√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќбзор перелета с јнапы (AAQ)-ћосква (SVO)- амчатка (PKC) а/к јэрофлот 21.07.17-22.07.17

31.08.2017 г. pkc_41rus
«дравствуйте уважаемые форумчане. —пуст€ несколько лет тишины решилс€ написать очередной обзор перелета.
—  амчатки летаю регул€рно, но так как летаю € только јэрофлотом, то при всем желании написать обзор понимаю, что все уже описал в предыдущих обзорах и особо добавить нечего.
ѕоводом дл€ написани€ этого обзора послужило открытие нового терминала в городе јнапа. .
ѕерелет јнапа-ћосква состо€лс€ 21.07.17 года, рейс su1147. Ѕилеты на всю семью приобрел за мили, потратив на это накопленные потом и кровью 100000 миль и 12000 рублей сборов за билеты ћосква-јнапа-ћосква.
ѕо недавней семейной традиции мы улетаем в начале ма€ с  амчатки в √еленджик на пару мес€цев, чтоб продлить себе лето. Ѕилеты покупались за мили на семью из 4х человек, так как "мильных" билетов до √еленджика на наши даты не было, то пришлось лететь через јнапу. ¬ јнапу с √еленджика добирались на такси за 2000р, врем€ в пути около полутора часов.
ѕодъезжа€ к аэропорту засн€л пол€ цветущих подсолнухов, мен€. как северного жител€ они впечатлили.

¬ъезжаем на территорию јэропорта, вдали виднеетс€ старый терминал.

ƒиспетчерска€ башн€.

ј вот и герой обзора.

ѕодходим к входу.

—разу после входа попадаем на досмотр.

ѕройд€ досмотр и посадив свое семейство в кафе (кстати цены в кафе вполне демократичные)

€ пошел бродить по аэропорту.
∆елающим выпить пива наверн€ка понравитс€ данное заведение.

“ерминал представл€ет из себ€ одно просторное помещение

“уалеты располагаютс€ возле зала прилета.

¬полне чисто.

—тойка упаковки багажа.

«ал прилета.

”казатели все на месте, заблудитьс€ не получитс€.

—тойки различных авиакомпаний.

«ал прибыти€, теперь пассажиров привоз€т сюда.

ѕришло врем€ сдать багаж и получить посадочные талоны.

ќчередь двигалась очень медленно, через несколько минут ожидани€ к нам подошла очаровательна€ девушка и предложила получить посадочные талоны на стойках самосто€тельной регистраци€. я сказал, что €вл€юсь старовером smile:D и никогда ими не пользовалс€, но она была настойчива, и, в качестве бонуса сказала, что мы сможем сдать багаж без очереди на стойках бизнес-класса.
¬ общем € решилс€.  ак и ожидалось ничего сложного в этом нет, вводишь код брони и все.
¬ процессе регистрации можно самому выбрать/изменить себе место в самолете.
Ќаш рейс задерживалс€, в св€зи с поздним вылетом из ћосквы.

¬от и сам посадочный талон.

Ѕлагополучно сдав багаж пошли на предполетный досмотр.

Ѕолее четкой фотографии сделать не вышло.

ѕройд€ досмотр направились в чистую зону, а попасть в нее можно только пройд€ через магазин ќлимп.

«ал ожидани€ оказалс€ довольно просторным, но еще не конца доделанным. ѕонравились умывальники в самом зале, но воду к ним еще не подвели.

афе Ѕуратинос, по ценам ничего не скажу ибо не интересовалс€.

—ид€чих мест дл€ пассажиров достаточно.

—права от выходов на посадку 1 и 2 имеетс€ небольшой зал ожидани€ с удобными креслами и хорошо работающим кондиционером.

“абло вылета.

¬ыходы на посадку.

¬от и нам пора отправл€тьс€ в ожидающий нас самолет. “елетрапов в аэропорту нет, поэтому доставка пассажиров осуществл€етс€ автобусами. ѕо пути к своему борту зан€лс€ "изавтобуснингом".

¬от и наш припоздавший борт Airbus A321 VP-BAX .—.–ихтер. ѕервый полет совершил 18 апрел€ 2016года, в эксплуатации јэрофлота с 26 ма€ 2016года.

ѕройд€ на борт и зан€в свои места делаю первое фото внутри самолета.

¬ид из моего иллюминатора отличный, будет видно реверс после приземлени€ smile:)

ѕассажиры.

ƒалее изучаем содержимое кармашка.

» замер€ем рассто€ние до впереди сто€щего кресла.

Ќа пр€жке ремн€ отсутствует логотип јэрофлота .

“ут внезапно супруга вспоминает, что забыла сумку в аэропорту, € естественно сильно вознегодавал. ќбратились к представителю јэрофлота, который присутствовал при посадке пассажиров, она св€залась с аэропортом и сумку через 10 минут принесли, за что всем работникам огромнеейшее спасибо.
“рап отъехал и мы покатили на взлет.

