su1730 /     --   777-300er
 ⇒   ⇒  su1730 / -- 777-300er

su1730 / -- 777-300er

Всем доброго времени суток. Проведя отличный отпуск и написав несколько отчетов настала пора возвращаться домой на любимую мною Камчатку. Зарегистрировавшись на рейс за сутки и выбрав блок мест у окошка, начали паковать чемоданы, так как я летел с женой и дочерью то положеные 99кг веса я тащил на себе, поэтому не было возможности сделать фото аэропорта Шереметьево снаружи). Приехали на аэроэкспрессе с Белорусского вокзала и погрузив вещи на 2 телеги сделал первое фото этого обзора
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подошли к стойкам досмотра пассажиров и багажа
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж сдавали за стойке дроп фф, без очередей, дома вроде бы перевешивали сумки, но весы на стойке показали перевес в сумках по 1 кг, но милая женщина не слова не сказав, дала посадочные талоны и пожелала приятного полета, за что ей огромное спасибо. Пройдя в чистую зону и освободившись от багажа можно и пофотографировать. Сразу был замечен бониг 777 Кутузов отправляющийся во Владивосток
Боинг-777-300 Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наша прошлогодняя птица на который мы летели на Камчатку а330-300 VQ-BCQ, этот борт вылетал на Сахалин

Табло уведомило о задержке вылета нашего рейса на 30 минут
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вон и сама чистая и полная зона
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спустившись на первый этаж к нашему гейту обнаружил помещение для курения, зайдя в него можно и не прикуривать, подышав имеющимся смогом даже самому заядлому курильщику никотина хватит на перелет наверняка)

Наш гейт
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так как в терминале Д, кроме Владивостокского боинга других трех семерок не было, я подумал что поедем в другой терминал, так и вышло, нас загрузили в автобус и автобус простоял у гейта 22 минуты (я засекал), водитель извинялся , говорил что самолет неуспевают подготовить к вылету. В общем не прикольно, зачем было грузить людейц в автобусы, можно было эти 20 минут просидеть в чистой зоне в большим комфортом. Ну да ладно, наконец мы поехали к нашему самолету в терминал Ф. Забегая вперед, спросил у стюардессы позже из-за чего заминка, она сказала что самолет поздно прилетел с Шанхая. В итого задержка вылета составила ровно 1 час.
Терминал Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и наш борт BOEING 777-300ER бортовой VP-BGC Багратион, получен Аэрофлотом с завода в начале марта 2013 года
Посадка на рейс Аэрофлота Москва-Петропавловск-Камчатскийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон эконом-комфорт, билеты в него стоят почти столько же сколько и в бизнес класс, но если проезд оплачивает работа, то в него как раз оплатят в отличие от бизнеса, ну и мили в нем начисляются в 2.5 кратном размере от эконома. Компоновка 2-4-2

Обычный эконом, компоновка 3-4-3
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мультимедийная система развлечений, и, наконец то она сенсорная, в отличие от а330
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид с моего места, специально выбрал эти места, и землю видно и как крыло работает. мне интересно

Индивидуального обдува не предусмотрено, хотя климат весь полет был нормальный и ее отсутствие не пугало. Но лампочки индивидуального освещения имеются

Пассажиры потихоньку заполняют самолет
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока мы не взлетели можно по изучать содержимое кармана впередистоящего кресла. Итак из развлечений на бумажном носителе мы имеем : инструкцию
Инструкция по безопасности Боинга-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Два бортовых журнала

Каталог скайшоп
Журнал для пассажиров Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

и журнал синема гид для мультимедийной системы
Журнал для пассажиров Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ребенку дали очередной подарок от Аэрофлота, она у меня вообще фанатеет от Аэрофлота)
Журнал для пассажиров Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Экипаж поприветствовал пассажиров и начал руление на взлет. Командир корабля Валерий Литвинов, извинился за задержку и обещал нагнать время в пути.

Аэрофлот- искренне наш). Вообще я предлагаю в отчетах выкладывать фото бляжек на ремнях, раз туалеты у нас стали традицией , то и бляжки можно тоже фотографировать, мне, по крайней мере, было б интересно.

