LHR-JFK c British Airways
 ⇒   ⇒ LHR-JFK c British Airways

PlanespoTTer-kz

LHR-JFK c British Airways

Всем привет! Вот, надо еще слетать в Нью-Йорк и выбрали BA. Стоимость билета дорого стоила, туда и обратно через Филадельфию, так как покупали всего за день.

Итак, вылет 23 Мая 2014 года в 13:10 по расписанию и прилет в 15:50 по местному времени, Рейс Лондон (LHR) - Нью Йорк (JFK) , BA177 ,тип ВС Б747-400, время полета по расписанию : 7:40 ,но мы с задержкой вылетели в примерно на час,и время полета нам составило 6:30.

Ну что ж, начнем с Хитроу, конечно. Аэропорт меня всегда удивляет, допустим терминал 5 только для British Airways и Iberia, но даже если там как минимум 50 телетрапов, все равно не хватает и, скажем, 8% от всех рейсов ВА , пассажиров к самолетам доставляет автобус.

Прибыли мы примерно за два часа до отправления
Вход в терминал 5 аэропорта Лондон Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Business Lounge , у нас карточка Silver
Аэропорт Лондон Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И время быстро прошло, нам надо было еще поехать на поезде в зону гейтов В, рейс выполнялся там.

Наш самолет, ближний
В лондонском аэропорту Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По дороге
В лондонском аэропорту Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зашли. Увидел Бизнес-Класс, он был привлекательным. Фото эконом-плюс и эконом класса будет позже.
Салон самолета Боинг-747-400 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

У меня ноги почти что упирались, но было едва терпимо для 6-ти часового полета.

Пульт управления системой развлечения, обычная.
Система развлечений в самолете Боинг-747-400 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Оно само было маленькое

И вот так снял я свободные на данный момент места. Думал что их не займут,но последние пассажиры его и заняли. Кстати видов из окна будет только один, мест не было, загруженность была 95%.

Журналы и инструкция по безопасности
Журналы для пассажиров Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели плавно, пилотам респект за поднятие такой махины. Трясло не сильно, но было местами.
Раздавали напитки
Питание на рейсе Лондон-Нью-Йорк Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Нам пришлось пролетать через Ирландию, но это и лучше чем лететь громадной дугой через Шотландию.

Что-то живот заболел и пришлось пойти в санузел, их в хвосте штук 4. Особенной очереди не наблюдалось кроме того, что перед посадкой.
Туалет самолета Боинг-747-400 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И в 1:40 после взлета начали разносить горячую пищу, был на выбор рис овощной или курица с пюре. Мне курица не очень понравилась, но рис был Оочень вкусным.

Фото салона
Онлайн-карта полета Лондон-Нью-Йорк Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подлетаем к Нью-Йорку

Решил почитать хоть разок инструкцию по безопасности.

Журнал

Потом вскоре за 50 минут до приземления раздали сэндвичи с курицей.

И единственный вид из окна
Рейс Лондон-Нью-Йорк Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ надо было обязательно делать круги над Нью Йорком?

И мы все, утомленные рейсом ,выходим в какой то крохотный терминал 7.

Эконом плюс
В аэропорту Нью-Йоркаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Если честно, то меня очень не удивил аэропорт Нью-Йорка. Все аэропорты США как не знаешь будто в Индию прибыл. Надо быть простыми, как англичане. Делать единственный выход для всех авиакомпаний.

Еще один обзор обратно в Лондон будет тоже еще одно приключение.

Надеюсь вам всем понравилось. Старался как мог и скажите если я вас утомил.
Всем спасибо!

"British Airways"