¬ јнталью на Boeing 747! –ейс 5861 "–осси€" ћосква(VKO)-јнталь€(AYT) 18.08.2019
 ⇒  ⇒ ¬ јнталью на Boeing 747! –ейс 5861 "–осси€" ћосква(VKO)-јнталь€(AYT) 18.08.2019

¬ јнталью на Boeing 747! –ейс 5861 "–осси€" ћосква(VKO)-јнталь€(AYT) 18.08.2019

¬сем доброго времени суток!

’очу поделитьс€ впечатлени€ми об авиакомпании "–осси€".

Ѕилеты покупали совместно с пакетный туром от Ѕиблио√лобус в “урцию. ј/к "–осси€" тесно сотрудничает с Ѕиблио√лобусом и выполн€ет чартерные рейсы из ¬нуково в јнталью.

“очной цены авиабилетов сказать не могу, так как брали пакетный тур. Ѕрали с конкретизацией рейса. “ак спокойнее немного.

Ћетели "–оссией" первый раз, но на Ѕоинге 747 летали мы с "“рансаэро".

–ейс у нас был в 03:05 FV5861.

“ак как € человек небонутый, то онлайн-регистраци€ дл€ мен€ очень необходима (чтобы выбрать место у окошка, конечно же, ведь компановка 3:4:3).
ќнлайн-регистраци€ открылась 17.08 в 3:05 ночи (т.е. за 24 часа до вылета). «арегистрировала € себ€ и ещЄ одного человека за 4 минуты. ¬сЄ очень быстро и просто.
≈сли ¬ы летите не одни, то в самом начале онлайн-регистрации внизу есть функци€ "ƒобавить пассажира". ќчень удобно сразу вдвоЄм или втроЄм пройти регистрацию и выбрать места.
—хема салона пон€тна€. ћеста € вз€ла 58 KL. «а крылом, но не совсем в хвосте.
ќнлайн-регистраци€ у "–оссии" бесплатна€ при условии, если вы берЄте места в C-Zone. ћеста в A-Zone,B-Zone, Upper-Deck платные.

Ѕагаж был 20 кг на человека. –учна€ кладь 5 кг. «десь есть минус: лучше бы ручна€ была бы 10 кг, так как мой небольшой чемодан не прошЄл, хот€ его можно брать с собой в салон.

ћы приехали во ¬нуково в 23:00, терминал ј. ƒо рейса 4 часа. —дали багаж, нам выдали посадочные, прошли паспортный контроль, проверки примерно за 1 час.
¬нуково - аэропорт очень при€тный и чистый. Ћетели из него первый раз, до этого обычно летали из Ў-2 и ƒомодедово. ѕо сравнению с ними ¬нуково очень выигрывает.
¬ “ерминале ј советую держатьс€ правее после регистрации на международных вылетах (по схеме на сайте ¬нуково там все пон€тно нарисовано). ≈сли вылеты внутренние, то левее.

» потом настало врем€ Duty Free. ћагазинов во ¬нуково полно. –азные бренды, косметики много, кафе, рестораны. ¬ большом Duty Free можно купить воду и батончики на перекус.

≈щЄ во ¬нуково есть капсульный отель. «а это им от мен€ +!

» осталс€ 1-1,5 ч дл€ любований на перроне. —амолЄт прилетел из јнтальи рейсом 5862 в 00:45. ѕосадка началась в 02:30, вместо 02:10.

— этого момента рейс начал задерживатьс€, но не критично.

¬злетели вместо 03:05 в 03:40.
ѕогода в ћоскве испортилось к тому времени. ¬идимость была метров 300 (если верить √исметео), шел сильный дождь.
Ќаш самолЄт, как только он оторвалс€ от полосы, начало болтать, но терпимо.

‘оток нет, потому что у нас рассвет был только в 05:00, в темноте телефон не снимает.

Ѕортовой номер EL-XLE, бывший “рансаэровский. ¬озраст 17-22 года. Ќазван в честь —анкт-ѕетербурга. –ассчитан на 522 места, был на 100% забит.

—алон Ѕоинга потрЄпанный и уставший, но мен€ это не очень расстраивает, так как все чартерные авиакомпании имеют такие салоны.
шаг между креслами стандартный, сантиметров 70. ѕоймите, € на это не обращаю внимани€, так как мой рост 160 см и мне по-барабану smile:D
≈сть мультимедийна€ система на кресле, которую никто из ближайших пассажиров не включал, поэтому рассказать про неЄ не могу.

≈сть в кармашке бортовой журнал. “ак что будет, чем зан€ть врем€ до перекуса.

—ижу, читаю € журнал, и тут опа- хороша€ новость: "–осси€" вошла в список самых безопасных авиакомпаний мира по версии немецкого исследовательского агенства Jacdec!

