—казочна€ Ѕритани€: LX325 LHR-ZRH A319 Business
 ⇒  ⇒ —казочна€ Ѕритани€: LX325 LHR-ZRH A319 Business

—казочна€ Ѕритани€: LX325 LHR-ZRH A319 Business

14.08.2018 г. MAXIMS
√арного дн€!
—егодн€ начну повествовать о своих заключительных обзорах smile;)
»так, на обратном пути € выбрал авиакомпанию Swiss. «ахотелось так сказать более подробнее познакомитьс€ с LH Group.
—егодн€ пойдет речь о перелете из Ћондона( ’итроу, “ерминал “2) - в ÷юрих на редком дл€ а/к Swiss борте, на ј-319.
¬ парке их всего 5 штук,а к концу этого года их полностью выведут из эксплуатации и замен€т на ј220-100/300.
ѕодъезжаем к аэропорту за два с половиной часа до вылета.

ак хорошо, что забор прозрачный и видно всю технику сто€щую на поле smile;)
¬от например как Virgin Atlantic

¬се рейсы Star Alliance из ’итроу выполн€ютс€ из “2, куда мы и прибываем

«аезжаем в зону вылетов
” входа в зону вылетов “ерминала 2 аэропорта Ћондон ’итроу
ѕроща€сь со своим эскортом, захожу внутрь

ѕри входе можно увидеть зону, где проходит регистраци€ нужной авиакомпании

¬ид на терминал 4

«аходим smile8)
¬ход в “ерминал 2 аэропорта Ћондон ’итроу
“ут уже можно ознакомитьс€ с более детальной информацией о предсто€щем рейсе

»дем в сторону стоек регитрации

¬ терминале 2 аэропорта Ћондон ’итроу
ƒостигаем их

ќчередей нет совсем
—тойки регистрации в терминале 2 аэропорта Ћондон ’итроу

ƒо встречи в ћоскве smile;)

ѕосле этого иду в зону досмотра. Ёто досмотр дл€ всех

ј мне сюда smile:D

»дем дальше

—обственно он выгл€дит так

¬ообще никого

Ѕыстро все пройд€ попадаем в чистую зону

¬се в норме

ќчень просторный терминал
ќбщий вид чистой зоны терминала 2 аэропорта Ћондон ’итроу
¬ чистой зоне терминала 2 аэропорта Ћондон ’итроу
ѕока есть врем€ решил сходить в лаундж. “2 делитс€ на две части: выходы ј и выходы ¬.
Ћаундж Ћюфтганзы находитс€ в основной зоне гейтов ј, но мне захотелось опробовать единственный в ≈вропе лаундж —ингапурских авиалиний, он находитс€ в пирсе гейтов ¬. Ќу что ж, врем€ достаточно, поэтому идем в самый крутой лаундж этого порта smile:D smile:D

—пустилс€ ко всем гейтам в основную зону

ј вон лаундж вышеупом€нутой Ћюфтганзы( который в который € по идее и должен был пойти).
Ќо в ’итроу име€ билет в бизнес класс можно пройти во все лаунджы неограниченное раз. ¬ “2 их очень много, выбор был огромен
¬ чистой зоне терминала 2 аэропорта Ћондон ’итроу
¬ зоне ¬ наход€тс€ самые крутые из них( куда € собственно и иду)

»ду по указател€м
¬ыходы на посадку в терминале 2 аэропорта Ћондон ’итроу
¬ид на поле

Ќа указател€х написано, что идти нам 13 минут

»д€ по переходу вижу во такую редкую птицу, через пару часов она полетит в ќкленд через Ћј

¬се достаточно информативно

—пускаемс€ к переходу

—пустившись, оказываюсь в длинном переходе под полем

—пуст€ за€вленные 13 минут достигаем гейтов ¬

ѕоднимаемс€ вверх

—ледуем по указател€м

сожалению, по этому пиры пройтись не успел, так что тут покажу только лаундж

¬2 и ¬3 наход€тс€ на втором этаже, друг напротив друга.   ним следует отдельный лифт

ћне уже все нравитс€ smile8)

ак € ранее и говорил, туда идет свой лифт

’отел зайти в канаду, так сказать сравнить с ‘ранкфуртом, но врем€ мне не позволило это сделать

ѕри входе мен€ встречает стойка, где мен€ регистрируют и дают пароль от WIFI
¬ход в бизнес-зал
ѕроходим в сам зал

—делал пару снимков, не хотел сильно мешать богатым шейхам. ј вообще зал огромен, с кучей еды, собственным баром, туалетами и душевыми

¬се очень стильно
¬ бизнес-зале
“уалеты выполнены в этом же стиле

ќп€ть удобно располагаюсь недалеко от табло

Ўведский стол

Ќа фото кажетс€ намного меньше, еды там было ооочень много и самое главное вкусной и свежей

