Laudamotion by Ryanair. Ѕерлин-“егель - –иека. Ќеожиданный поворот
 ⇒  ⇒ Laudamotion by Ryanair. Ѕерлин-“егель - –иека. Ќеожиданный поворот

Laudamotion by Ryanair. Ѕерлин-“егель - –иека. Ќеожиданный поворот

20.06.2018 г. mikael655
Ѕилет покупалс€ за 2 дн€ до вылета в одну сторону за 25 евро на сайте Laudamotion, но выгл€д€щем точь-в-точь как сайт Ryanair.
√ул€ю накануне по Ѕерлину, прибыв на автобусе Flixbus на јлександерплатц.

«акупилс€ в ReWe.

ƒом дл€ насекомых.

—начала подумал, что логотип Ћƒѕ–.

“елебашн€. —кажу сразу, что к аэропорту € пошЄл пешком. ¬ылет в 6.00 из “егел€ на северо-западе города. ћаршрут составил около 12 км.

–ейхстаг.

ќдно из зданий парламента.

¬от € и добралс€ до аэропорта. Ќа мосту дл€ самолЄтов ехидна€ надпись-реклама Easyjet. "Ќу наконец-то", в которой заключЄн следующий смысл. ѕосле банкротства Air Berlin в “егеле освободилось много места, которое с радостью заполн€етс€ лоукостерами, раньше летавшими из ЎЄнефельда.

ѕодбираюсь к аэропорту, шЄл третий час ночи.

ƒумал, что здание закрыто. ј вот и нет. —лабое освещение, пустота. ≈диничные путешественники, € присоединилс€ к ним, поставив на зар€дку телефон. ¬ моей компании был знойный парень с Ѕлижнего ¬остока и без умолку болтавша€ по телефону кита€нка.

јэропорт ещЄ спит.

» вот € из основного комплекса зданий направл€юсь в 4 утра в терминал — дл€ лоукостеров, построен из самых простых материалов. ј здание самый насто€щий временный ангар. ѕуть идЄт по галерее, в конце которой лестница.

Ѕуквально за 20 минут набегают тыс€чи людей.

¬стаю в особенную очередь на мой рейс. ћного росси€н и украинцев.

«р€ распечатал посадочный, выдали новый. √де это видано, где это слыхано, чтобы Ryanair вот так вот.

Ќебольшой фудкорт. ќдин из двух накопителей дл€ паспортного контрол€ переполнилс€, сотрудники перенаправили в другой. “ам у мен€ пощупали обувь и погл€дели на подошву. ѕо моим ощущением у немцев самый доскональный досмотр.

ѕопал через ƒюти ‘ри в чистую зону, но у мен€ гейт в другой части.

»ду словно по складу.

абинки паспортного контрол€, но они не дл€ моего рейса. Ќа мой рейс работал лишь один полицейский, потому что большинство пассажиров европейцы и паспортный контроль у них состоит в проверке годности документа (пластиковой id-карты). √рузимс€ в три автобуса и катим в противоположную часть аэропорта. ѕассажиры уже шут€т, что едем в ’орватию на автобусе.

ѕри нас "расчехл€ют" самолЄт после ночного сна. «аходит экипаж, бортпроводник  ристиан весело машет рукой запертым в автобусе селЄдкам, то бишь нам.

ѕосадка по двум трапам.

¬нутри играет музыка. ѕроводники долго не могли сосчитать паксов, вынудили некоторых пересесть на свои места. ћест свободных было около двух дес€тков.

ѕорулили. —нова в противоположную часть аэропорта по самолЄтомосту с рекламой на въезде в аэропорт. ¬ этот день мы были третьими на взлЄт.

ќзеро “егель.

я подремал, открыв очи, слышу объ€вление. »з-за сильного ветра в –иеке мы приземлимс€ в ѕуле. ѕоедаю свою нарезку фруктов. —даю мусор бортпроводнице.

«а окном красивые хмурые виды. ћоЄ одиночество скрашивала молода€ любвеобильна€ немецка€ парочка, женска€ часть которой была изр€дно исписана татуировками, но подчеркну весьма статна, из€щна и стройна.

ѕосадка.

ѕула. ƒул сильный ветер, слегка прохладный, но от этого не менее кайфовый.

ѕаспортный контроль проходит чрезвычайно быстро. » вот сидим в терминале, ждЄм погоды. Ќа почте уже прислано письмо с извинени€ми от авиакомпании и приложение с правами авиапассажиров. ѕроходит около часа. “ранспорт до пункта назначени€ подан, весьма новый. «десь ликует моЄ еврейское начало, потому что отпала необходимость платы за проезд от аэропорта до города, ведь автобус доставил мен€ пр€мо в центр города.

¬иды в пути.

–иека, город довольно скучный. ѕортово-промышленный. Ѕросилось в глаза за€длое курение хорватами, без вс€кого соблюдени€ личного пространства других.

Ќа этом заканчиваю дозволенные речи. јэропорт ѕулы в следующем обзоре.

аэропортам и авиакомпании без претензий, услугами доволен. Ќемецка€ прокладка Laudamotion существует только на бумаге, даже самолеты не то что не перекрашены, а летают со своей любимой ирландской регистрацией. EI-GDH наш самолЄт летает всего полгода.

ѕодробнее об авиакомпании "Laudamotion"

ќбратный вылет не из –иеки, тоже из ѕулы? –адует, что авиакомпани€ полностью исполн€ет свои об€зательства по доставке пассажиров в пункт назначени€.

mikael655

»з ѕулы чартером –ед ¬ингс.

’ороший обзор, жаль, из-за обсто€тельств нет аэропорта –иеки, его не было. ¬ Ѕерлине не очень с аэропортами, как со старыми, так и со строительством нового. ” »зиджета там нетипична€ злорадна€ реклама smile:). ѕерелет довольно заур€дный. ќт мен€ 5, спасибо!

mikael655

јэропорт –иеки удалось сфотографировать на обратном пути из самолЄта).