ћосква -  расно€рск с јэрофлот на новом Boeing 777-300
 ⇒  ⇒ ћосква -  расно€рск с јэрофлот на новом Boeing 777-300

ћосква -  расно€рск с јэрофлот на новом Boeing 777-300

Ћоготип јэрофлота

¬олею судеб, и звонком от начальства в субботу поздно вечером € узнал что в воскресенье € лечу в командировку в  расно€рск, билеты были приобретены за сутки в эконом класс на рейс авиакомпании јэрофлот SU 1480 23 июн€ 2013 года, и обратный рейс SU 1483 25 июн€, который превзошел все мои ожидани€!

ћосква -  расно€рск

¬ылет в 21:45, в аэропорт прибываем заранее, можно сказать почти на личном автотранспорте (друг подвез), что дает возможность полюбоватьс€ самолетами у торца ¬ѕѕ.

јэрофлот

ќнлайн регистраци€ пройдена заранее, место было выбрано в 13 р€ду, место D около прохода, но в последствии попросили помен€тьс€ и пришлось сесть в середину, на место E.

ѕосадку объ€вили за полчаса, около гейта нас ждал Airbus A320 с бортовым номером VQ-BIV, названный в честь российского академика ј. олмогорова. ѕосадка проходит быстро, опоздавших нет, дверь закрываетс€, предполетный инструктаж и нас самолет ровно по расписанию разгон€етс€ по полосе и мчит на восток, в  расно€рск. ‘ото с сайта planespotters.net дл€ нагл€дности.

Airbus A320 јэрофлота

—амолет выгл€дит свежо, и это совсем не удивительно, ведь ему всего 2 года. «агрузка рейса - около 85%, питание начали разносить быстро, на выбор рыба или м€со, напитки как всегда. ≈да нормальна€. ничего необычного. ѕосле прин€ти€ пищи все по традиции и нужде пот€нулись в туалет, а € спать, тем более сел телефон. ƒа и обзор писать не собиралс€, пока не узнал о том, что обратно мне предстоит лететь на новеньком Boeing 777-300.

—алон самолета Ёрбас ј-320 јэрофлота

—алон самолета Ёрбас ј-320 јэрофлота

ѕолет проходит быстро, снижение, посадка и нас встречает промышленна€ столица —ибири!

расно€рск

расно€рск - ћосква

¬рем€ за работой проходит быстро, смотрю на часы, самое врем€ зарегистрироватьс€ на рейс онлайн, захожу на сайт, ввожу необходимые данные и вижу, на рейс поставлен Boeing 777-300, вот тут моей радости не было придела!

¬ылет назначен на 10:40 по  расно€рскому времени, приезжаем в аэропорт заранее на такси, здание терминала внутренних перевозок аэропорта  расно€рска представл€ет из себ€ старое советское здание. ‘отографий аэропорта мало, сразу приношу свои извинени€.

¬ход в аэровокзал аэропорта ≈мель€ново

ј вот и наш самолет, прибывает из ћосквы с 30 минутным опаданием, которое впоследствии отразитс€ на нашем вылете с задержкой почти на 40 минут.

Ѕоинг-777-300 јэрофлота в аэропорту ≈мель€ново

Boeing 777-300ER "јэрофлот" VP-BGD ћ. Ѕарклай-де-“олли (фото с вышеуказанного сайта дл€ нагл€дности)

Ѕоинг-777-300 јэрофлота

ѕосадка начинаетс€ одновременно спереди и сзади, что значительно ускор€ет процесс.

ѕосадка на рейс јэрофлота  расно€рск-ћосква

Ѕоинг-777-300 јэрофлота в аэропорту ≈мель€ново

Ёкономический салон, отсек начина€ с 24 и заканчива€ 37 р€дами, предпоследний.

—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

ѕитание, на этот раз выбрал рыбу, был немного ошарашен от размера порции, мне кажетс€ маловато дл€ рейса такой продолжительности.

ѕитание на рейсе авикомпании јэрофлота  расно€рск-ћосква

ћультимедийна€ система, были фильмы, карта полета, камеры не работали.

ќнлайн карта полета в самолете Ѕоинг-777-300 јэрофлота

ќнлайн карта полета в самолете Ѕоинг-777-300 јэрофлота

ѕолет проходит быстро, совсем не утомительно, сидень€ удобные, есть чем себ€ зан€ть. “ем более, пусть и не больша€, но все-таки разница во времени, дает о себе знать.

ј в завершение, хочетс€ сказать спасибо всем, кто уделил внимание моему мини-обзору, буду рад услышать отзывы, вопросы и пожелани€! Ћетайте достойными авиакомпани€, всем хорошего настроени€, до встречи!

а кем вы работаете?

≈сли это хоть какое-то отношение имеет к делу, то € менеджер по развитию в странах —Ќ√ одной очень известной французской компании, рекламировать которую, тут € не буду.

ћихаил јлександрович

∆алко что мини!

оротковато конечно!ѕро 777-ой бы поподробнее...Ќо, как в незабвенном мультике...» так сойдЄт....

Ёх, дл€ небольшого обзорчика лишь самой малости не хватило: хот€ бы одной фотографии видов на зеленое море тайги, и не раскрыта упаковочка с хавчиком. ј так неплохо,
 стати, сегодн€ тоже вз€л билет на своего любимого перевозчика и 18-го лечу на ј-330-300 ј‘Ћ из Ў–ћ в  азаньsmile:-)
90 лет на высоте! /јэрофлот/ »скренне ЌјЎ !!! smile:-)

ѕри€тного полета и м€гкой посадки! Ѕудем ждать обзор!

ярослав

Ќа такой короткий рейс поставили ј-330-300 странна€ политика у »скренне ¬ашего) ’от€ мес€ц или полтора назад в  иев прилетел ј-330-300(“вардовский) вместо за€вленого ј-321 не знаю с чем это св€зано, но как-то так получаетс€)

Timmal

¬ данном случае постановка на рейс в  азань ј330-300 вполне оправданна. 17-го июл€ заканчиваетс€ ”ниверсиада, будет много гостей, уезжающих на следующий день. ¬от потому и став€тс€ более вместительные борта.

»з  азани в ћоскву цены запредельные, и то билетов почти не осталось. » так у всех перевозчиков на этот день. ј вот из ћосквы в  азань на этот день у всех авиакомпаний свободно и по приемлемой цене. ¬от и решил воспльзоватьс€ моментом.  огда еще такого гигинта за такую цену опробуюsmile:-)

ёрий √авашвили

ќбзор супер

кроконавт

20-летний менеджер по развитию ? бывает же такое

ввввв

ћне тоже интересно знать

ќбзор местами есть информаци€, местами отсутствует о чЄм-либо. ѕолноценных фотографий аэропортов нет.

–аз вы назвали свой обзор мини,то ставлю 5.∆аль,что не показали нам насколько была мала порци€ рыбы!ј вот —ерган зажал майский отчет.ќбещал обещал и не сделал! ак так?

я ничего не обещал и кл€тв не давалsmile:-)

—пасибо) ‘ото рыбы есть, но оно очень размазано smile:(

ƒмитрий Ѕорзов

ак командира звали?