“айны ¬осточной ѕруссии KGD-DME S7078
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ “айны ¬осточной ѕруссии KGD-DME S7078

“айны ¬осточной ѕруссии KGD-DME S7078

06.11.2017 г. MAXIMS
ѕриветствую всех любителей авиации,которые кликнули на мой обзор!
—егодн€ € вам покажу свой обратный перелет из  алининграда в ћоскву(ƒомодедово),
но перед этим еще немного красот  алининградской области,а именно  ушскую косу,котора€ входит в ёЌ≈— ќ с 2000 года
в тот день было достаточно туманно

карта национальнго парка, парк заканчиваетс€ границей с Ћитвой

в этой будочке нужно оплатить так называемый "«елЄный сбор", он платитс€ с каждого автомобил€ или автобуса

проезжаем первый из трех на нашей стороне городок "Ћесное". тут живет всего около 400 человек

вс€ коса в так их следах,это дело рук кабанов,которых тут просто немерено

проезжаем так называемый "ѕь€ный лес"(из окна автобуса)

теперь мы выгрузились в " »зумрудном лесу",нам очень повезло,так как в этот день шел маленький дождик,и мох приобрел насто€щий изумрудный цвет smile;)

красота

smile8)

теперь мы дошли до "“анцующего леса"

самые оригинальные экспонаты леса

вот эти тоже гордость леса

эти сосны дают просто великолепный воздух

далее садимс€ в автобус и едем до "ƒюны Ёфа"

поднимаемс€

тут было очень ветрено и дождливо,так что фотографии могут получитс€ слегка не качественными

спускаемс€ к морю

идем далее

а вот это довольно вкусна€ кафешка

балтика smile:D

в ту сторону всего 7 км до границы с Ћитвой

а нам в ту сторону,в сторону —ветлогорска

регистрируемс€ онлайн

ну и автоматически получаю талон

ну а теперь плавно переходим к самому перелЄту,итак терминал при ночном свете он смотритс€ даже лучше

входим

досмотр при входе

успешно проходим его и идем к стойкам регистрации

а вот и зал прилета

дошли

коль € не нашЄл стойку саморегистрации,пришел к обычным стойкам.  иоск сто€л только јэрофлота и ютов

на стойке взвешивают багаж

идем в сторону досмотра

а вот и он сам

проходим его и идЄм в чистую зону

попадаем в нее

борт јэрофлота ждет своего опоздывающего пассажира уже на 30 минут

табло вылетов,наш рейс последний в аэропорту

терминал достаточно светлый

борт –оссии уже готов отправитс€ в —анкт-ѕетербург

наш борт уже прилетел

очередь на ѕитер уже встала

в международной зоне никого,так что можно туда быстренько загл€нуть,пока мент отвернулс€ smile:D

новый бизнес зал

международный сектор через прозрачную загородку

две ћосквы,два јль€нса

типо дьютик

ћосковские рейс преимущественно летают отсюда и по этому баннер

хоть посадка уже началась,но € не люблю сто€ть в этих очеред€х

такой фотки у мен€ уже давно не было

впервые вижу на белом талоне вижу рекламу

пока очередь все еще стоит,решил зайти в новую уборную

следую по указател€м smile:D smile:D smile:D smile:D

тут все достаточно опр€тно

пока € ходил очередь рассосалась

идем в самолет

а ту еще очередь стоит

мордочка

сотрудники аэропорта

входим на борт

народу много

как € и говорил в прошлом обзоре, места на наш багаж не хватило,стюардесса не очень вежливо решила помочь с нашим багажом

сумку влево,а чемодан вправо

салон уже готов к взлету

теперь € смог сн€ть лого —7

оп€ть никого

панель чиста€

то же самое кресло

места много даже в хвосте

прессы оп€ть не очень много

подголовник

в клозет сходим чуть позже

началась демонстраци€ оборудовани€

начали движение

выруливаем на полосу

начинаем разгон

салон готов к взлЄту

через 10 минут после вылета табло погасло

сразу выдвигаемс€ в клозет через кухню

тоже хочу такую ремувку

вот и сам клозет

затем началось обслуживание,хотелось бы отметить отличное обслуживание бортпроводника ¬ладимира,в отличии от двух девушек он был вежлив и далее вы сами в этом убедитесь

ужин

такое ощущение они стали поменьше

затем все того же парн€ попросил о еще одном сандвиче,но мне он принес сразу два,вот это сервис smile8)

