British Airways : Ѕизнес  лассом из јлматы в Ћондон-’итроу на Ѕ767-300
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ British Airways : Ѕизнес  лассом из јлматы в Ћондон-’итроу на Ѕ767-300

British Airways : Ѕизнес  лассом из јлматы в Ћондон-’итроу на Ѕ767-300

Всем привет и доброго времени суток smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ ! Вот решил к вам всем присоединиться, написав свой первый обзор. Как вижу, это будет первый обзор, связанный с аэропортом Хитроу и Авиакомпаний British Airways smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/. Недавно, 2 апреля, открыли первый прямой рейс из Алматы в Лондон на Б767-300 вместо А321.

Полет

Полет состоялся 17 Апреля 2013 года. Вылет в 09:20 по Алматинскому времени. С вылетом задержались в самолете, но мое настроение не испортилось smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.

Ну что же, начнем свой бизнес-классный обзор smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Начнем с Аэропорта Алматы.
Подъехали на второй этаж аэровокзала.

Вид налево.

Вид направо.

И вот наш вход.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вошли в здание аэровокзала.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли внутрь стоек регистраций международных линий. И вот, справа наша стойка.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот что горит на табло. Прошу прощения за качество.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли паспортный контроль, досмотр, и вот зал ожидания, вид сзади. Опять извиняюсь за ужасное качество.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После регистраций, забыл сказать, дали талоны в бизнес-зал ожидания. О нем расскажу ниже. А сейчас: табло рейсов в бизнес зале.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вот вам бизнес зал. Неудобно, так как там тетенька, по моему за деньги или бесплатно, дает напитки. Ну не дает, там стоят. А вот в других аэропортах - берешь сам. Особенно в европейских аэропортах.
Бизнес-зал в аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот это уже не бизнес-зал...
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Можно посмотреть на самолеты,с помощью этих стеклянных окон.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Позвали на посадку. Выход такой же, номер 2, как указан на табло. И посмотрел направо - и ,и, и, кто это? Это же Эйр Астана! Так причем тоже Б767-300!
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли чуть дальше и виден уже наш самолет. И мы подходим к нему все ближе...
Посадка на рейс Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вошел в борт, опять не успел толково сфоткать свое сидение.
На борту самолета Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панель. Эхх...как достать? Ага! Есть кнопка. Ну мне по любому свет не нужен был.

Обратите внимание на функцию двигания кресел: там есть специальное положение для взлета и посадки! Первый раз такое вижу. А также компоновка салона 2+2+2. В эконом классе 2+3+2, туда ходить думал не стоит. Причем в бизнес классе кресла такие: каждые смотрят в другую сторону, а вот я лично как будто взлетал задом впередsmile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .

А вот фотка ниже, обратите внимание и заметьте - на грузе написано British Airways World Cargo. И почему так пишут? Я не понял. Мы же летим на пассажирскомsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Журналы - как неудобно их доставать, вставая...smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ еще стюард помогает человекуsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ после того,как раздали напитки.

Инструкция по безопасности, очень свежая и красивая, причем даже надпись на русском.

Раскрываем

Буксировка, проехались, и вот наша полоса.
Взлет из аэропорта Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Отрыв. А полоса все еще видна (соседняя)! Все равно я люблю свою Родину, территорий достаточно!

Ууу...самолетики как игрушки!
Взлет из аэропорта Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Та же самая фотка. Можно приглядется и увидеть Ан-72, почти точно такой же, который погиб в падении под Чимкентом.
Взлет из аэропорта Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Во - это прошу оценить (ниже)! Вид с высоты 300 метров на аэропорт Алматы с городом!
Вид из самолета на аэропорт Алматы https://www.airlines-inform.ru/license/

Взобрались в облака и вот smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ вид красивый
Рейс Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На плеере - эйр шоу, как всегда.
Рейс Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и пища. Не пугайтесь, это всего лишь салат и рис smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Первое холодное блюдо.
Так-сс. Чего я забыл? Ах да! Я забыл сфоткать горячую пищу, так как увлекся и был голодный с утра. Ну я поел баранину. Вкусно!
Питание на рейсе Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот, как я вам обещал, меню.
Сперва - Алкоголь. Я не пью, т.к. мне нет 18 и я мусульманин.
Меню на борту самолета Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот уже горячие блюда. Сразу скажу: кормили два раза. Второй раз фотать уставшим был. Перед прилетом давали сэндвич.

А вот, по-моему, так было в начале полета.
Бизнес-класс в самолете Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ахахах...фоткал все что пришло в голову.

