ќбзор рейса su1730 а/к јэрофлот по марштруту  ћосква-ѕетропавловск- амчаткий на боинге 777-300er
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќбзор рейса su1730 а/к јэрофлот по марштруту ћосква-ѕетропавловск- амчаткий на боинге 777-300er

pkc_41rus

Всем доброго времени суток. Проведя отличный отпуск и написав несколько отчетов настала пора возвращаться домой на любимую мною Камчатку. Зарегистрировавшись на рейс за сутки и выбрав блок мест у окошка, начали паковать чемоданы, так как я летел с женой и дочерью то положеные 99кг веса я тащил на себе, поэтому не было возможности сделать фото аэропорта Шереметьево снаружи). Приехали на аэроэкспрессе с Белорусского вокзала и погрузив вещи на 2 телеги сделал первое фото этого обзора
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подошли к стойкам досмотра пассажиров и багажа
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж сдавали за стойке дроп фф, без очередей, дома вроде бы перевешивали сумки, но весы на стойке показали перевес в сумках по 1 кг, но милая женщина не слова не сказав, дала посадочные талоны и пожелала приятного полета, за что ей огромное спасибо. Пройдя в чистую зону и освободившись от багажа можно и пофотографировать. Сразу был замечен бониг 777 Кутузов отправляющийся во Владивосток
Боинг-777-300 Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наша прошлогодняя птица на который мы летели на Камчатку а330-300 VQ-BCQ, этот борт вылетал на Сахалин

Табло уведомило о задержке вылета нашего рейса на 30 минут
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вон и сама чистая и полная зона
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спустившись на первый этаж к нашему гейту обнаружил помещение для курения, зайдя в него можно и не прикуривать, подышав имеющимся смогом даже самому заядлому курильщику никотина хватит на перелет наверняка)

Наш гейт
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так как в терминале Д, кроме Владивостокского боинга других трех семерок не было, я подумал что поедем в другой терминал, так и вышло, нас загрузили в автобус и автобус простоял у гейта 22 минуты (я засекал), водитель извинялся , говорил что самолет неуспевают подготовить к вылету. В общем не прикольно, зачем было грузить людейц в автобусы, можно было эти 20 минут просидеть в чистой зоне в большим комфортом. Ну да ладно, наконец мы поехали к нашему самолету в терминал Ф. Забегая вперед, спросил у стюардессы позже из-за чего заминка, она сказала что самолет поздно прилетел с Шанхая. В итого задержка вылета составила ровно 1 час.
Терминал Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наш борт BOEING 777-300ER бортовой VP-BGC Багратион, получен Аэрофлотом с завода в начале марта 2013 года
Посадка на рейс Аэрофлота Москва-Петропавловск-Камчатскийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон эконом-комфорт, билеты в него стоят почти столько же сколько и в бизнес класс, но если проезд оплачивает работа, то в него как раз оплатят в отличие от бизнеса, ну и мили в нем начисляются в 2.5 кратном размере от эконома. Компоновка 2-4-2

Обычный эконом, компоновка 3-4-3
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мультимедийная система развлечений, и, наконец то она сенсорная, в отличие от а330
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид с моего места, специально выбрал эти места, и землю видно и как крыло работает. мне интересно

Индивидуального обдува не предусмотрено, хотя климат весь полет был нормальный и ее отсутствие не пугало. Но лампочки индивидуального освещения имеются

Пассажиры потихоньку заполняют самолет
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока мы не взлетели можно по изучать содержимое кармана впередистоящего кресла. Итак из развлечений на бумажном носителе мы имеем : инструкцию
Инструкция по безопасности Боинга-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Два бортовых журнала

Каталог скайшоп
Журнал для пассажиров Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

и журнал синема гид для мультимедийной системы
Журнал для пассажиров Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ребенку дали очередной подарок от Аэрофлота, она у меня вообще фанатеет от Аэрофлота)
Журнал для пассажиров Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Экипаж поприветствовал пассажиров и начал руление на взлет. Командир корабля Валерий Литвинов, извинился за задержку и обещал нагнать время в пути.

Аэрофлот- искренне наш). Вообще я предлагаю в отчетах выкладывать фото бляжек на ремнях, раз туалеты у нас стали традицией , то и бляжки можно тоже фотографировать, мне, по крайней мере, было б интересно.

