ѕутешествие в јфрику. ћосква - Ёнфида с авиакомпанией “рансаэро. „асть 1.
 ⇒  ⇒ ѕутешествие в јфрику. ћосква - Ёнфида с авиакомпанией “рансаэро. „асть 1.

ѕутешествие в јфрику. ћосква - Ёнфида с авиакомпанией “рансаэро. „асть 1.

¬сем авиационный привет! ƒрузь€, в этот раз хочу поделитьс€ с вами своим путешествием в —еверную јфрику, в одну из самых попул€рных стран у российских туристов - “унис. Ѕилеты были приобретены в составе туристического пакета, выбор пал на авиакомпании “рансаэро.

¬ылет был назначен на 4 августа, регул€рный рейс UN721 выполн€етс€ из московского аэропорта ƒомодедово по понедельникам, вылет в 9:45 на российском самолете “у-214. ¬ аэропорт пребываем на такси за 3 часа до вылета, чтобы избежать пробок из-за ремонта на трассе по пути к терминалу. Ћучи утреннего солнца €рко отражаютс€ в фасаде здани€, настроение отличное - ведь впереди отпуск!

¬ъезд на привокзальную площадь аэропорта ƒомодедово

ќнлайн-чекин, который произвели мы за 30 часов до вылета, дает возможность сдать багаж без очереди на стойках drop-off. јгент на регистрации, по моей просьбе любезно распечатал нам посадочные талоны, € люблю чтобы все тонкости были соблюдены, и классический посадочный как-то привычнее, чем на листе бумаги ј4, который можно распечатать дома.

¬ылет осуществл€етс€ из терминала международных авиаперевозок, сектор B. ”добна€ навигаци€ в аэропорту направл€ет пассажиров к секторам.

¬ид на перрон.

«она паспортного и таможенного контрол€.

ѕройд€ все необходимые формальности, попадаем в так называемую "стерильную" зону, людей пока немного, есть свободные места.
«десь расположены магазины duty-free и несколько ресторанов.

¬ид на перрон, уже с другой стороны.

ѕосадочные талоны.

¬рем€ летит очень быстро, и вот объ€вл€ют посадку. √ейт расположен на первом этаже, посадка в самолет осуществл€етс€ с помощью автобусов.

«а что люблю ƒомодедово, так это за разнообразность трафика. ≈сть возможность полюбоватьс€ самолетами в различных ливре€х и разных типов. Ќесколько фото из автобуса.

Ќа автобусе нас подвезли к самолету. –ейс выполн€ет российский самолет “у-214 с бортовым номером RA-64518, на момент полета, самолету ровно 5 лет. “у-214 - это современный узкофюзел€жный самолет, с максимальной дальностью полета 6 200 км, рассчитанный на перевозку до 210 пассажиров, шаг кресел 81 см.

сожалению, нас очень близко подвезли к трапу, и не было возможности полностью сфотографировать самолет. Ёто упущение € исправлю, позже, уже по прилету. “ак что фото будет чуть позже.

¬ парке авиакомпании “рансаэро 3 пассажирских “у-214. ¬се самолеты имеют одинаковую компоновку. Ѕрат-близнец на сто€нке.

ƒверь закрываетс€, все пассажиры на своих местах. Ёкипаж проводит демонстрацию аварийно-спасательного оборудовани€ и раздает фирменные карамельки “рансаэро и мы медленно рулим к полосе.

ќтсто€в небольшую очередь на ввзлет, наш самолет стремительно уносит нас в теплые кра€!

¬идео взлета. ( + ссылка, на вс€кий случай)

—алон выполнен в компоновке: 8 мест бизнес класса и 176 мест экономического класса.

ресла бизнес-класса в самолете “у-214 авиакомпании

—алон самолета “у-214 авиакомпании

Ўаг кресел: 81 см. ќчень просторно.

¬ерхн€€ панель.

ѕанель над пассажирским креслом в самолете “у-214

—пуст€ 30 минут после взлета, начали разносить гор€чий завтрак. Ќа выбор: сладкие блинчики или омлет.

«автрак на рейсе ћосква-Ёнфида авиакомпании

»з развлечений только бортовой журнал. ѕилот несколько раз выходил на св€зь, сообщал полетные данные и маршрут.

Ќу и совсем чуть-чуть креатива, во врем€ полета smile:)

Ќесколько фотографий с эшелона.

«а 40 минут до посадки, в самолете раздали миграционные карты. –оссийские туристы могут посещать “унис без визы, сроком до 90 дней, если прибывают в страну организованной туристической группой. ќб€зательно наличие ваучера на туристическое обслуживание.

омандир объ€вл€ет о снижении, все пристегивают ремни безопасности и с азартным любопытством наблюдают за происход€щим в окно иллюминатора.