¬ баре было очень много разных вин всех сортов, а также другие алкогольные напитки

¬з€л по минимуму, без шуток. ќпишу что € вз€л:
1) справа спереди была остра€ азиатска€ курица с нежным пюре
2) слева спереди был традиционный английский скон с кремом
3) слева сзади был ¬ок с м€сом и ролл с курицей
4) справа сзади был морковный пирог
5) в баночке был вкуснейший мусс
6) а совсем сзади было мороженое, которое делаетс€ специально дл€ —ингапурских авиалиний
7) в первом бокале у мен€ был ѕимс( € его наливал из большой пиалы со льдом и огурцом(очень освежает), не сфотогрфировал, был отдельный еще один стол.)
8.) во втором бокале было вкуснейшее розовое вино из бара

“акже чудесный вид

ј вот и мой борт уже прилетел
¬ итоге хочу сказать, что бизнес класс можно брать даже только из-за этого бизнес зала. ќн действительно был самым лучшим из тех,в которых € был за все эти перелЄты smile:!:

ѕосле этого, когда до начала посадки оставалось 10 мин, € начал возвращатьс€ к своему гейту

ј посадка как раз только началась

ћой красачик

«аходим

»дти конечно далековато

ѕри входе встречают милые бортпроводники, которые спокойно разрешили мне съемку

—алон бизнес класса

ћое место

ѕанели и багажные полки старые, ведь самолет 1995 года выпуска, но поддерживаетс€ в отличном состо€нии

ѕресса

расавец ј220-300 отправл€етс€ в ∆еневу

’востик

ресла старого образца

Ѕела€ салфетка определ€ет класс, где расположено кресло

Ћого

∆енева уже отъехала

ћеста достаточно

¬ыдвинулись экранчики

Ќа экране показываетс€ траектори€ полета

” —висс всегда перед полетом раздают воду

ѕриветственный напиток, вз€л шампанское

«атем мы тронулись в сторону ¬ѕѕ, и по пути получилс€ отличный споттинг

Ќачинаем разгон

» наш “2

ѕрощальные виды на UK
¬ид на окрестности Ћондона при взлете из аэропорта ’итроу

¬ид на город Ћондон при взлете из аэропорта ’итроу

Ќемного пролетев, иду гул€ть smile:)
 лозет очень чистый

¬ид с хвоста
ѕассажирский салон самолета Airbus A319 авиакомпании SWISS
ј вот так кормили в эконом классе

—разу по приходу мне принесли мой поднос
Ѕыло все ооочень вкусно smile;)
Ѕулочка мне намного больше понравилась, чем у √анзы
Ѕортовое питание пассажира бизнес-класса на рейсе Ћондон-÷юрих авиакомпании SWISS
¬ыбрал красное вино, хоть это и не очень правильно

ј вот и традиционный шоколад, только немножко в другой форме

ћного шоколада smile:o

расивые облачка

Ќачали снижение, на табло показывают ближайшие трансферные рейсы

Ќомер гейта, куда мы приземлимс€

—ели мы очень м€гко

¬стречает мен€ јдри€

ј вот и показалс€ сам аэропорт ÷юриха(выходы ј)
ѕассажирский терминал аэропорта ÷юрих
≈-190
—амолет Embraer 190 на перроне аэропорта ÷юрих

атимс€ мимо такой красоты

ќбщий вид на порт ÷юриха
ќбщий вид аэропорта ÷юрих
ќдин из двух новых 321SL во всей Ћюфтганзе групп летит в  аир

«аруливаем к нашему гейту

ак же это красиво, солнце на фоне гор smile8)

¬ыходим

—пасибо за полет, птичка!
—амолет Airbus A319 авиакомпании SWISS в аэропорту ÷юриха
Ќа этой фотографии € заканчиваю этот обзор.
¬сем спасибо за внимание smile:!:
ѕродолжение выйдет через 3-4 дн€

ј пока рекомендую вам подписатьс€ на мой »нстаграм: @spotter.moscou

ѕодробнее об авиакомпании "SWISS International Air Lines"

—ергей ¬

ќдин из лучших обзоров, что € видел!
—кажите, пожалуйста, сколько стоил билет на такой рейс?

ƒобрый день!
Ѕилет на данный рейс сто€т 115£

ѕри€тно было увидеть обзор одного из уход€щих в историю бортов —виссов. “ерминал 2 ’итроу бесподобен, суд€ по описанию. »нтересно, какие такие шейхи летели в —ингапур из Ћондона?) ќбслуживание хорошее, булочки брецель знаю не понаслышке) √ейт прибыти€ в ÷юрихе был тот же, что у мен€ год с лишним назад. ќт мен€ 5.

