ќбзор рейса su1730 а/к јэрофлот по марштруту  ћосква-ѕетропавловск- амчаткий на боинге 777-300er
 ⇒  ⇒ ќбзор рейса su1730 а/к јэрофлот по марштруту ћосква-ѕетропавловск- амчаткий на боинге 777-300er

30.06.2013 г. pkc_41rus
¬сем доброго времени суток. ѕровед€ отличный отпуск и написав несколько отчетов настала пора возвращатьс€ домой на любимую мною  амчатку. «арегистрировавшись на рейс за сутки и выбрав блок мест у окошка, начали паковать чемоданы, так как € летел с женой и дочерью то положеные 99кг веса € тащил на себе, поэтому не было возможности сделать фото аэропорта Ўереметьево снаружи). ѕриехали на аэроэкспрессе с Ѕелорусского вокзала и погрузив вещи на 2 телеги сделал первое фото этого обзора
¬ аэропорту Ўереметьево

ѕодошли к стойкам досмотра пассажиров и багажа
¬ аэропорту Ўереметьево

Ѕагаж сдавали за стойке дроп фф, без очередей, дома вроде бы перевешивали сумки, но весы на стойке показали перевес в сумках по 1 кг, но мила€ женщина не слова не сказав, дала посадочные талоны и пожелала при€тного полета, за что ей огромное спасибо. ѕройд€ в чистую зону и освободившись от багажа можно и пофотографировать. —разу был замечен бониг 777  утузов отправл€ющийс€ во ¬ладивосток
Ѕоинг-777-300 јэрофлота в аэропорту Ўереметьево

¬от и наша прошлогодн€€ птица на который мы летели на  амчатку а330-300 VQ-BCQ, этот борт вылетал на —ахалин

“абло уведомило о задержке вылета нашего рейса на 30 минут
¬ аэропорту Ўереметьево

¬он и сама чиста€ и полна€ зона
¬ аэропорту Ўереметьево

—пустившись на первый этаж к нашему гейту обнаружил помещение дл€ курени€, зайд€ в него можно и не прикуривать, подышав имеющимс€ смогом даже самому за€длому курильщику никотина хватит на перелет наверн€ка)

Ќаш гейт
¬ аэропорту Ўереметьево

“ак как в терминале ƒ, кроме ¬ладивостокского боинга других трех семерок не было, € подумал что поедем в другой терминал, так и вышло, нас загрузили в автобус и автобус просто€л у гейта 22 минуты (€ засекал), водитель извин€лс€ , говорил что самолет неуспевают подготовить к вылету. ¬ общем не прикольно, зачем было грузить людейц в автобусы, можно было эти 20 минут просидеть в чистой зоне в большим комфортом. Ќу да ладно, наконец мы поехали к нашему самолету в терминал ‘. «абега€ вперед, спросил у стюардессы позже из-за чего заминка, она сказала что самолет поздно прилетел с Ўанха€. ¬ итого задержка вылета составила ровно 1 час.
“ерминал ≈ аэропорта Ўереметьево
¬ аэропорту Ўереметьево

¬от и наш борт BOEING 777-300ER бортовой VP-BGC Ѕагратион, получен јэрофлотом с завода в начале марта 2013 года
ѕосадка на рейс јэрофлота ћосква-ѕетропавловск- амчатский
ѕосадка на рейс јэрофлота ћосква-ѕетропавловск- амчатский

—алон эконом-комфорт, билеты в него сто€т почти столько же сколько и в бизнес класс, но если проезд оплачивает работа, то в него как раз оплат€т в отличие от бизнеса, ну и мили в нем начисл€ютс€ в 2.5 кратном размере от эконома.  омпоновка 2-4-2

ќбычный эконом, компоновка 3-4-3
—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

ћультимедийна€ система развлечений, и, наконец то она сенсорна€, в отличие от а330
—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

¬ид с моего места, специально выбрал эти места, и землю видно и как крыло работает. мне интересно
рейс јэрофлота ћосква-ѕетропавловск- амчатский

»ндивидуального обдува не предусмотрено, хот€ климат весь полет был нормальный и ее отсутствие не пугало. Ќо лампочки индивидуального освещени€ имеютс€

ѕассажиры потихоньку заполн€ют самолет
—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

ѕока мы не взлетели можно по изучать содержимое кармана впередисто€щего кресла. »так из развлечений на бумажном носителе мы имеем : инструкцию
»нструкци€ по безопасности Ѕоинга-777-300 јэрофлота

ƒва бортовых журнала

аталог скайшоп
∆урнал дл€ пассажиров јэрофлота

и журнал синема гид дл€ мультимедийной системы
∆урнал дл€ пассажиров јэрофлота

–ебенку дали очередной подарок от јэрофлота, она у мен€ вообще фанатеет от јэрофлота)
∆урнал дл€ пассажиров јэрофлота

Ёкипаж поприветствовал пассажиров и начал руление на взлет.  омандир корабл€ ¬алерий Ћитвинов, извинилс€ за задержку и обещал нагнать врем€ в пути.
рейс јэрофлота ћосква-ѕетропавловск- амчатский

јэрофлот- искренне наш). ¬ообще € предлагаю в отчетах выкладывать фото бл€жек на ремн€х, раз туалеты у нас стали традицией , то и бл€жки можно тоже фотографировать, мне, по крайней мере, было б интересно.

