“айны ¬осточной ѕруссии KGD-DME S7078
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ “айны ¬осточной ѕруссии KGD-DME S7078

“айны ¬осточной ѕруссии KGD-DME S7078

06.11.2017 г. MAXIMS

Приветствую всех любителей авиации,которые кликнули на мой обзор!
Сегодня я вам покажу свой обратный перелет из Калининграда в Москву(Домодедово),
но перед этим еще немного красот Калининградской области,а именно Кушскую косу,которая входит в ЮНЕСКО с 2000 года
в тот день было достаточно туманно
карта национальнго парка, парк заканчивается границей с Литвой
в этой будочке нужно оплатить так называемый "Зелёный сбор", он платится с каждого автомобиля или автобуса
проезжаем первый из трех на нашей стороне городок "Лесное". тут живет всего около 400 человек
вся коса в так их следах,это дело рук кабанов,которых тут просто немерено
проезжаем так называемый "Пьяный лес"(из окна автобуса)
теперь мы выгрузились в " Изумрудном лесу",нам очень повезло,так как в этот день шел маленький дождик,и мох приобрел настоящий изумрудный цвет smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
красота
smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
теперь мы дошли до "Танцующего леса"
самые оригинальные экспонаты леса
вот эти тоже гордость леса
эти сосны дают просто великолепный воздух
далее садимся в автобус и едем до "Дюны Эфа"
поднимаемся
тут было очень ветрено и дождливо,так что фотографии могут получится слегка не качественными
спускаемся к морю
идем далее
а вот это довольно вкусная кафешка
балтика smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
в ту сторону всего 7 км до границы с Литвой
а нам в ту сторону,в сторону Светлогорска
регистрируемся онлайн
ну и автоматически получаю талон

ну а теперь плавно переходим к самому перелёту,итак терминал при ночном свете он смотрится даже лучше
входим
досмотр при входе
успешно проходим его и идем к стойкам регистрации
а вот и зал прилета
дошли
коль я не нашёл стойку саморегистрации,пришел к обычным стойкам. Киоск стоял только Аэрофлота и ютов
на стойке взвешивают багаж
идем в сторону досмотра
а вот и он сам
проходим его и идём в чистую зону
попадаем в нее
борт Аэрофлота ждет своего опоздывающего пассажира уже на 30 минут
табло вылетов,наш рейс последний в аэропорту
терминал достаточно светлый
борт России уже готов отправится в Санкт-Петербург

наш борт уже прилетел
очередь на Питер уже встала
в международной зоне никого,так что можно туда быстренько заглянуть,пока мент отвернулся smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
новый бизнес зал
международный сектор через прозрачную загородку
две Москвы,два Альянса
типо дьютик

Московские рейс преимущественно летают отсюда и по этому баннер
хоть посадка уже началась,но я не люблю стоять в этих очередях
такой фотки у меня уже давно не было
впервые вижу на белом талоне вижу рекламу
пока очередь все еще стоит,решил зайти в новую уборную
следую по указателям smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
тут все достаточно опрятно
пока я ходил очередь рассосалась
идем в самолет
а ту еще очередь стоит
мордочка
сотрудники аэропорта
входим на борт
народу много
как я и говорил в прошлом обзоре, места на наш багаж не хватило,стюардесса не очень вежливо решила помочь с нашим багажом
сумку влево,а чемодан вправо
салон уже готов к взлету
теперь я смог снять лого С7
опять никого
панель чистая
то же самое кресло
места много даже в хвосте
прессы опять не очень много
подголовник
в клозет сходим чуть позже
началась демонстрация оборудования
начали движение
выруливаем на полосу
начинаем разгон
салон готов к взлёту
через 10 минут после вылета табло погасло
сразу выдвигаемся в клозет через кухню
тоже хочу такую ремувку
вот и сам клозет
затем началось обслуживание,хотелось бы отметить отличное обслуживание бортпроводника Владимира,в отличии от двух девушек он был вежлив и далее вы сами в этом убедитесь
ужин
такое ощущение они стали поменьше
затем все того же парня попросил о еще одном сандвиче,но мне он принес сразу два,вот это сервис smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
самолет перед посадкой
небо сегодня мутное
уходим уже на четвертый круг, в Москве плохая погода
садимся
сели
съезжаем на рулежку
наш собрат паркуется
из за того,что мы стояли просто так 30 минут,мы опоздали на Аэроэксперсс, тем временем нас замело снегом
теперь и мы паркуемся