самолет перед посадкой

небо сегодн€ мутное

уходим уже на четвертый круг, в ћоскве плоха€ погода

садимс€

сели

съезжаем на рулежку

наш собрат паркуетс€

из за того,что мы сто€ли просто так 30 минут,мы опоздали на јэроэксперсс, тем временем нас замело снегом

теперь и мы паркуемс€

одеваемс€, прощаемс€ со стюартом а выходим

выхожу оп€ть последний

красавец smile8)

прохладно тут

захожу в автобус

едем)))

заходим

поднимаемс€ на первый этаж

идем в сторону зала выдачи багажа

вот исам зал выдачи багажа,который мы проходим насквозь и идем далее

даже не знал,что √ет такси официальное такси ƒћ≈

чет далековато идти

какой то ремонт зате€ли

наконец то выходим в зал регистрации

в такой поздний час народу много

выходим

а тут прохладно smile:cry:

вид на весь терминал

садимс€ в своЄ такси и говорим ƒомодедово до встречи!

Ќу что ж,пора подводить итоги
 онечно же это моЄ субъективное мнение smile:!:
1) јэропорт ƒомодедово 7/10
ѕервый минус за гр€зные и прокуренные туалеты. ¬торой минус за,то что 30 минут на обратном пути нас не могли запарковать на сто€нку в пустом аэропорту. » третий минус за непон€тные указатели
2) јэропорт ’раброво 10/10
нареканий нет,жду полного открыти€ аэропорта,сотрудники вежливые,очередей нет,новый терминал на высоте,одним словом лаконично
3) јвиакомпани€ S7 AIRLINES 7/10
первый минус за то,что авиакомпани€ сама решает где тебе сесть,не согласен плати,может быть в более дорогих тарифах регистраци€ бесплатна€,но мое мнение такого,что она всегда должна быть бесплатна€.
¬торой минус за то,что авиакомпани€ должна рассчитывать место дл€ ручной клади,на полете "туда" € с трудом,но всЄ же нашел место на полке,но вот обратно нет,и пришлось багаж класть под кресла последнего р€да. Ёто хорошо,что € сидел в предпоследнем р€ду,а вот если € сидел бы в середине салона smile:?:
“ретий минус за персонал. «а все перелЄты мне из них понравилс€ только один стюард,который действительно исполн€л мои желани€ во врем€ полета,вежливо. ј вот девушкам,например до јэрофлотовских еще расти и расти,сухое ƒобрый день и ƒо свидани€ и ничего большего. ƒаже когда мне не хватило места дл€ багажа, у них был такой вид,что они мне делают огромное одолжение,и что € им должен быть очень сильно благодарен,что они выполнили свою работу. ¬ целом,авиакомпани€ мне понравилась,полетел бы ещЄ не один раз,особенно по таким ценам,соотношение цена/качество просто отличное. ќсобенно понравилось их мобильное приложение. ѕрошу прощени€,что перегрузил обзор таким большим образом,просто с —7 летал впервые,’раброво очень изменилс€, а из ƒомодедово летал всего 2 раза в своей жизни.
¬сем огромное спасибо за просмотр smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!:

Ѕывали ли вы на  уршской косе? ≈сли да,то понравилось ли вам там?

—вежий обзор. “ерминал хоть и новый и пока ещЄ достраиваетс€, но смотритс€ очень серо, без красок и европейских домашних заготовок в оформлении. “ипичный российский проектный угловатый минимализм.
»нтересные кадры:
- при входе самолЄт мальчик как привидение смотрит в окно с первого р€да, как в фильме ужасов;
- бортпроводница помогающа€ разместить чемодан под сиденьем сверкнула нижним бельЄм. Ўл€пка у неЄ чудна€, на французский манер.

ƒадада,на мальчик тоже очень развеселил. Ќу честно не знаю,да стандартный минимализм,но на мой взгл€д со вкусом.
Ѕлагодарю за просмотр!

усочек чистого женское бель€ - это €вна€ авторска€ находка. ѕрекрасно !

Fens71

ј с чего это блузка стала нижним бельЄм?

Maria

Ёто блузка ,а не белье

Nick C.

