Provence 2017: Moscow-Paris SU2454 Aeroflot
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Provence 2017: Moscow-Paris SU2454 Aeroflot

Provence 2017: Moscow-Paris SU2454 Aeroflot

29.07.2017 г. MAXIMS
¬сем доброго времени суток уважаемые читатели!
—егодн€ € хочу представить вам свой первый обзор,из циклов перелетов Provence 2017. ћаршрут пролегал через ѕариж в Ќиццу и наоборот.
ѕервый сегмент: ћосква-ѕариж SU2454 "јэрофлотом".
“олько € сразу хочу извенитьс€ за качество отдельных фотографий,так как € очень спешил,некоторые фотографии делались на ходу и по этому получились немного не четкие.
»так,начнЄм)

1) ќЌЋј…Ќ-—≈–¬»—џ
1. ћаршрут
¬ылет из "Ўереметьево" јэрофлотовским рейсом номер SU2454 в 10:10(ћск). «атем прилет в ѕариж в 14:50,далее пересадка и вылет в Ќиццу со сменой терминалов с 2C на 2F в 14:50 рейсом AF7706 Air France. ¬ итоге пересадка у мен€ зан€ла 1:45.

2. ѕитание на борту
Ќа первый сегмент € решил себе заказать питание без муки(без содержани€ клейковины).

3. —хема салона и выбор места на борту

¬ыбирал места в 15 р€ду по середине и возде окна

» сразу же получил посадочный талон

2) јЁ–ќѕќ–“ "Ў≈–≈ћ≈“№≈¬ќ"
1. ƒорога в аэропорт
¬первые по дороге в аэропорт воспользовалс€ услугами такси. Ћенинградское шоссе все было мертвое,и по этому решили поехать по "пь€ной" дороге в ’имках. “аксист был родом из средней азии,и по этому не знал пути объезда,пришлось проговаривать каждый поворот.

2. јэропорт "Ўереметьево"
¬от и показалс€ терминал "ƒ"

¬ходим в 4 вход

“ак как стали досматривать на входе очередь скопилась больша€

“акже была огромна€ очередь на сдачу багажа,там € потер€л 40 минутsmile:!:

јэрофлот очень любит хвастатьс€ своими недо 4 звездами

ак и всегда,девушка при решистрации запретила ее фотографировать,ну и фиг с ней smile:D

ƒалее следую на паспортный контроль через таможню(зеленый коридор)

ак не странно,ни д€дей ¬ань,не тЄть  лав тут не оказалосьsmile:)

¬ этот раз € смог на самом ближайшем рассто€нии запечатлить кабинки пограничников

ƒалее досмотр

» попадаем в "чистую зону"

» оттуда иду гул€ть по трЄм терминалам Ўарика,снима€ по дороге стальных птичех јэрофлота smile8)

A-320 Aeroflot

≈ще дальше идем smile:D

¬от мы и в терминале "≈"

расавец ¬-737-800 от јэрофлота

¬-737-500 Air Baltic

ѕоле Ўарика)

ак же тут много света)

Ѕалтийский красавчик

ј-321 јэрофлота в ливрее Manchester united

» в этот самой момент,пока € фотографирую манчестер,объ€вл€ют,что посадка на рейс заканчиваетс€,и затем € побрел в сторону своего гейта

—пускаемс€ вниз

ѕрощальное табло SVO

ќчередь уже почти рассосалась

јвтобус уже готов к отправке))

≈дем smile8)

’востик коней

3) —јћ ѕќЋ®“smile;)
ј вот и наш борт: VQ-BEF,Ќ.∆уковский,на момент совершени€ перелета ему было 8 лет

«аходим smile:D

ј вот и наши кресла

Ќовые панели

“ем временем за бортом

ћеста дл€ ног как и всегда очень много

ћанчестер уже стоит на взлет в јмстердам

VP-BZQ A-320 Aeroflot

VQ-BCQ A-330-300 Aeroflot

ќбгон€ем болгар и вырулеваем на полосу

¬злетаем smile:!:

» в разложенном виде

ќдни из самых удобных подголовников,почти как у Air France

ћеню на сегодн€

ѕанель характерна дл€ самолетов Airbus после 2007 года

“еперь пора запечатлить уборную,по дороге в неЄ фотографирую салон

C'est mon)

» сама уборна€

ухн€

¬озвращаемс€ обратно на место,скоро начнетс€ обслуживание

ѕейзажи за бортом

Ќачилось обслуживание

Ќапитки

ј вот и мо€ еда без содержани€ клейковины,забегаю вперед скажу,она мне не понравилась,в следующий раз хочу вз€ть кошерное

»з гор€чих напитков решил вз€ть кофе с молоком

расота smile8)

—пуст€ 20 минут после обслуживани€ самолет начал снижение

¬от и показалась полоса и терминал 2G

—ели

¬от и показалс€ CDG

ѕеред нами едет ј-330 Air France

¬злетает ≈-170 HOP!

4X-EHA B-737-900ER El Al

Ёту авиакомпанию € видел в первый раз,она была под регой ћадагаскара

јвиатехника

—алон бизнес класса после перелЄта

¬ыходим через телетрап в терминал 2—

—ам терминал 2—

Ќа выходе из телетрапа у мен€ проверили паспорт

ƒалее следуем на транзит, и на этой фотографии € заканчивую этот обзор,следующий обзор будет посвещЄн перелету в Ќиццу рейсом AF7706 авиакомпании Air France.
¬сем спасибо за внимание! smile;)

ак вам специальное питание без содержание клейковины от јэрофлота?

ћного јэрофлота в ћоскве и Ёйр ‘ранс в ѕариже.  онкорс парижского порта длинный и округлый, как дубайский.

¬ точку!))) —пасибо за просмотр!

