.  3.
 ⇒   ⇒  . 3.

PlanespoTTer-kz

. 3.

Ну, уважаемые читатели, наконец настал момент, который вы может долго ждали. Мой первый опыт с Icelandair! И как раз хоть на старом но на моем любимом самолете Боинг 757-200. Вылет состоялся в 21:10 и прибытие в 23:10 по местному времени, время в пути ровно 3 часа. Рейс FI-455.

Пройдя этот паспортный контроль, поднявшись вверх, решили пойти подышать воздухом. На улице было тепло, не то что в мае,как июльская Чукотка. Ну ладно. Время было уже около 6ти и мы пошли на стойки регистрации,а там никого нет. Онлайн мы зарегистрировались,билеты не принтовали. А потом используем киоск для регистраций, а самое худшие что он нам выдал это то что мы зарегистрировались. Не смогли посадочные распечатать. А грубо говоря - доказательства билетом для путешествия не было. Только сфотканное на сотку,и то только мой мамин билет. Вообщем пришлось ждать и немного переживать, затем открылись стойки Bag Drop-off. Как ни было, мы туда пошли.

Затем направились, наконец, уж в зону контроля

Хитроу много не фоткал по двум причинам: я его много раз фоткал, а также я был Нереально уставшим! Если что, простите!

Потом на табло долго ждав, наконец появился наш гейт, который оказался единым, с разными буквами: 5а, 5б, 5c , 5d.

Наш самолет прибыл с задержкой в 25 минут, я насчитал выходящих пассажиров - их было примерно 160-180. Хорошая загрузка.

Долго ждав, даже прилягнувшись на свободные места, с уже с задержкой в 40 минут началась посадка.

Зашли мы со второй двери,поэтому к сожалению фото бизнеса и эконом плюса нет и туда, и обратно.

Места для ног достаточно

А вот и система развлечений , которая работает после взлета и обязательно надо сначала послушать про исландию.

Панель над головой, как вы видите, старая.

За окном...

Мимо нас пробегал тайский здоровый четырех двигательный аэробус 340

Мы все ждали и ждали,наш самолет задерживался . Немного про журналы. Один журнал имеет два названия. Это так. На одной стороне журнал

А на другой - каталог товаров

С задержкой уже в примерно час,мы наконец то отходим...

В системе развлечений мне понравилась система карты - там есть 6 разных видов карт.

И наконец, взлетаем а затем волшебные облака!

Небольшое фото салона

А теперь эксклюзив, где нигде не видано и ни в каких авиакомпаниях: вот это шаг кресел!

А за окном идет закат рассвет

Вот так выглядит система развлечений

Затем открылся шикарный вид на Манчестер!

Затем мы вышли уже на залив

Немного фото туалета

Все было по старинке. Фото салона. Салон был загружен на 35-40%. В хвосте я занял ряд чтобы отдохнуть, слушать музыку лёжа.

И одно фото ужаснейшего исландского томатного сока! Со вкусом моря!!!! И еще с надписью Bloody Mary 100%,прикольно.

Еще один сюрприз - на каждом кресле написаны слова на исландском,интересные.

И я вам предоставляю немного видов из иллюминатора

Кстати насчет бортпроводниц. Такой добрости я почти нигде не видел кроме у люфтганзы! Мне нужно было 4 раза пройти в хвост и обратно а они со своими тележками меня еще с улыбкой пропустили идя на кухню с тележкой,а затем опять пришла. Представьте себе, 4 раза я выходил, и всегда они улыбчиво меня пропускали! Но я решил не фоткать их, совести не было.
Сели мягко но ощущение было немного противным после трех рейсов. Время полета по факту составило 2 часа и 35 минут.

Люфтганза? Я не знал что они сюда летают. Но на самом деле из Дюссельдорфа только.

И мы парканулись возле такого же хозяйского 757-ого

Прощальный взгляд на наш самолёт

Мне зона прилёта в Кефлавике не понравилась, правда это частично из-за усталости и потом встало впечатление "ай бiз мынау суп-суык айдалага неге келдiк?" Или же "нафиг мы приехали в эту холодную степь?!", из-за того что на улице дунул сильнейший ветерок.

Я в зоне прибытия нашел даже гастроном или, как там его, сувенирный магазин,

На следующий день все -таки рано встав мы сделали небольшую экскурсию внутри города , то есть поехали на хальгримскирью, затем на golden circle

Обратный перелёт состоялся 27 июня 2014 года в 16:10 и прибытие в 20:10 по местному времени. Время полета соответствует прошлому полёту. Мы прибыв утром в 10 из другого города в Исландии, поехали в центр города, где поели суши, которые готовит исландец, купили чемодан, поймали такси, поехали до отеля, в котором мы до этого оставили багаж в камере хранения (бесплатно!), забрали и поехали в аэропорт. Фото по дороге

Прибыли в аэропорт через час от выезда из города. Правое крыло - зона вылета

Внутри немного фоток сделал

Затем для прохождения контроля надо было найти лифт и эскалатор чтобы подняться вверх. На контроль были открыты, по-моему, 3-4 рамки,чего было достаточно, но всё стояли 10 минут. Мне стиль табло аэропорта понравилась.

Больше фото зала ожидания увы не будет,думал зарядка сядет и не смогу общий вид самолета сфоткать. Но зато я сделал мини-споттинг, кстати в сторону нашего гейта (на рейсы вне шенгена) стояли бутки паспортного контроля,которые через которые вы обязательно должны пройти так то что занимаясь шоппингом не приходите впритык к своему гейту smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

А вот теперь,один из самых редких самолетов в мире, это Atlantic Airways из Фарерских островов! На хвосте у них так написано!

И самолет авиакомпаний WOW Air. Других самолетов я не видел.
Наш самолет, TF-ISL, имеет возраст уже 22,5 года. Ранее летал для американцев, с марта 2012 года у исландцев.

Хотел я ранее оповестить какое имя он носит, но я не смог его написать.

Места для ног также

Здесь к сожалению место досталось без окна поэтому видов будет мало

Карта полета

И немного фото подлетая к Хитроу

И наш самолет

А вот теперь другая от меня подборка фотографий Хитроу.

В общем, исландские авиалиний на 4- из-за цены в 1000 фунтов туда обратно на двоих, и без сервиса. А так все было отлично. Кефлавик сильно понравился.

Всем пока! Еще один обзор будет скоро про внутренние рейсы в Исландии!

"Icelandair"

! , - .

4. 319 ?

il96

Planespotter

. , ?!

! , . - , .

, ? , , . ? , , 319,320, , 2- .

5--.

///