–ейс 5639 авиакомпании S7 ћосква(DME)-јнталь€
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ –ейс 5639 авиакомпании S7 ћосква(DME)-јнталь€

–ейс 5639 авиакомпании S7 ћосква(DME)-јнталь€

Всем добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями об авиакомпании Сибирь-S7 Airlines.

Летели рейсом Москва(Домодедово)-Анталья(Международный аэропорт города Антальи) 5639 13 августа 2018.

Заказывали авиабилеты совместно с туром в отель.Поэтому тариф был эконом-гибкий,багаж бесплатный до 20 кг+ручная кладь до 5 кг.

Вылет в 3:50 утра.В эаропрт прибыли к 01:00,неспеша прошли регистрацию,сдали багаж,прошли паспортный контроль за 1 час 10 минут.Рейс ожидали на разных этажах Домодедово.
В Домодедово на каждом этаже есть кафе,рестораны,Burger King,недорогие кафетерии,где можно попить кофе или чай перед полётом.Много магазинов Duty Free.

Посадка начинается в 3:07.Заканчивается в 3:20.Всё быстро и оперативно.Самолёт ждал нас на отдалённой площадке,поэтому нас довёз автобус.

Всех довольно организованно загрузили в самолёт.

Бортпроводники улыбаются при встрече,детям раздают развлекательные наборы(не знаю,что там имеется,скорее всего раскраски и различные задания).

Воздушное судно Аэробус 319 на 144 места.Возраст самолёта примерно лет 10.Летел исправно,просто супер.

Заранее не регистрировались,поэтому возможности выбрать любимое место не было.Но так как самолёт узкофюзеляжный,то по-любому будете сидеть у иллюминатора.Места нам достались 12 DEF,это прямо на крыле.Не лучший вариант для фото,но всё же землю было видно.

Лететь до Антальи в этом году 3 часа 15 минут.Но может и меньше,всё зависит от погодных условий и маршрута на данный рейс.

Взлетели в 4:00.10 минут задержкой не считается,это обычное дело,так как экипажу нужно пропустить сначала те воздушные судна,которые заходят на посадку.

Взлёт довольно мягкий и плавный.Уши не заложило,за это спасибо профессионализму пилотов.

Командир довольно общительный,в том плане,что не только представился,а ещё и рассказал о городах,над которыми будем пролетать и про моря.

Взлетели мы в сторону севера,было еще темно.Виднелась дуга МКАДа,весь в огнях.Потом развернулись на 180 градусов по направлению на юг-на Анталью.

Минут через 10 нас оповестили по каналу громкой связи,что скоро начнут раздавать напитки.Так оно и есть.Через полчаса после взлёта вам обязательно,как и полагается,предложат сок томатный,апельсиновый,яблочный;вода,с газом и без газа,кола,фанта,спрайт.

Я обычно беру апельсиновый,уж очень он поднимает настроение и заряжает энергией!

Пока все потягивают соки или колу,из хвоста самолёта(на данном ВС там находится кухня) бортпроводники начинают катить тележку с едой.

Через 20 минут после раздачи напитков предлагают поесть, точнее позавтракать.Время на часах 4:40 утра.Светает.Внизу облака,словно сахарная вата.Нежно-розовое небо...Ну разве не чудеса!

Но поесть нужно! У S7 по недавней статистике и номинациям лучшее питание на борту(не помню,по России и по Европе).Поэтому разнообразие блюд у них очень даже хорошее.

На полеты продолжительностью более 3 часов(у нас 3:15 ч) питание таково:курица с макаронами или рыба с рисом.Есть ещё и 3-е блюда,но я не расслышала праивльное название,не хочу дезинформировать,поэтому не буду писать.

Помимо миски с горячим дают ещё и коробочку с перекусом.В коробочке вы найдёте КитКат,булку пустую,кусок чёрного хлеба,сыр плавленный "Президент",паштет(немаленькая такая баночка),печенье простое и сахар,соль,перец+набор вилки,ножа и ложки.Ещё влажная салфетка и зубочистка.

Если не захотите есть горячее на раннем рейсе(как это обчно случается у меня),советую взять вам эту волшебную коробочку.Там-то уж точно много вкусного,что-нибудь да перекусите.

После основного приёма пищи,минут через 15,предложат чай,кофе.

Время 5:15.Лететь ещё 2 часа.Можно и почитать,и посмотреть фильм или сериал,можно поспать.А можно и любоваться в иллюминатор.

Туалет : 2 в хвосте и 1 в самом начале.Туалеты обычного размера(многие скажут маленькие,но что поделать,это самолёт).Чистые,мыло есть,бумага есть.Здесь всё без каких-либо претензий.

