¬ јнталью на Boeing 747! –ейс 5861 "–осси€" ћосква(VKO)-јнталь€(AYT) 18.08.2019
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ јнталью на Boeing 747! –ейс 5861 "–осси€" ћосква(VKO)-јнталь€(AYT) 18.08.2019

¬ јнталью на Boeing 747! –ейс 5861 "–осси€" ћосква(VKO)-јнталь€(AYT) 18.08.2019

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями об авиакомпании "Россия".

Билеты покупали совместно с пакетный туром от БиблиоГлобус в Турцию. А/к "Россия" тесно сотрудничает с БиблиоГлобусом и выполняет чартерные рейсы из Внуково в Анталью.

Точной цены авиабилетов сказать не могу, так как брали пакетный тур. Брали с конкретизацией рейса. Так спокойнее немного.

Летели "Россией" первый раз, но на Боинге 747 летали мы с "Трансаэро".

Рейс у нас был в 03:05 FV5861.

Так как я человек небонутый, то онлайн-регистрация для меня очень необходима (чтобы выбрать место у окошка, конечно же, ведь компановка 3:4:3).
Онлайн-регистрация открылась 17.08 в 3:05 ночи (т.е. за 24 часа до вылета). Зарегистрировала я себя и ещё одного человека за 4 минуты. Всё очень быстро и просто.
Если Вы летите не одни, то в самом начале онлайн-регистрации внизу есть функция "Добавить пассажира". Очень удобно сразу вдвоём или втроём пройти регистрацию и выбрать места.
Схема салона понятная. Места я взяла 58 KL. За крылом, но не совсем в хвосте.
Онлайн-регистрация у "России" бесплатная при условии, если вы берёте места в C-Zone. Места в A-Zone,B-Zone, Upper-Deck платные.

Багаж был 20 кг на человека. Ручная кладь 5 кг. Здесь есть минус: лучше бы ручная была бы 10 кг, так как мой небольшой чемодан не прошёл, хотя его можно брать с собой в салон.

Мы приехали во Внуково в 23:00, терминал А. До рейса 4 часа. Сдали багаж, нам выдали посадочные, прошли паспортный контроль, проверки примерно за 1 час.
Внуково - аэропорт очень приятный и чистый. Летели из него первый раз, до этого обычно летали из Ш-2 и Домодедово. По сравнению с ними Внуково очень выигрывает.
В Терминале А советую держаться правее после регистрации на международных вылетах (по схеме на сайте Внуково там все понятно нарисовано). Если вылеты внутренние, то левее.

И потом настало время Duty Free. Магазинов во Внуково полно. Разные бренды, косметики много, кафе, рестораны. В большом Duty Free можно купить воду и батончики на перекус.

Ещё во Внуково есть капсульный отель. За это им от меня +!

И остался 1-1,5 ч для любований на перроне. Самолёт прилетел из Антальи рейсом 5862 в 00:45. Посадка началась в 02:30, вместо 02:10.
С этого момента рейс начал задерживаться, но не критично.
Взлетели вместо 03:05 в 03:40.
Погода в Москве испортилось к тому времени. Видимость была метров 300 (если верить Гисметео), шел сильный дождь.
Наш самолёт, как только он оторвался от полосы, начало болтать, но терпимо.

Фоток нет, потому что у нас рассвет был только в 05:00, в темноте телефон не снимает.

Бортовой номер EL-XLE, бывший Трансаэровский. Возраст 17-22 года. Назван в честь Санкт-Петербурга. Рассчитан на 522 места, был на 100% забит.

Салон Боинга потрёпанный и уставший, но меня это не очень расстраивает, так как все чартерные авиакомпании имеют такие салоны.
шаг между креслами стандартный, сантиметров 70. Поймите, я на это не обращаю внимания, так как мой рост 160 см и мне по-барабану smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Есть мультимедийная система на кресле, которую никто из ближайших пассажиров не включал, поэтому рассказать про неё не могу.

Есть в кармашке бортовой журнал. Так что будет, чем занять время до перекуса.

Сижу, читаю я журнал, и тут опа- хорошая новость: "Россия" вошла в список самых безопасных авиакомпаний мира по версии немецкого исследовательского агенства Jacdec!

Чем кормят? На коротких рейсах (часов до 4 продолжительностью, как я поняла) дают сэндвич. Из напитков: чай, кофе, вода, газировки. Соков у "России" нет (небольшой минус такой). Сэндвич был одного вида: с ветчиной и сыром. Я есть не стала: видок какой-то неуверенный у него был.
На питании экономить стали авиакомпании, это заметно в последнее время. Загрузка питания была от Внуково Catering.