Ночной салон, правда за окном день.

Пульт или, как сказать, джойстик smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот слева маленькая шторка, если там кто-то чужой, то это нужно использовать! А также моя индивидуальная подсветка.
Туалет в самолете Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

НУ ЧТО Ж ДРУЗЬЯ. Подошло время к туалетам! Кхм, Кхм! Представляю вам Мистера Унитаза smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ухты,зарядка! Не знал что на Б767 в туалете можно заряжать. В отличие от А333.

Раковина. Обратите внимание какая огромная кнопка вызова бортпроводника!

Забыл сказать, места для ног достаточно.

Вот они, бортовые журналы!
Бортовые журналы Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ура, мы уже в Европе!

Ваах, какие снимки...и какие вида были когда под нами был центр Лондона. Биг Бен, колесо обозрения! Вон там, смотрите аккуратно, по-моему видно колесо обозрения...
Вид из самолета на Лондонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Под нами край Лондона.
Вид из самолета окраины Лондонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Окраины Лондона перед посадкой в аэропорту Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот перед посадкой, какой-то гараж.или стоянка...
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Как у бритиша правила, делать мягкую посадку и резко взлетать. Так и было в нашем полете! Коснулись незаметно об полосу. И вот, кстати, обратите внимание на огромный хвост с кенгуру. Это точно A380!Qantas'a! Ну и, как обычно, бритиши стоят.
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ВЫГРУЗКА пассажиров была с помощью лестницы. Приехал специальный фирменный автобус бритишов и мы сели.
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как неожиданно, случайная фотка, стоит Джамбо!
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И ...и...наш самолет! Сумел сфоткать с автобуса. Самолет у нас большой! Вид левее лестницы + сама лестница.
Боинг-767 Британских авиалиний прибыл в Лондонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид правее лестницы. Виден номер регистраций. Не желал знать ничего об этом самолете...ну о возрасте...и т.п.

Летное поле, вид с автобуса
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добро Пожаловать в терминал 5!

Ну вот, наш Хитроу...
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли границу и все...стоп! Багаж! Аха. Представляю вам табло прилетов или выдачи багажа.

Ну вот...
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот, на этом и заключение, ребятаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Спасибо большое за просмотр!smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В общем скажу, для Б767-300 бизнес класс вообще шикарный! Думаю вам поможет! А вот в чем минус у Бритиша - еды мало. В Люфтганзе в бизнесе кормили два раза горячей пищей smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ а здесь только одна. Но, все равно, мне понравилось.

На заключение: это мой первый обзор, поэтому прошу строго не судить, нормальная критика принимается.
Всем всего доброго!!!!smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "British Airways"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

хрум-хрум

отличный обзор, ставлю 5

Roma PAX

—пасибо smile:-) ѕоставил € 5, потому что всЄ пон€тно и всЄ присутствует дл€ полноценного обзора smile:-) ќбщую картину € составил дл€ себ€ smile:-)
„то мне не понравилось:
1. ‘отографии с нечетким изображением € бы не стал выкладывать.
2. ѕереворачивайте пожалуйста вертикальные фотки заранее, чтоб башкой не мотать зрител€м, пыта€сь разгл€деть унитаз smile:-)))
3. Ќу и конечно еда - это очень важно и интересно, поэтому лучше фоткать ¬—ё и поотчетливее.
ќстальное всЄ интересно и вполне красиво smile:-)
јэропорт на взлЄте - это вообще класс - € люблю такие фотки. Ќемного летного пол€ ’итроу тоже очень радует.
ѕон€тно, что вы не менеджер авиакомпании и задача показать в фотографи€х только лучшие стороны салона бизнес-класса 767-300 бритишей перед вами не сто€ла.
Ќаверное поэтому € сделал дл€ себ€ вывод, что не буду переплачивать за бизнес, когда полечу в Ћондон из ћосквы - мне он не понравилс€ в этом обзоре и это не к вам претензи€ smile:-)))
Ёто вообще не претензи€ - просто так картинки сложились smile:-)
¬ообще по комментари€м мне показалось что вы любите летать, а вот фоткать вам как и мне при полете в —ингапур было немного "в лом" smile:-)))
≈щЄ раз спасибо - € хорошо провел врем€, чита€ ваш обзор smile:-))))

PlanespoTTer-kz

—нимал телефоном.ну за бизнес класс извините уж бешанные деньги конечно платил...да € снимал смартфоном Galaxy S2.просто тама когда выгружаю,он мелкий.а вот насчет бизнес класса,€ такого никогда не видел.особенно на маленько-широкофюзел€жном Ѕ767-300.посмотрите на обзор бизнес класса јэро—вита : тама просто глупые сидени€!они даже как кровать не выдвигаютс€.