Siralex

—пасибо автору за обзор. ќценка 5.
я сам очень люблю ‘ранцию и сам в этом году был в Ќицце и сделал уже обзор NCE-AMS, но в CDG € ещЄ ни разу не прибывал/отправл€лс€. Ѕыл только в ORY и BVA. ѕоэтому мне интересно будет посмотреть в детал€х в следующем обзоре именно CDG, особенно его переходы из терминала в терминал в виде эскалаторов.
јвтор очень хорошо передал всю необходимую информацию и показал чего стоит ожидать от указанного рейса.
ј за сколько времени до вылета вы билет приобретали? »ли вы тур брали? ј что входило в основное блюдо GFML? Ќа вид хек с морковкой и какой-то ерундой. Ќа мой взгл€д, обычное питание, суд€ по меню, на пор€док лучше будет. Ќо это как говоритс€ дело вкуса.
ќтмечу ваш небольшой, но интересный споттинг в CDG. ¬ам удалось поймать очень интересную птицу ј343 Air Madagascar с двигател€ми CFMInternational CFM 56 - 5C4 GE+SAFRAN (бывший SNECMA).
ќжидаю дальнейшие ваши обзоры. ≈щЄ мне интересно узнать ваше мнение по аэропорту Ќицца с учЄтом того что мы с вами там были в относительно один и тот же промежуток времени.

ƒобрый день! —пасибо за столь большой коментарий,сейчас постараюсь ответить на все ваши вопросы))
¬ ѕариже между терминалами ходит автобус(в чистой зоне),где € и ехал. Ёсколаторы соедин€ют терминалы в гр€зной зоне. ¬ этом году € впервые в жизни билет приобретал так поздно ,всего за 10 дней до вылета. “уры терпеть не могу и с ними почти не летаю. ¬ мой обед входил сухой салат с морковью и миксом из листьев салатов. »з гор€чего была суха€ курица с рисом,морковью и шпитаном. —огласен,обычное меню было намного вкуснее. ¬ следующем обзоре споттинга будет больше. ƒа,в Ќицце € был 4, а ¬ы 5)) Ёто была мо€ 16 поездка на Ћазурный берег,и € могу уверенно сказать,что за эти годы аэропорт намного преобразилс€. ¬о-первых расширили чистую зону в терминале 2,всего за 1,5 года, во-вторых ускорилось одним словом всЄ)) выдача багажа убыстрилась,на паспортном контроле по€вились новые кабинки,если их раньше было 3,то сейчас 6,все же в два раза. Ќа мой взгл€д это отличный региональный аэропорт. ¬ нем есть только один минус: новичку сложно будет разобратьс€ как получить такс фри,так как там дл€ этого нужно будет хорошенько побегать по “–®ћ местам.
Ѕлагодарю еще раз за просмотр,следующий обзор выйдет в течении недели))

ќтличный обзор, ћаксим!
“ерминалы Ўереметьево, показанные столь подробно, наве€ли ностальгию.  ак будто сам прогул€лс€ по аэропорту. ∆ду продолжени€.

—пасибо за просмотр! —ам жду продлжени€!))

„етырехдвигательный а330,¬ы серьезно? ј так норм обзор,перелет стандартный,только вот есть пр€мой рейс из ћосквы в Ќиццу,не подошЄл по цене? ќценка 5, спасибо!

—пасибо за просмотр! ѕр€мым рейсом летал всю жизнь,захотелось разнообрази€,и полететь любимыми французами))

“ам был 340

ƒругой разговор smile:)

я перепутал кнопкуsmile;)

ƒенис

ѕро недочетыре звезды с ¬ами не согласен. «р€ ¬ы так.

Ќу все же јэрофлот не сравнить с турками или французами,а они все 4 звезды

√ена

Ќедочетыре звезды - просто отлична€ фраза. —казали в саму точку

¬от и € про то же)

Ivan

√осподи! ¬ам еще не надоело экспериментировать со спецпитанием? „то за маниакальность об€зательно заказать что-то отличное от других? —амое вкусное питание - стандартное!!!

я впервый раз в жизни заказал что то новое

Ivan

Ќахера? „тоб выделитьс€ из толпы? »ли вы чертовски не переносите муку?? )) Ѕред конечно всЄ это...

Mr_Bensy

онечно, выделитьс€! Ёто же так забавно, когда тебе несут еду, а соседи удивленно поворачиваютс€ и погл€дывают, по себе знаю =)))
ћаксим, закажи русское или мусульманское, а то кошерное уже фигурировало в недавнишнем обзоре)

ƒоговорилсь)

√ость из NW

ѕоставлю 5.
 омментарии, перед вами едет ј340 французов, а не 330

я не понимаю как можно работать в јэрофлоте. Ќа перроне столько сотрудников и они получают копейки, и им это нравитс€

—пасибо за просмотр! я упом€нул в прошлом комменте ,что это € просто не на ту кнопку нажал))))

ќтличный обзор. ¬се показано и расписано.

Ѕлагодарю)

рокоƒилер

ƒа, соглашусь, перелЄт был хороший, но питание... “акое было у мен€ на рейсе в ћюнхен, очень суха€ несолЄна€ варЄна€ курица с рисом-пустыней, варЄной морковью, и томатным соусом, не говор€ уже о шпинате и специ€х. Ќа вкус др€нь кака€-то, хуже € в жизни не пробовал. ѕравда, € случайно заказал низкокалорийное вместо кошерного, которое € хотел, и вместо безглютенного, которое у теб€ было. я пыталс€ посолить - стало ещЄ хуже. “воему перелЄту € ставлю 5. —овет: Ќе заказывай питание без муки и низкокалорийное! “олько кошерное! » поправлю: Ёто был ј340.