одеваемся, прощаемся со стюартом а выходим
выхожу опять последний
красавец smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
прохладно тут
захожу в автобус
едем)))
заходим
поднимаемся на первый этаж
идем в сторону зала выдачи багажа
вот исам зал выдачи багажа,который мы проходим насквозь и идем далее
даже не знал,что Гет такси официальное такси ДМЕ
чет далековато идти
какой то ремонт затеяли
наконец то выходим в зал регистрации
в такой поздний час народу много
выходим
а тут прохладно smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/
вид на весь терминал
садимся в своё такси и говорим Домодедово до встречи!
Ну что ж,пора подводить итоги
Конечно же это моё субъективное мнение smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
1) Аэропорт Домодедово 7/10
Первый минус за грязные и прокуренные туалеты. Второй минус за,то что 30 минут на обратном пути нас не могли запарковать на стоянку в пустом аэропорту. И третий минус за непонятные указатели
2) Аэропорт Храброво 10/10
нареканий нет,жду полного открытия аэропорта,сотрудники вежливые,очередей нет,новый терминал на высоте,одним словом лаконично
3) Авиакомпания S7 AIRLINES 7/10
первый минус за то,что авиакомпания сама решает где тебе сесть,не согласен плати,может быть в более дорогих тарифах регистрация бесплатная,но мое мнение такого,что она всегда должна быть бесплатная.
Второй минус за то,что авиакомпания должна рассчитывать место для ручной клади,на полете "туда" я с трудом,но всё же нашел место на полке,но вот обратно нет,и пришлось багаж класть под кресла последнего ряда. Это хорошо,что я сидел в предпоследнем ряду,а вот если я сидел бы в середине салона smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/
Третий минус за персонал. За все перелёты мне из них понравился только один стюард,который действительно исполнял мои желания во время полета,вежливо. А вот девушкам,например до Аэрофлотовских еще расти и расти,сухое Добрый день и До свидания и ничего большего. Даже когда мне не хватило места для багажа, у них был такой вид,что они мне делают огромное одолжение,и что я им должен быть очень сильно благодарен,что они выполнили свою работу. В целом,авиакомпания мне понравилась,полетел бы ещё не один раз,особенно по таким ценам,соотношение цена/качество просто отличное. Особенно понравилось их мобильное приложение. Прошу прощения,что перегрузил обзор таким большим образом,просто с С7 летал впервые,Храброво очень изменился, а из Домодедово летал всего 2 раза в своей жизни.
Всем огромное спасибо за просмотр smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

Ѕывали ли вы на  уршской косе? ≈сли да,то понравилось ли вам там?

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

—вежий обзор. “ерминал хоть и новый и пока ещЄ достраиваетс€, но смотритс€ очень серо, без красок и европейских домашних заготовок в оформлении. “ипичный российский проектный угловатый минимализм.
»нтересные кадры:
- при входе самолЄт мальчик как привидение смотрит в окно с первого р€да, как в фильме ужасов;
- бортпроводница помогающа€ разместить чемодан под сиденьем сверкнула нижним бельЄм. Ўл€пка у неЄ чудна€, на французский манер.

ƒадада,на мальчик тоже очень развеселил. Ќу честно не знаю,да стандартный минимализм,но на мой взгл€д со вкусом.
Ѕлагодарю за просмотр!

усочек чистого женское бель€ - это €вна€ авторска€ находка. ѕрекрасно !

Fens71

ј с чего это блузка стала нижним бельЄм?

Maria

Ёто блузка ,а не белье

Nick C.