После взлета и набора высоты стюардессы разнесли меню. Как видите вечно недовольные "я хочу мясо, а не рыбу и мне плевать что оно кончилось, я за него заплатил!" будут спокойны, рыбы в меню нет.
Бортовое меню Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Бортовое меню Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Затем разнесли напитки, выбрал спрайт
Питание на рейсе Аэрофлота Москва-Петропавловскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После стали разносить питание, стандартно для дочки заказываю детское

Мы же себе заказали кошерное, но его не было, опять же извинялись и просили написать претензию, но мы не стали ибо меню выглядело аппетитно. Супруга взяла рис с курицей. а я гречку с мясом, гречку уважаю. Ходили на Аляску с американцами, они у нас на корабле как попробовали гречку так весь рейс и просили чтоб им ее готовили. С тех пор я ее вообще зауважал)

Читал на форумах , что в боинге кресла уже чем в а330, может оно так и есть, но я не заметил, но к концу полета пятая точка на была похожа на кирпич, кресла в боинге действительно удобнее и места для ног более чем достаточно

Где то в районе Хатанги

Пассажиры отдыхают
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Туалет..без него никак, он незаменим. Все свежо и чисто и это после середины полета.

Чайнички
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Настало время завтрака, ребенку опять детское, я взял омлет в сырном соусу и а супруга блинчики, к блинчикам естественно холодные закуски тоже прилагаются, не стал их фотографировать. Кстати столики очень скользкие, просто очень, в эрбасе получше будут.

Не могу не отметить бортпроводников, обслуживание очень быстрое, все улыбаются, очень учтивые, дочка моя к ним бегала, они с ней игрались минут 40,, девчонки просто умницы да и парни тоже. Читал, что на боинги набирали лучших с Аэрофлота, очень похоже на правду, работой бортпроводников остался очень доволен. Негатива от задержки рейса не осталось вообще
Салон самолета Боинг-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш полет заканчивается, подлетаем к аэропорту Елизово,
Система развлечений в Боинге-777-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поразил размер багажных полок. они просто огромные, открывать и складывать вещи очень удобно

Немножко Камчатки, она красивая
В полете над Камчаткойhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете над Камчаткойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и приземлились.
Боинг-777-300 Аэрофлота в аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выход в город
В аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получение багажа, долго получали ибо приземлились сразу за трансами на тоже на 777-300
В аэропорту Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото с посадки мало ибо снимал на видео, но облачность была низкая, предлагаю видео годичной давности снятое мною с борта а330-300 скайтим. http://www.youtube.com/watch?v=yR1j_3C_h-E

Ну встреча на работе как положено
Красна икраhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По итогу перелетом остались очень довольны, самолет отличный, нам втроем летать гораздо удобнее чем на эрбасе в его компоновкой 2-4-2, но вот звук двигателей роллс-ройс тренд на эрбасе мне гораздо приятнее, чем дженер электрик на боинге. На этом все. надеюсь ничего не забыл, а если забыл то спрашивайте.

зы По итогу перелетов накопил 21000миль, может во Владик слетаю на днях забесплатно и напишу отчет. Всем спасибо за внимание!

smile:-) ... , !/ AIR...
smile:-) ( , ..). , .
, . , . , , ( ), ( ), - . , - . , , - . - , , smile:-)
. - : , smile:-)
, . . , - ... ! smile:-)
smile:-) 90 !// !!! smile:-)

, ) , , . 11300 . .

! , . -! . . , ! - .10+!

. , . -, , .

Roma PAX

- ! 777-300ER - Emirates - 3-4-3 (). smile:-)

alex78

, ) - ? ? , )) )

, , )

, ?) , )

, -, ? , , ? -, ? 4 , , ? 1 ? , ? !

pkc_41rus

. . . . 4. ( ), , , , . . , , . , , ( ), . , .

, , , , , , .

35-36 samolety.org/sxema-salona-boeing-777-300...