ќбзор рейса su1731 а/к јэрофлот ѕетропавловск-ћосква
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќбзор рейса su1731 а/к јэрофлот ѕетропавловск-ћосква

pkc_41rus

ќбзор рейса su1731 а/к јэрофлот ѕетропавловск-ћосква

Приветствую все любителей авиации и все что с ней связано. Данный перелет был совершен 9 мая 2013 года, рейс su1731 авиакомпании Аэрофлот по маршруту Петропавловск-Камчатский - Москва. Билеты были приобретены в ноябре 2012 года по цене 11300рублей в оба конца.

За сутки до вылета аэрофлот открывает онлайн регистрацию, но по неведомой причине в моем случае она не работала и мне предложили явится на стойку регистрации в аэропорту. Так как я люблю сидеть исключительно возле иллюминатора было решено ехать к самой начале регистрации. Погода была отвратительная, шел мокрый снег. Собственно весеннее фото аэропорта, обратите внимание на местную особенность ввиде знаков движения для машин с правым и левым рулем
Въезд на привокзальную площадь аэропорта Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Проходя рамку металлоискателя я выложил и кармана телефон и фотоаппарат и сразу был предупрежден о запрете фото в аэропорту, ну да ладно ведь суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения) В зале ожидания,как всегда впрочем, многочисленные пассажиры ожидающие днями вылетов местных авиарейсов, а так как сейчас стартует лососевая путина, то и пассажиров особенно много, забегая вперед скажу что все рейсы по местным линиям и в этот день были отменены ввиду неблагоприятных условий аэропортов назначения.

Пройдя регистрацию первым и имея на руках посадочный талон с местом 31а можно и пофотографировать. Это пока пустая чистая зона Зал ожидания в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/ и она же уже забитая Зал ожидания аэропорта Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Да , так как вылет был 9 мая аэрофлот в этот день перевозил бесплатно ветеранов, в тот момент когда милая девушка меня регистрировала к ней подошла представитель аэрофлота и сказала что сегодня у нас на борту 6 ветеранов и мы всех их сажаем в бизнес класс. Молодцы.

Любители покурить или просто подождать посадки на свежем воздухе могут выйти на улицу, с одной стороны это совок а с другой все-таки удобно)Уличная площадка для пассажиров в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наша птичка Airbus A330-300 бортовой VP-BDE звать Канторович, если верить гуглу, то первый полет этого борта был совершен в декабре 2012 года, считай новьё (хотя в билете был указан боинг 777-300ер я знал заранее, что первый полет его к нам будет выполнен 17 мая и не сильно расстроился ибо не интересно на одном типе летать туда и обратно). На фото прилетевшие пассажиры и аэропортовые службы сразу готовящие борт к нашеиу полету. Время на разворот 2.5 часа. В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Л-410 и як-40 местных линий и какой-то бизнес джет, в них я не силен.В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Два наших единственных аэропортовых автобуса В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Объявлена посадка в автобусы и мы поехали Airbus A330-300 Аэрофлота в аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Airbus A330-300 Аэрофлота в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так как год не летал аэрофлотом обратил внимание, что грязно-серые салфетки на креслах заменили на оранжевые с сочамиВ самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног вроде и достаточно, но сидеть не особо удобно при моем росте в 179см . Вмомент когда я делал это фото меня заметила стюардесса и начала говорить что съемка запрещена, на вопрос кем и когда запрещена она ничего толком не ответила, но сказала что делая фото я влияю на безопасность полета о_О В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не обошел вниманием и любителей туалетов, туалеты как туалеты, ничего необычно все работало

Начали разносить напитки, взял томатный сок Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Где-то через 40 минут после напитков настоло время обеда, а вот и мое детское питание) https://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Давно уже ясно что оно детское только по названию, но фруктов и овощей побольше чем в штатном.

Уловив момент пока стюардессы собирали контейнеры после обеда успел сделать фото 2х салонов В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из развлечений на борту присутствовали : журнал синема, инструкция по эвакуации, 2 бортовых журнала аэрофлот и буклет рекламирующий вай фай на борту. Самое веселое что стоимости мб в буклете не указано, но зато предложено пройти на сайт аэрофлота и там посмотреть. Щас я взял и вышел в интернет без интернета, что глянуть почем мб)) А ну естественно работала мультимедийная система развлечений установленная в спинку впереди стоящего креслаhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/В самолете Airbus A330-300 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Настало время ужина, опять же детское питаниеПитание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе Аэрофлота Петропавловск-Камчатский-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После ужина я и уснул, не надо меня порицать за это, физически сложно не уснуть за 9 часов полета.