¬идео взлета (личност€м, не перенос€щих детей не смотреть!)

Ќабираем высоту.

убань- житница –оссии.

‘ото салона.

ѕосле набора высоты началось обслуживание.

—тандартный перекус. ѕри полете в јнапу вместо йогурта давали несъедобное желе из ананасов, а йогурт оказалс€ похож на насто€щий.

ѕосле перекуса самое врем€... нет, не сходить в туалет, а сфотографировать панель над головой smile:)
√де-то в районе ¬оронежа.

ѕри подлете к ћоскве по€вились облака.

Ќемного видео полета в облаках.

омандир корабл€ объ€вил о начале снижени€ и пообещал приземлитьс€ через 20 минут. —пуст€ 20 минут мы не снижа€сь так и кружили над ћосквой.  омандир извинилс€ и сказал, что ожидаем очередь на посадку. —пуст€ еще 30 минут мы начали снижатьс€

¬идео посадки, к сожалению как раз перед моментом касани€ ¬ѕѕ предательски кончилась пам€ть в телефоне. Ќо лучше такое видео, чем никакое

ѕриземлились.

≈дем к терминалу ƒ.

ѕодъехали и своему гейту, ждем пока подъедет рукав.

сожалению момент стыковки гейта с самолетом € не запечатлил, но поверьте, он подъехал и пассажиры начали покидать салон. smile:)
Ќа последок делаю фото кресел.  стати кресла мне показались не совсем удобными, –екаро нравитс€ больше.

Ќаш борт.

‘ото чистой зоны и кусочка летного пол€.

ƒалее направл€емс€ зал получени€ багажа.

”казатели подсказывают дорогу.

—тойка трансфера.

ƒалее по указател€м едем вниз на эскалаторе.

Ќаша лента.

ѕосле получени€ багажа прощаемс€ с любимым мною аэропортом Ўереметьево , чтоб встретитс€ завтра и улететь на  амчатку.

ѕо итогу перелета:
- јэропорт јнапы понравилс€, просторно, чисто, вежливый и учтивый персонал. ѕосле персонала  алининградского аэропорта так вообще ангелы.
- јэрофлот.. тут € ничего не могу сказать, мне он всегда нравитс€.
- Ўереметьево, всегда все пон€тно, € в нем как дома. ≈динственное, что сейчас такой пассажиропоток, что аэропорт не совсем справл€етс€.

¬ общем спасибо всем, кто прочитал мой обзор.  ритику приемлю, ибо опыт написани€ обзоров несколько утрачен. ¬сем добра и до новых встреч на борту самолета Boeing 777-300ER ј. Ѕлок выполн€ющий рейс SU1730 ћосква- ѕетропавловск- амчатский ..

— ”важением.

»нтересный терминал, чЄрный, сделан под европейские аналоги, среди леса смотритс€ диковинно.

pkc_41rus

ћихаил, спасибо за оценку.

»нтересный обзор нового здани€ аэропорта. ћне всЄ понравилось, поэтому поставила 5. “олько не с јнапы, а из јнапы. smile;)

pkc_41rus

»справлюсь) —пасибо за оценку.

2d2p

ѕросто это кресла “рансаэро.

Siralex

»нтересный обзор получилс€.
ќсобенно удивила столова€ с демократическими ценами))). я такие на жд вокзалах видел, но чтобы в аэропорту ... Ёто вызвало удивление.
ќценка 5

раун ћосква

ќценка 5! Ёто  раун из ћосквы!))) ј цены в кафе ќчень гуманные дл€ аэропорта)

хорнош

цены в столовке заоблачные
может по камчатским и московским меркам норм....но сосиска в воде за 50 рэ уж точно перебор

÷ены в "столовке" аэропорта тоже поразили. Ќадеюсь в городе в сфере "быстрого питани€" такие же...)))) »нформативный обзор.—пасибо !

—тавлю 5, все описано пон€тно

јэропорт јнапы современный и комфортный,как и самолет,и Ўереметьево smile:). ¬ общем все по высшему разр€ду (почти). ѕовторю фразу из комментари€ к предыдущему обзору:обзоры лишними не бывают. ƒумаю многие из аудитории согласны с этим. ѕоэтому даже если все показано,но есть желание,то нам только в радость ещЄ раз почитать про перелет,пусть и частый на сайте (а  амчатка здесь редко по€вл€етс€). ѕам€ть на телефоне закончились пр€мо по закону подлости smile:). «а обзор 5, спасибо!

Art573@

ќписание по новому аэропорту јнапы второе, которе € прочитал на ресурсе.  онечно же 5.

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на новый аэропорт јнапы.