–остов на ƒону - ћосква (ƒомодедово) с “рансаэро
 ⇒  ⇒ –остов на ƒону - ћосква (ƒомодедово) с “рансаэро

–остов на ƒону - ћосква (ƒомодедово) с “рансаэро

Ћоготип авиакомпании “рансаэро

ƒоброго времени суток. »так, в августе была запланирована поездка в –остов на ƒону, к родственникам на юбилей. Ѕилеты были приобретены заранее на сайте “рансаэро, примерно за 2 недели до вылета. ’очу сказать сразу, что перелет ћосква - –остов и –остов - ћосква, абсолютно одинаковые, ни чем не отличаютс€, в плане обслуживани€ и сервиса. ѕоэтому, обзор будет посв€щен только сегменту –остов - ћосква. ќба рейса были выполнены по расписанию, минута в минуту, без задержек и каких либо непри€тностей, все прошло на высшем уровне. ѕутешествие с этой компанией доставило мне только удовольствие и комфорт.

–ейс UN182 11.08.2013.

ќнлайн регистраци€ на сайте начинаетс€ за 30 часов до вылета. я воспользовалс€ мобильной версией сайта, что позволило мне не печатать бумажный посадочный талон в домашних услови€х. “ак же посадочный можно было получить по смс и на почту.

ћобильный посадочный талон “рансаэро

јэропорт города –остов-на-ƒону находитс€ в 8 км от города, имеет статус международного. ¬ аэропорт можно добратьс€ общественным транспортом (автобус, троллейбус, маршрутка), такси или с помощью знакомых.

я прибываю в аэропорт за 2 часа до вылета.
ѕередо мной здание аэровокзала, постройки конца 70ых, выгл€дит не свежо.  онечно, дл€ такого большого города как –остов, уже давно пора модернизировать или построить новый аэропорт. —лышал, что к „ћ по футболу в 2018 году, будет введен в эксплуатацию аэропорт ёжный, за пределами города, но пока это только проект... ѕоэтому приходитс€ довольствоватьс€ тем, что есть.

јэропорт –остов-на-ƒону

ћестна€ курилка, дл€ особо страждущих.

јэропорт –остов-на-ƒону

¬ходим в здание аэровокзала.

¬ узком холле, с одной стороны кассы и справочные, с другой стойки регистрации.

јэропорт –остов-на-ƒону

ѕолучаем посадочный, сдаем багаж (стойки Drop Off € не нашел, хот€ по-моему ее просто не было), проходим контроль.

јэропорт –остов-на-ƒону

» попадаем в "стерильную зону", остаетс€ только ждать приглашени€ на посадку.

јэропорт –остов-на-ƒону

¬ообще, € так и не пон€л, откуда в дизайне данного аэропорта столько синего цвета, наверное это как-то олицетвор€ет небо и настраивает пассажиров на при€тный полет, но, этот синий цвет везде, начинаю от курилки (на фото выше), заканчива€ зданием аэропорта. ј эти синие металлические сидень€, просто эпоха авангардизма в столице ёжного ‘ќ.

“еперь вернемс€ к нашему обзору.
ѕосадка на рейс началась за 30 минут до вылета, всех загрузили в автобус, где не было ни кондиционера, ни вентил€ции. ¬ самый зной, прождав около 7-10 минут, мы тронулись и поехали к самолету.

Ќа перроне нас ждал Boeing 737-500, в комплектации 4 бизнес и 108 мест эконом класса.
Ѕортовой номер EI-DTW, самолету 15 лет. —осто€ние, больше чем хорошее.  ресла в чехлах. ћультимедийна€ система отсутствует.

Ѕоинг-737-500 авиакомпании “рансаэро

«дание аэропорта с трапа самолета.

јэропорт –остов-на-ƒону

‘отографированию в самолете никто не преп€тствовал, на перроне женщина с рацией попросила не задерживать других пассажиров и не фотографировать.

“ак же, хочу отметить интересную нумерацию р€дов в самолете, бизнес-классу присвоен первый р€д, за ним идет шторка, и начинаетс€ эконом класс с 10 р€да.

