Widen Your World. ћосква - јнталь€ с авиакомпанией Turkish Airlines.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Widen Your World. ћосква - јнталь€ с авиакомпанией Turkish Airlines.

Widen Your World. ћосква - јнталь€ с авиакомпанией Turkish Airlines.

Доброго дня, авиаторы! В этот раз спешу поделиться с Вами новым обзором о флагманском перевозчике Турции, уже в 5-ый раз лучшей авиакомпаний Европы по версии Skytrax.

Билеты в оба конца были приобретены в апреле месяце, по акции. Стоимость билетов туда-обратно 9900.

Рейс был назначен на 21 июля, вылет по мск времени 03:20. Авиакомпания Turkish Airlines выполняет все свои рейсы из московского аэропорта Внуково, терминал А. Пассажирам предоставляется возможность выполнить онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета на сайте авиакомпании.

В аэропорт пребываем на такси. Около входов в терминал есть информационный стойки, с названиями авиакомпаний.

При входе в аэропорт нас встречает веселый пес по кличке Бадди. Это подарок певицы Глюкозы московскому аэропорту. Работа выполнена американским скульптором Ромеро Брито, чьи скульптуры есть в аэропортах и на улицах Нью-Йорка, Майами, Мехико, Сан-Паоло, Парижа и Берлина.

Пес по кличке Бадди в аэропорту Москва Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Онлайн табло и зона регистрации.

После прохождения всех необходимых формальностей, оказываемся в просторной стерильной зоне. Ночью было всего два вылета: в Стамбул и в Анталью, оба выполняются авиакомпанией Turkish Airlines. Новый терминал поражает своими размерами. Огромное множество магазинов беспошлинной торговли, кафе, ресторанов.

Вид на перрон. Джамбо в ожидании утреннего рейса на Кипр.

Делаем покупки в duty-free и ожидаем открытия посадки.

Рейсы во "всероссийскую здравницу" авиакомпания выполняет на самолете Airbus A321. На этот раз, в солнечную Анталью мы полетим на самолете в бортовым номером TC-JRS, на момент полета самолету ровно 4 года. Салон выполнен в двухклассной компановке: 16 мест бизнес-класса и 164 мест экономического класса.

Приветственный экран во время посадки.

Расстояние между креслами в эконом классе: 81 см.

Вскоре командир объявляет о начале руления. На экранах транслируется техника безопасности. Экипаж проверяет салон на готовность к взлету.

Проезжаем мимо припаркованных у гейта Джамбиков и медленно подруливаем к полосе.

Видео взлета.

Самолет стремительно набирает высоту.

Минут через 25 после взлета началось обслуживание. Сначала разносят меню.

Пассажирам предлагается горячий завтрак: слоеный пирог с сыром, тост с индейкой, перец гриль, сырная нарезка, сливовый пирог, хлеб, масло, джем. Из напитков: газированная вода, свежевыжатый апельсиновый сок, различные соки и газировки, домашний лимонад, айран, водка, джин, виски, раки, пиво Туборг или Эфес.

Из развлечений: мультимедийная система: на турецком, русском, английском, испанском, немецком, арабском языках.

Содержимое кармашка:

Улетаем от рассвета.

В это время пройдемся по самолету.

Салон самолета Airbus A321 Турецких авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Туалетная комната.

Немножко балуемся smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Рассвет нас почти догнал, салон наполняется теплыми цветами восходящего солнца.

Вскоре командир объявляет о снижении. Делаем разворот над Анталийским заливом и приземляемся в аэропорту Антальи. Пассажиры аплодируют, стюардессы улыбаются. Никто не сдерживает эмоций.

Подрулили к терминалу внутренних вылетов. Далее самолет будет выполнять рейс в свой базовый аэропорт в Стамбул.

Высаживались мы через гейт, после этого спускались вниз, выходили на улицу и пересаживались в автобус, который вез нас в сектор международных вылетов, где нас ждал сорокаминутный сюрприз в виде очереди на паспортный контроль.

После прохождения контроля, получаем багаж. Он уже был снят с лент и ожидал своих хозяев.

Зал выдачи багажа в терминале 1 аэропорта Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Это первая часть полета, которая прошла на очень высоком уровне. Сервис у Turkish Airlines просто на высоте, оставляет самые приятные впечатление. Во второй части будет больше подробностей про Терминал № 1 Международного аэропорта Анталии.

