SVO SPOTTING 29/10/2017
√Ћј¬Ќјя ⇒ јвиа обзоры ⇒ —поттинг ⇒ SVO SPOTTING 29/10/2017

SVO SPOTTING 29/10/2017

Всем доброго времени суток всем любителям авиации! Сегодня я расскажу вам о вчерашнем споттинге,который был посвящен открытию рейсов авиакомпании "Cobalt" из Москвы в Пафос на А320. Итак,начнем добираля до аэропорта я на оплаченном "Шереметьево" Аэроэкспрессе. Вот вход в терминал экспресса https://www.airlines-inform.ru/license/
вид на основное здание Белорусского вокзала
в зале довольно многолюдно,ведь скоро отправление
красный красавец
народу ехало не очень много,в моем вагоне ехало всего пара французев и я)
виды Московской области
прибываем на станцию и встречаемся с остальными споттерами и представителем пресс-службы
идем в терминал Е
встречаем остальных споттеров,которые приехали на машине. Тут нам раздали памятные сувениры,жилетки и пропуска
наша дружная команда
проходим контроль
и выходим на улицу
далее грузимся в автобус,у нас еще раз проверяют документы, раздают краткую информацию об авиакомпании и едем на точку в сторону нового терминала В

по дороге проезжаем А319 "Чешских авиалиний"
норды в новой ливрее
и куда же без "Аэрофлота"?? smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
а вот и само поле

локаторы
А320 Аэрофлота
красота smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
а вот и виновник торжества,7 летний А320
теперь едем обратно,будем его фотографировать уже на стоянке
новый терминал В уже почти готов
местная заправка smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
редкая в небе птица АН-72
стоянка бизнеса перед терминалом А
тем временем мы едем под глиссадой и над нам приземляется ещё один борт Аэрофлота
доехали до стоянки
ЛОТ Е-170 в специальной ливрее
Embraer 170 авиакомпании LOT в специальной окраске https://www.airlines-inform.ru/license/
а вот и сам красавец киприот
Airbus A320 авиакомпании Cobalt выполнил первый рейс в Москвуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
уже полным ходом идёт заправка на обратный рейс
увидев кучу споттеров пилоты решили нам помахать(на этой фотографии не видно руку второго пилота,но поверьте,она была) smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
фото было сделано с телескопического трапа
Airbus A320 авиакомпании Cobalt в аэропорту Москва Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
такой фотки у меня еще не было
как и обещал,турки собственной персоной
стоянка нордов
подтверждение того,что мы стояли на телетрапе
голубенький хвостик
спустившись,я вижу,что борт Air France приблежается к нам и в эту же секунду остальных споттеров сгоняют с трапа и начинают его готовить к борту французев
а вот и он
хвостик
а вот эта дама отогнала нас от борта и сказала,что у наснет разрешения на съёмку,хотели с ней поспорить,но нам уже надо было ехать на точку вылета
быстро грузимся
прощальное фото
Аэробус А320 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/
на этой точке опять фотографирую борт в ретро ливрее. Кто читает все мои обзоры,тот знает,что я его уже снимал на прошлом споттинге в шарике в сенятбре прошлого года
а вот и CS300 air Baltic,нам очень повезло поймать этот борт
вот такая сосиска проносится мимо нас,организаторы выбрали очень хорошую точку,респект им за это smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
и теперь он взлетает
без комментариев,банальщина
и еще один такой,правда без шкарлетов
грузовой В-747 улетает в небо
новенький А320
а вот и наш киприот порулил на взлёт
а дальше серия фотографий под названием "без комментариев"
ну вот и все,до новых встреч smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
На этой фотографии я заканчиваю свой обзор,надеюсь он вам понравился! smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/

вы бы хотели посетить споттинг в Ўереметьево

сергейV

»нтересно. —пасибо.

Ѕлагодарю!

»ван

ƒружище, слово "хвостик" крепко режет ухо. ¬ ”ль€новске или ѕитере тебе за такое определение сразу бы устроили пересдачу...  иль и никак иначе. «а фотки спс, правда некоторые не лучшего качества, как и твой русский €зык. ”дачи!

