SU2461 Paris-Moscou Aeroflot
 ⇒  ⇒ SU2461 Paris-Moscou Aeroflot

SU2461 Paris-Moscou Aeroflot

19.04.2018 г. MAXIMS
¬сем доброго времени суток!
ѕродолжаю свой рассказ о заключительном сегменте моих путешествий, перелет из ѕарижа в ћоскву. ¬ тот день мине попалс€ уникальный шанс, ведь московские рейсы почти всегда став€т из 2≈-L, но мой рейс сто€л из 2≈- , так что сейчас пройдем по тому же самому маршруту
ѕредлагаю не медлить и начать smile;)
—вой прошлый обзор € закончил на этой фотографии

»ду потому же маршруту

ак и в прошлый раз иду по указател€м

ћой рейс не задерживаетс€

¬низ по эскалаторам

ј вот теперь подробно как и обещал покажу станцию пипл мувера

ј вот и сама станци€, тут все поезда идут в нужную мне сторону

«аходим

ѕоезд тронулс€

ѕрощальный вид на 2≈-L
ѕассажирский терминал 2≈-L аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль
Ќеплохие тут виды

ѕриехав, иду на досмотр

¬от так станци€ выгл€дит в 2≈-
—танци€ аэропортового поезда в терминале 2≈-K аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль
–азвилка на 2F(шенгенска€ зона)

“ут ничего не помен€лось smile:D

ѕопадаю в зону бутиков

¬от до этого ни разу в ѕариже не видел тележки дл€ ручной клади, у мен€ было много вещей, так что с радостью ею воспользовалс€

–ешил пройти к гейтам с другой стороны

ѕо пути проходим многочисленные магазы

¬рем€ много, можно даже было улететь в 19:30, но мне хотелось побольше поснимать и побродить по аэропорту

Ќароду еще мало, вечерний разлет еще не началс€
—вета тут много
¬ терминале 2≈-  аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль
»ду в зону релакса, возле нее находитс€ курительна€ комната, туалеты и фонтанчики с водой, короче все что нужно дл€ отдыха smile:)
«она отдыха в терминале 2≈-  аэропорта ѕариж Ўарль-де-√олль
Ќу и вид тут классный

Ћежачий споттинг smile:D

¬от так выгл€дит само кресло

ќтдохнув минут 40 иду в сторону своего гейта

„ерез ƒьюти фри конечно smile:{}

«а 40 минут до вылета вижу, что рейс задерживаетс€ на 15, решил прогул€тьс€ в другую зону отдыха, котора€ находилась не далеко от моего гейта
“ут тоже хороший вид

Flybe готов€тс€ лететь в UK

’очу обратно в Ћондон smile:evil: , а р€дом выход на ћоскву

Ќа мониторе идет информаци€ о рейсе

ѕока посадка не началась просто прошел в сторону игральных автоматов, пока разобралс€ как играть прошло минут 10, как только пон€л что к чему увидел на табло что началась посадка, пошел обратно в сторону гейта, идти ровно 5 минут

ј вот тут началось самое интересное, подхожу € к гейту ,а он закрыт и именно в тот самый момент на телефон мне приходит смс от авиакомпании, что гейт закрываетс€ и мне нужно пройти на посадку. я в полном шоке, ведь объ€влений что заканчиваетс€ посадка не было, также мен€ поименно не объ€вл€ли, хот€ по идее должны. ¬ижу что самолет стоит у трапа , что с момента начала посадки прошло 15 минут(в последствии это подтвердил персонал), в панике € иду на стойку транзитников, там стоит там одна девушка, с ней очень долго разговаривает какой то мужик,тем временем мой самолет отъезжает. Ќачинаю объ€сн€ть свою ситуацию, она начинает мне тыкать в мой посадочный и говорить что посадка началась в 20:00, хот€ на самом деле в 20:00 по€вилась только информаци€ что рейс задержан, она начала звонить и уточн€ть ситуацию и при этом говорить что € должен купить билет за свои деньги. “ут у мен€ просто нет слов. «атем позвонив кому то она сказал что рейс задержали из-за того, что с рейса снимали мой багаж. я говорю, что рейс был задержан ƒќ начала посадки, они же не могли знать что € не полечу даже не начав посадку. ѕри этом начали тыкать что пришла —ћ—ка, но когда € показал врем€ во сколько она пришла и что не было ни одного объ€влени€ примолкли.я попросил пригласить их начальство, пришел мужик, теперь ему все рассказал и в итоге сказал, у вас было врем€ сн€ть мой багаж, а найти пассажира они не могли?! ј если мне стало бы плохо?! “ут они совсем тоже притихли. ѕотом этот молодой человек повел мен€ на нижний этаж через зону досмотра обратно( снимать не стал, так как было не до этого),привет на другую стойку авиакомпании, там мне говор€т вы хотите улететь сегодн€ с јэрофлотом или с нашей авиакомпанией, но завтра с утра?(конечно бесплатно). я говорю что хочу сегодн€. «атем мне дали бесплатный билет на рейс SU2461(на котором прошлым летом € возвращалс€ из Ќиццы) сказали что с моим посадочным и этим билетом нужно в терминале 2—( откуда летает јэрофлот) сразу после входа в терминал мне дадут посадочный( откровенно говор€ там всегда всем кто летит в ћоскву јэрофлот мен€ет посадочный на свой. ѕотом € спросил, а что будет с моим багажом? ќни мен€ заверили что багаж за эти два часа переброс€т на мой рейс. «атем они еще раз извинились и пожелали при€тного полета.

