’ургада -  иев (Ѕорисполь). ≈дем с отпуска.
 ⇒  ⇒ ’ургада -  иев (Ѕорисполь). ≈дем с отпуска.

Maks_LWO

’ургада -  иев (Ѕорисполь). ≈дем с отпуска.

25.06.2013 г. Maks_LWO
ѕерелет по маршруту ’ургада Ц  иев (Ѕорисполь) рейсом KI 4558 был совершен 10 июн€ 2013 г.

ƒес€ть дней отдыха пролетели незаметно, было хорошо, но нужно собиратьс€ домой. ¬ылет был запланирован на 13.30. Ќо вечером пришел гид и сказал что перенесли на 13.00 и в 9.00 нас заберут с отел€.

ѕриехали мы в аэропорт, видно что он уже устарел, большие очереди, само здание небольшое и неуютное, что удивило Ц нет центрального кондиционировани€ воздуха, что удивительно так как в ≈гипте куда не суньс€ всюду работают кондиционеры.  стати, полным ходом идет строительство нового терминала.
¬ид сверху на аэропорт ’ургада

ѕрошли все контроли, сдали багаж и пошли в чистую зону. Ѕыл € во многих аэропортах, но такой чистой зоны € не видел никогда, такое впечатление что попал на базар, один большой базар. » первый раз видел что в Duty Free магазине можно еще и торговатьс€. smile:D
ћагазины сувениров в аэропорту ’ургада
¬ аэропорту ’ургада

Ќам к седьмому гейту, значит туда
¬ аэропорту ’ургада

¬ туалете чаевых не даЄм smile:)
¬ аэропорту ’ургада

ј вот и перон. Ѕольшой “рансовский бобик прилетел с ћосквы, едет парковатс€
Ѕоинг-747 “рансаэро в аэропорту ’ургада

ѕрипарковалс€ возле своего брата. “акое впечатление что они как автобусы езд€т. ќдин прилете, второй улетел.
Ѕоинги-747 “рансаэро в аэропорту ’ургада

¬от и ёты на 757 с Ќовосибирска прилетели, ох и долго они летели, в узкофюзел€жном самолете столько часов выседеть то еще наслаждение.
Ѕоинг-757 ё“эйр в  аэропорту ’ургада

„уть дальше сто€ли “рансаэровский 737 на ѕитер и EgyptAir в  аир на Embraer E170.
ѕеррон аэропорта ’ургада

—мотрел € на ¬ѕѕ с надеждой что сейчас с€дет наш 767, как написано в билете, но снова прилетел MD83. —ильно не огорчилс€, где еще мне предстоит полетать на даном типе.
MD-83 компании јвиатранс   в аэропорту ’ургада

ѕрипарковалс€ р€дом с ётовским 757. ”же полным ходом идет обслуживание бортов.
¬ аэропорту ’ургада

“ак как это чартерный рейс, то врем€ вылета мен€ют как хот€т. ѕо плану вылетаем в 13.00, но вот на табло новое врем€, мы вылетаем на пол часа раньше.
¬ аэропорту ’ургада

ƒл€ тех кто не знает английский, читаем справа на лево.
¬ аэропорту ’ургада

ѕосадили нас в автобус и повезли к самолету. јэродромна€ техника.
¬ аэропорту ’ургада

¬от и наша сосиска. MD-83 авиакомпании јвиатранс  , 1989 года постройки. Ѕортовой номер UR-CJU. «а свои 24 года летал в »спании, јмерике, »талии, “унисе, ’орватии, Ўвеции и √реции. — конца 2011 года летал в украинском KhorsТе. ¬ јвиатрансе и ’орсе много таких бортов разных модификаций и 82 и 83 и 88, половина из которых летает в »ране. Ќедорога€, надЄжна€ машина, как говор€т на «ападе Money Maker.
MD-83 компании јвиатранс   в аэропорту ’ургада

