ѕерелет из јлматы в  араганду авиакомпанией "Airastana" (бизнес-класс)
 ⇒  ⇒ ѕерелет из јлматы в  араганду авиакомпанией "Airastana" (бизнес-класс)

olegg

ѕерелет из јлматы в  араганду авиакомпанией "Airastana" (бизнес-класс)

29.07.2013 г. olegg
ѕриветствую всех любителей полетов! —разу просьба ко всем - это мой первый опыт написани€ обзоров и поэтому не судите строго, понимаю, что маловато фото, но, надеюсь в будущем все исправлю и буду писать обзоры на радость всем))). ƒанный перелет был совершен 25 июл€. ѕродолжительность полета 1 час 05 минут. —амолет Airbus A-321 авиакомпании Airastana. —орри, бортовой номер не сн€л). –ейс утренний.

јэропорт јлматы очень маленький дл€ такого количества рейсов и пассажиропотока! —только летаю и всегда в этом убеждаюсь). –аньше на входе сто€ли системы безопасности и каждого провер€ли при входе. Ќо эти системы то став€т, то убирают. ƒо теракта в ƒомодедово не было систем, после сразу же поставили)).
¬ аэропорту јлматы

«ал вылетов внутренних и международных рейсов находитс€ на втором этаже. Ќа входе в аэропорт точка упаковки багажа, пр€м напротив входа вход в зал международных вылетов. „тобы попасть в зал внутренних рейсов, то нужно повернуть направо и в самом конце будет он) –€дом с залом находитьс€ кафе, аптечный киоск, магазин мобильных телефонов и др.  афе неплохое с террасой открытой, но официанты - это завал! “аких медлительных и невнимательных € редко встречал)) ќжида€ их рискуешь пропустить свой рейс!)))

” Airastana очень удобный сайт, работает великолепно! упить билет, зарегистрироватьс€, проверить накопительные баллы - нет проблем) „то € и сделал пройд€ электронную регистрацию дома и выбрал удобное дл€ себ€ место) ¬ообще считаю и не только €, что это сама€ хороша€, с современным парком судов авиакомпани€ в  азахстане. “ак как регистраци€ мне была не нужна, € сразу пошел в бизнес-зал. «ал оочень маленький) Ќесколько столиков и кресел, бар с небольшим выбором закусок и напитков. Ќо все платное. Ѕутылка воды 0.5 л стоит 160 рублей или 800 тенге. “ам € провел всего минут 20 и объ€вили посадку.  огда расчитывалс€ на баре, то оставил там свой смартфон...((( и ушел на посадку.  онтроль прошел за 2 минуты и прошел в зал ожидани€. »нтернет есть, но скорость маленька€. «ал неуютный, если два рейса одновременно, то мест не найти)
¬ аэропорту јлматы

¬ зале есть бар, но без алкогол€. Ќо если спуститьс€ по лестнице или на лифте к гейту є6, то там есть малюсенький бар со спиртным и курилка, чаще всего € там провожу врем€))¬ аэропорту  араганды ¬ыход на посадку осуществл€лс€ через гейтє7 в новом терминале внутренних рейсов.   самолету нас доставили на автобусе. ” мен€ было место 3F, возле окна. —ев в самолет обнаружил пропажу смартфона. ќбратилс€ к бортпроводникам и они быстро и слажено все решили- св€зались с агентами в бизнес-зале и через 10 минут мне в самолет доставили мой смартфон! —пасибо огромное девочкам!!!

¬ салоне бизнес-класс нас летело трое пассажиров: € и женщина с ребенком.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Air Astana

Ќад креслом находилась обына€ панель с индивидуальным кондиционером,освещением и кнопкой вызова.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Air Astana

¬ спинке впередисто€щего кресла были инструкци€ по “Ѕ, программа кино и музыки доступной на борту, бортовой журнал и гигиенический пакет.
»нструкци€ по безопасности самолета Airbus A321 авиакомпании Air Astana
∆урнал дл€ пассажиров авиакомпании Air Astana
∆урнал дл€ пассажиров авиакомпании Air Astana

ћеста дл€ ног предостаточно)
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Air Astana

Ќачав руление на ¬ѕѕ сделал несколько снимков, но все самолеты сто€ли далеко. ѕоэтому извините за то что плохо их видно. ƒа и вообще в это врем€(8 утра) в аэропорту почти не было самолетов кроме нашего)) € имею ввиду пассажирских.
¬ аэропорту јлматы