—пасибо за неплохой обзор нового терминала KGD и рейса S7 smile:) „то же касаетс€ S7 Airlines, то € не считаю платный выбор мест недостатком. “ариф "эконом-базовый" можно рассматривать как лоукост. » зачастую его цена значительно дешевле тарифов типа all-inclusive. ѕлата за выбор места идентична таковой в Ryanair, Wizzair и прочих лоукост-авиакомпани€х, и € не считаю оплату места недостатком, учитыва€ низкую стоимость авиабилета. јналогично и с заполнением багажных полок. Ѕольшинство пассажиров лет€т по тарифу "эконом-базовый" и берут багаж в салон, равно как и при полетах лоукостерами, а багажные полки имеют ограниченную вместимость. ѕоэтому, если так важно разместить поклажу на полке, лучше подниматьс€ на борт чуть заранее) —ам не люблю очереди, но лично мне безумно нравитс€ входить в пустой самолет и не иметь проблем с размещением багажа.   бортпроводникам € обычно тоже не предъ€вл€ю претензий за "нелюбезность". ¬се же они тоже люди со своими жизненными ситуаци€ми, а их первоочередна€ об€занность - обеспечить безопасность полета. P.S. Ёто мое субъективное мнение о ситуации, у ¬ас, ћаксим, оно имеет право быть другим smile:)

Ќикита, спасибо за ¬аш комментарий. Ќо все же —7 не ловкость компани€,от лоукоста у нее только тариф без багажа и все. ј стоимость не могу сказать что намного ниже была,разница была в 2к.
Ќа счЄт стюардессы,мне если честно пофиг какие у нее там жизненные обсто€тельства, это ее работа за которую ей плат€т деньги

ќхранник на входе в калининградский аэропорт не выгл€дит убедительным. ƒремлет на рабочем месте. ¬ашу посто€нную туалетную тему чуть затрону. ≈сли вы о сортирах нам просто дл€ расширени€ нашего кругозора,тогда нет вопросов.ћы посмотрели и оценили. ≈сли же вам уборные комнаты нужны именно как уборные комнаты,а вы войд€ в аэропорт и потом пройд€ в самолет тут же напомнили всем нам об их существовании,то осмелюсь попросить вас сдать свою кровь и мочу на проверку наличи€ в них глюкозы. ћожет повышенный уровень глюкозы в крови и моче вас заставл€ет часто пользоватьс€ туалетами? ј это не есть хорошо. ќбзор нормальный.„итать можно.

¬ообще то € снимал их дл€ обзора,ибо нового терминала ещЄ не было,а с —7 € ещЄ не летал

»звините мен€,но мужчине нет необходимости размещать фото девушки-стюардессы при укладке вашей же ручной клади.  ак-то мерзко выгл€дит ваше желание разместить подобное фото дл€ читателей своих опусов. ћогли бы и сами напр€чьс€ и затолкнуть свое барахло между стеной и креслом.

я хотел,но так как это ее работа она вз€ла инициативу в свои руки)

алининградска€ область превосходит ожидани€, красота неописуема€. ѕрактически на всех фото, даже в городе-хвойные леса. ѕонравилась фраза "дело –”  кабанов" smile:). Ќовый терминал калининградского аэропорта комфортный и просторный, все же это даже не миллионник, дл€ нужд региона-вполне солидно и уютно. » потенциал дл€ развити€ маршрутов есть, терминал сразу не переполнитс€. —7 выполнила рейс вполне буднично, радует высока€ заполн€емость. «а обзор 5, спасибо!

ќгоррмоне спасибо за просмотр!!!

«анимательный обзор ! ’орошие фотографии (с изюминкой) при довольно "значительном зерне". ќчень понравились.Cпасибо !. ∆алко кабанов нет (которых так много). ƒаешь кабанов !smile:-) ј нехватка места дл€ ручной клади это все-ж таки недоработка персонала при выходе на самолет. Ќекоторые особо одаренные "мас€ни" ухитр€ютс€ протаскивать на борт метровые коробки с женскими сапогами (коробка занимает один отсек), а при попытках как-то "разрулить" ситуацию можно запросто лишитьс€ не только психического равновеси€, но и просто здоровь€....smile:-)smile:-) ( Ѕыл у мен€ такой случай. »з Ѕерлина c женой летел... )

—пасибо за тЄплый коммент!  ожаный чаще всего по€вл€ютс€ по утрам,а мы днЄм ездили)))

Ќа дальний кордон наверно ушли ...smile:-). ps: ѕетомец на входе в аэропорт тоже хорошо получилс€ !

😁😀

’ороший обзор с при€тными фотографи€ми и текстом. јвиакомпани€ и аэропорты выгл€д€т буднично.