¬от так выгл€дели эти стойки

«абрав свои документы иду по указател€м с терминал 2—, мне тут было уже все знакомо, по этому ничего сложного дл€ мен€ не было

ƒосмотр еще работал, € был единственный на нем. ќх, сколько досмотров € прошел за сегодн€...

«атем € пришел в небольшое помещение, где в гордом одиночестве ожидал автобуса

ћой рейс ожидаетс€ по расписанию

ƒовольно уютно smile;)

“ут ко мне побегает сотрудник и говорит, в какой терминал мне нужно, а то просто на 2G идет другой автобус, € сказал что 2—

јвтобуса € ждал минут 7, с прошлого лета он никак не изменилс€
—о мной в автобусе ехали двое наших соотечественников лет€щие моим рейсом

–ейс в далекую »ндию уже готов к взлету

ѕриехав мне дали талон и пожелали при€тного полета

ј € двигаюсь по указател€м

“ут слава богу без досмотра

ћое традиционное фото, именно тут фотаюсь через потолок и каждый раз € с тюками smile:D

ƒьюти фри пестрит разнообразием

»ду в сторону гейта

ƒошел, до посадки еще много времени и € решил сходить в ћак, ибо он тут очень близко находитс€

¬ернувшись из мака, решил отдохнуть, вот как выгл€дит мой новый билет

ѕоследний в терминале, и один из последних во всем ѕариже

Ќа фотографии особо не видно, но сам рукав очень интересный, он поднимаетс€ снизу

¬стал в исходное положение

ћой борт прилетел, у мен€ был ј-321 в возрасте семи с половиной лет( первый полет 04.10.2010)

ѕри посадке девушка мне сказала, что мой багаж так и не перебросили, по этому по прилету надо будет идти в розыск багажа.

ћой малыш

ѕри в ходе мен€ приветствуют милые дамы. ѕо дороге снимаю бизнес класс

» с другой стороны

“ак как место € не выбирал, на этот раз буду сидеть в проходе, тоже неплохо, ведь ночью ничего и не снимешь
 ороче салон абсолютно стандартен дл€ јэрофлота

Ѕагажные полки и панели новые

¬ид на салон

—амолет готов к взлету smile:D

—овсем зловеще

¬злетели быстро и плавно
ѕресса на борту

Ќу и теперь сам бог велел сходить в клозет, коль € в проходе сидел smile:D smile:D smile:D smile:D

“ут все чисто

«атем принесли меню

¬ыбрал треску

Ќапитков стало больше

ќбслуживание началось с двух сторон, и это хорошо, а то пока бы дошли в конец салона...

¬з€л воды и белого вина, к слову наливают пол стаканчика,а в AF дают мини бутылочку... ј само вино не плохое, крымское

¬от и питание подоспело

ѕорци€ €вно стало больше, было все очень вкусно. –ешил даже еще одну касалетку попросить. √ор€чих напитков не предложили, ибо началась турбулентность

„ерез 30 минут после обслуживани€ самолет начал снижение, наш полет длилс€ 3 часа и пару минут

ѕриземлились м€гко и без происшествий.—амолет поставили на дальнюю сто€нку, именно поэтому выход через трап

јвтобус уже ждет

ѕрощальный взгл€д

«атем вошли в терминал

ѕоднимаюсь на верх

ѕосле эскалатора попадаем на третий этаж и затем оказываюсь возле паспортного контрол€

ѕопадаю в небольшую очередь на паспортный, работали почти все кабинки

ќчередь прошла быстро

—пускаюсь в зону выдачи багажа

»ду в сторону розыска, ведь € уже знаю что моего багажа нет на ленте

Ќа стойке мне быстро все оформили и сказали что багаж достав€т в течении двух дней, так оно и случилось

»ду на выход через зеленый коридор

ѕопадаю в гр€зную зону прилетов

»ду на выход

“ут совсем еще темно

’оть и ситуаци€ была не очень с моим рейсом, но € еще много много раз все равно полечу с Air France, она остаетс€ и по сей день мо€ одна из самых любимых авиакомпаний
¬сем огромное спасибо за просмотр всех частей моего путешестви€ и до новых встреч! smile;)
 ак вы считаете авиакомпани€ Air France повела себ€ корректно в данной ситуации?