ѕосле взлета и набора высоты стюардессы разнесли меню.  ак видите вечно недовольные "€ хочу м€со, а не рыбу и мне плевать что оно кончилось, € за него заплатил!" будут спокойны, рыбы в меню нет.
Ѕортовое меню јэрофлота
Ѕортовое меню јэрофлота

«атем разнесли напитки, выбрал спрайт
ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-ѕетропавловск

ѕосле стали разносить питание, стандартно дл€ дочки заказываю детское
ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-ѕетропавловск

ћы же себе заказали кошерное, но его не было, оп€ть же извин€лись и просили написать претензию, но мы не стали ибо меню выгл€дело аппетитно. —упруга вз€ла рис с курицей. а € гречку с м€сом, гречку уважаю. ’одили на јл€ску с американцами, они у нас на корабле как попробовали гречку так весь рейс и просили чтоб им ее готовили. — тех пор € ее вообще зауважал)
ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-ѕетропавловск

„итал на форумах , что в боинге кресла уже чем в а330, может оно так и есть, но € не заметил, но к концу полета п€та€ точка на была похожа на кирпич, кресла в боинге действительно удобнее и места дл€ ног более чем достаточно

√де то в районе ’атанги

ѕассажиры отдыхают
—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

“уалет..без него никак, он незаменим. ¬се свежо и чисто и это после середины полета.

„айнички
—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

Ќастало врем€ завтрака, ребенку оп€ть детское, € вз€л омлет в сырном соусу и а супруга блинчики, к блинчикам естественно холодные закуски тоже прилагаютс€, не стал их фотографировать.  стати столики очень скользкие, просто очень, в эрбасе получше будут.
ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-ѕетропавловск

Ќе могу не отметить бортпроводников, обслуживание очень быстрое, все улыбаютс€, очень учтивые, дочка мо€ к ним бегала, они с ней игрались минут 40,, девчонки просто умницы да и парни тоже. „итал, что на боинги набирали лучших с јэрофлота, очень похоже на правду, работой бортпроводников осталс€ очень доволен. Ќегатива от задержки рейса не осталось вообще
—алон самолета Ѕоинг-777-300 јэрофлота

Ќаш полет заканчиваетс€, подлетаем к аэропорту ≈лизово,
—истема развлечений в Ѕоинге-777-300 јэрофлота

ѕоразил размер багажных полок. они просто огромные, открывать и складывать вещи очень удобно

Ќемножко  амчатки, она красива€
¬ полете над  амчаткой
¬ полете над  амчаткой

¬от и приземлились.
Ѕоинг-777-300 јэрофлота в аэропорту ≈лизово
Ѕоинг-777-300 јэрофлота в аэропорту ≈лизово

¬ыход в город
¬ аэропорту ≈лизово

ѕолучение багажа, долго получали ибо приземлились сразу за трансами на тоже на 777-300
¬ аэропорту ≈лизово

‘ото с посадки мало ибо снимал на видео, но облачность была низка€, предлагаю видео годичной давности сн€тое мною с борта а330-300 скайтим. http://www.youtube.com/watch?v=yR1j_3C_h-E

Ќу встреча на работе как положено
 расна икра

ѕо итогу перелетом остались очень довольны, самолет отличный, нам втроем летать гораздо удобнее чем на эрбасе в его компоновкой 2-4-2, но вот звук двигателей роллс-ройс тренд на эрбасе мне гораздо при€тнее, чем дженер электрик на боинге. Ќа этом все. надеюсь ничего не забыл, а если забыл то спрашивайте.

зы ѕо итогу перелетов накопил 21000миль, может во ¬ладик слетаю на дн€х забесплатно и напишу отчет. ¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "ѕетропавловск- амчатский ≈лизово"

Ѕортпроводники в ј‘Ћ самые лучшие это точно! ј к дет€м они вообще очень хорошо относ€тс€.