Ќасколько мне известно, киль - это лишь часть хвостового оперени€. ¬ него также входит стабилизатор, например. ј термины хвост, хвостова€ часть, хвостовое оперение вполне себе преемлемые и используютс€.

¬се хорошо получилось, только ощущение, что подписи к кадрам вначале немного отстают (вместо "видов ћосковской области" -вид вагона и т.п.). “рафик в Ўереметьево все же становитс€ все разнообразней с каждым мес€цем, приход€т как иностранные перевозчики (тот же ‘лайдубай), так и наши (растет Ќордвинд, зимой придет –услайн с несколькими рейсами в регионы, весной по€витс€ минимум 3 рейса ”ј). CS300 в кадр попал, тоже не банальщина. ј пару дней назад вообще был "в шоке", увидев на ‘–, что вместо привычных эмбрайеров и а319 был целый а333(!) ‘инэйра на рейсе в ’ельсинки. ∆аль, на споттинг он не прилетел.–ынок восстанавливаетс€, аэрофлотовское однообразие медленно, но верно отступает из SVO smile:). ј ведь скоро расширение завершитс€, будет ещЄ веселее. ѕовезло ¬ам туда попасть smile:). ќценил на 5, спасибо!

я тоже рад,что хоть немного разбавл€етс€ однообразие јэрофлота,но € как то не очень хочу,чтобы в любимый Ўарик приходили ”ральцы и руслайн. Ѕлагодарю за просмотр!

’ороший обзор. ќценка 5.
—кажем так,  обальты вполне успешно себ€ прорекламировали. Ќе знаю как у них получитс€ с загрузкой борта в осенне-зимний период, но думаю весной- летом они увеличат количество рейсов
ќтдельный плюс за то, что в ваши кадры попали такие редкие гости как SU в старой ливреи, CS300 BT, а также ≈170 LO.
Ќо на мой взгл€д, любительские споттинги ( чаще в составе обзора полЄта) выгл€д€т и читаютс€ интереснее, чем те, которые организовываютс€ профессионально аэропортами ( не претензи€ к вашей работе - видно, что вы выложились по максимуму). Ёто св€зано с тем, что автор сам выбирает максимально удобное место( из дозволенного)дл€ споттинга и сам планирует врем€. ” вас скорее всего врем€ было ограничено прилЄтом и отлЄтом Cobalt air. », поэтому, несмотр€ на то что вам удалось засн€ть достаточно редкие борты, больш»м разнообразием авиакомпаний / судов такой вид споттинга нередко не может блистать технически.
ј каким образом происходит отбор участников на споттинг, организованный аэропортом?

Ѕлагодарю за про€вленный интерес к моей работе! ƒа,врем€ было не очень много,но как по мне это все же лучше,нежели любительские спортинг и,да по времени нас торопили,но лично € успел все сфотографировать что хотел.  огда ты куда то летишь,нельз€ выйти на перрон и сфотографировать допустим один борт со всех ракурсов. Ќа прошлом споттинге € даже под брюхо залазил,и трогал двигатель,как по мне это намного круче. „аще всего в социальных сет€х аэропорт выставл€ет анонс меропри€ти€ и ниже пишет,что дл€ получени€ подтверждени€ нужно отправить свои работы и документы. » там они выбирают рандомно 20-100 человек (зависит от меропри€ти€). Ќо это так не всегда, например этот —портинг был закрытый и там было всего человек 20,есть споттинги где вообще 5-10 человек. Ќа закрытые споттинги можно попасть только по договоренности с пресс службой аэропорта. —ейчас, просто му человек у ,который просто хочет поснимать дл€ себ€(без выкладывани€ фотографий куда либо) будет оооочень сложно получить разрешение. –аньше было намного проще. јэропорту это просто не выгодно. ≈щЄ все конечно зависит от сотрудников,раньше были более ло€льны,сейчас почти все помен€лись. ¬от например в ƒомодедово до сих пор нет сотрудника,который бы сменил человека который занималс€ в том числе споттигами. “ам был последний споттинг аж в декабре 2016.