DME-BCN-VKO  --.  1.
 ⇒   ⇒ DME-BCN-VKO --. 1.

DME-BCN-VKO --. 1.

Добрый вечер уважаемые читатели. Предлагаю вашему вниманию свой обзор полетов, которые состоялись осенью 2012 года.
Лететь пришлось чартерными авиарейсами как туда, так и обратно. Билеты были предоставлены в составе тура. До этого полета ранее приходилось летать CCA-Чех коннект эйрлайнз на Боинге 737-400, которые в феврале 2012 г. успешно были объявлены банкротом.

Итак, путь туда предстоял на Аэробусе А321 а/к Уральские Авиалинии из аэропорта Домодедово. Домик считаю довольно удобным аэропортом - все предельно просто - как безголовая курица по этому аэропорту бегать не приходится, есть вай-фай, хорошая обзорность перрона - чтоб не заскучать в предполетном ожидании, но вот вид на ВВП на мой взгляд один из лучших открывается из уборной. День вылета была суббота середина дня, октябрь.

По фото можно судить каким выдался тот день

Все предполетные формальности прошел за 20 минут, что удивило - отсутствие всякого присутствия очереди на стойках регистрации. Посчастливилось взять место у иллюминатора.

Наш самолет:

Летать люблю, но немного волнуюсь, было легкое предчувствие того, что может быть задержка вылета и оно впоследствии подтвердилось... Посадка началась с 40-минутным опозданием, затем мы якобы покатили на ВВП, раздали леденцы, однако, не тут-то было - нас загнали на какую то стоянку и там нам пришлось просидеть час сорок в ожидании нашего взлета. Как объяснили сотрудники а/к, мы пропустили свою очередь на вылет и теперь надо ждать свободного времени. На мой взгляд, они немного слукавили, так как во время транспортировки самолета раздался некий звук и скрежет металла о металл.

Вокруг было много всего интересного - Боинг 777 Сингапурских Авиалиний,

Аэробус А340 Эмирейтс (сейчас они летают в МСК на А380 по ночам и Боинге 777 вечерний рейс)

Внутренних фоток нашего аэробуса нет, так как не думал что буду писать обзор на этом сайте. При моем росте 178 см было довольно комфортно, сидения удобные- но видно что самолет побит временем и нещадной эксплуатацией. Сразу после того как мы оторвались от земли началась жуткая болтанка, видно было как ходит вверх-вниз крыло- реально было страшно думал отлетит, но нет.... Всю дорогу было много зон турбулентности.

Относительно еды... Первоначально раздали напитки, алкогольных не было, соки-воды на выбор, я взял томатный сок, обожаю его пить в самолете. Мне вообще нравится самолетная еда, фотки прилагаю. Накормили неплохо, сытно. Были блюда на выбор, еда упакована в фирменный ланчбокс Уральцев. После этого полета я полюбил макароны- бантики))
Питание на рейсе авакомпании Уральские авиалинии  Москва-Барселонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полет длился 4 часа 40 минут, довольно долго, учитывая то, что обратно мы летели на 40 минут меньше.

Где то к концу полета на соседнем ряду стало плохо одной пассажирке, раздался хрюкающий звук и она мешком упала в кресло, став при этом землистого цвета. Как выяснилось, немного приняла на грудь перед полетом, что в итоге сослужило ей плохую службу.
Развлечение, предусмотренное компанией, было одно - бортовой журнал, к слову сказать довольно познавательный, + приятная в общении соседка, с которой мы проговорили всю вторую половину полета.

Народу в самолете было немного и некоторые пассажиры ушли в заднюю часть салона спать. Несколько фотографий неба (здесь не запечатлилось, но трафик был довольно оживленный, два самолета летели с нами по одному курсу)

В Барселону явились уже около 8 часов вечера, весь полет проходил в довольно плохой видимости из-за облаков, снижались долго. Едва коснувшись шасси ВВП капитан очень резко включил реверс, очень сильно потянуло к спинке впереди стоящего кресла.
Обратный полета опишу в следующей части, там была совсем другая авиакомпания, почему - расскажу чуть позже. Спасибо за внимание!

VQ-BKH

, smile:-)
. , 28 5- ( ).
smile:-) !/ AIR...

Hi

( VQ-BKH 15 ) - TAP Portugal DME . , - . .

DME . SVO "" , .

, SVO -