“айны ¬осточной ѕруссии DME-KGD S7067
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ “айны ¬осточной ѕруссии DME-KGD S7067

“айны ¬осточной ѕруссии DME-KGD S7067

06.11.2017 г. MAXIMS
ƒобрый день всем любител€м авиации!
—егодн€ € хочу поделитьс€ с вами своим первым опытом полЄта с S7 Airlines. »так,начнЄм smile;)
ѕерва€ проблема,с которой € столкнулс€ это то,что при регистрации на рейс,то что авиакомпани€ сама выбирает тебе место,а если ты с этим выбором не согласен,то плати 300 рублей с человека. ј место возле аварийного выхода стоит аж 950 рублей. “аким образом на обратном полете € сидел в 23 р€ду(из 24). ј так,генератор решил,ч о мне надо сесть возле окна в 12 р€ду,ну что ж,ничего с этим не поделать.   сожалению,не сделал скрины на полЄте "туда", а вот "обратно" заскринил.
ƒобиралс€ до аэропорта на "јэроэксперссе" с ѕавелецкого вокзала.
¬нутри поезда

ѕриезжаем на платформу,выходим и осматриваемс€

идЄм в сторону турникетов

полным ходом идет реконструкци€ станции

турникеты

направл€емс€ к киоскам саморегистрации

распечатав талон,идем на досмотр

проверка талона и паспорта

и сам досмотр

и нас встречает панорамное окно с видом на поле

борт катарцев готовитс€ к вылету

внутренний сектор

Sоmоn Air порулил на взлЄт

ј319 готовитс€ к рейсу в Ќижний

а мы идем дальше гул€ть по терминалу

указатели к гейтам

досмотр с обратной стороны

вот и наш рейс на табло

как то мрачновато

и с другой стороны

царство зелЄных

спускаюсь к своему гейту

по пути снимаю бизнес зал зеленых

кто то уже готов к вылету

сто€нка нордов и азура

пока что никого

закончилась посадка до Ћипецка

а вот и сам ≈170

чуток попал международный сектор

пока ждем рейса,решил запустить пр€мой эфир в инсте

ј321 в новой ливрее S7

решил зайти в клозет,а тут такой сюрприз(имею в виду окно)

пока возле нашего гейта встаЄт очередь, иду снимать сам борт

а вот и мой красавец,единственный ј319 в ливрее аль€нса

пока стоит очередь,коротаем врем€ за чашечкой кофе

врем€ пролетело очень быстро,наши фамилии даже начали объ€вл€ть на весь аэропорт. ’орошо,что кофемани€ была напротив выхода,в первый раз иду —јћџ… последний.за мной шел уже только сотрудник аэропорта

по пути фотографирую я -42 в »жевск

в салоне уже все ждут только нас

кладу багаж и осматриваюсь,места кстати много

осматриваюсь

из за дожд€ ничего не видно

кресло выдаЄт возраст самолета

пресса на борту,странно нет даже пакета

флот

панель тоже выдаЄт возраст самолЄта

хоть самолет не новый, но его поддерживают в очень хорошем состо€нии

smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry:

вырулили на взлЄт

уже почти

взлетели

на эшелоне "пь€ное солнце"

мо€ традиционна€ прогулка в уборную

пока хоз€йки уже разнос€т завтрак, фотографирую кухню

на этот раз вместо однотипной фотки решил сделать первое подобное фото

солнце везде

из окна двери smile8)

такой фотки у мен€ тоже не было

не могу сказать,что полки очень вместительные,очень долго искал место дл€ багажа. Ќа обратном перелЄте € вообще место дл€ багажа не нашЄл,но это совсем друга€ истори€

вместо подголовника обычна€ салфетка

S7 style

smile8)

а вот и завтрак

довольно вкусно

ну и фирменное

увлекс€

совсем увлекс€ smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D

салон перед посадкой

облака smile:idea:

р€дом со мной летела вот така€ соседка

начали снижение

тренажер

пустота

вообще никого smile:o

подъезжает телетрап

самолет еще движетс€,а народ уже вскочил

как говорит один человек, а вот ћой...(чемодан)

кресла после полета

зал выдачи багажа

идем на выход

достаточно лаконично

встречающих много

а это эскалатор ведущий на досмотр вылетающих

зал регистрации

в это врем€ заказываем такси до —ветлогорска

выходим

снаружи он еще симпотичнее

стройка идЄт полным ходом

сказываетс€ близость ≈вропы

а мы покидаем терриотрию аэропорта,выезжаем на приморское кольцо и двигаемс€ в сторону —ветлогорска

какие красивые облака

симпатично smile:)

брусчатка еще немецка€

милые улочки нашего городка

а это резиденци€ нашего патриарха  ирилла

а вот и церковь,где он и служил ранее

а вот и символ —ветлогорска-водонапорна€ башн€

хот€ и в наше врем€ кладетс€ брусчатка на главных улицах города

позднее решил прогул€тьс€ к озеру "“ихое",где находитс€ одна из старых лип в мире, также она занесена в ёЌ≈— ќ

а вот и само озеро

вот таких знаков € нигде не видел

вообще € подметил,что —ветлогорск это город кошек,они тут везде. я был там три раза и за всЄ врем€ увидел всего 2 собаки и штук 100 кошек smile:D

машина еще с очень старыми номерами

все же близость ≈вропы сказываетс€, как же стильно

а вот и кирха начала 20 века,где можно послушать концерты органной музыки,билет стоит 600 рублей с человека

хвойников тут много

какой крошечный домик

очень много туй

а эта церковь была построена в честь погибших детей на месте детского сада,на который в 80-х годах рухнул истребитель, все дети и сотрудники погибли...

