јэрофлот: олимпийский рейс ћосква-—очи
 ⇒  ⇒ јэрофлот: олимпийский рейс ћосква-—очи

јэрофлот: олимпийский рейс ћосква-—очи

29.09.2011 г. morrow
¬ аэропорту Ўереметьево, терминал D

Ќемного вступлени€. я работаю в —очи с прошлого года, и тенденцию увеличени€ рейсов заметил почти сразу. ƒаже "выключив" лето (с очеред€ми туристов и отдыхающих туда-обратно), частота и количество предложений от авиакомпаний только росли. јэрофлот не исключение, в —очи три раза каждый день (развороты). — учетом олимпийских строек, летают сейчас, после курортного сезона, в основном инженера-строители. я летел первым рейсом в середине недели на том же самом самолете, что и в моем предыдущем отчете:

Airbus A321 авиакомпании јэрофлот
Airbus A321-211 Ђ—.  оролевї. Ќомер: VQ-BEI. © ƒмитрий ќсипов / www.airliners.net.

—амолет Airbus A321 авиакомпании јэрофлот

–ейс был объединен с Czech Airlines, не знал, что чехи выполн€ют внутрироссийские перелеты. „то сказать о самолете в этот раз? „исто, все кармашки сидений набиты аэрофлотовскими журналами и пакетиками сами-знаете-дл€-чего. Ќо: это рейс в —очи, обратно самолет полетит менее, чем через час сто€нки, так что насколько быстро успеют убрать-почистить салон - зависит от пассажиров и команды. ” мен€ претензий нет в этот раз ни к самолету, ни к милым стюардессам. » нет, € не ходил провер€ть мой прошлый р€д и мое место, насчет подлатали. ¬злетали с 07L/25R сквозь густые облака, взлет м€гкий, но уж очень зат€нутый, особенно с "пристегните ремни". Ќаверное, € слишком много с SAS налеталс€.

—амолеты јэрофлота в аэропорту Ўереметьево

–ейс ћосква-—очи јэрофлота

ћне досталось в этот раз место сразу за аварийным выходом за крылом. ѕлюсов множество - можно выт€нуть ноги и читать любую газету из кармашка у прохода; никто не навалитс€ на теб€ спереди с откинутой до упора спинкой; складной стол в правом подлокотнике (да-да, все еще есть люди, которые не знают где его найти) по принципу нужен/не нужен; стюардесса сидит пр€мо перед вами при взлете-посадке.  ороче, одни "плюшки". —амые удачные снимки:

—алона самолета Airbus A321 јэрофлота

јварийный выход самолета Airbus A321

ормили стандартным завтраком на двухчасовых, отличий от прошлого сент€брьского меню ноль целых ноль дес€тых:

ѕитание на рейсе ћосква-—очи јэрофлота

ѕитание на рейсе ћосква-—очи јэрофлота

„то хочу отметить в этот раз - быстрое обслуживание. ≈сли так подумать навскидку - все-таки т€жела€ это работа - два (три, восемь) часов носитьс€ по салону туда-обратно. «наете, есть така€ анкета-отзыв в журнале јэрофлота, € там так и высказалс€. „то еще скажу - ни у кого еще не встречал такой анкеты в бортовых журналах из европейских компаний. Ћибо там и так уверены, что все отлично, либо просто все равно.

—алона самолета Airbus A321 јэрофлота

„то еще? “уалет - в этот раз, хм, посещал тот, что на крыле. ¬ раковине засор, на полу бумага, привет пассажирам.

“уалет самолета Airbus A321 јэрофлота

Ќад „ерным морем

јэропорт —очи

ѕосадка в јдлере тоже м€гка€, проходит над морем, так что глазеть не на что. Ёкипажу пожелал счастливо долететь назад.
“еперь про аэропорт - это отдельна€ песн€. ѕосле посадки подают трап, чтобы пассажиры сели в автобус и доехали до выхода. ≈сли нет свободных автобусов - из самолета вы не выйдите, пока хоть один не освободитс€ (до входа в терминал можно пешком дойти за минуту, к слову). ƒальше про багаж - задержали его на полчаса, не меньше (а может и больше). ѕочему? ѕросто перед нами сел S7. ј если бы п€ть самолетов сразу сели?

јэропорт —очи

Ќа выходе атакуют таксисты, хот€ уже даже тут звучат объ€влени€ - не садитесь, не ведитесь. ƒобратьс€ из аэропорта в —очи все равно можно без проблем на маршрутках. ј вот в јдлер и  расную ѕол€ну - наоборот. –асписание "Ќа јдлер" висит р€дом с остановкой просто дл€ красоты - опытным путем проверено, что соблюдаетс€ оно только первым в списке автобусом (каждые 3 часа). Ќа  расную ѕол€ну так ничего и не приехало за врем€ моего ожидани€. ‘ото - вам в помощь. ”дачи!

јвтобусы в јдлер из аэропорта —очи

—пасибо за обзоры, надеюсь, будете выкладывать их ещЄ чаще.  стати, мы летали именно на таком самолете ( оролЄв) в „ерногорию, в “иват.  ака€ у самолета широка€ географи€!  аждый раз испытывает взлЄтно-посадочные полосы новых городов.

morrow

Ќастолько чаще, насколько буду летать =)

Gat

Ёто точно! мы тоже летели ј321  оролев из ¬енеции в ћоскву!

кроконавт

почему стюры в белых блузках? щас же у афл оранжева€ форма

morrow

ј хрен знает, другие были в оранжевой форме, но уже не первый рейс, где летают одна-две стюардессы в черно-белом. Ќовички?

сени€ (Email: Ksenichka_90@mail.ru)

ƒа, это новенькие девушки!

јлександр (Email: stannik-aleks@yandex.ru)

" ≈сли нет свободных автобусов - из самолета вы не выйдите, пока хоть один не освободитс€ (до входа в терминал можно пешком дойти за минуту, к слову)"
“акое во многих аэропортах бывает, но никого не выпуст€т, пока не подойдет автобус. ћоЄ предположение: такие жесткие правила аэропортов, ну а диктуютс€ они тем, что каждый 'рейс' автобуса —амолет-“ерминал, “ерминал-—амолет платный(если не ошибаюсь, в ћоскве,ѕитере 5000р или даже больше), и, естественно, аэропорт ни в коем случае не упустит этот заработок, а следовательно не позволит ни одной авиакомпании отказатьс€ от этой услуги.

ѕакс

јэрофлот постыдилс€ бы! Ћететь 2 часа,и такой скудный паек.√азпромавиа на рейсе в 1 час 20 мин. кормит куда лучше и обильнее!

losos

јэрофло теперь от 2 до 3 часов так и кормит! (кроме «агреба и —офии)