»з зимы в лето. ћосква - Ўарм-эль-Ўейх с ”ральскими јвиалини€ми. „асть 1
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з зимы в лето. ћосква - Ўарм-эль-Ўейх с ”ральскими јвиалини€ми. „асть 1

»з зимы в лето. ћосква - Ўарм-эль-Ўейх с ”ральскими јвиалини€ми. „асть 1

Добрый день, любители авиации, и не только! Сегодня я хотел бы Вам рассказать о своем путешествии в египетский Шарм-эль-Шейх. Билеты на рейс были приобретены совместно с туристической путевкой, выбор был сделан в пользу Уральских Авиалиний.

Вылет 2 февраля в 10:00, рейс U63017 выполняется из московского аэропорта Домодедово. По правилам авиакомпании, онлайн чекин можно сделать за 23 часа до вылета на регулярные рейсы, и за 6 часов до вылета но чартерные. Так как все рейсы, которые начинаются на 3*** являются чартерными, я решил особо не торопиться, и зарегистрироваться перед выездом из дома, примерно за 3-4 часа до назначенного времени вылета. Накануне, примерно за сутки, я решил проверить свою бронь на сайте авиакомпании, и обнаружил что регистрация уже открыта, именно это позволило мне выбрать удобные места в самолете самым первым.

В аэропорт пребываем за 2.5 часа до вылета.

Регистрация открыта на стойках 36-38, сразу для нескольких рейсов авиакомпании. Здесь доступна опция выбора места в самолете, стоимость 1000 рублей, и так же при наличии свободных мест, апргрейд в бизнес-класс, стоимость 5000-8000 рублей, в зависимости от рейса.

Сдаем багаж, получаем посадочные талоны.

Зона вылета аэропорта и представительства различных авиакомпаний.

Далее мы следуем к сектору А, чтобы пройти паспортный контроль. После попадаем в стерильную зону.

В ожидании посадки, есть время полюбоваться на стальных птичек.

За 45 минут до вылета, объявили что начинается посадка на наш рейс. Мы следуем на первый этаж, к гейту 21. До самолета нас доставляют на кобусе.

Самолеты авиакомпании припаркованы на самой дальней стоянке, у торца ВПП 32L. Посадка выполняет через один подвижной трап, через переднюю дверь. В Шарм-эль-Шейх мы полетим Airbus A321, с б/н VQ-BKJ, на момент полета, самолету 16 лет и 8 месяцев, ранее эксплуатировался в авиакомпании Aer Lingus. Самолет имеет моноклассную компоновку в 220 мест.

Занимаем места, я регистрировался на место 8F в первом салоне. Брат-близнец в окне на соседней стоянке.

Самолет Airbus A321 Уральских авиалиний в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В самолете мы были в 9:40, после этого практически 50 минут мы сидели в ожидании взлета, техник что-то долго ковырял в хвосте самолета, многие начали волноваться, но все сидели на своих местах и ждали команды от экипажа. После того как техник ушел, дверь закрыли, командир принес извинения за задержку вылета, сообщил что связано это с подготовкой судна. Бортпроводники начали демонстрацию АСС, снаружи самолет обрабатывали противообледенительной жидкостью.

Быстрый запуск двигателей, рулим за машинкой Follow Me.

Подрулили к полосе 32L. Видео взлета ( + на всякий случай ссылка)

За нами Москва, а мы на Юга!

Сразу после взлета началось обслуживание, были предложены прохладительные напитки.

Спустя некоторое время начали разность горячее питание (без выбора, только куриная котлета с рисом) и ланч-боксы.

Снаружи все это выглядит так:

Ну и содержимое: булочка, овощная нарезка, пряник и горячее в касалетке.

Бортпитание на рейсе Уральских авиалиний Москва - Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон выглядит достаточно свежо, несмотря на возраст самолета.

Из развлечений: инструкция по безопасности, бортовой журнал и журнал магазин на борту.

Ну и конечно-же потрясающие виды из окна. Над Средиземном морем достаточно активный трафик.

Над Африкой.

Подлетаем к месту назначения.

Делаем разворот и выходим на посадочную прямую.

Видео посадки

Добро пожаловать в Шарм-эль-Шейх!

Высадка пассажиров осуществляется через два трапа.

Диспетчерская вышка.

Диспетчерская вышка аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Терминал местных авиалиний.

Терминал местных авиалиний аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Внутри терминала международных рейсов, заполняем миграционный карты и проходим паспортный контроль.

Багажные ленты.

Зона выдачи багажа в международном терминале аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зона прилета оформлена в национальном стиле.

Зона прилета в международном терминале аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал выдачи багажа в международном терминале аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Терминал снаружи.