С радостью отвечу на все Ваши вопросы. Ну и по традиции, летайте достойными авиакомпаниям! Продолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

—пасибо за обзор. 5, были были оценки выше - поставил выше. все четко и подробно описано. »нтересно будет посмотреть на 1 терминал. — нетерпеньем жду продолжени€

—пасибо. ѕродолжение к концу недели надеюсь дописать smile:)

ќтличный обзор, во ¬нуково всегда так темно ночью? ќчень прилично предоставл€етс€ сервис авиакомпани€. ѕовезло по акции приобрести такой недорогой билет.

—пасибо, ћихаил.
ѕо поводу ¬нуково не знаю. ѕоследний раз улетал из него 5 лет назад и это был еще старый терминал.

“ак вылет же сейчас был из нового терминала ¬нуково...

я к тому, что мне не с чем сравнить. ¬сегда там так темно, или только когда € улетал. ћожет рейсов мало ночью, поэтому эконом€т.

јнтон

ќт мен€ 5+! ј сок свежовыжатый перед пассажиром выжимают?

—пасибо smile:) сок был в пластмассовых бутылках, а приносили его с кухни. я думаю выжимает его кайтеринг.

ќтличный рассказ про "¬сероссийскую здравницу", ее национального перевозчика и ее аэропорт. ћониторы на ј321 - огромный плюс, будет чем зан€тьс€ в полете. “урецкое бортпитание хорошее, но мне бы не понравилось. –адуют металлические приборы. ≈сть ли разница в стоимости по сравнению с российскими а/к?
ќт мен€ 5, жду продолжени€.

Ќа момент покупки турки были самые дешевые. ƒалее “—ќ около 13к, ј‘Ћ 16к, онурэир 18к, примерно так.

Onur дороже јэрофлота?!

да, сам в шоке!

√оша

Ќа прошлой неделе пришлось съездить в √рузию на “урецком автобусе фирмы "ћетро-“ур", так поездка - одно удовольствие!» мониторы в креслах и стюарды и чай,кофе... ѕрекрасно!!! » в кого эти “урки пошли???

ќтличный обзор!  огда € был в международном секторе ¬нуково мне показалось, что магазинов не так уж и много, если сравнивать с другими столичными аэропортами(см. обзор ћосква-¬арна). —ервис у Turkish Airlines на очень достойном уровне. ћного ли было фильмом на русском в бортовой системе развлечений?  акой фототехникой пользуетесь?

ќт мен€ 5+. ∆ду продолжени€!

‘ильмов много, при выборе русского €зыка в меню, мне после этого мало что попадалась на английском €зыке.
‘отографирую на айфон и на гоупро.

Ћев Ѕыков

ѕрекрасный обзор, который даЄт полное представление об услугах авиакомпании Turkish Airlines. ќт мен€ 5+.
≈щЄ бы хотел задать вопрос: у турков во всех ј321 есть система развлечений?

ѕо описанию на сайте, вроде бы все. —ейчас в парке авиакомпании около 50 ј321, самому возрастному самолету 9 лет. я думаю что все оборудованы.

Ћев Ѕыков

—пасибо. я в понедельник лечу ими в јфины ч/з —тамбул.

Ѕудем ждать обзор!
’орошего полета!

ак не посмотришь фото ¬нуково , там всегда тЄмно .

smile:) эконом€т

Ivan

јлексей, во-первых, спасибо за обзор. ѕри€тно читать про авиакомпанию, котора€ не только перва€ в ≈вропе, но и треть€ в мире. Ќадеюсь, полетав действительно достойной авиакомпанией, ¬ы пон€ли насколько убога “рансаэро, которой ¬ы так обожаете летать.
¬о-вторых, не сочтите за занудство, но зачем ¬ы употребл€ете словосочетание "в апреле мес€це"? ” нас разве есть апрель-день или еще какое-то другое значение этого слова? √овор€ апрель все люди и так понимают, что речь идет о мес€це года))

Ќе сочтите за грубость, но € обзоры пишу не дл€ того, чтобы неидентифицированна€ личность делала мне какие-то замечани€. –асценивайте это как канцел€рит, если есть вопросы по теме, с радостью отвечу. ј форум русского €зыка можно найти на другом портале.

