаю,что там имеетс€,скорее всего раскраски и различные задани€).

¬оздушное судно јэробус 319 на 144 места.¬озраст самолЄта примерно лет 10.Ћетел исправно,просто супер.

«аранее не регистрировались,поэтому возможности выбрать любимое место не было.Ќо так как самолЄт узкофюзел€жный,то по-любому будете сидеть у иллюминатора.ћеста нам достались 12 DEF,это пр€мо на крыле.Ќе лучший вариант дл€ фото,но всЄ же землю было видно.

Ћететь до јнтальи в этом году 3 часа 15 минут.Ќо может и меньше,всЄ зависит от погодных условий и маршрута на данный рейс.

¬злетели в 4:00.10 минут задержкой не считаетс€,это обычное дело,так как экипажу нужно пропустить сначала те воздушные судна,которые заход€т на посадку.

¬злЄт довольно м€гкий и плавный.”ши не заложило,за это спасибо профессионализму пилотов.

омандир довольно общительный,в том плане,что не только представилс€,а ещЄ и рассказал о городах,над которыми будем пролетать и про мор€.

¬злетели мы в сторону севера,было еще темно.¬иднелась дуга ћ јƒа,весь в огн€х.ѕотом развернулись на 180 градусов по направлению на юг-на јнталью.

ћинут через 10 нас оповестили по каналу громкой св€зи,что скоро начнут раздавать напитки.“ак оно и есть.„ерез полчаса после взлЄта вам об€зательно,как и полагаетс€,предложат сок томатный,апельсиновый,€блочный;вода,с газом и без газа,кола,фанта,спрайт.

я обычно беру апельсиновый,уж очень он поднимает настроение и зар€жает энергией!

ѕока все пот€гивают соки или колу,из хвоста самолЄта(на данном ¬— там находитс€ кухн€) бортпроводники начинают катить тележку с едой.

„ерез 20 минут после раздачи напитков предлагают поесть, точнее позавтракать.¬рем€ на часах 4:40 утра.—ветает.¬низу облака,словно сахарна€ вата.Ќежно-розовое небо...Ќу разве не чудеса!

Ќо поесть нужно! ” S7 по недавней статистике и номинаци€м лучшее питание на борту(не помню,по –оссии и по ≈вропе).ѕоэтому разнообразие блюд у них очень даже хорошее.

Ќа полеты продолжительностью более 3 часов(у нас 3:15 ч) питание таково:курица с макаронами или рыба с рисом.≈сть ещЄ и 3-е блюда,но € не расслышала праивльное название,не хочу дезинформировать,поэтому не буду писать.

ѕомимо миски с гор€чим дают ещЄ и коробочку с перекусом.¬ коробочке вы найдЄте  ит ат,булку пустую,кусок чЄрного хлеба,сыр плавленный "ѕрезидент",паштет(немаленька€ така€ баночка),печенье простое и сахар,соль,перец+набор вилки,ножа и ложки.≈щЄ влажна€ салфетка и зубочистка.

≈сли не захотите есть гор€чее на раннем рейсе(как это обчно случаетс€ у мен€),советую вз€ть вам эту волшебную коробочку.“ам-то уж точно много вкусного,что-нибудь да перекусите.

ѕосле основного приЄма пищи,минут через 15,предложат чай,кофе.

¬рем€ 5:15.Ћететь ещЄ 2 часа.ћожно и почитать,и посмотреть фильм или сериал,можно поспать.ј можно и любоватьс€ в иллюминатор.

“уалет : 2 в хвосте и 1 в самом начале.“уалеты обычного размера(многие скажут маленькие,но что поделать,это самолЄт).„истые,мыло есть,бумага есть.«десь всЄ без каких-либо претензий.

—нижение началось около 6:45.ѕеред снижением предлагают воду.Ёто очень актуально, и авиакомпании за это респект,так как в самолЄте сухой воздух всегда хочетс€ пить.

ѕриземлились в јнталью в 7:15,ровно во столько,во сколько и обещал  ¬—.ѕосадка плавна€,уши снова не заложило.ѕилоты молодцы!

