AF1580 Paris-Londres Air France
 ⇒  ⇒ AF1580 Paris-Londres Air France

AF1580 Paris-Londres Air France

18.04.2018 г. MAXIMS
¬сем хаюшки!
—егодн€ хочу показать вторую часть моего перелЄта из ћосквы в Ћондон через ѕариж. »так рейс AF1580 Paris(Charlles-de-Gaulle 2E-K)-London(Heathrow-4)
¬ своЄм прошлом обзоре € остановилс€ на этой фотографии,предлагаю с нее и начать smile;)

»ду по указател€м на пересадку

—пуст€ 5 минут хождени€м по коридорам € вышел в такой холл,где потоки начали раздел€тьс€,справа можно увидеть очередь на досмотр в терминал 2≈ выходы L(собственно куда € и прилетел)

ј € иду далее мимо лаундж зоны

ѕересадку в ѕариже осуществл€ть очень просто,всюду есть указатели

ƒалее вниз к пипл муверу(поезд без машиниста), заранее прошу прощени€ что не сфотографировал станцию и сам поезд просто сильно бежал на него, не было времени ждать следующий. Ќа обратном пути исправлюсь smile:D

»з окна поезда

ѕриехав на следующую остановку патоки людей окончательно дел€тс€, кто за багажом и на выход,кто в 2≈- , а кто и в 2F

ƒалее досмотр на котором € потер€л кучу времени... ѕересадка у мен€ длилась ровно час,и из-за этого досмотра € уже бо€лс€ что опоздаю на рейс,но там стоит специальна€ обученна€ барышн€,к которой все подходили те пассажиры,у которых времени уже почти не оставалось(в том числе и €) и этих людей она перенаправл€ла в досмотр пассажиров бизнес класса

ќчень красивый и большой ƒьюти фри,на обратном сегменте € покажу все намного подробнее,ибо уже бежал на посадку

¬се на трех €зыках

ј на мой рейс посадка уже заканчивалась

’оть и делал фото на бегу,но они получились довольно четкими

¬озле ворот прикладываю сам свой посадочный талон возле турникетов и спокойно прохожу далее

“еперь можно не спешить,но мен€ начал мучить другой вопрос,у мен€ негде не проверили паспорт,даже при посадке,тем более в ¬еликобританию куда на тот момент мне нужна была виза

Ќо вот тут мне на встречу идут провер€льщики,которые просмотрели визу и посадочный

–укава в ѕариже длинные

ј тут все еще стоит очередь

фотаю регистрационный номер моего ј-319

Ќу и самого целиком smile;)

ƒоказательства, что € вошел последний

ѕри входе мен€ встречают милые дамы, салон полностью идентичен, ведь тип борта тот же, поэтому на столько детально его показывать уже не буду

реслице

» все та же пресса(у соседки был еще журнал ћадам типо нашего јэрофлот стайл)

ѕанель и полки стандартны

ѕокатили на взлет

¬ тот день солнце грело очень сильно smile8)

ј мой борт на котором € прилетел из ћосквы все еще стоит

Ћогово ƒельты

ј-330 французов

ј вот это ј-350 была больша€ удача увидеть

“ерминал внутришенгенской зоны 2F(откуда € летал летом в Ќиццу)

расиво сто€т

∆дем очереди на вылет

—алон готов к взлету

Ќачалс€ разгон

—инхронно € взлетал впервые. smile:!: очень классное ощущение smile:!:

“ерминал 1 обслуживает в основном рейсы Star аль€нса

Ќу и другой пирс

smile8)

¬ышли на эшелон

—разу после этого погасло табло и началось обслуживание

ѕока ‘ранци€! Ќа этой фотографии можно заметить, что берег скалистый, именно тут во врем€ ¬торой мировой войны французска€ арми€ бежала в јнглию

я считаю,что дл€ рейса в 45 минут питани€ за глаза,даже если захочешь попросить добавки , то не успеешь ее съесть

¬от прикалывает мен€ это мини кола smile:D

“еперь точно французские стаканчики

¬о врем€ трапезы самолет начал снижение

ѕоказалс€ сам Ћондон

Ќо затем мы сделали еще два круга и только после этого пошли на посадку, в Ћондоне всегда так из-за загруженности аэропорта и направлений ветров

√лиссада ’итроу проходит над милым городком ¬индзор, где находитс€ действующа€ резиденци€ королевы
√ородок ¬индзор в окрестност€х Ћондона
¬от и сам замок, в него можно легко попасть купив билет(стоимость на одного взрослого 42 фунта стерлингов)
«амок  оролевы ¬еликобритании в ¬индзоре
—имвол города не заставил себ€ долго ждать