После взлета и набора высоты стюардессы разнесли меню. Как видите вечно недовольные "я хочу мясо, а не рыбу и мне плевать что оно кончилось, я за него заплатил!" будут спокойны, рыбы в меню нет.
Бортовое меню Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Бортовое меню Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Затем разнесли напитки, выбрал спрайт
Питание на рейсе Аэрофлота Москва-Петропавловскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После стали разносить питание, стандартно для дочки заказываю детское

Мы же себе заказали кошерное, но его не было, опять же извинялись и просили написать претензию, но мы не стали ибо меню выглядело аппетитно. Супруга взяла рис с курицей. а я гречку с мясом, гречку уважаю. Ходили на Аляску с американцами, они у нас на корабле как попробовали гречку так весь рейс и просили чтоб им ее готовили. С тех пор я ее вообще зауважал)

Читал на форумах , что в боинге кресла уже чем в а330, может оно так и есть, но я не заметил, но к концу полета пятая точка на была похожа на кирпич, кресла в боинге действительно удобнее и места для ног более чем достаточно

Где то в районе Хатанги

Пассажиры отдыхают
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Туалет..без него никак, он незаменим. Все свежо и чисто и это после середины полета.

Чайнички
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Настало время завтрака, ребенку опять детское, я взял омлет в сырном соусу и а супруга блинчики, к блинчикам естественно холодные закуски тоже прилагаются, не стал их фотографировать. Кстати столики очень скользкие, просто очень, в эрбасе получше будут.

Не могу не отметить бортпроводников, обслуживание очень быстрое, все улыбаются, очень учтивые, дочка моя к ним бегала, они с ней игрались минут 40,, девчонки просто умницы да и парни тоже. Читал, что на боинги набирали лучших с Аэрофлота, очень похоже на правду, работой бортпроводников остался очень доволен. Негатива от задержки рейса не осталось вообще
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш полет заканчивается, подлетаем к аэропорту Елизово,
Система развлечений в Боинге-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поразил размер багажных полок. они просто огромные, открывать и складывать вещи очень удобно

Немножко Камчатки, она красивая
В полете над Камчаткойhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете над Камчаткойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и приземлились.
Боинг-777-300 Аэрофлота в аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выход в город
В аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получение багажа, долго получали ибо приземлились сразу за трансами на тоже на 777-300
В аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото с посадки мало ибо снимал на видео, но облачность была низкая, предлагаю видео годичной давности снятое мною с борта а330-300 скайтим. http://www.youtube.com/watch?v=yR1j_3C_h-E

Ну встреча на работе как положено
Красна икраhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По итогу перелетом остались очень довольны, самолет отличный, нам втроем летать гораздо удобнее чем на эрбасе в его компоновкой 2-4-2, но вот звук двигателей роллс-ройс тренд на эрбасе мне гораздо приятнее, чем дженер электрик на боинге. На этом все. надеюсь ничего не забыл, а если забыл то спрашивайте.

зы По итогу перелетов накопил 21000миль, может во Владик слетаю на днях забесплатно и напишу отчет. Всем спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "ѕетропавловск- амчатский ≈лизово"

Ѕортпроводники в ј‘Ћ самые лучшие это точно! ј к дет€м они вообще очень хорошо относ€тс€.

smile:-) ...ћир огромен дл€ путешествий, выбирай любое!/ —ерган AIR...
Ѕесподобноsmile:-) ќчень интересный рассказ с нормальными и уместными отступлени€ми(про американцев, про скольз€щие столики и т.п.). ¬печал€ют красивые виды  амчатки, такие кадры далеко не в каждом рекламном проспекте встречаютс€.
ќтдельно благодарен за подробный показ бортового питани€ јэрофлота, также с по€снени€ми.  стати, про скольз€щие столики. Ќе далее как весной, писал € об этом здесь в одном из комментариев, кроме этого обращалс€ в “рансаэро(в “виттере к ѕлешаковой), в јэрофлот(также через “виттер), в ё“эйр и предлагал исправить эту проблемку кое-какими способами. јэрофлот и ё“эйр откликнулиись —–ј«”, поэтому может в этом плане что-то со временем начнет и мен€тьс€. ’от€, не знаю, поживем - у видим. Ќо если вдруг кто-то в полете заметит изменени€, то мысленно не забудьте мен€ поблагодарить, хот€ и не об€зательноsmile:-)
ќтчет о путешествии напоминает хороший документальный рассказ. √де-то на начале просмотра мен€ сразу же посетила мысль: автор знает толк в путешестви€х, а также то как получше преподносить об этом рассказsmile:-)
–ад за отличный выбор авиаперевозчика, јэрофлот действительно стараетс€ дл€ пассажира и это видно. ќт данного автора хотелось бы целого мор€ подобных рассказов о путешестви€х. Ќе покидает легкое ощущение того, будто в полете € находилс€ где-то р€дом... “рижды Ќј»¬џ—Ўјя оценка! smile:-)
smile:-) 90 лет на высоте!/јэрофлот/»скренне ЌјЎ !!! smile:-)