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании “рансаэро

∆дем закрыти€ двери, и готовимс€ к взлету.

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании “рансаэро

»нструкци€ по безопасности, фирменные взлетные конфетки от “рансаэро, команда командира о готовности к взлету, и мы взмываем в небо!

—разу после набора эшелона, начинаетс€ раздача бортового питани€. ѕерелет длитс€ всего 1 час, 40 минут. ѕассажирам предлагаетс€ холодное питание и напитки (соки, минералка, газированные напитки).

ѕитание на рейсе “рансаэро –остов-ћосква

ћеста дл€ ног, больше чем достаточно. Ќа сайте авиакомпании указано, что в Boeing 737-500 рассто€ние между креслами 31 дюйм, что соответствует почти 80 сантиметрам. ¬иртуальный турна все 100% соответствует реальности.

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании “рансаэро

¬рем€ пролетает очень быстро, всем любител€м туалетных комнат, сразу скажу, в моем обзоре ее нет. ѕросто не успел и необходимости в ее посещение не было!

–овно по расписанию, в 14:55 наш самолет коснулс€ земли, посадка была "козлом", то есть мы сначала коснулись об землю, потом чуть подпрыгнули и окончательно приземлились.

ћосква встретила хорошей солнечной погодой и отсутствием очередей.

стати, описывать аэропорт не буду, но хочу поделитьс€ советом. ќбычно € езжу на аэроэкспрессе до ѕавелецкого, а дальше на метро мне надо ехать до  узьминок, в микрорайон ∆улебино. Ќо св€зи с продлением “аганско- раснопресненской линии в эти выходные, станции от “екстильщиков до ¬ыхино были закрыты, и € чтобы сэкономить врем€ решил поехать на такси. —амую минимальную стоимость, которую мне предложили в аэропорту, это 1600 у официального перевозчика, и 1400 у частника. Ќо €, решил воспользоватьс€ приложением яндекс.“акси на своем смартфоне. ”казал адрес откуда мен€ забрать, куда ехать, выбрал желаемые услуги (кондиционер, некур€щий водитель), и сразу получил ответ что мо€ поездка обойдетс€ мне в 1000 рублей, через 10 минут таксист ждал мен€ около 2 выхода из аэропорта ƒомодедово. Ѕуквально через 30 минут € был дома!

яндекс-“акси

Х ¬ итоге, получаем вот такой вот результат:

јэропорт –остов - на - ƒону: 3
—ервис на борту: 5
ѕитание: 4
 омфорт: 5
”слуги авиакомпании: 5
ќбща€ оценка авиакомпании: 5
јэропорт ƒомодедово: 5

—пасибо за уделенное врем€ моему обзору!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "–остов-на-ƒону"

Ќеплохой обзор, но резко закончилс€. Ќе хватает ещЄ фотографий аэропорта –остова, конечно, ƒомодедово и салона самолЄта маловато. ’от€ началс€ обзор достаточно не плохо.

—пасибо автору.

Ѕлагодарю за комментарий!

онстантин

Ћетал данным бортом из ѕардубице!

Fens71

÷итата
Ѕортовой номер EI-DTW

ј на фото DTX ?

¬се верно, опечатка.

Jonny

ќ, как раз воврем€! —коро лечу в –остов, выбираю между ƒонавиа и “рансаэро, пока выбор в пользу второго перевозчика.

Ќе знаю, если выбирать из этих двух, то € бы выбрал оп€ть “рансаэро. –одственники посто€нно летают на Ѕоингах ƒонавиа в ћ— , говор€т единственный минус это очень маленькое рассто€ние между креслами, а тут, € был очень при€тно удивлен!
ћожете выбрать рейс на ј319, они у ƒонавиа вроде бы европейских (Air France, Finnair) и североамериканских (Air Canada, Frontier) перевозчиков... я думаю салон там не мен€ли, как раз напишете обзор, а мы посмотрим smile:)

онстантин

” мен€ вопрос к автору обзора.  ак ¬ы узнали сколько лет данному борту?????

planespotters.net

ёрий √авашвили

—кажите, сколько членов экипажа было на борту?

4 кажетс€...

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.