“еперь напишу всю информацию в сумме и по пунктам:

1.S7 летают без задержек.Ѕывают случаи,но не настолько критичные.
Ёто огромный плюс!

2.бортпроводники вежливые,дружелюбные,улыбаютс€ всегда.Ќикакого хамства ни в чью сторону € не слышала.–еспект реб€там!

3.ѕитание замечательное.“о,что надо,и по напиткам,как € уже писала выше,очень хорошо,что дают много воды и соков.

4.¬злЄт и посадка м€гкие.Ёто комфортно,особенно на рейсах,где много детей.ƒаже детки не плакали от рези в ушах.

5.— багажом всЄ в пор€дке.Ёто тоже плюс,что не потер€ли.

¬ целом,советую авиакомпанию "—ибирь"! јдекватные цены,разнообразные тарифы,хорошее питание и пунктуальность!¬сЄ,что нужно дл€ комфортного перелЄта!

¬сем спасибо за внимание и при€тного полЄта!

Ќормально. —пасибо автору. ѕосмотрите предыдущие обзоры на сайте и поймете куда стремитьс€.

—ергей, спасибо)
Ёто мой первый обзор,поэтому дальше будет лучше!

ќбзор нормальный. ќписание спасло ситуацию. "ћиска с гор€чим" называетс€ касалетка, котора€ не показана.

—пасибо, ћихаил!
„асто забываю название этой тарелочки)

—пасибо, ћихаил!
„асто забываю название этой тарелочки)

ќлег

—упер!
ј то € тут на прошлом обзоре —анть€го-де-„или (SCL) - —ан-ѕаулу √уарульос устал колесико мышки крутить). а тут пр€мо полегчало!

ќлег, спасибо!

ћаксимјлматы

ќлег , обзор —анть€го-де-„или (SCL) - —ан-ѕаулу √уарульос у мен€ "убил" 3 часа рабочего времени smile:-) а тут пр€м отдыхал ... smile:-)

облегчением.

— облегчением, ќлег.

ѕоздравл€ю ¬ас с регистрацией на сайте! ƒл€ первого обзора очень неплохо, особенно описательна€ часть, но фотографий маловато. ƒумаю, это св€зано с тем, что изначально ¬ы не планировали публиковать где-то подробный рассказ о полЄте, поэтому не фотографировали в самолЄте лишний раз. smile:) ѕоставила 4. —пасибо!

—пасибо ¬ам!
ƒа,думаю,дальше будет лучше.
» правда,не собиралась писать обзор,поэтому не рассчитывала на фото)

Maks_LWO

—пасибо за обзор. ’роший текст, нужно еще подт€нуть фото.
4!

ћаксим, спасибо!
Ѕудем старатьс€ дальше)

ћаксимјлматы

≈лизавета, спасибо за обзор, мне понравилось, от мен€ 5 !
P.S. ћиска с гор€чим улыбнуло smile;-))) —пасибо еще раз !

≈лизавета ћаксакова

’аха,ћаксим!—пасибо!
ƒа,звучит,как дл€ животных)никого не хотела обидеть)

јртЄм яровиков

Ќа 5 естественно не т€нет - фото мало - нет фотографии салона воздушного судна. Ќет ни одной приличной фотографии аэропорта прилЄта (именно самого аэропорта - входной зоны, перрона и т.д.). ѕоэтому 4. ј "—ибирь" отлична€ авиакомпани€, согласен.

јртЄм,спасибо.
—огласна,что фото мало,так как не расчитывала вообще писать обзор,получилось из того,что было)
¬ следующий раз безусловно будет уже лучше.

√оша јэрофлотов

ј как ¬ам ƒомодедово. Ќебось как всегда сесть негде, духота, вонь? «а фоточку јтлас √лобал плюс!

√оша,спасибо.
ƒомодедово конечно не совсем хорош.
¬о-первых,у них запутанно расположены досмотр,а после него паспортный контроль.Ќи указателей не висит,ничего.≈сли человек не вспомнит про паспортный контроль,он его просто не пройдет,так как он расположен очень неудобно.
¬о-вторых,много людей.ƒа,сесть там негде и кафе все забиты.
ѕочти всегда летала из Ўереметьево,скажу честно,Ўереметьево просто супер)