"Airastana" (-)
 ⇒   ⇒  "Airastana" (-)

"Airastana" (-)

Приветствую всех любителей полетов! Сразу просьба ко всем - это мой первый опыт написания обзоров и поэтому не судите строго, понимаю, что маловато фото, но, надеюсь в будущем все исправлю и буду писать обзоры на радость всем))). Данный перелет был совершен 25 июля. Продолжительность полета 1 час 05 минут. Самолет Airbus A-321 авиакомпании Airastana. Сорри, бортовой номер не снял). Рейс утренний.

Аэропорт Алматы очень маленький для такого количества рейсов и пассажиропотока! Столько летаю и всегда в этом убеждаюсь). Раньше на входе стояли системы безопасности и каждого проверяли при входе. Но эти системы то ставят, то убирают. До теракта в Домодедово не было систем, после сразу же поставили)).
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал вылетов внутренних и международных рейсов находится на втором этаже. На входе в аэропорт точка упаковки багажа, прям напротив входа вход в зал международных вылетов. Чтобы попасть в зал внутренних рейсов, то нужно повернуть направо и в самом конце будет он) Рядом с залом находиться кафе, аптечный киоск, магазин мобильных телефонов и др. Кафе неплохое с террасой открытой, но официанты - это завал! Таких медлительных и невнимательных я редко встречал)) Ожидая их рискуешь пропустить свой рейс!)))

У Airastana очень удобный сайт, работает великолепно!Купить билет, зарегистрироваться, проверить накопительные баллы - нет проблем) Что я и сделал пройдя электронную регистрацию дома и выбрал удобное для себя место) Вообще считаю и не только я, что это самая хорошая, с современным парком судов авиакомпания в Казахстане. Так как регистрация мне была не нужна, я сразу пошел в бизнес-зал. Зал оочень маленький) Несколько столиков и кресел, бар с небольшим выбором закусок и напитков. Но все платное. Бутылка воды 0.5 л стоит 160 рублей или 800 тенге. Там я провел всего минут 20 и объявили посадку. Когда расчитывался на баре, то оставил там свой смартфон...((( и ушел на посадку. Контроль прошел за 2 минуты и прошел в зал ожидания. Интернет есть, но скорость маленькая. Зал неуютный, если два рейса одновременно, то мест не найти)
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В зале есть бар, но без алкоголя. Но если спуститься по лестнице или на лифте к гейту №6, то там есть малюсенький бар со спиртным и курилка, чаще всего я там провожу время))В аэропорту Карагандыhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Выход на посадку осуществлялся через гейт№7 в новом терминале внутренних рейсов. К самолету нас доставили на автобусе. У меня было место 3F, возле окна. Сев в самолет обнаружил пропажу смартфона. Обратился к бортпроводникам и они быстро и слажено все решили- связались с агентами в бизнес-зале и через 10 минут мне в самолет доставили мой смартфон! Спасибо огромное девочкам!!!

В салоне бизнес-класс нас летело трое пассажиров: я и женщина с ребенком.
Салон самолета Airbus A321 авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Над креслом находилась обыная панель с индивидуальным кондиционером,освещением и кнопкой вызова.

В спинке впередистоящего кресла были инструкция по ТБ, программа кино и музыки доступной на борту, бортовой журнал и гигиенический пакет.
Инструкция по безопасности самолета Airbus A321 авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/
Журнал для пассажиров авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног предостаточно)

Начав руление на ВПП сделал несколько снимков, но все самолеты стояли далеко. Поэтому извините за то что плохо их видно. Да и вообще в это время(8 утра) в аэропорту почти не было самолетов кроме нашего)) я имею ввиду пассажирских.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет прошел в обычном режиме, при взлете на соседней полосе приземлился другой самолет Эйрастаны) После взлета разносили завтрак. Все необыкновенно вкусное! Напитки в неограниченном количестве, спиртное любое в неограниченном количестве. я пил шампанское) после завтрака попросил еще чай с молоком) Бортпроводник чуть ли не каждую минуту спрашивала не желаем ли мы еще чего, не подлить ли шампанского, а может виски и т.д.) Очень приветливая и улыбчивая девушка!!
Питание бизнес-класса на рейсе Алматы-Караганда авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Парочка фоток из иллюминатора. На первом пролетаем Капчагайское водохранилище, на втором над озером Балхаш.
Рейс Алматы-Карагандаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Алматы-Карагандаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После завтрака подремал, откинув кресло, минут 10 и уже посадка) Прошла она великолепно. Аэропорт в Караганде очень современен внутри, да и снаружи неплохо смотрится))
Аэропорт Карагандаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэровокзал аэропорта Карагандаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

К здания аэропорта нас доставил автобус. Прошли по длинному коридору в зону выдачи багажа. Он нас уже ждал рядом с лентой транспортера)
В аэропорту Карагандыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На выходе из зала прилета, номер багажа сверяют с багажной квитанцией. К сожалению, торопился в город и не успел поснимать подробно здание аэропорта)
В аэропорту Карагандыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот, кстати, наш самолет (фото из автобуса) по прилету в Караганды
Airbus A321 авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/

До города доехал на такси. таксист запросил 3000 тенге, но я уломал за 2000 тенге (400 рублей).
Дорога из аэропорта в Карагандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

До города из аэропорта можно добраться минут за 25. Вот и Караганды)
Дорога из аэропорта в Карагандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Что можно сказать о полете? Все прошло на высоком уровне. И пилоты и все бортпроводники во главе со старшим бортпроводником Камшат выполнили свою работу на отлично!! Рейс №311 Спасибо Вам большое! А читателей данного обзора прошу меня сильно не ругать, это же мой первый опыт) знаю, что мало фоток, но исправлюсь) А так критика принимается и рассматривается!))) не снимал во время полета туалет, так как не хотел туда, да и не считаю это очень важным при обзоре) Спасибо, что прочитали и оставили комментарий!))

"Air Astana"

" -"

( 1987., "", -24). 2- ( ""), , . . , , - .
- , , , .
, -, . , . smile:-)
- !/ AIR... smile:-)

!) , ) - ) )

- , ) ) , )) !))

pax

www.flightradar24.com 321-231 P4-NAS All Nippon Airways (ANA)

! , , ))

.... .... )))))))))))