Терминал 1 международных рейсов аэропорта Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Первая часть полета оставила о себе хорошее впечатления, для меня прежде всего важны безопасность и комфорт, все остальное можно отодвинуть на второй план. Тем более я адекватно воспринимаю то, что рейс чартерный, ожидать от него чего-то сверхъестественного было бы глупо.

Хочу так же обратить внимание, что время полета при заявленных 4.45 составило ровно 5 часов, + задержка на 42 минуты, практически 6 часов в самолете. Думал в воздухе хоть чуть-чуть нагоним, но не получилось. С чем это связано, я точно сказать не могу, может встречный ветер, может действительно что-то с самолетом, может пилоты тянут время, слышал что в Уральских Авиалиниях сейчас хотят перейти на оплату отдельно за каждый рейс (чтобы он не был привязан к времени полета), тк сам генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов недавно говорил о том, что такая система оплаты будет стимулировать пилотов отказаться от ненужного затягивания времени рейса, из-за которого компания несет дополнительные расходы. Эта новость была в открытых источниках, кого заинтересовало, можете найти.

К работе кабинного экипажа претензий нет, все очень четко, слажено и профессионально.

Летайте достойными авиакомпаниями! Продолжение следует.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

ќт мен€ 5 + 2 лайка за видео )))

—пасибо, и за ютуб тоже smile:)

’ороший обзор, спасибо. 5

vovanok

ќтлично)))5

—пасибо smile:) smile:)

ѕродолжение следует, спасибо за комментарий!

»нтересные фотографии в ƒомодедово и звук жужжани€ при взлЄте, интересные ракурсы.

ƒа, звук действительно был необычным smile:)))
—пасибо за оценку, ћихаил!

ќбзор 5. ј сейчас марки не кле€т в ≈гипте?
”ральские реально медленно летают. Ёто заметно по Flightradar24.ru скорость 745 км/ч. ƒа и на личном опыте на рейсе —анкт-ѕетербург-Ѕургас вылетали два рейса один ”јЋ и –осси€ с разницей 5 мин и посадка в Ѕургасе то же с разницей 5 мин. ¬от только ”јЋ летели над ”краиной, а –осси€ облетала.

—пасибо, да визы сейчас не вклеивают, только штамп став€т, вроде бы временно, дл€ привлечени€ российских туристов.

ћы летели в облет ”краины, но все равно это много, “рансаэровский борт летит тоже в облет, но вылетает практически на час позже, а прилетает в одно и тоже врем€.

ќтличный обзор. ќтдельное спасибо , за качественные фотографии!
ќт мен€ 5+.

—пасибо большое!

—епулька

«а обзор твЄрдую 5+.

—пасибо smile:)

SAA24

—тавлю 5! Ќеплохой обзор. ѕо поводу задержки вылета... Ёто ещЄ ерунда! ƒва года назад летел в јнталию на точно таком же ј321 ”ј. ѕродержали нас в зоне ожидани€ почти 4 часа, поэтому этой а/компанией € решил больше не летать, пока не измен€т своЄ отношение к работе. ¬идимо, пунктуальность дл€ них - пустой звук и всЄ осталось как прежде.
јвтору вопрос немного не по теме.  ак там сейчас погодка в Ўарме и обстановка? –убли, кстати, не начали принимать?))

—пасибо за оценку! ¬ Ўарме тепло, днем +28 - 30 градусов стабильно! ѕо поводу рублей, они вроде всегда их без проблем принимали, сейчас ждут когда это будет официально!

SAA24

ќго, +28 это уже не тепло, а жарко!)) Ќо вода не должна ещЄ нормально прогретьс€, поэтому вообще непон€тно, когда туда ехать, в но€бре что ли...

¬ода в  расном море всегда одинакова€, около +25-26 градусов))) редко когда ниже опускаетс€...

ат€

ќтличный обзор и видео!!!

≈вгений

5 + ¬ам!Ќо хлопающие "паксы", как всегда порт€т ощущение от касани€(

—ибиряк

ќбзор у ¬ас получилс€ великолепный.Ёх,самому на юга охото,но дорого(.+за хорошую группу вконтакте)

оооо, вот за группу отдельное спасибо!
«начит все делаетс€ не просто так smile:)

да, есть такое!

’ороший обзор. —амолеты ”ральских авиалиний выгл€д€т достойно.
—тавлю 5. —пасибо автору.

—пасибо за оценку, при€тно smile:)

Alex

ћесто не самое лучшее вы дл€ себ€ забронировали. ѕассажиры- капец какие все толстые, жирные пр€мо! ƒа плюс багаж. ¬идимо, перегруза не было, но всЄ же самолЄту было т€жко, потому и летели медленно.

—аша

Ётим летом летали семьЄй ћосква-јнтали€ и обратно ”ральскими. ¬се на 5+