Сразу телепортом оказываемся в терминале Д аэропорта Шереметьево, гейт номер 16)В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/Рейс Аэрофлота с Камчатки прибыл в Москвуhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полетом остался доволен, первый раз сколько я летаю самолет вылетел вовремя минута в минуту. Стюардессы конечно были, не то что хамоватые, но какие-то деревянные. Я не отношу себя к категории пассажиров, которые считают что стюардессы должны перед ними танцевать, но хоть малейшая улыбка была б приятна, но ее не было. На этом все, пишите что не так, на обратном пути постараюсь учесть замечания, но усну все-равно).

ѕодробнее об аэропорте "ѕетропавловск- амчатский ≈лизово"

Anonim

ќбзор классный. ставлю 5 балов)))
вопрос: питание когда заказываешь отдельна€ плата взымаетс€??)

ркс

Ќет, все бесплатно. Ќа сайте при бронирование выбераете. Ќазад у мен€ кошерное заказано)

Roma PAX

я тоже 5 поставил smile:-) ƒавно на ƒ¬ не летал ..... –анее за мои 8 часов полета только и спал - не было конечно же такой системы развлечений, да и журналов еще не было smile:-))))) ќднако радость от полета была такой, что до сих пор вспоминаю полеты с ƒ¬ в ћоскву и назад как самые радостные часы в жизни smile:-) «а "совок" в виде лавочек на улице со стороны лЄтного пол€ тоже многое готов отдать smile:-)))) —ейчас в ћоскве нет такого ... ¬идел 2 недели назад - курилка в „анги (аэропорт —ингапура) - не на первом этаже, вс€ в кустах и кактусах, но Ќј ”Ћ»÷≈ —ќ —“ќ–ќЌџ ѕќЋя и самолеты видны, почему бы нашим такое не сделать?
“еперь пара вопросов smile:-)
1. ≈да была вкусна€?
2.  ак долго сохран€лс€ туалет в "первозданном" виде?
3. ќбщалс€ ли  ¬— с пассажирами?
4. ≈сть ли кресла с USB входом, хоть несколько, может заметили?
—пасибо!!!
¬сегда нрав€тс€ обзоры внутренних маршрутов - € скучаю по ним ...

ркс

1.≈да..да вроде ничего, съел все, м€со с макаронами вкусное было, курица попреснее была
2.¬рать не буду,в туалет ходил один раз, но это фото сделано через три часа после взлета.
3.  вс только поприветствовал ,но не представилс€, в остальное врем€ от его имени говорил старший бортпроводник
4. ¬се кресла оборудованы USB входами, на фото видно ниже монитора вход USB

Roma PAX

Ѕольшое спасибо! USB действительно не приметил - не думал об этом, а потом вдруг захотелось спросить smile:-))))) Ёто хорошо - молодцы, у Emirates е всюду такие входы.
∆аль, что в Ѕлаговещенск пока јэрофлот не летает сам (¬ладавиа не беру в пример - не то) ...

’ороший обзор. ‘отографии аэропорта ≈лизово интересные, разнообразные. ‘отографии самолЄта отличные. Ќемного не хватило фотографий верхней индивидуальной панели управлени€, хот€ еЄ можно разгл€деть на общем фото, которые, в основном и присутствуют, неплохо было бы уделить внимание детал€м салона. ¬ конце автор расслабилс€, Ўереметьево также можно было много чего нафотографировать.

—тавлю 5-, детали также интересны, как и логичный финал обзора.

rekardych

ћне обзор нравитс€! —тавлю 5 баллов! ∆ду отчета по перелету обратно в ѕетропавловск- амчатский.

ќбзор замечательный, но 5 поставить не смогу, ибо мо€ оценка 7 баллов из 5-ти возможных.
Ѕлагодарю за ќ“Ћ»„Ќџ… показ-выкладку бортового питани€(похоже, тут “рансаэро и р€дом не вал€лась). ѕро "м€сную объЄмность" кошерного вида еды € здесь писал однажды(вот и посмотрим в следующий раз так ли это сытно на самом деле).
∆аль, что нет пока видов из иллюминатора, у которых автор любит находитьс€, хотелось бы и нам посмотреть на что-нибудьsmile:-)
ѕросьба по€снить про дорожные знаки, о каких отличи€х конкретно идет речь. » как всегда рад за родной јэрофлотsmile:-)
90 лет на высоте!/јэрофлот/»скренне ЌјЎ !!!