Поели где-то в 05:00, потом посмотрела я фильм часа на 1,5.
Над Турцией были осадки в виде гроз, поэтому началась небольшая турбулентность. Поболтало минут 10, все терпимо. Этот Боинг очень большой, поэтому на нём сильно не будет трясти, я думаю.

Туалеты в самолёте нормальные. Никаких претензий smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ От моего ряда 58 ближние туалеты - это в хвосте. Их там 4 по-моему.

Ну а в 06:30 началось снижение. Как раз в Антальи уже рассвет. И вот оно побережье Анталийской ривьеры!
Приземлились в 07:00, вместо планируемых 06:35. Не критично, я считаю.

Полёт прошёл отлично. Все бортпроводники вежливые, внимательные, хамства не было. Командир не разговаривал весь полёт, а только представился и попрощался smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/ стесняша, наверное.

Багаж на месте.

Что про обратный вылет.
Обратно летели 31.08 в 21:20. Но в Москве в этот день с утра был мощный туман, и рейсы задержали. Поэтому досталось и нам: мы вылетели только в 00:00. Задержка на 2 ч 40 мин.

Фоток нет, потому что снова было темно smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/
Но полюбуйтесь хотя бы на этот двигатель!
Боинг назван в честь города Красноярска.

Старший бортпроводник очень много извинялся за задержку рейса и командир тоже. Хотя это не их вина, с погодой ничего не сделаешь. Но всё же было мило с их стороны, столько извиняться smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/
Обратно питание было загружено от LSG Sky Chefs (кейтеринг аэропорта Антальи). Сэндвич с ветчиной и сыром, булочка с кунжутом. На вид уже что-то по-приличней.
Приземлились в 03:05 по Москве.

Снова улыбчивые и вежливые бортпроводники. Командир говорил много, общался весь полёт, рассказал про маршрут.
Салон у самолёта такой же потрепанный.

Теперь напишу всю информацию в сумме и по пунктам:

1."Россия" летает без задержек. Бывают случаи,но не настолько критичные.
Это огромный плюс!

2.Бортпроводники вежливые,дружелюбные,улыбаются всегда.Никакого хамства ни в чью сторону я не слышала. Респект ребятам!

3. Питание такое себе. Но можно 3 часа и потерпеть. Здесь мнение может быть субъективным.

Багаж на месте.

В целом,советую авиакомпанию "Россия"! Адекватные цены, всё вежливо, стандартно, пунктуально. Что ещё нужно для короткого перелёта!

Извиняюсь заранее за отсутствие фото аэропортов внутри, как всегда нет времени.

Всем спасибо за внимание и приятного полёта!

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕобольше подробностей аэропортов и самолЄта. ѕитани€ маловато, наверно, путЄвка недорога€.

—тавлю 4

¬ам спасибо!

—алекс

“ы со своей логикой всех букашек в своей голове уморил уже....
ѕо твоему питание на борту зависит от цены путевки???? “.е. пассажирам кто летит в 5* полагаетс€ больше чем к примеру в 3* ?

ѕослушай, некто —алекс. ћне говоришь про логику, а сам приводишь левые примеры. ѕричЄм тут отель 3 и 5 звЄзд?? –ечь идЄт “ќЋ№ ќ о стоимости перелЄта вход€щего в стоимость авиабилета турпутЄвки!!
≈сли вместо сэндвича предложат гор€чее питание, то стоимость путЄвки увеличитс€ за счЄт стоимости ј¬»јЅ»Ћ≈“ј, а именно, вход€щего в него гор€чего питани€, которое стоит ƒќ–ќ∆≈ сэндвича.

“игро

Ёто ты тупица, на одном самолете лет€т люди и в 3 и в 4 и в 5, а так же при свободных местах простые пассажиры. » правильно тебе сказали что стоимость путевки не вли€ет на питание. ¬сех кормили одинаково.

гость

мало информации про попутчика, поэтому 4-

≈лизавета ћаксакова

¬смысле, с кем € летела?)

ну да, вы заинтриговали просто в начале обзора и потом плавно съехали с темы smile:(

≈лизавета

Ћетела с мамой, поэтому 2 места вместе)

гость

ну теперь € спокоен smile:)

Ќиколай Ќ—

ратко,лаконично..хороший обзор. Ќесколько раз перепрочитал слово "небонута€",раза с третьего пон€л))) (влюбленна€ в небо)..

јхахах)
— мен€ ¬ам лайк!