„ем корм€т? Ќа коротких рейсах (часов до 4 продолжительностью, как € пон€ла) дают сэндвич. »з напитков: чай, кофе, вода, газировки. —оков у "–оссии" нет (небольшой минус такой). —эндвич был одного вида: с ветчиной и сыром. я есть не стала: видок какой-то неуверенный у него был.
Ќа питании экономить стали авиакомпании, это заметно в последнее врем€. «агрузка питани€ была от ¬нуково Catering.

ѕоели где-то в 05:00, потом посмотрела € фильм часа на 1,5.
Ќад “урцией были осадки в виде гроз, поэтому началась небольша€ турбулентность. ѕоболтало минут 10, все терпимо. Ётот Ѕоинг очень большой, поэтому на нЄм сильно не будет тр€сти, € думаю.

“уалеты в самолЄте нормальные. Ќикаких претензий smile:) ќт моего р€да 58 ближние туалеты - это в хвосте. »х там 4 по-моему.

Ќу а в 06:30 началось снижение.  ак раз в јнтальи уже рассвет. » вот оно побережье јнталийской ривьеры!

ѕриземлились в 07:00, вместо планируемых 06:35. Ќе критично, € считаю.

ѕолЄт прошЄл отлично. ¬се бортпроводники вежливые, внимательные, хамства не было.  омандир не разговаривал весь полЄт, а только представилс€ и попрощалс€ smile:oops: стесн€ша, наверное.

Ѕагаж на месте.

„то про обратный вылет.
ќбратно летели 31.08 в 21:20. Ќо в ћоскве в этот день с утра был мощный туман, и рейсы задержали. ѕоэтому досталось и нам: мы вылетели только в 00:00. «адержка на 2 ч 40 мин.

‘оток нет, потому что снова было темно smile:oops:
Ќо полюбуйтесь хот€ бы на этот двигатель!

Ѕоинг назван в честь города  расно€рска.

—тарший бортпроводник очень много извин€лс€ за задержку рейса и командир тоже. ’от€ это не их вина, с погодой ничего не сделаешь. Ќо всЄ же было мило с их стороны, столько извин€тьс€ smile:oops:
ќбратно питание было загружено от LSG Sky Chefs (кейтеринг аэропорта јнтальи). —эндвич с ветчиной и сыром, булочка с кунжутом. Ќа вид уже что-то по-приличней.

ѕриземлились в 03:05 по ћоскве.

—нова улыбчивые и вежливые бортпроводники.  омандир говорил много, общалс€ весь полЄт, рассказал про маршрут.
—алон у самолЄта такой же потрепанный.

“еперь напишу всю информацию в сумме и по пунктам:

1."–осси€" летает без задержек. Ѕывают случаи,но не настолько критичные.
Ёто огромный плюс!

2.Ѕортпроводники вежливые,дружелюбные,улыбаютс€ всегда.Ќикакого хамства ни в чью сторону € не слышала. –еспект реб€там!

3. ѕитание такое себе. Ќо можно 3 часа и потерпеть. «десь мнение может быть субъективным.

Ѕагаж на месте.

¬ целом,советую авиакомпанию "–осси€"! јдекватные цены, всЄ вежливо, стандартно, пунктуально. „то ещЄ нужно дл€ короткого перелЄта!

»звин€юсь заранее за отсутствие фото аэропортов внутри, как всегда нет времени.

¬сем спасибо за внимание и при€тного полЄта!

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕобольше подробностей аэропортов и самолЄта. ѕитани€ маловато, наверно, путЄвка недорога€.

—тавлю 4

¬ам спасибо!

—алекс

“ы со своей логикой всех букашек в своей голове уморил уже....
ѕо твоему питание на борту зависит от цены путевки???? “.е. пассажирам кто летит в 5* полагаетс€ больше чем к примеру в 3* ?

ѕослушай, некто —алекс. ћне говоришь про логику, а сам приводишь левые примеры. ѕричЄм тут отель 3 и 5 звЄзд?? –ечь идЄт “ќЋ№ ќ о стоимости перелЄта вход€щего в стоимость авиабилета турпутЄвки!!
≈сли вместо сэндвича предложат гор€чее питание, то стоимость путЄвки увеличитс€ за счЄт стоимости ј¬»јЅ»Ћ≈“ј, а именно, вход€щего в него гор€чего питани€, которое стоит ƒќ–ќ∆≈ сэндвича.

гость

мало информации про попутчика, поэтому 4-

≈лизавета ћаксакова

¬смысле, с кем € летела?)