PKC

спасибо за оценку. есть видео посадки,но она весит 1.3гб а конвектора который обжимает mts файлы € не нашел, да и разговариваю € на видео со своим ребенком без конца). ѕро дорожные знаки ..не в каждом порту есть полосы дл€ движени€ машин с правым и левым рулем)ркс

pkc

ѕро кашерное подтверждаю. в том году его брал. гов€дину тушеную так и не доел. очень много всего. главное, что на ужин, что на завтрак одно меню. не блинчики или омлет, а полноценна€ порци€, дл€ слона наверное

¬от и покажешь нам это питание, а мы посмотрим, сравним и оценим. “ќЋ№ ќ Ќ≈ ѕ–ќ—ѕ» !!! smile;-)

–оман

ќтличный обзор. ∆ду обзора обратной дороги.

ирилл

ј там на фото, где еда, курица с костью что ли (суд€ по фото)? не думал что аэрофлот предлагает такое... јвтор ваши комментарии

– —

открою секрет..в организме любого млекопитающего имеетс€ скелет и он, как правило , состоит из костей, реже хр€щей. ћ€со оно не растет на дереве и имеет свойство быть на кости ибо это мышца . “ак вот употреблением “ј ќ√ќ € осталс€ доволен вполне, мен€ удивило ваще удивление. Ќјƒ≈ё—№ ћќ…  ќћћ≈Ќ“ј–»… ќ ј«јЋ—я ƒЋя ¬ј— ѕќЋ≈«≈Ќ.—ѕј—»Ѕќ.

ј ещЄ у зверей бывает шерсть, зубы, жилы, репродуктивна€ система. ј у птицы - лапы, перь€ и т.д. ¬ы бы тоже были не против, чтобы это лежало у ¬ас в касалетке? ¬от € тоже.

Ќе говор€ о том, что кости это как минимум небезопасно в самолЄте, ибо если человек подавитс€ при турбулентности костью или рисом - разные последстви€ будут.
ƒругое дело, что при с/х экономике  амчатки ожидать, что питание при вылете из ѕетропавловска будет другим - наивно.

I ivan

Ёто ведь детское меню или € путаю? ≈сли детское, то кость в принципе опасна вдвойне

Ќа  амчатке дефицит м€са и качественной еды, поэтому местное питание такое. ѕри вылете из Ўереметьево нормальное.

Cерган AIR...

¬от ведь, косточку они обсуждаютsmile:-)
Ќе в горле же она застр€ла, а лежит себе на тарелочке аппетитно. ј тому, кто смотрит на еду глазами и ос€зает пальцами, кость подобна€ в горле поперЄк никогда не встанет. ƒа и не в јмерике живЄмsmile:-)
ƒа и кака€ же должна быть турбулЄнтность, шобы кость эта застр€ла в глотке намертво, а ??? smile:-) smile:-) smile:-)

– —

я тоже чето не пойму, в машине если едешь или в поезде тоже тр€хнуть может » так же можно подавитьс€. —делал вывод что обзор у мен€ нормальный вышел, что придрались только к косточке)

Ѕ≈« —ќћЌ≈Ќ»…smile:-)

Me

ј разве на перроне можно курить???
  слову о совке. ѕри совке, чтоб покурить в аэрпорту, надо было исхитритьс€ smile:-)
¬езде были запрещающие знаки.

wild

÷итата
что гр€зно-серые салфетки на креслах заменили на оранжевые с сочами

ќбзор хороший.
“олько уважительней надо быть к названи€м других городов!

Ѕелка

ќбзор не плохой, но...
1.где же фото пилотов?
2.и нет описание снов.

Ѕур€т

"многочисленные пассажиры ожидающие дн€ми вылетов местных авиарейсов, а так как сейчас стартует лососева€ " конкретно сколько дней ожидают, какие рейсы, за какие дни?" ј так это бла бла бла

јртЄм  арпов

ќтличный обзор!—тавлю 5!

Smile

ѕосадочный на место 31ј, а фото из иллюминатора с места   (справа). это точно 31 р€д?