pkc_41rus

Ѕольшое спасибо за оценку, старалс€) јэрофлот из наших перевозчиков внеконкуренции, с каждым годом все лучше и лучше, главное билеты недорогие. брал в но€бре за 11300р в оба конца. еще раз спасибо за оценку.

ќбзор просто класс!ѕитание выложено так,что есть захотелось.ј фотка с икрой-супер!¬ последнее врем€ по€вилось несколько обзоров про перелет на  амчатку.«ахотелось посетить этот удивительный край.ѕродолжайте писать обзоры,у вас это хорошо получаетс€!ћо€ оценка-сама€ высша€.10+!

pkc_41rus

¬ам спасибо за оценку. ƒа места у нас красивые, приезжайте. ¬сегда летаю только в мае-июне, с июл€ по сент€брь тут така€ красотища, душа поет.

„то предыдущее сообщение 3 раза прошло. упсс

Roma PAX

—пасибо - отличный обзор! —пасибо за 777-300ER аэрофлотовский - сравнива с Emirates - даже компоновка така€ же 3-4-3 (жадна€). ѕодсветку хорошо сделали в тон корпоративным цветам smile:-)

ќтличный обзор, ещЄ бы побольше фотографий ≈лизово. ‘отографии в салоне очень интересные, сформировали полное впечатление о полЄте.

alex78

ќтлично

—лава

—пасибо за обзор, было интересно прочитать про аэрофлотовские топоры) есть вопрос - а когда вы летели? разве не закрыли курилки в московском авиаузле? был бы рад, если бы не закрыли)) спасибо за ответ)

јнтон

«дравствуйте, курилки открыли ибо народ начал в туалетах курить, строгость российских законов компенсируетс€ необ€зательностью их выполнени€)

—лава

»нтересно, а ƒомодедово тоже их открыло?) был бы рад, если кто поделитс€ информацией)

‘илипп

ќбзор отличный, а вы бы не рассказали про онлайн-регистрацию, пожалуйста? ≈сли зарегистрироватьс€ в инете за сутки, вроде нужно распечатывать посадочный талон на принтере, так? ј багаж сдавать на дроп-офф, а эти стойки всегда присутствуют? Ќас 4 человека летит, а бронь на все билеты одна, и как быть? посадочный талон тоже 1 распечатывать? ¬ообще есть гаранти€ что то что € дома распечатаю, то по этому мен€ в самолЄт пропуст€т? —пасибо!

pkc_41rus

—пасибо за оценку. Ќе переживайте. у нас тоже была одна бронь. вводите любого человека из брони при онлайн регистрации и сразу высвечивайтесь все четверо и выбираете себе места. посадочных талона будет 4. распечатывать их не надо ( € лично никогда не распечатывал), стойки дроп оф в шереметьево всегда открыты, подходите к ним, говорите что у вас онлайн регистраци€, даете паспорта и все. ваши посадочные талоны будут отображены в системе. ѕроблем не будет, главное чтоб онлайн регистраци€ работала , а она иногда глючит. ≈сли она вдруг не будет работать с сайта , то регистрируйтесь с мобильника через приложение аэрофлот, оно доступно бесплатно в плей маркете андороида (€ за другие оси не скажу ибо сижу на андроиде), как правило это помогает. Ќадеюсь подробно объ€снил, при€тного полета.

ёли€

—кажите, пожалуйста, какие у вас места , номер р€да, хочу подобный вид из иллюминатора, но не знаю как подобрать, никогда не летала.

√алина »вановна

—огласно схемы где то р€д 35-36 справа samolety.org/sxema-salona-boeing-777-300...

вас€

"в отличие от а330"