Ћетели, видимо не в —ингапур, а с билетом другой а/к)))

“ерминал ’итроу очень хорош, бизнес зал это вообще сказка. —ервис у свиссов на высоте также. ќт мен€ 5. —пасибо

»ль€, спасибо!

A359XWB

ќбзор был довольно подробный показан терминал 2 аэропорта ’итроу и бизнес зал Krys Lounge —ингапурских јвиалиний которые недавно на авиасалоне в ‘арнборо получили награду от консалтингового агенства Skytrax лучша€ авиакомпани€ мира. ѕоказано много редких бортов это јэробусы 380 авиакомпаний Ётихад,  атар,  вантас. јэробус 350-1041  атарских јвиалиний, Ѕоинг 777-300≈– новозеландских авиалиний. Swiss показана очень подробно на сегменте Ћондон-÷юрих в разделе бизнес класса.

—пасибо за комментарий!

” свисов по крайней мере подача блюд оригинальней и красивей, чем у люфтов. —алон самолЄта новый, это радует.

A359XWB

ћихаил автор данного обзора совершил перелет 2 июл€ насчет салона € согласен он обновлен после технического обслуживани€ D Check установили новые багажные полки которые устанавливаютс€ на бортах 2009 года кресла заменены на тонкие сидени€ Recaro SL3510, данный борт был произведен в 1997 году компановка в начале была 126 (евро бизнес и эконом) на момент данного обзора компановка была 138 (евро бизнес и эконом). ≈сли считать врем€ от гейта до гейта то автор данного обзора долетел за 1:56 чистый полет составил приблизительно 1:20 в ’итроу самолет задержалс€ немного из из-за рулени€ и ожидани€ очереди на взлет оно составило около 44 минут.

ресла наоборот в 319 не трогали, они толще и старого образца.

A359XWB

MAXIMS кресла фирмы рекаро просто образец кресел старого образца не стоит их путать с новыми тонкими модел€ми кресел

Ѕлагодарю!

NoName

ќтличный обзор. Ќо все таки, чей сервис лучше на ваш взгл€д, свисов или √анзы?  ак по мне свисы гораздо больше выигрывают за счЄт того, что оставл€ют одного человека из экипажа в бизнесе.  огда особенно 3 р€да, то вы не успеваете допить чай или сок, или вино, как сразу же вам предлагают ещЄ и ещЄ. ј у √анзы просто уход€т в эконом и приход€т по нажатию кнопки

≈сли честно, то как по мне абсолютно на равных, дл€ полной картины нужно полетать в OS))

Ѕольшое спасибо за данный обзор.
Ќе знаю даже с чего начать.
Ѕизнес лаунж мне очень понравилс€. “ам даже жить можно. » это только лаунж дл€ бизнеса. „то интересно происходит в лаунже SQ дл€ первого класса? “ам наверное даже шейхам можно жить)))
—поттинг в Ћондоне просто отличный. “ам всегда есть что снимать. » там больша€ концентраци€ ј380 да и 747 ¬ј с 4м€ –оллс-–ойсами нужно поймать. » взлЄт √реков тоже красиво подхвачен. Ќу и ј380 QF.
Ќе устаю повтор€ть, что Ћондон и ё  с высоты самолЄта прекрасны.
—ервис у —висов хороший как дл€ бизнеса. Ќа вид лучше чем у √анзы, хот€ они тоже вход€т в Ћ’груп.
ћаленький нюанс. √арного дн€ мы говорим когда заканчиваем разговор. ј когда начинаем более правильно говорить ƒоброго дн€.
∆ду обзор ÷юрихского аэропорта.
ќценка 5+

ƒобрый день!
÷юрих выйдет уже на дн€х))
јбсолютно согласен, в Heathrow можно сн€ть много интересного))
¬едь € считаю, что в ≈вропе самый интересный трафик только там))
—пасибо, что поправили мой слабенький украинский)) теперь буду знать как правильно!

Don

Ќа бизнес класс невозможно заработать честным трудом....

—мотр€ как работать😉

ќдин из самых насыщенных аэропортов в мире, ’итроу, к тому же, на подъезде к аэропорту уже видно самолЄты. Ѕз и весь терминал солидные, еда аппетитна€. ¬озможно, это последний обзор на а319 у —висс на сайте, впрочем, салон у них особо не выдел€етс€. Ёмбраер по прилету был похож на Airzena, но вдруг друга€ ј . ќт мен€ 5, спасибо за обзор!

Ѕольшое спасибо за оценку!
Ёмбраер местный, дочки Swiss
Ќа счет ’итроу абсолютно согласен!
€ специально брал рейс под 319, очень хотел его показать!smile8)