—пасибо за обзор. Ћаконично - дл€ мен€ это +. ¬ следующий раз добавьте фотографии салона и побольше забортных видов. ћожно и видео посадки
Ќебонута€ улыбнуло, тоже не сразу пон€л.
ќт мен€ 5

—пасибо ¬ам!

youtu.be/oqPRbEAxarc видео посадки)

јртЄм яровиков

ќбзор три ***. ћинусы : некачественные фото (и их мало самого борта), нет описани€, почему не работала бортова€ система развлечений - экраны просто не включал экипаж? —пециально зашЄл прочитать про эти борта , по флайрадару снуют посто€нно туда сюда јнталь€-ћосква, но в обзоре не увидел ни одной полноценной фото трЄх салонов.

youtu.be/oqPRbEAxarc
видео посадки

¬ладимир ¬ладимирович ѕутин

—оков нет. —эндвич неважный. —коро жрать будет нечего. «дравствуй, совок

seat17A

ј € тоже летела на таком же (если не на этом же) 747-ом из ¬нуково в Ћарнаку,  ипр, пакетный тур, туда эконом, обратно бизнес.ѕитание в экономе стало минимальным - на 3 часа полета (+ 40 минут сто€ли ждали чего-то) всего 1 маленький сэндвич и особенно удивило что всего 1 напиток в течении полета предложили. “акже непри€тный момент был, стюардессы на входе в бизнес салон неулыбчиво и довольно грубо потребовали показать посадочный. ¬ јэрофлоте и S7 такого не припомню, € все понимаю, летаю давно, это их работа, Ќќ почему же с пассажирами так неприветливо то ?

≈лизавета

Ќу вот так вот стало. Ќапитки мен€ огорчили тем, что не было соков(хот€ соки чаще всего и берут)

seat17A

ƒа, соков даже у них не стало, только газировка кофе и вода. » отношение к пассажирам бизнес-класса отличаетс€ от других авиакомпаний. „тобы так резко и требовательным неприветливым тоном (ладно бы еще приветливо и с улыбкой) потребовать показать посадочный, это вообще не знаю даже что сказать. ќбычно посадочный в бизнесе если и прос€т показать то уже когда пассажир на своем месте и вежливым учтивым тоном. “ак что вот такие дела.

Andresco

Ќу смотрите ) а что, если пассажир сел не туда ?) тогда , по вашей логике, вежливым учтивым тонлм вас должны согнать с кресла ?) и вообще, проверка посадочных это об€зательна€ тема ) при большом числе вылетом не исключены ошибки наземного персонала, что может привести к тому, что вы приземлитесь не в своЄм городе ))

≈лизавета

— авиакомпани€ми сейчас вообще не угадать. ћожно лететь хорошей,но попадетс€ такой рейс с грубым экипажем, который ещЄ и задержитс€ на несколько часов и все...впечатлени€ плохие останутс€.
ј мы летели как-то в 2015 јзуром в јнталью, и разочаровались хамством от стюардесс,ещЄ и рейс задержан был на 10 часов.
Ќо сейчас слышу от знакомых,что они јзуром вполне довольны и только им и летают.
 ак-то так)

—оглашусь с вами.

seat17A

< и вообще, проверка посадочных это об€зательна€ тема >

C этим никто и не спорит, это всегда есть и должно быть на всех рейсах. Ќо мне интересно, почему же настолько неприветливым властным тоном сразу начинать ? ѕрофессиональную этику, этикет и психологию общени€ с пассажирами насколько мне известно бортпроводники (особенно бизнес-класса) об€зательно проход€т. ј тут таким с тоном - посадочный показываем!

BesTolkoviy

‘ото могут быть хреновым, но если они креативные и Ѕоинг обн€т девичьей ладошкой, то это божественный обзор. ќсобенно прекрасны выражени€: потрепало, но не сильно, салон убит, но немножко, сендвич страшный, но его же можно не есть, на посадке гроза, но почти без ветра и молнии, самолЄт опоздал, но € и не спешу. ѕо поводу –оссии - это не чартерна€ авиакомпани€. –о€л флайт - чартерна€, и кажетс€ всЄ. ” всех остальных есть регул€рные рейсы. (ћогу ошибатьс€). –осси€ обещала помен€ть салоны трансаэровских самолЄтов, но похоже решили просто выжать все соки и выкинуть.
¬аш обзор самый милый, продолжайте)

≈лизавета

—пасибо большое, очень при€тно!

” јзура регул€рных нет.

yewgeniytm

јвтор обзора симпатична. ќбзор страшненький.

ќбзор своеобразный, описание преобладает над фото, можно 5 поставить. Ёкраны на всех б747 не работают, ибо их скоро выведут. ѕотр€сти даже на а380 может еще как, был случай с рейсом LHR-KUL, с травмами среди людей и рассыпанными по салону вещами и едой...что уж там про 747 говорить. ¬ целом обычный чартер, ¬нуково да, при€тный. —тоило все же вставить побольше фото, особенно самолЄта. —пасибо за обзор!

≈лизавета

» ¬ам спасибо, что прочитали! Ѕудем старатьс€ и развиватьс€ дальше)