„то касаетс€ тарифов, то каждый выбирает то, что считает дл€ себ€ нужным. ≈сли нужен багаж и хотите сидеть у окна, то извольте доплатить, ничего плохого в этом не вижуsmile:) ≈сть определенный процент людей, которым пофиг где сидеть и лет€т они без багажа, если так важно то берите тариф выше, разница в цене не больша€.

ѕо части не хватки мест в багажных полках, тут скорее к наглости и жадности других людей, нежели к авиакомпании. ћногие не думаю ни о ком кроме себ€, выбира€ тариф без багажа и таща в салон огромные сумки. ≈ще и посто€нно жалу€сь на то что им не хватило места. “ак же многие пассажиры сами провоцируют конфликты, им только дай повод, видел таких и не раз.

ѕо части фото стюардессы, так скажем в не естественной позе, это не совсем красиво. ѕредставьте ћаксим, вы нагнетесь зав€зать шнурок, а кто то сфотает вас в позе с торчащими трул€миsmile:) и выложит в сеть, без вашего согласи€, не при€тно, согласитесь.

ѕо части сервиса, тут да есть у с7 определенные проблемы. Ћетаю хоть ими и не регул€рно, но бывает и скажу, что за последний год ситуаци€ стала лучше, по крайней мере у мен€.

¬ целом за обзор 5.

ќгромное ¬ам спасибо за просмотр! ”чту все выше сказанное,просто € действительно не обратил внимание про выбор места при покупке билета

Ќу все равно за равнодушее персонала € бы снизил) а за все остальное уже возможно и нетsmile;)

ћаша

Ёто блузка ,а не трусы!

¬о-во,тоже сейчас тоже заметил))

IT

ј кака€ разница ?!smile:-)

’ороший раундтрип получилс€. ќценка за два обзора 5+5. Ѕольше ничего быть не может.
ќчень понравились посещЄнные места, особенно леса и самое главное, чистота вокруг них. »ли это обманчивое моЄ представление?
¬идимо вам просто ещЄ непривычно видеть платный выбор мест. «а исключением рейсов —7 маловеро€тно, что вам пришлось сталкиватьс€ с выбором мест за дополнительную плату (исход€ из ваших предыдущих обзоров). ” многих европейских и не только а/к это сплошь и р€дом. ” нашего ћј” можно купить места, но при онлайн регистрации их можно выбрать бесплатно. ƒа что там скрывать, даже ≈  продаЄт места, бесплатно выдаЄт только автоматически при регистрации, а это себе на минуточку перевозчик премиум класса.
“ариф без багажа, думаю, также по€вилс€ относительно недавно и бќльша€ часть пассажиров ещЄ не привыкла летать без багажа ( или € ошибаюсь?), поэтому така€ ситуаци€ с сумками. ћен€, например, по некоторым маршрутам сопровождает только рюкзак, а иногда € беру сумку с максимальными размерами дл€ ручной клади, а если на одном из сегментов включЄн багаж, сдаю еЄ туда, чтобы не таскать за собой.
–емувки станов€тс€ всЄ более попул€рными). Ќекоторые а/к их в своих интернет магазинах весьма недЄшево продают. »з относительно эксклюзивных ремувок € видел Flight-report на фото.
я считаю, что борт проводники должны быть вежливыми по отношению к пассажирам, так как они лицо любой а/к и именно от них зависит выберите ли вы эту а/к в следующий раз или нет. ѕассажиры также должны быть вежливыми по отношению к экипажу и не дерзить им по каким-то мелочам и не портить им настроение, если оно у конкретного пассажира плохое ( это не имеет никакого отношени€ к вам, это € в общем))).
∆елаю вам новых перелЄтов и интересных обзоров.

ќгромное спасибо за про€вленный ¬ами интерес к моим обзорам!
“ам было действительно все чисто и ухоженно. “еперь буду привыкать к платной регистрации,просто раньше ни где такого не видел. ј € считаю,что наоборот больша€ часть самолЄта летела по тарифу без јгада,вот по этому мест и не всем хватило. ” мен€ тоже был чемодан впретык по размерам и 9.8 из 10 по весу)) я всегда очень вежливо и учтив к персоналу, ведь € очень сильно понимаю их и их нелегкую работу. —огласен на счЄт ремувок,они сейчас набирают попул€рность
≈щЄ раз большое спасибо за ¬аш комментарий и просмотр!