ћ€генько приземлились

–улим к терминалу

ћимо проезжаем конкорд

Ёкзотика дл€ –оссии

ѕирс 4 терминала(обслуживает Skyteam аль€нс и пару тройку других а/к)

—еверна€ јмерика онли smile:o

«атем самолет встал у рукава и € поспешно его покидаю снима€ бизнес класс

»дем по указател€м

ј вот такую декларацию должен заполнить каждый влетевший в ¬еликобританию человек не имеющий английское гражданство. Ёту бумажку можно вз€ть сразу перед паспортным контролем и до него об€зательно заполнить

ѕо тихому снимаю паспортный контроль

«ал выдачи багажа(прошу прощени€ за качество, не уследил) smile:evil:

«абираю свой багаж с нужной ленты

¬ходим в нужный коридор

ѕройд€ местный зеленый коридор, где идет тщательный досмотр: многих отправл€ли на распаковку чемодана, а мен€ просто обнюхала собака)

ак по мне, то очень эстетично

¬ зоне прилета есть все необходимое,даже мой любимый магазинчик))

¬ыходим в город

ѕодвед€ итоги всем хочу поставить наивысший балл за оперативность, комфорт и чистоту smile:!:
¬сех благодарю за просмотр!
—овсем скоро опубликую обратную часть smile8)

ѕодробнее об авиакомпании "Air France"

ярко оформлены терминалы, стильно. ћода пошла на терминалы в виде трубы. ƒл€ европейской а/к питание на таком коротком рейсе это уже много.

Ѕлагодарю за просмотр!

»нтересный обзор ! ќчень понравилс€. —делан очень толково. —пасибо!
Ps: Ќепон€тно зачем в " landing carg" указывать им€ "борта".? »збыточно вроде как...

Ќу там не им€, а номер, если € ¬ас правильно пон€л)

arrival flight / train number / ship name. Ёто ,наверное, общий бланк дл€ всех средств передвижени€ ...

¬ерно

—пасибо за обзор. ƒва очень крупных аэропортах перед нами предстали. ќчень интересно.
ƒаже име€ час стыковки, € насчитал на фото два борта семейства китовых - “айцев и —ингапурцев. ¬злЄт из CDG всегда красивый, особенно если ѕариж и пригороды не зат€нуты облаками. Ќо вы скорее всего не делали разворот над городом, а сразу вз€ли курс на север. »ли нет?
Ёто направление очень попул€рно. –аньше ј‘ на один из рейсов LHR - CDG ставил ј380. —ейчас вроде только на дримлайнер можно попасть, если выберете соответствующий рейс.
“о что не проверили визу сразу - это весьма странно. я думал, что сейчас рейсы в Ѕританию провер€ют по типу американских. Ќо видимо стран ≈— это не касаетс€. ƒа, прошу прощени€ за нескромный вопрос, но что же это за обсто€тельство, которое позвол€ет вам не получать визу в Ѕританию ( если не хотите - можете не отвечать, но вы за него сами упом€нули).
ѕодлЄт к ’итроу тоже классный. Ќо его направление тоже может мен€тьс€. » иногда можно через центр Ћондона и √айд парк пролететь.
P.S. ¬ы помен€ли ‘ранцузский €зык на телефоне?)))
ќжидаю обратные рейсы. ќценка 5.

ƒобрый вечер!
—пасибо за ваш просмотр и комментарии, с радостью на него отвечу! ¬ этот раз мы сразу вз€ли курс на Ћондон, сам очень часто летаю в ѕариж или через него и сам обожаю виды на вылете. –аньше сто€л и ј380 и 787, сейчас к сожалению ничего. ’от€ ещЄ в прошлом году можно было попасть на 787. “еперь из экзотики только зимой ј318((( ѕосадка в Ћондоне всегда хаотична, сам до конца не знаешь как полетит,очень люблю летать над —ити или зданием парламента. ѕаспорт то в итоге провертели. — визой вообще просто, € британский гражданин,туда летел по визе, а обратно по британскому паспорту. “еперь у мен€ просто два паспорта)
ѕродолжение совсем скоро))

P.S. ƒа у мен€ телефон на французском🤗

ќбзор хороший, борт не хуже московского, аэропорты комфортные. –ассто€ние там всего лишь около 300 км, при этом куча рейсов, не просто так smile:). ¬ыше упоминались широкофюзел€жные борты (неожиданно), возможно, летом какой-нибудь 777/787 иногда и будет летать. ”дачно попал в кадр јэрофлот, суд€ по новост€м о скандальном досмотре его а321, на борту было 230+ человек, то есть несмотр€ ни на что, его рейсы в Ћондон стабильно полные. ѕонравилось название населенного пункта-ƒаун smile:). «а обзор 5, спасибо!