smile:-) ...ћир огромен дл€ путешествий, выбирай любое!/ —ерган AIR...
Ѕесподобноsmile:-) ќчень интересный рассказ с нормальными и уместными отступлени€ми(про американцев, про скольз€щие столики и т.п.). ¬печал€ют красивые виды  амчатки, такие кадры далеко не в каждом рекламном проспекте встречаютс€.
ќтдельно благодарен за подробный показ бортового питани€ јэрофлота, также с по€снени€ми.  стати, про скольз€щие столики. Ќе далее как весной, писал € об этом здесь в одном из комментариев, кроме этого обращалс€ в “рансаэро(в “виттере к ѕлешаковой), в јэрофлот(также через “виттер), в ё“эйр и предлагал исправить эту проблемку кое-какими способами. јэрофлот и ё“эйр откликнулиись —–ј«”, поэтому может в этом плане что-то со временем начнет и мен€тьс€. ’от€, не знаю, поживем - у видим. Ќо если вдруг кто-то в полете заметит изменени€, то мысленно не забудьте мен€ поблагодарить, хот€ и не об€зательноsmile:-)
ќтчет о путешествии напоминает хороший документальный рассказ. √де-то на начале просмотра мен€ сразу же посетила мысль: автор знает толк в путешестви€х, а также то как получше преподносить об этом рассказsmile:-)
–ад за отличный выбор авиаперевозчика, јэрофлот действительно стараетс€ дл€ пассажира и это видно. ќт данного автора хотелось бы целого мор€ подобных рассказов о путешестви€х. Ќе покидает легкое ощущение того, будто в полете € находилс€ где-то р€дом... “рижды Ќј»¬џ—Ўјя оценка! smile:-)
smile:-) 90 лет на высоте!/јэрофлот/»скренне ЌјЎ !!! smile:-)

pkc_41rus

Ѕольшое спасибо за оценку, старалс€) јэрофлот из наших перевозчиков внеконкуренции, с каждым годом все лучше и лучше, главное билеты недорогие. брал в но€бре за 11300р в оба конца. еще раз спасибо за оценку.

ќбзор просто класс!ѕитание выложено так,что есть захотелось.ј фотка с икрой-супер!¬ последнее врем€ по€вилось несколько обзоров про перелет на  амчатку.«ахотелось посетить этот удивительный край.ѕродолжайте писать обзоры,у вас это хорошо получаетс€!ћо€ оценка-сама€ высша€.10+!

pkc_41rus

¬ам спасибо за оценку. ƒа места у нас красивые, приезжайте. ¬сегда летаю только в мае-июне, с июл€ по сент€брь тут така€ красотища, душа поет.

„то предыдущее сообщение 3 раза прошло. упсс

Roma PAX

—пасибо - отличный обзор! —пасибо за 777-300ER аэрофлотовский - сравнива с Emirates - даже компоновка така€ же 3-4-3 (жадна€). ѕодсветку хорошо сделали в тон корпоративным цветам smile:-)

ќтличный обзор, ещЄ бы побольше фотографий ≈лизово. ‘отографии в салоне очень интересные, сформировали полное впечатление о полЄте.

alex78

ќтлично

—лава

—пасибо за обзор, было интересно прочитать про аэрофлотовские топоры) есть вопрос - а когда вы летели? разве не закрыли курилки в московском авиаузле? был бы рад, если бы не закрыли)) спасибо за ответ)

јнтон

«дравствуйте, курилки открыли ибо народ начал в туалетах курить, строгость российских законов компенсируетс€ необ€зательностью их выполнени€)

—лава

»нтересно, а ƒомодедово тоже их открыло?) был бы рад, если кто поделитс€ информацией)

‘илипп

ќбзор отличный, а вы бы не рассказали про онлайн-регистрацию, пожалуйста? ≈сли зарегистрироватьс€ в инете за сутки, вроде нужно распечатывать посадочный талон на принтере, так? ј багаж сдавать на дроп-офф, а эти стойки всегда присутствуют? Ќас 4 человека летит, а бронь на все билеты одна, и как быть? посадочный талон тоже 1 распечатывать? ¬ообще есть гаранти€ что то что € дома распечатаю, то по этому мен€ в самолЄт пропуст€т? —пасибо!

pkc_41rus

—пасибо за оценку. Ќе переживайте. у нас тоже была одна бронь. вводите любого человека из брони при онлайн регистрации и сразу высвечивайтесь все четверо и выбираете себе места. посадочных талона будет 4. распечатывать их не надо ( € лично никогда не распечатывал), стойки дроп оф в шереметьево всегда открыты, подходите к ним, говорите что у вас онлайн регистраци€, даете паспорта и все. ваши посадочные талоны будут отображены в системе. ѕроблем не будет, главное чтоб онлайн регистраци€ работала , а она иногда глючит. ≈сли она вдруг не будет работать с сайта , то регистрируйтесь с мобильника через приложение аэрофлот, оно доступно бесплатно в плей маркете андороида (€ за другие оси не скажу ибо сижу на андроиде), как правило это помогает. Ќадеюсь подробно объ€снил, при€тного полета.

ёли€

—кажите, пожалуйста, какие у вас места , номер р€да, хочу подобный вид из иллюминатора, но не знаю как подобрать, никогда не летала.

√алина »вановна

—огласно схемы где то р€д 35-36 справа samolety.org/sxema-salona-boeing-777-300...

вас€

"в отличие от а330"