¬от они старенькие JT8D от Pratt & Whitney, будут толкать нас до Ѕориспол€ 3 часа 50 минут, ставили их на многие самолеты и на боинги 707, 727, 737 и на дугласы. ¬ нашем случае сама€ мощна€ модификаци€ JT8D-219 выдающа€ 21000 фунт т€ги.
MD-83 компании јвиатранс   в аэропорту ’ургада

≈ще на пероне 2 самолета, Air Cairo и еще какой то авиакомпании.
¬ аэропорту ’ургада

¬се сели и в 12.30 порулили на взлет. “рансовский 747 на ћоскву за нами.
Ѕоинг-747-400 “рансаэро в аэропорту ’ургада

“ак как самолет был только на половину заполнен, что мен€ удивило, это ведь чартер и как правило они летают полные, тем более в ≈гипет, будь вол€ тур операторов и продавали бы сто€чие места. ¬злетели быстро, почти как ракета. ’ургада по правому борту, у нас пустын€.
ѕустын€ при взлете из аэропорта ’ургада

ќтели, море, кораллы. ¬се позади.
¬злет из аэропорта ’ургада

—идели мы сначала в 10 р€ду, как видно, места дл€ ног немного, раза в 4 меньше чем возле запасных выходов, возле которых мы сидели в полете в ≈гипет.
—алон самолета MD-83 компании јвиатранс

„то сильно удивило, что в передней части салона на взлЄте и при наборе высоты было настолько тихо что можно разговаривать шепотом, € так и не пон€л почему, позже шум стал намного сильнее. ’оть самолет и 1989 года, видно что за ним ухаживают, намного чище чем тот что летели в ≈гипет. „уть позже пересели на 7 р€д, так как компоновка 2+3, сели в левый р€д вдвоем на 3 сидень€.  стати в этом конкретном самолете 161 место весь эконом, в прошлом было 168.

‘оток еды нету, был рис с м€сом, довольно вкусный, ну и чай, кофе, соки, воды. —тюарды снова очень хорошо делали свою работу, на любую просьбу отвечали с улыбкой.  омандир несколько раз выходил на св€зь, говорил высоту, скорость. „то также удивило летели на высоте 9500 метров.
—алон самолета MD-83 компании јвиатранс

нопки большие, можна кулаком нажимать

ѕогода €сна€, правда сильна€ дымка
–ейс ’ургада- иев компании јвиатранс

¬далеке виден  рым, под нами ќдесса

»ллюминаторы большие
—алон самолета MD-83 MD-83 компании јвиатранс

¬от и Ѕорисполь. —ели м€гко. ћинут 10 ехали к сто€нке. ¬от јэросвитовские 767 дав€т бетон, никуда не летают уже пол года. ¬сего 7 штук, 4 на одной сто€нке и 3 на другой. √рустно конечно, хороша€ была компани€, несколько раз летал ими.
Ѕоинги-767-300 јэро—вита в аэропорту Ѕорисполь

ѕрипарковали возле UR-VVV
¬ аэропорту Ѕорисполь

¬ыходим, не толкаемс€, первый раз что € летел и все, повторюсь, и все сидели пока стюарты не разрешили встать.
–ейс ’ургада- иев компании јвиатранс

”же подогнали автобус, угадайте спонсора нашей поездки на автобусе smile:)

ѕоследний взгл€д на самолет
–ейс ’ургада- иев компании јвиатранс

¬от мы и прилетели.  стати летели 3.20 а не 3.50 как в ’ургаду, наверное ветер в попу дул. ƒальше было такси на вокзал и поезд до Ћьвова.
¬ аэропорту Ѕорисполь

ќт перелЄта остались только положительные впечатлени€. ѕервый раз летел на MD, самолет понравилс€, так сразу и не скажешь что он был разработан 40 лет назад.  онечно нет развлекательных систем, даже журнала авиакомпании не было. Ќо видно что компани€ стараетс€, самолеты хоть и очень старые, но за ними след€т, а не так, поставили на рейс и пускай летает пока не развалитс€, очень понравилс€ экипаж. ћожет € и не очень требовательный пассажир, но мне понравилось, это конечно далеко не Emirates, но дл€ чартера вполне нормально.