ну да, вы заинтриговали просто в начале обзора и потом плавно съехали с темы smile:(

≈лизавета

Ћетела с мамой, поэтому 2 места вместе)

гость

ну теперь € спокоен smile:)

Ќиколай Ќ—

ратко,лаконично..хороший обзор. Ќесколько раз перепрочитал слово "небонута€",раза с третьего пон€л))) (влюбленна€ в небо)..

јхахах)
— мен€ ¬ам лайк!

—пасибо за обзор. Ћаконично - дл€ мен€ это +. ¬ следующий раз добавьте фотографии салона и побольше забортных видов. ћожно и видео посадки
Ќебонута€ улыбнуло, тоже не сразу пон€л.
ќт мен€ 5

—пасибо ¬ам!

youtu.be/oqPRbEAxarc видео посадки)

јртЄм яровиков

ќбзор три ***. ћинусы : некачественные фото (и их мало самого борта), нет описани€, почему не работала бортова€ система развлечений - экраны просто не включал экипаж? —пециально зашЄл прочитать про эти борта , по флайрадару снуют посто€нно туда сюда јнталь€-ћосква, но в обзоре не увидел ни одной полноценной фото трЄх салонов.

youtu.be/oqPRbEAxarc
видео посадки

¬ладимир ¬ладимирович ѕутин

—оков нет. —эндвич неважный. —коро жрать будет нечего. «дравствуй, совок

greybird

ј € тоже летела на таком же (если не на этом же) 747-ом из ¬нуково в Ћарнаку,  ипр, пакетный тур, туда эконом, обратно бизнес.ѕитание в экономе стало минимальным - на 3 часа полета (+ 40 минут сто€ли ждали чего-то) всего 1 маленький сэндвич и особенно удивило что всего 1 напиток в течении полета предложили. “акже непри€тный момент был, стюардессы на входе в бизнес салон неулыбчиво и довольно грубо потребовали показать посадочный. ¬ јэрофлоте и S7 такого не припомню, € все понимаю, летаю давно, это их работа, Ќќ почему же с пассажирами так неприветливо то ?

≈лизавета

Ќу вот так вот стало. Ќапитки мен€ огорчили тем, что не было соков(хот€ соки чаще всего и берут)

greybird

ƒа, соков даже у них не стало, только газировка кофе и вода. » отношение к пассажирам бизнес-класса отличаетс€ от других авиакомпаний. „тобы так резко и требовательным неприветливым тоном (ладно бы еще приветливо и с улыбкой) потребовать показать посадочный, это вообще не знаю даже что сказать. ќбычно посадочный в бизнесе если и прос€т показать то уже когда пассажир на своем месте и вежливым учтивым тоном. “ак что вот такие дела.

Andresco

Ќу смотрите ) а что, если пассажир сел не туда ?) тогда , по вашей логике, вежливым учтивым тонлм вас должны согнать с кресла ?) и вообще, проверка посадочных это об€зательна€ тема ) при большом числе вылетом не исключены ошибки наземного персонала, что может привести к тому, что вы приземлитесь не в своЄм городе ))

≈лизавета

— авиакомпани€ми сейчас вообще не угадать. ћожно лететь хорошей,но попадетс€ такой рейс с грубым экипажем, который ещЄ и задержитс€ на несколько часов и все...впечатлени€ плохие останутс€.
ј мы летели как-то в 2015 јзуром в јнталью, и разочаровались хамством от стюардесс,ещЄ и рейс задержан был на 10 часов.
Ќо сейчас слышу от знакомых,что они јзуром вполне довольны и только им и летают.
 ак-то так)

—оглашусь с вами.

greybird

< и вообще, проверка посадочных это об€зательна€ тема >

C этим никто и не спорит, это всегда есть и должно быть на всех рейсах. Ќо мне интересно, почему же настолько неприветливым властным тоном сразу начинать ? ѕрофессиональную этику, этикет и психологию общени€ с пассажирами насколько мне известно бортпроводники (особенно бизнес-класса) об€зательно проход€т. ј тут таким с тоном - посадочный показываем!

BesTolkoviy

‘ото могут быть хреновым, но если они креативные и Ѕоинг обн€т девичьей ладошкой, то это божественный обзор. ќсобенно прекрасны выражени€: потрепало, но не сильно, салон убит, но немножко, сендвич страшный, но его же можно не есть, на посадке гроза, но почти без ветра и молнии, самолЄт опоздал, но € и не спешу. ѕо поводу –оссии - это не чартерна€ авиакомпани€. –о€л флайт - чартерна€, и кажетс€ всЄ. ” всех остальных есть регул€рные рейсы. (ћогу ошибатьс€). –осси€ обещала помен€ть салоны трансаэровских самолЄтов, но похоже решили просто выжать все соки и выкинуть.
¬аш обзор самый милый, продолжайте)