--    .  2. FRU->ALA
 ⇒   ⇒  -- . 2. FRU->ALA

-- . 2. FRU->ALA

Всем еще раз привет! Пора возвращаться домой,сначала думал что мне не будет хотеться возвращаться,но очень даже захотелось. Потому что наглядевшись многого Киргизской жизни,стало немного грустно,как наши далёкие родственники живут. Но в любом случае всем советую поехать в Киргизию - там очень интересно. Мне там понравилось. Ладно.

Итак,вылет состоялся на 24.08.2014. Информация о полете:
Пункт вылета : Бишкек,Кыргызстан. Международный аэропорт Манас
Пункт назначения : Алматы,Казахстан. Международный аэропорт Алматы
Время вылета: 19:55
Время прилета: 20:45 (оба по расписанию)
Номер рейса: KC110
Фактическое время полета: 25 минут
Тип ВС: Airbus A319 P4-YAS которому 6,1 лет.

Сначала хочу поделиться фото моей поездки. В день прилета,22-ого,мы из аэропорта сразу поехали в наш отель отдыхать. На следующий день посетили Площадь Ала-Тоо,Парк Панфилова,Площадь Победы,Башня Бурана,и Ошский базар. 24-ого,в день вылета мы успели посетить еще интересные места Бишкека : Дордой Базар,Дом президента,Парк имени Ататюрка, и дубовый парк. Также есть базар "Мадина". Там говорят есть много вещей из ткани. Но мы туда не ходили.