ќт мен€ 5. ј € через 6 часов вылетаю обратно в ћоскву.

’орошего летани€ smile:)

я как бы уже дома. smile;)

“огда ждем обзор smile:)

«автра - послезавтра будет.

Ivan

ƒа и заодно учитесь у человека как нужно писать обзор! Ѕез вс€кой деревенщины и бестолковых умозаключений!

Ќе заметил у автора никакой "деревенщины".

¬идели бы вы, что он мне на почту пишет.
„еловек €вно чем-то не удовлетворен в своей жизни...

¬идимо, да.

ј откуда он знает ¬ашу почту?

ќн пишет здесь сообщение, а оно дублируетс€ на электронку.

ќтличный обзор. 5+++.
ј розетки дл€ подзар€дки телефона не было?

—пасибо. –озеток не было.

VV

«а обзор 5
летел “уркишами ћосква - —тамбул - …оханнесбург - ейптаун и …оханнесбург - —тамбул - ћосква
—ервис был просто суперский.
¬ы видели стюарда или стюардессу одетую в форму шеф повара (пр€м во всем белом, в большой белой шапке)? у мен€ на каждом рейсе така€ была, € так понимаю она то ли еду на кухне раскладывает то ли, что она делает, € не знаю точно.
—ервис у них конечно супер, уровень просто 5*
единственный минус что на дальнемагестральных рейсах и соответственно на всех дальнемагистральных бортах - нет русского €зыка в системе развлечени€
 огда летел из …оханесбурга р€дом сидела русска€ женщина и по традиции захватила бутылку вина с собой и дьютика, наверно она не знала что летит наконец то не на чартере и что у “уркишей весь алкоголь есть в экономе (виски ром мартини и тд и тп). —тюард увидел, что она из под сидень€ наливает алкоголь, подошел к ней и сказал - если вы хотите пить свое вино, то можете отдать мне вашу бутылку, € буду наливать вам на кухне и приносить вам, все остатки € отдам вам когда мы приземлимс€ в —тамбуле. ќна долго и тупо на него смотрела, ожидала конечно, что наверно как в “рансаэро или в другом чартере на нее наорут. ¬общем “уркиши супер

—пасибо. Ўеф повар на борту есть на международных рейсах. Ќа пути "туда", мною он обнаружен не был. Ќа пути "обратно" видел только в бизнес-классе.

ольга

когда будет обратный обзор.

¬озможно сегодн€. ≈сли не получитс€, то в вс закончу.

обратный обзор тут: www.airlines-inform.ru/reviews/mellso-2116.html

јндрей »ваново

Ќикогда не летал данной авиакомпанией, а хотелось бы!

—оветую. “ем более стоимость билетов у “уркишей не завышена, по сравнению с другими ак.

¬адим  остылев

ќтличный обзор получилс€.
Turkish вполне подтверждает свой статус лучшей а/к ≈вропы, суд€ по сервису и состо€нию самолета.

—пасибо)

јлександра

ќчень интересный обзор! «аслуженна€ 5!

Ѕлагодарю!

»горь

—пасибо вам за обзоры!  ак раз в понедельник лечу турками в анталию! ќчень воврем€ нашел и прочитал!

—пасибо большое. ’орошего путешестви€!

јнтон

¬ы знаете, будучи кацапом от рождени€, не понимаю ваш рашизм... ѕоказывать один и тот же аэропорт сотни раз- не велика задача. ¬ том же ¬нуково после прилета из ƒамаска- чуть ли не наизнанку вывернули при виде украинского паспорта, за что и это до войны!!! —ервис на борту: первый раз после долгой паузы летел UM Air- все казалось плохо - попробовав “уркишей в бизнесе, когда тупо меню кинули на соседнее кресло- вариантов нет. ¬се обзоры круто предвз€тые, свод€тс€ тупо к жратве и туалетам, а облака... вы их увидите потом... в лучшем мире.

јртем »стомин

—пасибо за обзор, расскажи, пожалуйста. как это багаж был сн€т с ленты и ожидал своих хоз€ев? Ёто как? √де ожидал? Ќикогда с подобным не сталкивалс€, неужели мне везло,,,,)))

»ван

я просто летал ѕо такому рейсу - ћосква-јнталь€ Ќа турецких авиалини€х но у нас не сорокоминутный сюрприз а 3 частный сюрприз