¬ итоге всЄ оказалось на высоком уровне. —лучись такое в российских авиакомпани€х в –оссии билет точно пришлось бы покупать за свой счЄт, а багаж пришлось бы самим забирать в лучшем случае, если бы его вообще нашли. јфл ло€лен к дополнительному питанию, тем более, ночью не все кушают.
ќтличный еврово€ж получилс€.

«а потерю багажа вз€л вину на себ€ јэрофлот

ќтличный обзор.
Ќо как то прослеживаетс€ определЄнна€ тенденци€, уже второй раз ¬ы чуть не опоздали на посадку. ј аргумент, что вас не объ€вл€ли по фамильно, это вовсе не аргумент. —отрудники об€заны сообщить о начале ѕосадки, и об ее окончании.
’от€ сейчас многие аэропорты станов€тс€ Ђтихимиї, никаких объ€влений. “ак что будьте аккуратнее)

—огласен, но в тот раз € опаздывал и это была полностью мо€ вина, а сейчас она прошла слишком быстро и € забыл упом€нуть что на этой стойке ещЄ сто€ло человек 5 опаздывающих на свои рейсы по этой же причине, что у них было врем€ сн€ть с рейса чемодан, а человека найти нет... ¬се равно в этом и есть мо€ вина ,€ это признаю

’ороша€ сери€ занимательных и поучительных обзоров ! ¬ последнем обзоре налицо €вно чье-то разгильд€йство.. то-то кого-то " здорово нагрузил " и не одного человека, а уйму персонала. ƒумайте сами, решайте сами - кто прав, кто виноват....

«пасибо за просмотр!

Ќачну этот комментарий с поздравлени€. ¬ы справились со своей ситуацией и стали чуть более антихрупким к этому всему.   тому же вы упом€нули в обзоре, что хотели поснимать CDG и улететь попозже (пон€тно что это была разницы между рейсом в 7.30 - 8.40) - ваша мечта в тот день исполнилась, только весьма странным образом, чего вы €вно не планировали))). » вы получили 3 дополнительных часа. Ќо если честно, то € увидел даже у вашего гейта надпись - Prévu a l'heure, что означает планируетс€ воврем€. ѕодтверждение задержки не видел. Ќо раз вы говорите, что она имела место быть - значит так оно и есть. √лавное, что ‘ранцузы пошли вам на встречу, а, значит, вы объ€снили и убедили их, что неправы именно они. ќстальное не имеет значение. «наю одного человека, который проспал регистрацию (у него ранний вылет с ћј” был, регистраци€ у их стоек была бесплатной,почему он не зарегистрировалс€ онлайн заранее - не знаю). Ћюбовь ко сну вознаградилась бесплатным апгрейдом в бизнес класс до  ¬–. Ќо лучше такого не повтор€ть, так как может быть и друга€ награда - это покупка нового авиабилета за свой счЄт))).
≈щЄ раз убеждаюсь, что CDG классный. ≈динственное, € что-то игровых приставок не заметил в вашем конкорсе. я летел из L. “ам они были. » реб€та во всю в FIFA или в PES рубились. ј € проводил врем€ на аналогичном лежаке. “ам всЄ классно. ≈динственное, иногда туманы мешают там фотографировать самолЄты.
—пасибо за обзор. ќценка 5.

ƒобрый вечер!
¬се с приставки и фифой были зан€ты, а то € тоже хотел. —огласен, CDG прекрасен)))

»нтересное завершение серии, неожиданна€ "свинь€" от AirFrance. √лавное, что предоставили адекватную альтернативу. ‘ранцузы гон€ют в основном а319/320 (а321 вроде очень редко), наши а321/320, видимо, основна€ часть пассажиров все же выбирают јэрофлот. ј321 был полный?  омфорт в терминале и сервис в полЄте много выше среднего, этим отличаютс€ многие парижские обзоры. «а серию и этот обзор 5, спасибо!