-  () -
 ⇒   ⇒  - () -

- () -

Рейсы авиакомпании Трансаэро по маршруту Москва - Родос - Москва UN647 / UN648, дата полета туда 14.08.12, обратно 23.08.12.

Вылет: Терминал Шереметьево F используется в основном Аэрофлотом и Трансаэро для их туристических направлений. Мы улетали ранним утром в дождливый летний день. Летели на верхней палубе (места 6A, 6B, 6C) комфортабельного B747-400 с бортовым номером EI-XLH, перед полетом стандартная инструкция безопасности, раздача взлетных карамелек. Вылет по расписанию.

В полете:

Длительность перелета до острова Родос составляет всего 3 часа. Сразу после набора высоты было предложены напитки (соки, газированная вода, пепси, фанта и т.п.), через некоторое время горячее питание. Т.к. вылет был утром - то это был завтрак. На выбор омлет или рисовая запеканка, я выбрал омлет. Еда подает на подносе в фирменной посуде.

Питание на рейсе авиакомпании Трансаэро Москва-Родосhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид за окном просто потрясающий, облака - словно огромное стадо небесных овечек. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Бортовой журнал Трансаэро за август.

Время проходит незаметно, и вот мы уже снижаемся и готовимся к посадке!

Сели, зарулили на стоянку.

Добро пожаловать в Международный аэропорт Родоса Diagoras!
Если честно, аэропорт так себе. Паспортный контроль прошли минут за 7-10, кондиционеры работают слабо. С багажом вообще история, у меня карта Трансаэро - привилегия, в Шереметьево на багаж приклеили бирку "priority" - то есть выгружать в первую очередь. Такая бирка была только на нескольких чемоданах, в бизнес-классе никто не летал, и из-за этого наши чемоданы выложили на ленту последними! В общем греки все напутали, впрочем как и всегда.

Аэропорт Диагорас на острове Родосhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Перелет обратно: в принципе не чем не отличается от перелета из Москвы, но сидели уже в самом носу, в 18 ряду (B 747-400, бортовой номер EI-XLI). Здесь было намного теснее чем на верхней палубе и в задних салонах. Еще тут беда в том, что к носу самолета ( там где начинается сужение) по центру нет багажных полок, из-за этого все кто сидят по центру складывают свои в вещи в багажные полки по бокам, из-за этого они быстро заполняются, и те кто садят самолет последними могут столкнуться с тем, то полки над их головой уже заняты. Стюардессы предлагают положить свои вещи в другие багажные полки, и из-за этого начинается возня.

Прибытие нашего самолета из Москвы.

Боинг-747-400 Трансаэро в аэропорту Родосhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в самолет.

Посадка на рейс Трансаэро Родос-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет и прощальные взоры на остров...

Вид на остров Родос из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И прекрасный вид из иллюминатора. Уже на эшелоне по пути домой.

А вот уже и Москва, МГУ и Лужники.

Вид на Москву из иллюминатораhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Красивый закат. Вид из самолета (садились около 20:30 по мск)

Мы дома! Подрулили к терминалу С , не знаю почему, может свободных телетрапов не было. Паспортный контроль прошли быстро, багаж ждали минут 10, сначала изменяли номера лент, потом просто объявили по громкой связи.

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спасибо авиакомпании Трансаэро и Джамбику за качество предоставляемых услуг! Все было на высоте!

"Transaero"

, , 3-4-3 3-3, .

P.S , ? - ...

- . , , . .

!! ))
, , )) E, F . , , , ... !!!

, smile:) .

! , !