¬идео посадки ( +ссылка, по традиции)

¬от мы и прибыли в аэропорт Ёнфида-’аммамет, который €вл€етс€ самым большим аэропортом “униса, и занимает второе место среди аэропортов в јфрике, после …оханесбургского. јэропорт был построен в 2009 году в небольшом поселке Ёнфида, расположенном недалеко от основных туристических направлений “униса Ч —ус, ’аммамет и ћыс Ѕон.

јэропорт Ёнфида-’аммамет

¬ысадка пассажиров осуществл€етс€ через два трапа, пассажиры к терминалу доставл€ютс€ на автобусах.

—амолет “у-214 авиакомпании “рансаэро

¬еселый представитель аэропорта, который все врем€ мне показывал жест "пальцем вверх".

—амолет “у-214 авиакомпании “рансаэро

Ќаш самолет на сто€нке, и несколько видов из автобуса.

—амолет “у-214 RA-64518 авиакомпании “рансаэро в аэропорту Ёнфида-’аммамет

“елетрапы в аэропорту Ёнфида-’аммамет

јэропорт Ёнфида-’аммамет

ƒалее мы попадаем в терминал аэропорта, проходим все необходимые формальности.

ѕаспортный контроль.

јэропорт Ёнфида-’аммамет

«ал прилета и выдачи багажа.

јэропорт Ёнфида-’аммамет

ћагазин duty-free по прилету.

јэропорт Ёнфида-’аммамет

» выход на улицу, впереди долгожданный отпуск!

¬ заключение, хочу сказать, что € осталс€ очень доволен полетом на российском “у-214. —амолет отличный, удобный, комфортный во всех отношени€х. ќбидно что уже не производитс€, была надежда, что хоть “у-204—ћ пробьетс€, но тоже увы. “рансаэро - как всегда, держит марку, на очень высоком уровне. ѕри€тно летать данной авиакомпанией.

»стори€ нашего возвращени€, будет во второй части. ѕостараюсь в кротчайшие сроки написать обзор.
¬сех благодарю за внимание, и при€тного полета. Ћетайте достойными авиакомпани€ми!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-214"

ѕодробнее об аэропорте "Ёнфида-’аммамет"

–едкий гость в обзорах отчечественный производитель самолЄтов, поэтому при€тно было почитать о нЄм, вроде бы неплохо выгл€дит, но панель управлени€ на верху как у старых моеделй Ѕоинга. ѕитание почему-то без гор€чего, хот€ рейс более 2-х часов длитс€.

ћаксим ћельников

ј блинчики или омлет - это разве не гор€чее? smile:) «а обзор 5. ¬ообще, очень нрав€тс€ ¬аши обзоры!

—пасибо, очень при€тно smile:)

ƒа, как € писал выше, и как тут уже ответили ранее, блинчики и омлет это и есть гор€чее питание.

—ергей јбт

ќчень хороший обзор, поставил 5. —амолет смотрю в хорошем состо€нии, надеюсь он и дальше будет в таком же состо€нии

—пасибо. —амолет действительно в хорошем состо€нии, и оказалс€ очень комфортным. Ўаг кресел порадовал, почти дл€ п€тичасового полета, очень комфортно!

¬ы чЄ, на самолЄтах летаете чтоб только пожрать?????

ќтличный обзор! 5+!

√ена

ќчень при€тный обзор. Ќаводит летнее настроение.

—пасибо. — удовольствием писал обзор, пока свежи воспоминани€, скажем так smile:)

ѕривет,¬сем!!! —пасибо за обзор!!!

ѕривет, спасибо!

SAA24

ќтличный обзор! ѕорадовало качество фото. —амолЄт “у-214 вполне современный. Ќепон€тно, почему все а/к так сртем€тьс€ покупать бобики и арбузы. Ќу ничего, уже на подходе ћ—-21, умоем запад!))

Ivan

ќбзор отличный! ѕо поводу ƒомодедово согласен только с тем, что представительность авиакомпаний там широка€, в остальном аэропорт отвратительный. ≈ще просто рассмешила фраза, что самолет увозит в теплые кра€ )) ћожно подумать, что ћосква этим летом была холодным краем. Ќу и не согласен с оценкой “у-204. Ёто конечно лично мое мнение, но слетав на нем 1 раз (именно на “рансаэро) ни малейшего желани€ полететь снова у мен€ не возникло. 3 часа до јнталии показались каторгой.  ак и впрочем сама авиакомпани€ “рансаэро никогда не вызывала у мен€ желани€ полететь куда-нибудь.

ј что именно не понравилось в “уполеве?

Ivan

ќщущение совковости во всем: панел€х, креслах, туалетах и тп., но самое главное - при наборе высоты и снижении перегрузки такие колоссальные, что € чувствовал как у мен€ шейные позвонки ходуном ход€т и уши ничего не слышат. ¬ аэробусах и боингах такого нет.

ѕавел —емченко

ќтличный обзор не лишенный юмора, хороших ракурсов, траффика и главное ¬»ƒ≈ќ взл/пос.!!! 5+. ѕлюс за видео самолета уральск.... тьфу ты за видео борта Ѕелавиа! smile:)

ѕавел —емченко