—пасибо за неплохой обзор нового терминала KGD и рейса S7 smile:) „то же касаетс€ S7 Airlines, то € не считаю платный выбор мест недостатком. “ариф "эконом-базовый" можно рассматривать как лоукост. » зачастую его цена значительно дешевле тарифов типа all-inclusive. ѕлата за выбор места идентична таковой в Ryanair, Wizzair и прочих лоукост-авиакомпани€х, и € не считаю оплату места недостатком, учитыва€ низкую стоимость авиабилета. јналогично и с заполнением багажных полок. Ѕольшинство пассажиров лет€т по тарифу "эконом-базовый" и берут багаж в салон, равно как и при полетах лоукостерами, а багажные полки имеют ограниченную вместимость. ѕоэтому, если так важно разместить поклажу на полке, лучше подниматьс€ на борт чуть заранее) —ам не люблю очереди, но лично мне безумно нравитс€ входить в пустой самолет и не иметь проблем с размещением багажа.   бортпроводникам € обычно тоже не предъ€вл€ю претензий за "нелюбезность". ¬се же они тоже люди со своими жизненными ситуаци€ми, а их первоочередна€ об€занность - обеспечить безопасность полета. P.S. Ёто мое субъективное мнение о ситуации, у ¬ас, ћаксим, оно имеет право быть другим smile:)

Ќикита, спасибо за ¬аш комментарий. Ќо все же —7 не ловкость компани€,от лоукоста у нее только тариф без багажа и все. ј стоимость не могу сказать что намного ниже была,разница была в 2к.
Ќа счЄт стюардессы,мне если честно пофиг какие у нее там жизненные обсто€тельства, это ее работа за которую ей плат€т деньги

ќхранник на входе в калининградский аэропорт не выгл€дит убедительным. ƒремлет на рабочем месте. ¬ашу посто€нную туалетную тему чуть затрону. ≈сли вы о сортирах нам просто дл€ расширени€ нашего кругозора,тогда нет вопросов.ћы посмотрели и оценили. ≈сли же вам уборные комнаты нужны именно как уборные комнаты,а вы войд€ в аэропорт и потом пройд€ в самолет тут же напомнили всем нам об их существовании,то осмелюсь попросить вас сдать свою кровь и мочу на проверку наличи€ в них глюкозы. ћожет повышенный уровень глюкозы в крови и моче вас заставл€ет часто пользоватьс€ туалетами? ј это не есть хорошо. ќбзор нормальный.„итать можно.

¬ообще то € снимал их дл€ обзора,ибо нового терминала ещЄ не было,а с —7 € ещЄ не летал

»звините мен€,но мужчине нет необходимости размещать фото девушки-стюардессы при укладке вашей же ручной клади.  ак-то мерзко выгл€дит ваше желание разместить подобное фото дл€ читателей своих опусов. ћогли бы и сами напр€чьс€ и затолкнуть свое барахло между стеной и креслом.

я хотел,но так как это ее работа она вз€ла инициативу в свои руки)

алининградска€ область превосходит ожидани€, красота неописуема€. ѕрактически на всех фото, даже в городе-хвойные леса. ѕонравилась фраза "дело –”  кабанов" smile:). Ќовый терминал калининградского аэропорта комфортный и просторный, все же это даже не миллионник, дл€ нужд региона-вполне солидно и уютно. » потенциал дл€ развити€ маршрутов есть, терминал сразу не переполнитс€. —7 выполнила рейс вполне буднично, радует высока€ заполн€емость. «а обзор 5, спасибо!

ќгоррмоне спасибо за просмотр!!!

«анимательный обзор ! ’орошие фотографии (с изюминкой) при довольно "значительном зерне". ќчень понравились.Cпасибо !. ∆алко кабанов нет (которых так много). ƒаешь кабанов !smile:-) ј нехватка места дл€ ручной клади это все-ж таки недоработка персонала при выходе на самолет. Ќекоторые особо одаренные "мас€ни" ухитр€ютс€ протаскивать на борт метровые коробки с женскими сапогами (коробка занимает один отсек), а при попытках как-то "разрулить" ситуацию можно запросто лишитьс€ не только психического равновеси€, но и просто здоровь€....smile:-)smile:-) ( Ѕыл у мен€ такой случай. »з Ѕерлина c женой летел... )

—пасибо за тЄплый коммент!  ожаный чаще всего по€вл€ютс€ по утрам,а мы днЄм ездили)))

Ќа дальний кордон наверно ушли ...smile:-). ps: ѕетомец на входе в аэропорт тоже хорошо получилс€ !

😁😀

’ороший обзор с при€тными фотографи€ми и текстом. јвиакомпани€ и аэропорты выгл€д€т буднично.

