(AAQ)- (SVO)- (PKC) /  21.07.17-22.07.17
 ⇒   ⇒  (AAQ)- (SVO)- (PKC) / 21.07.17-22.07.17

(AAQ)- (SVO)- (PKC) / 21.07.17-22.07.17

Здравствуйте уважаемые форумчане. Спустя несколько лет тишины решился написать очередной обзор перелета.
С Камчатки летаю регулярно, но так как летаю я только Аэрофлотом, то при всем желании написать обзор понимаю, что все уже описал в предыдущих обзорах и особо добавить нечего.
Поводом для написания этого обзора послужило открытие нового терминала в городе Анапа. .
Перелет Анапа-Москва состоялся 21.07.17 года, рейс su1147. Билеты на всю семью приобрел за мили, потратив на это накопленные потом и кровью 100000 миль и 12000 рублей сборов за билеты Москва-Анапа-Москва.
По недавней семейной традиции мы улетаем в начале мая с Камчатки в Геленджик на пару месяцев, чтоб продлить себе лето. Билеты покупались за мили на семью из 4х человек, так как "мильных" билетов до Геленджика на наши даты не было, то пришлось лететь через Анапу. В Анапу с Геленджика добирались на такси за 2000р, время в пути около полутора часов.
Подъезжая к аэропорту заснял поля цветущих подсолнухов, меня. как северного жителя они впечатлили.
Въезжаем на территорию Аэропорта, вдали виднеется старый терминал.
Диспетчерская башня.
А вот и герой обзора.
Подходим к входу.
Сразу после входа попадаем на досмотр.
Пройдя досмотр и посадив свое семейство в кафе (кстати цены в кафе вполне демократичные)
я пошел бродить по аэропорту.
Желающим выпить пива наверняка понравится данное заведение.
Терминал представляет из себя одно просторное помещение
Туалеты располагаются возле зала прилета.
Вполне чисто.
Стойка упаковки багажа.
Зал прилета.
Указатели все на месте, заблудиться не получится.
Стойки различных авиакомпаний.

Зал прибытия, теперь пассажиров привозят сюда.
Пришло время сдать багаж и получить посадочные талоны.
Очередь двигалась очень медленно, через несколько минут ожидания к нам подошла очаровательная девушка и предложила получить посадочные талоны на стойках самостоятельной регистрация. Я сказал, что являюсь старовером smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ и никогда ими не пользовался, но она была настойчива, и, в качестве бонуса сказала, что мы сможем сдать багаж без очереди на стойках бизнес-класса.
В общем я решился. Как и ожидалось ничего сложного в этом нет, вводишь код брони и все.
В процессе регистрации можно самому выбрать/изменить себе место в самолете.
Наш рейс задерживался, в связи с поздним вылетом из Москвы.
Вот и сам посадочный талон.
Благополучно сдав багаж пошли на предполетный досмотр.
Более четкой фотографии сделать не вышло.
Пройдя досмотр направились в чистую зону, а попасть в нее можно только пройдя через магазин Олимп.
Зал ожидания оказался довольно просторным, но еще не конца доделанным. Понравились умывальники в самом зале, но воду к ним еще не подвели.
Кафе Буратинос, по ценам ничего не скажу ибо не интересовался.
Сидячих мест для пассажиров достаточно.
Справа от выходов на посадку 1 и 2 имеется небольшой зал ожидания с удобными креслами и хорошо работающим кондиционером.
Табло вылета.
Выходы на посадку.
Вот и нам пора отправляться в ожидающий нас самолет. Телетрапов в аэропорту нет, поэтому доставка пассажиров осуществляется автобусами. По пути к своему борту занялся "изавтобуснингом".
Вот и наш припоздавший борт Airbus A321 VP-BAX .С.Рихтер. Первый полет совершил 18 апреля 2016года, в эксплуатации Аэрофлота с 26 мая 2016года.

Пройдя на борт и заняв свои места делаю первое фото внутри самолета.
Вид из моего иллюминатора отличный, будет видно реверс после приземления smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Пассажиры.
Далее изучаем содержимое кармашка.
И замеряем расстояние до впереди стоящего кресла.
На пряжке ремня отсутствует логотип Аэрофлота .
Тут внезапно супруга вспоминает, что забыла сумку в аэропорту, я естественно сильно вознегодавал. Обратились к представителю Аэрофлота, который присутствовал при посадке пассажиров, она связалась с аэропортом и сумку через 10 минут принесли, за что всем работникам огромнеейшее спасибо.
Трап отъехал и мы покатили на взлет.
Видео взлета (личностям, не переносящих детей не смотреть!)

Набираем высоту.
Кубань- житница России.
Фото салона.
После набора высоты началось обслуживание.
Стандартный перекус. При полете в Анапу вместо йогурта давали несъедобное желе из ананасов, а йогурт оказался похож на настоящий.
После перекуса самое время... нет, не сходить в туалет, а сфотографировать панель над головой smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Где-то в районе Воронежа.
При подлете к Москве появились облака.
Немного видео полета в облаках.

Командир корабля объявил о начале снижения и пообещал приземлиться через 20 минут. Спустя 20 минут мы не снижаясь так и кружили над Москвой. Командир извинился и сказал, что ожидаем очередь на посадку. Спустя еще 30 минут мы начали снижаться
Видео посадки, к сожалению как раз перед моментом касания ВПП предательски кончилась память в телефоне. Но лучше такое видео, чем никакое

Приземлились.
Едем к терминалу Д.
Подъехали и своему гейту, ждем пока подъедет рукав.
К сожалению момент стыковки гейта с самолетом я не запечатлил, но поверьте, он подъехал и пассажиры начали покидать салон. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
На последок делаю фото кресел. Кстати кресла мне показались не совсем удобными, Рекаро нравится больше.
Наш борт.
Фото чистой зоны и кусочка летного поля.
Далее направляемся зал получения багажа.
Указатели подсказывают дорогу.
Стойка трансфера.
Далее по указателям едем вниз на эскалаторе.
Наша лента.
После получения багажа прощаемся с любимым мною аэропортом Шереметьево , чтоб встретится завтра и улететь на Камчатку.

По итогу перелета:
- Аэропорт Анапы понравился, просторно, чисто, вежливый и учтивый персонал. После персонала Калининградского аэропорта так вообще ангелы.
- Аэрофлот.. тут я ничего не могу сказать, мне он всегда нравится.
- Шереметьево, всегда все понятно, я в нем как дома. Единственное, что сейчас такой пассажиропоток, что аэропорт не совсем справляется.

В общем спасибо всем, кто прочитал мой обзор. Критику приемлю, ибо опыт написания обзоров несколько утрачен. Всем добра и до новых встреч на борту самолета Boeing 777-300ER А. Блок выполняющий рейс SU1730 Москва- Петропавловск-Камчатский ..

С Уважением.

))). , ... .

5! !))) )

.... 50

"" . " " ...)))) . !

, , smile:). (). : . . , , , ( ). smile:). 5, !

Art573@

, . 5.