su1731 /  -
 ⇒   ⇒  su1731 / -

pkc_41rus

su1731 / -

Приветствую все любителей авиации и все что с ней связано. Данный перелет был совершен 9 мая 2013 года, рейс su1731 авиакомпании Аэрофлот по маршруту Петропавловск-Камчатский - Москва. Билеты были приобретены в ноябре 2012 года по цене 11300рублей в оба конца.

За сутки до вылета аэрофлот открывает онлайн регистрацию, но по неведомой причине в моем случае она не работала и мне предложили явится на стойку регистрации в аэропорту. Так как я люблю сидеть исключительно возле иллюминатора было решено ехать к самой начале регистрации. Погода была отвратительная, шел мокрый снег. Собственно весеннее фото аэропорта, обратите внимание на местную особенность ввиде знаков движения для машин с правым и левым рулем
Въезд на привокзальную площадь аэропорта Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Проходя рамку металлоискателя я выложил и кармана телефон и фотоаппарат и сразу был предупрежден о запрете фото в аэропорту, ну да ладно ведь суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения) В зале ожидания,как всегда впрочем, многочисленные пассажиры ожидающие днями вылетов местных авиарейсов, а так как сейчас стартует лососевая путина, то и пассажиров особенно много, забегая вперед скажу что все рейсы по местным линиям и в этот день были отменены ввиду неблагоприятных условий аэропортов назначения.

Пройдя регистрацию первым и имея на руках посадочный талон с местом 31а можно и пофотографировать. Это пока пустая чистая зона Зал ожидания в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/ и она же уже забитая Зал ожидания аэропорта Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Да , так как вылет был 9 мая аэрофлот в этот день перевозил бесплатно ветеранов, в тот момент когда милая девушка меня регистрировала к ней подошла представитель аэрофлота и сказала что сегодня у нас на борту 6 ветеранов и мы всех их сажаем в бизнес класс. Молодцы.

Любители покурить или просто подождать посадки на свежем воздухе могут выйти на улицу, с одной стороны это совок а с другой все-таки удобно)Уличная площадка для пассажиров в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наша птичка Airbus A330-300 бортовой VP-BDE звать Канторович, если верить гуглу, то первый полет этого борта был совершен в декабре 2012 года, считай новьё (хотя в билете был указан боинг 777-300ер я знал заранее, что первый полет его к нам будет выполнен 17 мая и не сильно расстроился ибо не интересно на одном типе летать туда и обратно). На фото прилетевшие пассажиры и аэропортовые службы сразу готовящие борт к нашеиу полету. Время на разворот 2.5 часа. В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Л-410 и як-40 местных линий и какой-то бизнес джет, в них я не силен.В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Два наших единственных аэропортовых автобуса В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Объявлена посадка в автобусы и мы поехали Airbus A330-300 Аэрофлота в аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Airbus A330-300 Аэрофлота в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так как год не летал аэрофлотом обратил внимание, что грязно-серые салфетки на креслах заменили на оранжевые с сочамиВ самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног вроде и достаточно, но сидеть не особо удобно при моем росте в 179см . Вмомент когда я делал это фото меня заметила стюардесса и начала говорить что съемка запрещена, на вопрос кем и когда запрещена она ничего толком не ответила, но сказала что делая фото я влияю на безопасность полета о_О В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не обошел вниманием и любителей туалетов, туалеты как туалеты, ничего необычно все работало

Начали разносить напитки, взял томатный сок Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Где-то через 40 минут после напитков настоло время обеда, а вот и мое детское питание) https://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Давно уже ясно что оно детское только по названию, но фруктов и овощей побольше чем в штатном.

Уловив момент пока стюардессы собирали контейнеры после обеда успел сделать фото 2х салонов В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из развлечений на борту присутствовали : журнал синема, инструкция по эвакуации, 2 бортовых журнала аэрофлот и буклет рекламирующий вай фай на борту. Самое веселое что стоимости мб в буклете не указано, но зато предложено пройти на сайт аэрофлота и там посмотреть. Щас я взял и вышел в интернет без интернета, что глянуть почем мб)) А ну естественно работала мультимедийная система развлечений установленная в спинку впереди стоящего креслаhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Настало время ужина, опять же детское питаниеПитание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После ужина я и уснул, не надо меня порицать за это, физически сложно не уснуть за 9 часов полета.

Сразу телепортом оказываемся в терминале Д аэропорта Шереметьево, гейт номер 16)В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Рейс Аэрофлота с Камчатки прибыл в Москвуhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полетом остался доволен, первый раз сколько я летаю самолет вылетел вовремя минута в минуту. Стюардессы конечно были, не то что хамоватые, но какие-то деревянные. Я не отношу себя к категории пассажиров, которые считают что стюардессы должны перед ними танцевать, но хоть малейшая улыбка была б приятна, но ее не было. На этом все, пишите что не так, на обратном пути постараюсь учесть замечания, но усну все-равно).

Anonim

. 5 )))
: ??)

, . . )

Roma PAX

5 smile:-) ..... 8 - , smile:-))))) , smile:-) "" smile:-)))) ... 2 - ( ) - , , , ?
2. "" ?

2. , , .
3. , ,
4. USB , USB

Roma PAX

! USB - , smile:-))))) - , Emirates .
, ( - ) ...

? ,

C AIR...

, smile:-)
, . , , . smile:-)
, , ??? smile:-) smile:-) smile:-)

, . , )

Me