—пасибо всем кто прочитал отзыв. Ёто второй отзыв, немного больше чем первый. Ѕуду дальше старатьс€.

ѕодробнее об авиакомпании "Aviatrans K"

ѕодробнее о самолете "McDonnell Douglas MD-80"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

ѕодробнее об аэропорте "’ургада"

—пасибо!  расивые фото, интересно читать! ѕродолжайте в том же духе! ќт мен€ 5!

—пасибо, будем старатьс€.

Timmal

ћаксим, спасибо большое за обзор! Ќа мой взгл€д, он, если и не идеален, то очень близок к этому. ѕрекрасное изложение материала вкупе с чудесными, качественными фотоиллюстраци€ми. Ќичего лишнего, но и информации предостаточно. —мотреть ¬аш обзор было очень легко и интересно. ќчень понравилось описание самолета, эту модель, действительно, не часто увидишь у нас в небе, не говор€ уж в обзорах. ќт мен€ - 5+, дерзайте дальше, успехов!

Maks_LWO

—пасибо, ¬аши отзывы тоже очень интересно читать.

ћихаил јлександрович

ќтличный обзор, гораздо лучше чем первый, фото все четкие и в тему! 5!

’ороший обзор, красивые фотографии, ещЄ бы фото Ѕориспол€ побольше.

—тавлю 5--.

ƒенис

ќбзор отличный ,текст хороший,фотографий много.5!

Maks_LWO

—пасибо всем, посмотрю с каких перелетов есть фотографии, постараюсь найти врем€ и расказать о них.

јлексей “роицкий

я поставил 5 хот€ бы по тому что этот тип ¬— наве€л дикую ностальгию.  лассика. ¬ 5 лет летал на таком от American Airlines из ќрландо в ƒенвер и обратно. —пасибо за отличный обзор. “олько одно замечание - јэросвит была отвратна€ компани€

Maks_LWO

—пасибо за коментарии. Ћетал несколько раз јэросвитом из KBP в SVO, вполне нормально, и при этом цены были ниже чем у других компаний. ћожет просто так попадал.

’отелось поставить 100 баллов из 5-ти, но даю лишь 99, так как нет фотографий питани€.
√л€д€, на этот MD, впоминаютс€ 70-80-е года прошлого столети€. ¬ам крупно повезло, что летели таким самолетом.
Ѕлагодарю от ƒуши за этот  –ј—»¬џ… фото/авиарепортаж...
..¬ мире столько красок, что хватит всем!/ —ерган AIR... smile:-)

Ќикита »пполитов

—пасибо за обзор. ќн замечателен. Ѕыло очень интересно посмотреть на MD изнутри. ¬р€д ли уже когда то на них полетаю. (

Maks_LWO

ƒумаю на чартерах в ”краине они еще полетают, много их еще в јмерике летает, относительно свежих годов.

ќчень хороший обзор.“олько одно замечание:слово перрон пишетс€ с двум€ –.ќчень интересно было узнать про аэропорт ’ургады.—уд€ по фото,действительно-базар.Ётот самолет редко встречаетс€ в обзорах.≈ще раз спасибо!

Maks_LWO

—пасибо. ƒа ошибки действительно есть, и не одна, замечаеш их только после добавлени€ отзыва. smile:)

¬€чеслав

—пасибо за отзыв! ћне понра!
“олько вот вопрос: а что, со Ћьвова не летают самолеты в ≈гипет?!?
Ќа сколько € знаю чартеровские самолеты “ез “ура вполне себе успешно летают из Ћьвова... smile:)

Maks_LWO

Ћетаю со Ћьвова в ≈гипет, только, как € писал в прошлом отзыве, тур с вылетом со Ћьвова на 2-их выходил на 400$ дороже.

—лав€нский Ёкспресс

ћ-да, хороший обзор. ј у мен€ ностальги€ нахлынула при виде аэросвитовских литаков))) жалко что сто€т((( хоть бы ћј” их в аренду оформили...

Ќикита

ћолодец парень! ѕомни –осси€ и ”краина должны быть вместе! Ќе зр€ ћ“— на автобусе у вас))))