Вот,собственно говоря ихние местные деньги - Киргизский сом. 1 доллар США = приблизительно 52 сом.
А вот башня бурана smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ можно взобраться по ступенькам на крышу,но взобираться туда опасно. Надо сначало с земли подняться по железным ступенькам,затем если там люди сверху спускаются то надо их подождать пока все не спустятся. А потом надо друг за другом подниматься в слепой темноте (но все таки практически видно) надеясь что скоро доберешься. Но зато оттуда открывается прекрасный вид на горы. Спускаться еще тяжелее - ступеньки идут вниз круто. С нами на территории башни бурана были еще 30 самих веселых киргизов. Кстати,я могу сказать что киргизы иногда бывают добрее и культурнее чем казахи,это можно заметить. Западнее от башни есть холм,подниматься на него тоже тяжело,можно скатиться. Ниже холма находятся множество исторических живописей. Вообщем скажу - большой туристический центр,но не очень продуманный .
Въезд в город Токмок,находящийся в Чуйской области в 75км от Бишкека по автодороге.
А теперь фото интересных мест Бишкека.Ошский базар
Наш отель, City Hotel,один из самых лучших. Даже если он находится в 3 км от центра,он маленький уютный отель.Вежливый персонал,вкусная еда в ресторане,хороший завтрак,чистая постель,роскошный номер,бесплатный беспроводный интернет на всей территории,и много другого...таких отелей не найдешь даже в Европе. Да и еще с хорошими ценами - 92USD за один номер на двоих за одну ночь. Всем советую.
Вид на Бишкек. Я заметил,что наш отель - один из всего до 10 зданий,построенных после распада СССР.
Парк Ата-Тюрка. Он более похож на национальный парк ,но внес есть аттракционы. Кстати о погоде сразу скажу - было очень очень жарко. От +33 до +39. В отличие от Алма-Аты,здесь в Бишкеке влажности больше.
Дом президента - или же как местные здесь называют - Ак Уй ,что в переводе значит белый дом!
Расскажу немного о движении в Киргизской Республике. В самом Бишкеке движение немного опаснее чем в Алмате,пробок много. Нарушителей больше чем у нас так как ментов (извините)у них меньше но я думаю это потому что на практически всех улицах Бишкека нету чертежей.поэтому не понятно для кого какое место. Но зато наглости меньше у водителей - крутышей меньше. Мы едем на такси и даем сигнал впереднему - и он нас пропускает вперед. Я удивился. Есть хорошие трассы - мы ездили по объездной в обратную сторону когда ехали из башни бурана. Ровная,двухполосная дорога.
Монумент в дубовом парке. А люди с фургончиками или тележками - это была раздача бесплатного кумыса! Вот это да! Но проблема одна - кумыз был из молока коровы,а не из верблюда.
И еще два каких то монументов возле площади Ала -Тоо
На этом с достопримечательностями все. Ближе к делу.
Мы прибыли в аэропорт Манас приблизительно в 6.00 вечера. Дорога в аэропорт не очень.
Перед входом в зону регистрации неожиданный контроль. Я из всей поездки понял что в Киргизии настолько строго проверяют как в Штатах. При контроле после паспортного контроля пришлось даже снимать обувь.
Табло. Одна интересная вещь - видите надпись М2 на рейсе а/к кыргызстан? Это значит что регистрация на рейс и посадка идет в терминале Манас-2.
На наших стойках наблюдалась небольшая очередь. На рейс в Алма-Ату летели много иностранцев,и самих киргизов которые летят через нашу Воздушную гавань.
Куда такая большая очередь smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/
На паспортном контроле
И небольшой споттинг. АТК в Красноярск
Эйр Бишкек неизвестно куда.
Площадь чистой зоны примерно такая же как в Алмате.
Здесь было три магазина Дьюти фри. На одном чемоданы , на другом сувениры,на третьем еще что-то
Поднялся на второй этаж правого крыла. Там очень много свободных мест!
Оттуда же хороший вид открывается на второй телетрап
Вид на зал ожидания
В чистой зоне аэропорта Манас в Бишкекеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В стерильной зоне также есть комната молитвы,или намазхана,но мне заходить и все там фоткать было бы грехом.
А тем временем АТК уже отруливает
После этого я решил пойти на второй этаж левого крыла. Там есть кафе с четырьмя магазинами.
Оттуда я хорошо сфоткал самолет Эйр Бишкек :
Ниже второго этажа левого крыла находиться бизнес-зал.
Наконец прибыл наш самолет ровно в 18:38.опять раньше расписания!
Airbus A319 авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A319 авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/
Потом что-то у меня сотка зависла,не смог сфоткать посадку. Но все как обычно - это единственный А319 во флоте ЭА.
Здесь мест для ног меньше чем в новом А320 с шарклетами,но все равно тесно не было.
Подголовник здесь был другой чем когда летели в Бишкек :
Прощальный взгляд на а/п Манас и вид на крыло
Инструкция по безопасности
Убрали телетрап и мы начинаем движение!
Б737 авиакомпании Кыргызстан в Ташкент взлетает
Начинаем движение и закат:
Терминал манас-2
Поворачиваем на полосу 26 и взлетаем!
При отрыве смог словить кадр на терминал аэропорта манас!
За окном на этот раз ничего интересного не было,вообще дымка и сумерки.
Забыл сказать,салон был чистый и новый,не хуже чем А320 на котором летел в ту сторону.
Делаем маневр на восток
На этот раз нам раздавали напитки,в отличий от прошлого раза. Сфоткать забыл,извините,сильно хотел томатный сок!
Немного размытых видов при подлете к Алма-Ате:
Пролетаем мимо терминала и садимся мягко,но чувствительно!
При пробеге было жестковато так как мы сели на 5 левую,а она твердая!
Все еще раньше на 15 минут но мы уже стоим на очередь на выход!
Словил суперский вид на наш красивый терминал!
Выходим и садимся в автобус.
Фото паспортного контроля в Алмате
И большууущая очередь на транзит!на фото понятно что люди по кому берут какой-то талон,и только потом проходят через рамку!нам все таки еще далеко до таких аэропортов как Амстердам и Франкфурт!
Табло прилета
Потом решили поужинать в этом новом кафе в зоне прилета.
Ну,и до встречи моему родному аэропорту до другого вылета.

Сделаю выводы: ЭА имеет хорошую пользу от региональных рейсов как этот (на этот раз загрузка была почти 100%). А также качественный сервис,то есть главное должно быть : самолеты чистые и не старые,пилоты опытные,ну и добрые стюардессы smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ . Спасибо Эйр Астане за два хороших перелета,с улыбками,и с чистыми и новыми самолетами!
Мне аэропорт Манас понравился,ему от меня 5,но без плюса,так как есть некоторые плюсы. Что поделаешь,Кыргызстан это не Казахстан.

P.S. Простите меня за много фото,и за некачественное фото. У меня телефон нынешний не очень. Пришлось редактировать через инстаграм только чтобы их сюда загрузить! Видео взлета я снял но не могу выложить!
Всем спасибо за внимание уделенное к моим обзорам!

"Air Astana"

, . , . .,,..