B2-941  ,  -
 ⇒   ⇒  B2-941 , -

B2-941 , -

Приветствую всех. Сей рейс был совершен 18 мая 2013 года со славного города Минска в не менее славный город Санкт-Петербург.

Мы спокойно проводили отпуск в Бресте и ничто не предвещало этого полета пока я не зашел на свою страницу аэрофлот-бонус, где обнаружил, что капнули мили за перелет с Петропавловска до Москвы, и вкупе с прошлогодними милями нам хватало (мне, супруге и дочке) на бесплатные билеты в одну сторону до......подумав решили, что это будет Санкт-Петербург.

Вылететь хотелось на следующий день, ну через день максимум. Зайдя на сайт Аэрофлота обнаружилось что билеты до СПБ распроданы на несколько дней вперед, а на бизнес класс за 70тыс мы не налетали. Начал гуглить по остальный компаниям, из всех подходила Белавиа ибо у них офис в Бресте имеется и цена в 3900р на человека невелика. Билеты в один конец были благополучно куплены, и что меня очень порадовало, это то ,что рейс будет выполнятся не на старом боинге, а на новеньком Эмбраере 175 (хотя сам люблю ссж100, но конкурента надо знать в лицо)). Обратный путь предстояло преодолеть 23 мая а/к Аэрофлот спб-москва-минск, вот эти билеты и обошлись нам по 7.5 евро только за сборы. ( обзор об этом рейсе напишу через пару дней). В общем, купив билеты на поезд (точнее, как всегда, выкупив все купе ибо билеты на поезда по Беларуси стоят копейки, например купе с Минска до Бреста выкупить стоит 500 наших рублей) мы отправились в путь. В аэропорт приехали в 6 утра, вылет в 8-30, есть время пофотографировать на телефон ибо зарядка на фотоаппарат была благополучно забыта на Камчатке и купить такую же мы так и не смогли.

Общее фото аэропорта. Читал, что аэропорт старый. Оно так и есть, но, по сравнению с Пулково, это очень хороший аэропорт)

Перрон

Памятники, хорошие памятники
Аэропорт Минскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Внутри аэропорт конечно старый, фото особо не делал, ибо действительно фотографировать было нечего
Аэропорт Минскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пройдя регистрацию, попадаем в чистую зону, она для каждого гейта своя

Старичок готовиться лететь в Домодедово

А вот и наша птичка Эмбраер 175

За 30 минут до вылета объявляется посадка
В аэропорту Минскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Минска с этой стороны похож на какого-то трансформера)
Аэровокзал аэропорта Минск Национальный со стороны перронаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот он Эмбраер 175 , бортовой EW-340PO, получен Белавиа с завода 14 сентября 2012 года
Посадка в Эмбраер-170 авиакомпании Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Минск-Санкт-Петербург авиакомпании Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Embraer 170 авиакомпании Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стюардесса раздает конфетки

К моему удивлению сидеть было очень удобно, удобнее чем на а330-300, я со своим ростом 179 чувствовал себя замечательно.

Единственное что не понравилось, для того что посмотреть в люмик надо было тянутся вперед, причем на всех креслах такое, наверное это из-за компоновки салона. Кстати компоновка для Белавиа 12 бизнес и 64 эконом
Салон самолета Embraer 170 авиакомпании Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели, видео взлета

Из развлечений инструкция по эвакуации и бортовой журнал
Инструкция по безопасности самолета Embraer 170 Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Бортовой журнал авиакомпании Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Где-то в небе

Стюардесса постоянно заходила к пилотам, вот бы меня туда пустили)

Из еды только конфетка и сливки для кофе, предлагали сразу сок и кофе, взял все)
Напитки на рейсе авиакомпании Белавиа  СПБ-Минскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Естественно, без этого обзор необзор
Туалет самолета Embraer 170 авиакомпании Белавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон

Пошли на посадку, сели

Гейт номер 498

Спасибо за полет

Перелетом остался очень доволен, стюардессы красавицы, объявляли на белорусском и американском языках. Полет занял 50 минут. Дорога с аэропорта до знакомых 2 часа). Если что упустил спрашивайте на все отвечу. Хорошо что не кормили курицей с косточкой, а то мало ли подавился бы еще при турбулентности. Спасибо, что уделили время для прочтения моей писанины.

"Belavia - Belarusian Airlines"

"Embraer 170"

5 ))))