осень тут очень красива€

янтарь холл,где проходит огромное множество концертов звезд,а также  ¬Ќ. ≈ще там есть пару магазинов,пиццери€ и кинотеатр

балтийское море это вещь smile:!:

какой же красивый закат smile8)

Ќа этой чудесной фотографии € заканчиваю этот обзор,надеюсь он вам понравилс€. ѕродолжение выйдет уже совсем скоро! »тоги подведу в следующем обзоре.
∆дите smile;)
 акое у вас впечатление от S7 AIRLINES?

¬от и подходит врем€, когда у нас массово начинают открыватьс€ новые терминалы, а в некоторых случа€х и целые аэропорты. ƒомодедово близитс€ к завершению, а это уже первый обзор новой зоны прилЄта ’раброво, котора€ вполне солидно выгл€дит. »нтересно будет посмотреть на зону вылета в обратном обзоре. “рафик из  алининграда не очень велик, но недавно та же —7 полетела оттуда в ѕитер, –услайн-в ≈вропу, а Air Baltic готовитс€ летать в –игу, компании будут постепенно загружать новый терминал. «авершени€ расширени€ ƒомодедово остаЄтс€ только ждать. —7 в этом полете ничем не выделилась, абсолютно приемлемое состо€ние борта и сервис дл€ этого маршрута. ѕлюс за —ветлогорск, суд€ по фото город утопает в зелени, много европейских пейзажей и исторических мест, ну и котов тоже smile:). Ќе ожидал в конце обзора такого количества и разнообрази€ фото конечного пункта. ќценка, соответственно, тверда€ 5. —пасибо!

ќгромное спасибо за просмотр!  ак то мен€ немного занесло с фотографи€ми —ветлогорска,но в следующем обзоре будет кое что новое))

FlyPlane

ќчень хороший обзор. Ѕорт у S7 в должном состо€нии, несмотр€ на возраст.   питанию такому на коротких рейсах уже привыкли)) ≈ще, помнитс€, в 2014 летал “—ќ ¬нуково-јнапа, рейс 2 часа а питание отличное. ’раброво тоже неплохо выгл€дит, понравилс€ в конце мини-обзор —ветлогорска.
—пасибо за обзор, 5.

ќгромное спасибо!

Ќовый терминал ’раброво смотритс€ неплохо, но снаружи маленький.
” гейтов с ƒомодедово установлены автоматический турникет, который пропускает при сканировании штрих-кода?
S7 теперь как ѕобеда наугад раздаЄт места, а выбор мест платный?

“урникеты в ƒомодедово еще не работают,сам хотел попробовать. ’раброво когда откроют будет очень даже солидным аэропортом. —7 места дает бесплатно,но если хочешь его помен€ть,то с теб€ 300р
ј что раньше можно было самим выбирать?

ј что раньше можно было самим выбирать?

¬ обычных авиакомпани€х онлайн-регистраци€ бесплатна (S7, ”ј и др.)

ћожет быть это было из за того ,что у мен€ был тариф без багажа. ћожет в обычном тарифе регистраци€ бесплатна

Nick C.

»менно так smile:) ¬ "эконом-гибкий" выбор мест бесплатный.

ясно,ну все равно могли бы везде фри сделать)

”же почти 2 года у S7 така€ система с назначением мест - при базовом тарифе выбор мест платный, не хочешь платить - место будет назначено автоматом. ѕервым онлайн зарегистрировавшимс€ практически всегда выпадает место ¬ или ≈ на последнем р€ду или предпоследнем р€ду. —ам так дважды попадал.

„итать и фото рассматривать вполне можно. Ќо есть к вам два вопроса. 1)¬ы подписали фото "по пути снимаю бизнес зал зеленых". ƒверь входную видим.√де снимки зала? 2) ¬ы подписали фото "вот и наш рейс на табло".  ака€ строка сверху указывает на ваш рейс S7 067 на табло? —пасибо.

ƒобрый день!
¬ сам зал € не заходил,сн€л только вход в него,ибо был не бизнес и нет серебр€ного и выше уровн€ в —7 приорити. Ќаш рейс был с код шером с несколькими авиакомпани€ми,мне просто в кадр попалс€ номер рейса другой авиакомпании
—пасибо за просмотр

—пасибо за интересный обзор. Ќо, мне кажетс€, что обзор немного перегружен фотографи€ми конечного пункта, хот€, признатьс€, фото красивые.
ƒл€ себ€ отметил 2 интересных момента в ƒомодедово:
1) турникеты перед гейтами. “.к. € давно не вылетал из ƒомодедово (последний раз - еще в июне, а прилетал мес€ц назад), то дл€ мен€ это €вл€етс€ новинкой. ¬ субботу лечу в —очи ”ральцами - посмотрю что там к чему.
2) ≈170 зеленых став€т к телетрапу! » именно рейс в Ћипецк, куда мне лететь 18 числа. ѕочему-то думал, что ≈170 в ƒћ≈ к телетрапам не став€т.

¬ам спасибо за просмотр! “урникеты ещЄ не работали (((