- (SU6488, ), .
 ⇒   ⇒ - (SU6488, ), .

Mr_Bensy

- (SU6488, ), .

Здравствуйте, любители авиации и путешествий!

В последнем обзоре меня назвали лохом, т.к. летал в бизнесе и ехал потом на троллейбусе. В этот раз, чтобы некоторых пользователей не раздражать, взял билеты в эконом Аэрофлота по плоскому тарифу (не меняется в течении года: 22т.р. туда-обратно).

На календаре 22/06/17. Рейс отправляется в 10-10 (прибывает в 10-55 то есть время в пути всего 45 мин. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ ).
за сутки до влета пришло оповещение, что заявленный В-777 заменен на А-333, кроме того, к обеду уже не было свободных мест при онлайн-регистрации.... почувствовал, что будет не ладное...
Утренний Хабаровск
Уже традиционно в аэропорт на троллейбусе (35мин. от цента города за 23р.)
Вид на старую привокзальную площадь. На заднем плане международный терминал, в центре терминал 50-х годов используется для официальных делегаций (сейчас на ремонте), справа "типовая коробка" уже как почти 30 лет заброшена.
на этом месте начинается строительство нового терминала, к началу 2019г. планируется его окончание.
вид с другой стороны
вид на новую площадь. ныне действующий терминал внутренних линий.Площади разделяет здание Аэронавигации ДВ
Подходя к стойке регистрации, я сразу услышал вопрос "регистрировались ли вы онлайн?", сказав что нет, отправили к представителю Аэрофлота, который был за соседней стойкой.
нас было вроде 39 человек. Это пассажиры, которые не вместились на утренний рейс аэрофлота.
Те кто пришел раньше их "впихнули" в обеденный рейс аэрофлота (человек 10). остальных "впихнули" на рейс а\к России, который тоже был в обед.
Я конечно расстроился, что улечу чуть позже и бортом по хуже, но САМОЕ ГАДКОЕ (это мы узнали чуть позже), что самолет еще не собирался вылетать из Внуково. на он-лайн табло была пометка о задержке - тех.причина.
Тем временем бродил по аэропорту. Это главный зал терминала
вид с другой стороны
На втором этаже можно смотреть на перрон, который сейчас на реконструкции.
На заднем плане прилетел самолет из Иркутска, одной известной уральской а\к
особенностью терминала является большое количество птиц, с одной стороны их чириканье немного расслабляет, но с другой стороны эти птички могут ходить по столам и даже по еде.
Отмечу, что местные сотрудники аэрофлота не тупили и делали свою работу оперативно.
нас сразу же зарегистрировали, предоставили воду и камеру хранения.
наступил относительно радостный момент только в 13-00 наш самолет вылетел из Внуково. в итоге наш вылет запланирован на 21-30 вместо 12-00.
далее нам оперативно вызвали автобусы и повезли в гостиницу
Не знаю почему, но нам предоставили гостиницу загородом. наверное и цена подешевле и она смогла быстро предоставить номера и автобусы.
зато здесь было тихо, красивый вид, можно было хорошо погулять и забыть временно о своих страданиях=)
был хороший обед из трех блюд
так как я знаком с этим гостиничным комплексом, то не теряя времени, я сходил в бассейн,сауну и поиграл в бильярд, т.к. это входит в стоимость номера.
побывав там 4 часа мы поехали обратно.
Отмечу, что в гостиницу отправилось где то человек 50 (мы с аэрофлота и те кто изначально должен был лететь Россией).
Ладно я, которому нужно было просто в Москву. Жалко было тех, у кого были пересадки на другие А\к и поезда.
smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Подскажите, пожалуйста, стоит ли писать претензию в Аэрофлот в связи с просрочкой вылета и что можно с этого получить? smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/
Когда открылась регистрация, я сразу пошел на стойку Sky Priority, где не было очередей. попросил даму принять багаж и наклеить бирку Priority.
еще немного погулял. в это время отправлялись последние дальневосточные рейсы.
Чтобы избежать очередей, досмотр перед посадкой я прошел через вход для Sky Priority. поплакался, сказал что не могу улететь с утра, в ответ услышал "Только никому не говорите". smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
накопитель на первом этаже. Состояние уже было замученное и все раздражало.
наш борт B-747 (достался в наследство от Трансаэро, возраст приближается к 20 годам) назван в честь города Хабаровска.
к сожалению досталось место 27F в самой середине, хорошо что туалет и выход был рядом.
Конечно видно что все строе, но еще пригодное для использования (только кресло периодически само немного опускалось вниз). Подушек нет, плед лучше попросить в начале, на всех не хватит.
Во многих отзывах люди жаловались на неработающую медиасистему. Я думаю что на старых бортах ее не будут восстанавливать, будут только приносить извинения, что ее нет.
И еще замечу, что часто пассажиры считают что если у рейса стоит код SU то они полетят Аэрофлотом, из-за этого происходят много возмущений.
из радостных моментов было: впервые лечу на двухэтажном самолете, впервые этой а\к и впервые побываю во Внуково.
Перед проведением инструктажа старший б\п по имени назвала каждого коллегу, тот в ответ прижимал правую руку к сердцу. было забавно.
как только набрали высоту, началось обслуживание.
Из напитков Сок Добрый (апельсин и яблоко), Спарйт, Кола, бон-Аква.
Взял апельсин и спрайт.
принесли горячее питание.
кейс с хлебом, маслом, десертом, а так же горячее курица с рожками
либо говядина с рисом. было много соли.
Детей было много. Кто то постоянно строил мне глазки, а кто то пинал мое кресло.
Именно они больше всех радовались посадке самолета.
на второе обслуживание взял рис и рыбу. в этом блюде было еще больше соли, чем в первом.
так же перед подачей предлагали напитки.
от скуки приходилось пускать солнечных зайчиков
Перед снижением зашел в туалет. Чисто. Светло. Много зеркал. Не удобный кран.
Мы вышли через трап в 22-40. Нужно было успеть на аэроэкспресс, который отправляется в 23-00с интервалом раз в час. Травалаторы не работали.
В зале выдачи багажа стоят терминалы для покупки билетов на поезд. не теряя времени, воспользовался ими.
Мне понравились длинные багажные ленты и мониторы, где видно как разгружают багаж.
Багаж прибыл оперативно, наверное так как рейсов уже было мало.
Наклеенная бирка Priority позволила мне успеть на аэроэкспресс.
получив суммку я побежал на платформу следуя указателям.
единственное,что я запомнил это просторные коридоры терминала.
осадочек остался конечно, так как прибыл в Москву с 11 часовой задержкой smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Ожидайте обратного обзора.
До встречи!

. , - , , . , , . . , .

777 330, ? smile:). , "", , " ", . . , , , smile:). 5 , !

. , smile:) , , (-) ...

Aviashare

, ? ?

. . !!!

Aviashare

, !!!

! 1986-, -. . ---()- smile:))) . , , ! "" .
333- , 12- . , 3 , , , - . 5 .

Guest

_
: :
, 17 2010 ?
, , , ( ), 17 2010 ?
: " ", ( ) ( , ) , 17 2010 .
: . ?
: ?