„то касаетс€ тарифов, то каждый выбирает то, что считает дл€ себ€ нужным. ≈сли нужен багаж и хотите сидеть у окна, то извольте доплатить, ничего плохого в этом не вижуsmile:) ≈сть определенный процент людей, которым пофиг где сидеть и лет€т они без багажа, если так важно то берите тариф выше, разница в цене не больша€.

ѕо части не хватки мест в багажных полках, тут скорее к наглости и жадности других людей, нежели к авиакомпании. ћногие не думаю ни о ком кроме себ€, выбира€ тариф без багажа и таща в салон огромные сумки. ≈ще и посто€нно жалу€сь на то что им не хватило места. “ак же многие пассажиры сами провоцируют конфликты, им только дай повод, видел таких и не раз.

ѕо части фото стюардессы, так скажем в не естественной позе, это не совсем красиво. ѕредставьте ћаксим, вы нагнетесь зав€зать шнурок, а кто то сфотает вас в позе с торчащими трул€миsmile:) и выложит в сеть, без вашего согласи€, не при€тно, согласитесь.

ѕо части сервиса, тут да есть у с7 определенные проблемы. Ћетаю хоть ими и не регул€рно, но бывает и скажу, что за последний год ситуаци€ стала лучше, по крайней мере у мен€.

¬ целом за обзор 5.

ќгромное ¬ам спасибо за просмотр! ”чту все выше сказанное,просто € действительно не обратил внимание про выбор места при покупке билета

Ќу все равно за равнодушее персонала € бы снизил) а за все остальное уже возможно и нетsmile;)

ћаша

Ёто блузка ,а не трусы!

¬о-во,тоже сейчас тоже заметил))

IT

ј кака€ разница ?!smile:-)

Siralex

’ороший раундтрип получилс€. ќценка за два обзора 5+5. Ѕольше ничего быть не может.
ќчень понравились посещЄнные места, особенно леса и самое главное, чистота вокруг них. »ли это обманчивое моЄ представление?
¬идимо вам просто ещЄ непривычно видеть платный выбор мест. «а исключением рейсов —7 маловеро€тно, что вам пришлось сталкиватьс€ с выбором мест за дополнительную плату (исход€ из ваших предыдущих обзоров). ” многих европейских и не только а/к это сплошь и р€дом. ” нашего ћј” можно купить места, но при онлайн регистрации их можно выбрать бесплатно. ƒа что там скрывать, даже ≈  продаЄт места, бесплатно выдаЄт только автоматически при регистрации, а это себе на минуточку перевозчик премиум класса.
“ариф без багажа, думаю, также по€вилс€ относительно недавно и бќльша€ часть пассажиров ещЄ не привыкла летать без багажа ( или € ошибаюсь?), поэтому така€ ситуаци€ с сумками. ћен€, например, по некоторым маршрутам сопровождает только рюкзак, а иногда € беру сумку с максимальными размерами дл€ ручной клади, а если на одном из сегментов включЄн багаж, сдаю еЄ туда, чтобы не таскать за собой.
–емувки станов€тс€ всЄ более попул€рными). Ќекоторые а/к их в своих интернет магазинах весьма недЄшево продают. »з относительно эксклюзивных ремувок € видел Flight-report на фото.
я считаю, что борт проводники должны быть вежливыми по отношению к пассажирам, так как они лицо любой а/к и именно от них зависит выберите ли вы эту а/к в следующий раз или нет. ѕассажиры также должны быть вежливыми по отношению к экипажу и не дерзить им по каким-то мелочам и не портить им настроение, если оно у конкретного пассажира плохое ( это не имеет никакого отношени€ к вам, это € в общем))).
∆елаю вам новых перелЄтов и интересных обзоров.

ќгромное спасибо за про€вленный ¬ами интерес к моим обзорам!
“ам было действительно все чисто и ухоженно. “еперь буду привыкать к платной регистрации,просто раньше ни где такого не видел. ј € считаю,что наоборот больша€ часть самолЄта летела по тарифу без јгада,вот по этому мест и не всем хватило. ” мен€ тоже был чемодан впретык по размерам и 9.8 из 10 по весу)) я всегда очень вежливо и учтив к персоналу, ведь € очень сильно понимаю их и их нелегкую работу. —огласен на счЄт ремувок,они сейчас набирают попул€рность
≈щЄ раз большое спасибо за ¬аш комментарий и просмотр!