Laudamotion by Ryanair. - - .
 ⇒   ⇒ Laudamotion by Ryanair. - - .

mikael655

Laudamotion by Ryanair. - - .

Билет покупался за 2 дня до вылета в одну сторону за 25 евро на сайте Laudamotion, но выглядящем точь-в-точь как сайт Ryanair.
Гуляю накануне по Берлину, прибыв на автобусе Flixbus на Александерплатц.
Закупился в ReWe.
Дом для насекомых.
Сначала подумал, что логотип ЛДПР.
Телебашня. Скажу сразу, что к аэропорту я пошёл пешком. Вылет в 6.00 из Тегеля на северо-западе города. Маршрут составил около 12 км.
Рейхстаг.
Одно из зданий парламента.
Вот я и добрался до аэропорта. На мосту для самолётов ехидная надпись-реклама Easyjet. "Ну наконец-то", в которой заключён следующий смысл. После банкротства Air Berlin в Тегеле освободилось много места, которое с радостью заполняется лоукостерами, раньше летавшими из Шёнефельда.
Подбираюсь к аэропорту, шёл третий час ночи.
Думал, что здание закрыто. А вот и нет. Слабое освещение, пустота. Единичные путешественники, я присоединился к ним, поставив на зарядку телефон. В моей компании был знойный парень с Ближнего Востока и без умолку болтавшая по телефону китаянка.
Аэропорт ещё спит.
И вот я из основного комплекса зданий направляюсь в 4 утра в терминал С для лоукостеров, построен из самых простых материалов. А здание самый настоящий временный ангар. Путь идёт по галерее, в конце которой лестница.
Буквально за 20 минут набегают тысячи людей.
Встаю в особенную очередь на мой рейс. Много россиян и украинцев.
Зря распечатал посадочный, выдали новый. Где это видано, где это слыхано, чтобы Ryanair вот так вот.
Небольшой фудкорт. Один из двух накопителей для паспортного контроля переполнился, сотрудники перенаправили в другой. Там у меня пощупали обувь и поглядели на подошву. По моим ощущением у немцев самый доскональный досмотр.
Попал через Дюти Фри в чистую зону, но у меня гейт в другой части.
Иду словно по складу.
Кабинки паспортного контроля, но они не для моего рейса. На мой рейс работал лишь один полицейский, потому что большинство пассажиров европейцы и паспортный контроль у них состоит в проверке годности документа (пластиковой id-карты). Грузимся в три автобуса и катим в противоположную часть аэропорта. Пассажиры уже шутят, что едем в Хорватию на автобусе.
При нас "расчехляют" самолёт после ночного сна. Заходит экипаж, бортпроводник Кристиан весело машет рукой запертым в автобусе селёдкам, то бишь нам.
Посадка по двум трапам.
Внутри играет музыка. Проводники долго не могли сосчитать паксов, вынудили некоторых пересесть на свои места. Мест свободных было около двух десятков.
Порулили. Снова в противоположную часть аэропорта по самолётомосту с рекламой на въезде в аэропорт. В этот день мы были третьими на взлёт.
Озеро Тегель.

Я подремал, открыв очи, слышу объявление. Из-за сильного ветра в Риеке мы приземлимся в Пуле. Поедаю свою нарезку фруктов. Сдаю мусор бортпроводнице.
За окном красивые хмурые виды. Моё одиночество скрашивала молодая любвеобильная немецкая парочка, женская часть которой была изрядно исписана татуировками, но подчеркну весьма статна, изящна и стройна.
Посадка.

Пула. Дул сильный ветер, слегка прохладный, но от этого не менее кайфовый.
Паспортный контроль проходит чрезвычайно быстро. И вот сидим в терминале, ждём погоды. На почте уже прислано письмо с извинениями от авиакомпании и приложение с правами авиапассажиров. Проходит около часа. Транспорт до пункта назначения подан, весьма новый. Здесь ликует моё еврейское начало, потому что отпала необходимость платы за проезд от аэропорта до города, ведь автобус доставил меня прямо в центр города.
Виды в пути.
Риека, город довольно скучный. Портово-промышленный. Бросилось в глаза заядлое курение хорватами, без всякого соблюдения личного пространства других.
На этом заканчиваю дозволенные речи. Аэропорт Пулы в следующем обзоре.

К аэропортам и авиакомпании без претензий, услугами доволен. Немецкая прокладка Laudamotion существует только на бумаге, даже самолеты не то что не перекрашены, а летают со своей любимой ирландской регистрацией. EI-GDH наш самолёт летает всего полгода.

"Laudamotion"

, ? , .

mikael655

, , - , . , , . smile:). . 5, !