¬злет прошел в обычном режиме, при взлете на соседней полосе приземлилс€ другой самолет Ёйрастаны) ѕосле взлета разносили завтрак. ¬се необыкновенно вкусное! Ќапитки в неограниченном количестве, спиртное любое в неограниченном количестве. € пил шампанское) после завтрака попросил еще чай с молоком) Ѕортпроводник чуть ли не каждую минуту спрашивала не желаем ли мы еще чего, не подлить ли шампанского, а может виски и т.д.) ќчень приветлива€ и улыбчива€ девушка!!
ѕитание бизнес-класса на рейсе јлматы- араганда авиакомпании Air Astana
ѕитание бизнес-класса на рейсе јлматы- араганда авиакомпании Air Astana

ѕарочка фоток из иллюминатора. Ќа первом пролетаем  апчагайское водохранилище, на втором над озером Ѕалхаш.
–ейс јлматы- араганда
–ейс јлматы- араганда

ѕосле завтрака подремал, откинув кресло, минут 10 и уже посадка) ѕрошла она великолепно. јэропорт в  араганде очень современен внутри, да и снаружи неплохо смотритс€))
јэропорт  араганда
јэровокзал аэропорта  араганда

здани€ аэропорта нас доставил автобус. ѕрошли по длинному коридору в зону выдачи багажа. ќн нас уже ждал р€дом с лентой транспортера)
¬ аэропорту  араганды

Ќа выходе из зала прилета, номер багажа свер€ют с багажной квитанцией.   сожалению, торопилс€ в город и не успел поснимать подробно здание аэропорта)
¬ аэропорту  араганды

¬от, кстати, наш самолет (фото из автобуса) по прилету в  араганды
Airbus A321 авиакомпании Air Astana

ƒо города доехал на такси. таксист запросил 3000 тенге, но € уломал за 2000 тенге (400 рублей).
ƒорога из аэропорта в  араганду

ƒо города из аэропорта можно добратьс€ минут за 25. ¬от и  араганды)
ƒорога из аэропорта в  араганду

„то можно сказать о полете? ¬се прошло на высоком уровне. » пилоты и все бортпроводники во главе со старшим бортпроводником  амшат выполнили свою работу на отлично!! –ейс є311 —пасибо ¬ам большое! ј читателей данного обзора прошу мен€ сильно не ругать, это же мой первый опыт) знаю, что мало фоток, но исправлюсь) ј так критика принимаетс€ и рассматриваетс€!))) не снимал во врем€ полета туалет, так как не хотел туда, да и не считаю это очень важным при обзоре) —пасибо, что прочитали и оставили комментарий!))

ѕодробнее об авиакомпании "Air Astana"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте " араганда —ары-јрка"

¬  араганде € был еще пацаном( посещеал еЄ в 1987г., и то это приземл€лс€ в аэропорт "√ородской", куда прилетел из  азани на јн-24б). Ќикогда не приходилось видеть 2-ой аэропорт  араганды(тогда он называлс€ "÷ентральный"), но теперь, благодар€ ¬ам така€ возможность представилась. —ѕј—»Ѕќ ЅќЋ№Ўќ≈. ∆аль только, что там нет до сих пор телетрапов, а имеютс€ лишь рукава-галереи дл€ выхода на перрон.
— Ќј—Ћј∆ƒ≈Ќ»≈ћ смотрел фото с перроном јлма-јтинского аэропорта, где запечатлены прекрасные виды на окружающую природу, а также самолеты, построенные еще в ———–.
ќтдельна€ благодарность и за моменты, подмеченные при полете бизнес-классом, особенно за аккуратную выкладку питани€ на борту.  ороче, ¬ашим обзором € вполне доволен. Ћетайте чащеsmile:-)
ќблака - украшение любого полЄта!/ —ерган AIR... smile:-)

olegg

спасибо большое за комментарий!) летаю часто, но фотографирую не так много) насчет питани€ - то его так красиво подают) € ничего не трогал)

olegg

кстати насчет телетрапов - они есть, просто не попали в кадр) вот как раз галереи и заканчиваютс€ ими) когда € летел обратно, мы как раз по нему и проходили)) так что в аэропорту  араганды жизнь налаживаетс€!))

pax

Ѕортовой номер вы можете проверить на сайте www.flightradar24.com в данном случае на вашем рейсе был самолет јэробус ј 321-231 с бортовым номером P4-NAS этот борт ранее эксплуатировалс€ в €понской компании All Nippon Airways (ANA)

olegg

—пасибо большое за инфо! € на этом сайте только смотрю за движением судов, ради развлечени€, кто куда летит))

серик

шампанское в восемь утра.... интересно.... )))))))))))

ќтличный обзор. јэропорт јлматы действительно маловато выгл€дит, как и  араганды тоже. Ќемного с пор€дком фотографий напутали.  ачество тоже не у всех фотографий замечательное. ¬ целом, неплохо. ћало перевозчиков в  азахстане.

—тавлю 5-.
—пасбо автору!