Снижение началось около 6:45.Перед снижением предлагают воду.Это очень актуально, и авиакомпании за это респект,так как в самолёте сухой воздух всегда хочется пить.

Приземлились в Анталью в 7:15,ровно во столько,во сколько и обещал КВС.Посадка плавная,уши снова не заложило.Пилоты молодцы!

Теперь напишу всю информацию в сумме и по пунктам:

1.S7 летают без задержек.Бывают случаи,но не настолько критичные.
Это огромный плюс!

2.бортпроводники вежливые,дружелюбные,улыбаются всегда.Никакого хамства ни в чью сторону я не слышала.Респект ребятам!

3.Питание замечательное.То,что надо,и по напиткам,как я уже писала выше,очень хорошо,что дают много воды и соков.

4.Взлёт и посадка мягкие.Это комфортно,особенно на рейсах,где много детей.Даже детки не плакали от рези в ушах.

5.С багажом всё в порядке.Это тоже плюс,что не потеряли.

В целом,советую авиакомпанию "Сибирь"! Адекватные цены,разнообразные тарифы,хорошее питание и пунктуальность!Всё,что нужно для комфортного перелёта!

Всем спасибо за внимание и приятного полёта!

Ќормально. —пасибо автору. ѕосмотрите предыдущие обзоры на сайте и поймете куда стремитьс€.

—ергей, спасибо)
Ёто мой первый обзор,поэтому дальше будет лучше!

ќбзор нормальный. ќписание спасло ситуацию. "ћиска с гор€чим" называетс€ касалетка, котора€ не показана.

—пасибо, ћихаил!
„асто забываю название этой тарелочки)

—пасибо, ћихаил!
„асто забываю название этой тарелочки)

ќлег

—упер!
ј то € тут на прошлом обзоре —анть€го-де-„или (SCL) - —ан-ѕаулу √уарульос устал колесико мышки крутить). а тут пр€мо полегчало!

ќлег, спасибо!

ћаксимјлматы

ќлег , обзор —анть€го-де-„или (SCL) - —ан-ѕаулу √уарульос у мен€ "убил" 3 часа рабочего времени smile:-) а тут пр€м отдыхал ... smile:-)

облегчением.

— облегчением, ќлег.

ѕоздравл€ю ¬ас с регистрацией на сайте! ƒл€ первого обзора очень неплохо, особенно описательна€ часть, но фотографий маловато. ƒумаю, это св€зано с тем, что изначально ¬ы не планировали публиковать где-то подробный рассказ о полЄте, поэтому не фотографировали в самолЄте лишний раз. smile:) ѕоставила 4. —пасибо!

—пасибо ¬ам!
ƒа,думаю,дальше будет лучше.
» правда,не собиралась писать обзор,поэтому не рассчитывала на фото)

Maks_LWO

—пасибо за обзор. ’роший текст, нужно еще подт€нуть фото.
4!

ћаксим, спасибо!
Ѕудем старатьс€ дальше)

ћаксимјлматы

≈лизавета, спасибо за обзор, мне понравилось, от мен€ 5 !
P.S. ћиска с гор€чим улыбнуло smile;-))) —пасибо еще раз !

’аха,ћаксим!—пасибо!
ƒа,звучит,как дл€ животных)никого не хотела обидеть)

јртЄм яровиков

Ќа 5 естественно не т€нет - фото мало - нет фотографии салона воздушного судна. Ќет ни одной приличной фотографии аэропорта прилЄта (именно самого аэропорта - входной зоны, перрона и т.д.). ѕоэтому 4. ј "—ибирь" отлична€ авиакомпани€, согласен.

јртЄм,спасибо.
—огласна,что фото мало,так как не расчитывала вообще писать обзор,получилось из того,что было)
¬ следующий раз безусловно будет уже лучше.

√оша јэрофлотов

ј как ¬ам ƒомодедово. Ќебось как всегда сесть негде, духота, вонь? «а фоточку јтлас √лобал плюс!

√оша,спасибо.
ƒомодедово конечно не совсем хорош.
¬о-первых,у них запутанно расположены досмотр,а после него паспортный контроль.Ќи указателей не висит,ничего.≈сли человек не вспомнит про паспортный контроль,он его просто не пройдет,так как он расположен очень неудобно.
¬о-вторых,много людей.ƒа,сесть там негде и кафе все забиты.
ѕочти всегда летала из Ўереметьево,скажу честно,Ўереметьево просто супер)

‘ото очень мало, хоть причины и пон€тны, хорошие 4 балла. ќписание достаточно информативное, особенно относительно сервиса компании. –ейс новый, с лета летает, много его пиарили при открытии. —пасибо за обзор!

—пасибо и ¬ам за оценку!
Ѕудем старатьс€ дальше)