ќбзор рейса B2-941 авиакомпании Ѕелавиа, маршрут ћинск-—анкт ѕетербург
 ⇒  ⇒ ќбзор рейса B2-941 авиакомпании Ѕелавиа, маршрут ћинск-—анкт ѕетербург

ќбзор рейса B2-941 авиакомпании Ѕелавиа, маршрут ћинск-—анкт ѕетербург

25.05.2013 г. pkc_41rus
ѕриветствую всех. —ей рейс был совершен 18 ма€ 2013 года со славного города ћинска в не менее славный город —анкт-ѕетербург.

ћы спокойно проводили отпуск в Ѕресте и ничто не предвещало этого полета пока € не зашел на свою страницу аэрофлот-бонус, где обнаружил, что капнули мили за перелет с ѕетропавловска до ћосквы, и вкупе с прошлогодними мил€ми нам хватало (мне, супруге и дочке) на бесплатные билеты в одну сторону до......подумав решили, что это будет —анкт-ѕетербург.

¬ылететь хотелось на следующий день, ну через день максимум. «айд€ на сайт јэрофлота обнаружилось что билеты до —ѕЅ распроданы на несколько дней вперед, а на бизнес класс за 70тыс мы не налетали. Ќачал гуглить по остальный компани€м, из всех подходила Ѕелавиа ибо у них офис в Ѕресте имеетс€ и цена в 3900р на человека невелика. Ѕилеты в один конец были благополучно куплены, и что мен€ очень порадовало, это то ,что рейс будет выполн€тс€ не на старом боинге, а на новеньком Ёмбраере 175 (хот€ сам люблю ссж100, но конкурента надо знать в лицо)). ќбратный путь предсто€ло преодолеть 23 ма€ а/к јэрофлот спб-москва-минск, вот эти билеты и обошлись нам по 7.5 евро только за сборы. ( обзор об этом рейсе напишу через пару дней). ¬ общем, купив билеты на поезд (точнее, как всегда, выкупив все купе ибо билеты на поезда по Ѕеларуси сто€т копейки, например купе с ћинска до Ѕреста выкупить стоит 500 наших рублей) мы отправились в путь. ¬ аэропорт приехали в 6 утра, вылет в 8-30, есть врем€ пофотографировать на телефон ибо зар€дка на фотоаппарат была благополучно забыта на  амчатке и купить такую же мы так и не смогли.

ќбщее фото аэропорта. „итал, что аэропорт старый. ќно так и есть, но, по сравнению с ѕулково, это очень хороший аэропорт)

ѕеррон

ѕам€тники, хорошие пам€тники
јэропорт ћинска

¬нутри аэропорт конечно старый, фото особо не делал, ибо действительно фотографировать было нечего
јэропорт ћинска

ѕройд€ регистрацию, попадаем в чистую зону, она дл€ каждого гейта сво€
¬ аэропорту ћинска

—таричок готовитьс€ лететь в ƒомодедово

ј вот и наша птичка Ёмбраер 175

«а 30 минут до вылета объ€вл€етс€ посадка
¬ аэропорту ћинска

јэропорт ћинска с этой стороны похож на какого-то трансформера)
јэровокзал аэропорта ћинск Ќациональный со стороны перрона

¬от он Ёмбраер 175 , бортовой EW-340PO, получен Ѕелавиа с завода 14 сент€бр€ 2012 года
Embraer 170 авиакомпании Ѕелавиа

—тюардесса раздает конфетки
–ейс ћинск-—анкт-ѕетербург авиакомпании Ѕелавиа

моему удивлению сидеть было очень удобно, удобнее чем на а330-300, € со своим ростом 179 чувствовал себ€ замечательно.

≈динственное что не понравилось, дл€ того что посмотреть в люмик надо было т€нутс€ вперед, причем на всех креслах такое, наверное это из-за компоновки салона.  стати компоновка дл€ Ѕелавиа 12 бизнес и 64 эконом

¬злетели, видео взлета

–ейс ћинск-—анкт-ѕетербург авиакомпании Ѕелавиа

»з развлечений инструкци€ по эвакуации и бортовой журнал
»нструкци€ по безопасности самолета Embraer 170 Ѕелавиа
Ѕортовой журнал авиакомпании Ѕелавиа

√де-то в небе
–ейс ћинск-—анкт-ѕетербург авиакомпании Ѕелавиа

—тюардесса посто€нно заходила к пилотам, вот бы мен€ туда пустили)
—алон самолета Embraer 170 авиакомпании Ѕелавиа

»з еды только конфетка и сливки дл€ кофе, предлагали сразу сок и кофе, вз€л все)
Ќапитки на рейсе авиакомпании Ѕелавиа  —ѕЅ-ћинск

≈стественно, без этого обзор необзор
“уалет самолета Embraer 170 авиакомпании Ѕелавиа
“уалет самолета Embraer 170 авиакомпании Ѕелавиа

—алон

ѕошли на посадку, сели

√ейт номер 498

—пасибо за полет
–ейс ћинск-—анкт-ѕетербург авиакомпании Ѕелавиа

ѕерелетом осталс€ очень доволен, стюардессы красавицы, объ€вл€ли на белорусском и американском €зыках. ѕолет зан€л 50 минут. ƒорога с аэропорта до знакомых 2 часа). ≈сли что упустил спрашивайте на все отвечу. ’орошо что не кормили курицей с косточкой, а то мало ли подавилс€ бы еще при турбулентности. —пасибо, что уделили врем€ дл€ прочтени€ моей писанины.

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ѕодробнее о самолете "Embraer 170"

ѕодробнее об аэропорте "ћинск Ќациональный"

ирилл

ќбзор на 5 с плюсом ))))

спасибо за оценку

ќбзор хороший , только €зык английский ( американский ) , а не американский

pkc_41rus

спасибо, про €зык было маленькое лирическое отступление

’ороший обзор. ќднако фотографий аэропорта ћинска внутри и аэропорта прилЄта, видимо, это был ƒомодедово. —транно, что стюардессы могут свободно заходить в кабину пилотов.

„то это?)

... фотографий нет... аэропорт прилЄта, видимо, ƒомодедово, автор даже не сообщил, куда прилетел...

– —

я аж засомневалс€ и перечитал свой сказ. ≈сли еще хоть один человек спросит куда € прилетел, тогда отвечу куда, а если не спрос€т ,то будите жить в неведение, но если совсем любопытство заест , то может и обзор прочитаете

михей

ј по мне так и без "отхожего"было бы нормально!ј так-то хороший обзор, спасибо!

кроконавт

¬идеоролик шикарен

слон

—транные крики. »м реально было прикольно рот заклеить.