ћосква - –одос (√реци€) - ћосква с “рансаэро
 ⇒  ⇒ ћосква - –одос (√реци€) - ћосква с “рансаэро

ћосква - –одос (√реци€) - ћосква с “рансаэро

–ейсы авиакомпании “рансаэро по маршруту ћосква - –одос - ћосква UN647 / UN648, дата полета туда 14.08.12, обратно 23.08.12.

¬ылет: “ерминал Ўереметьево F используетс€ в основном јэрофлотом и “рансаэро дл€ их туристических направлений. ћы улетали ранним утром в дождливый летний день. Ћетели на верхней палубе (места 6A, 6B, 6C) комфортабельного B747-400 с бортовым номером EI-XLH, перед полетом стандартна€ инструкци€ безопасности, раздача взлетных карамелек. ¬ылет по расписанию.

¬ полете:

ƒлительность перелета до острова –одос составл€ет всего 3 часа. —разу после набора высоты было предложены напитки (соки, газированна€ вода, пепси, фанта и т.п.), через некоторое врем€ гор€чее питание. “.к. вылет был утром - то это был завтрак. Ќа выбор омлет или рисова€ запеканка, € выбрал омлет. ≈да подает на подносе в фирменной посуде.

ѕитание на рейсе авиакомпании “рансаэро ћосква-–одос

¬ид за окном просто потр€сающий, облака - словно огромное стадо небесных овечек. smile:)

Ѕортовой журнал “рансаэро за август.

¬рем€ проходит незаметно, и вот мы уже снижаемс€ и готовимс€ к посадке!

—ели, зарулили на сто€нку.

ƒобро пожаловать в ћеждународный аэропорт –одоса Diagoras!
≈сли честно, аэропорт так себе. ѕаспортный контроль прошли минут за 7-10, кондиционеры работают слабо. — багажом вообще истори€, у мен€ карта “рансаэро - привилеги€, в Ўереметьево на багаж приклеили бирку "priority" - то есть выгружать в первую очередь. “ака€ бирка была только на нескольких чемоданах, в бизнес-классе никто не летал, и из-за этого наши чемоданы выложили на ленту последними! ¬ общем греки все напутали, впрочем как и всегда.

јэропорт ƒиагорас на острове –одос

ѕерелет обратно: в принципе не чем не отличаетс€ от перелета из ћосквы, но сидели уже в самом носу, в 18 р€ду (B 747-400, бортовой номер EI-XLI). «десь было намного теснее чем на верхней палубе и в задних салонах. ≈ще тут беда в том, что к носу самолета ( там где начинаетс€ сужение) по центру нет багажных полок, из-за этого все кто сид€т по центру складывают свои в вещи в багажные полки по бокам, из-за этого они быстро заполн€ютс€, и те кто сад€т самолет последними могут столкнутьс€ с тем, то полки над их головой уже зан€ты. —тюардессы предлагают положить свои вещи в другие багажные полки, и из-за этого начинаетс€ возн€.

ѕрибытие нашего самолета из ћосквы.

Ѕоинг-747-400 “рансаэро в аэропорту –одос

ѕосадка в самолет.

ѕосадка на рейс “рансаэро –одос-ћосква

¬злет и прощальные взоры на остров...

¬ид на остров –одос из самолета

» прекрасный вид из иллюминатора. ”же на эшелоне по пути домой.

ј вот уже и ћосква, ћ√” и Ћужники.

¬ид на ћоскву из иллюминатора

расивый закат. ¬ид из самолета (садились около 20:30 по мск)

ћы дома! ѕодрулили к терминалу — , не знаю почему, может свободных телетрапов не было. ѕаспортный контроль прошли быстро, багаж ждали минут 10, сначала измен€ли номера лент, потом просто объ€вили по громкой св€зи.

¬ аэропорту Ўереметьево

—пасибо авиакомпании “рансаэро и ƒжамбику за качество предоставл€емых услуг! ¬се было на высоте!

¬ аэропорту Ўереметьево

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "–одос ƒиагорас"

¬идимо, на борту тайно от пассажиров работает кака€то фото/видео-заглушка дл€ желающих делать снимки в салоне. Ќе так ли , автор?
“акой прекрасный обзор(!), но общее впечатление подпортило отсутствие ‘ото на борту. ’от€, все равно —ѕј—»Ѕќ.
..» с ветерком над облаками!/ —ерган AIR... smile:-)

—пасибо. “а сама€ заглушка - экипаж “рансаэро, они вроде фотографировать не запрещают, но уж очень активно на это реагируют. ѕравда зависит от экипажа тоже зависит, многие к этому относ€тс€ положительно.

ј салон был обычный, тр€почный, в компановке 3-4-3 и на верхней палубе 3-3, встроенные мониторы с картой и информацией о полете.
—пасибо за комментарий! ¬ след раз учту все ваши пожелани€.

P.S Ёто мой первый отзыв на этом форуме, € так пон€л отредактировать запись уже нельз€?  ак-то много опечаток...

ќтчЄт - сжатый минимализм. ‘отографии обоих аэропортов отсутствуют, нет и фото салона, описательна€ часть отсутствует. —амолЄт красивый.
Ќа борту “рансаэро нет запретов на съЄмку кроме взлЄта и посадки по правилам безопасности.

¬ольдемар

—пасибо за обзор

ћы с вами вместе обратно летели!! ))
ћы правда на нижней палубе были, на местах у двери, мне там удобнее и ногам спокойнее)) » подрулили мы на терминал E, поскольку на F действительно не было места. ’от€ мне ей богу не поравилось, самолЄты у трансов ушатанные, столики поломанные, спинки не откидываютс€...короче одно большое √!!!

ƒа точно, терминал ≈ smile:) ќбратно мы тоже летели на нижней палубе в самом носу.

јлекс

’ороший обзор! —пасибо, јлексей!

–ад что понравилось, скоро будет еще.

—осланбек јпаев

—пасибо авиакомпании “рансаэро и ƒжамбику за качество предоставл€емых услуг!
а че с ¬ами и ƒжамбулат летел, да?

B747 часто называют ƒжамбоƒжет smile:)

¬лад

“ам мониторы были в седень€х?

ћониторы были туда-обратно, но работали они только при перелете из ћосквы. ќбратно были выключены.

¬ольдемар

—истема развлечений на этом борту деактивированна..

»нтересно, с какого перепугу в такое место летает такой большой самолет.

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор сжатый.‘отографии Ўереметьево и –одоса отсутствуют.ј так отличный обзор,конечно,на п€терку!

»ван

јндрей, по€сню. ќстров –одос - очень хорошее место дл€ отдыха. » это не очень дорогое удовольствие. –осси€не очень люб€т –одос. и поэтому, туда от “рансаэро летают чартеры, чтобы справитс€ с росси€нами. », чтобы пилотам сократить количество перевозок, они став€т дальнемагистральные Ѕоинги 747. Ќо, существует авиакомпани€ AEGEAN, котора€ летает в ƒомодедово, и сервис у нее несколько получше. » слова јвтору. ƒл€ начала - неплохо, но надо будет развиватьс€. —пасибо! 5

ћаксим  руглов

Ќеплохой обзор. “ут даже в кадр попал мой отель