Ѕизнес-класс ужасен(даже на хал€ву в таком не полетел бы), питанее отвратное.
«а фотографии во врем€ взлета —ѕј—»Ѕќ, это надо еще суметь так изловчитьс€ и поймать такие интересные и ценные кадры.
ќбзор понравилс€, с удовольствием ставлю 5 smile:-)

PlanespoTTer-kz

Ќу € просто удивлен от такого прекрасного взлета.еще облака как оде€ло.ну чтож smile:) смог,не смог сделать хорошие кадры

ќЌ≈„Ќќ —ћќ√smile:-)

rekardych

ј дл€ мен€ обзор оказалс€ каким-то перенасыщенным... Ќе знаю, сложилось ощущение, что много фото и текста, а полезной информации - процентов 30... Ќу зачем мне гараж перед посадкой в ’итроу? Ќу что ж... Ёто €.
“ак что от мен€ тверда€ 3. ¬озможно мы с автором просто не сходимс€ в стилистике? =)

ое-кто уже тут как тут. Ќу, какой же обзор јлма-јты без јртураsmile:-) “акого быть не должно...

PlanespoTTer-kz

Ќу чтож вы так =) € этот обзор неделю с каждым днем писал.

ќтличный обзор, правда качество некоторых фотографий оставл€ет желать лучшего.

—тавлю 5-.

√еоргадзе

ћолодец, парень! “ебе нет еще 18-ти, а уже есть задатки репортера! », к тому же, €вно видно, что влюблен в небо! —пасибо за обзор! “верда€ 5+!

PlanespoTTer-kz

—ѕасибо за комментарий.мне почти 12 лет,€ фан самолетов,однажды был в ’итроу и споттил самолеты.

Roma PAX

11 Ћ≈“???? ѕравда, что-ли? ј летел с сопровождением или с родными? ¬озраст в таком случае объ€сн€ет эмоциональность в описании снимков и сами снимки в частности smile:-))))
ћолодец тогда вдвойне, и не 5 тебе а 10 баллов smile:-) за старание лично от мен€ - человека, который в самолетах с рождени€ и дл€ которого это втора€ жизнь smile:-)

PlanespoTTer-kz

ƒа правда.€ фан самолетов,за комментарий спасибо.старалс€ как мог

–одственна€ душа smile:-)

обзор не дочитал, слишком много слов "¬ќ“"! очень не интересно! ставлю 2!!!!!!!!!!!

PlanespoTTer-kz

Ќу вы и грубый.€ дл€ настроени€ и интереса говорю эти слова.

гость

¬ообще-то это не "колесо обозрени€", а футбольный стадион ”ЁћЅЋ»!

Roma PAX

ќгласите уж весь перечень претензий 11-ти летнему мальчику smile:-) ¬ы сами-то много мест с воздуха узнаете, даже если будете знать что это именно они внизу??? Ќе уверен ...

Roma PAX

ј в каких аэропортах ћира вообще был и на каких бортах летал? ќоочень интересно smile:-)

PlanespoTTer-kz

я был в портах : јлма-јта,јстана,ѕавлодар, ызылорда,—анкт-ѕетербург,Ћондон (2аэропорта - ’итроу и √атвик),Ѕирмингем,Ёдинбург (не вылетал,просто смотрел),Ћас - ¬егас,—ан-‘ранциско,Ѕостон,‘ранкфурт,ћюнхен,Ѕазель,ƒели ( »ндира √анди),—тамбул (јтатюрк),јнтали€,√онолулу.и помоему все.а набортах : Ѕ767-300,Ѕ757,ј320,ј321,Ѕ737-500 или -300 чтоли напомню.и еще Ѕ747-400,‘окер 50,Ёмбраер 190,ј319,ј330-200,ј330-300,ј340,и јн-24 помоему давно,и помоему все.—коро желаю полететь в “егеран,и —ингапур,и проездом через ƒубаи.а јвиакомпаний летал Air Astana,British Airways,Lufthansa,Virgin America,Delta Airlines,KLM,Turkish помоему еще.

Roma PAX

” мен€ географи€ полетов на самом деле маленька€. ѕо –оссии: 3 порта ћосквы, ѕитер, Ќижний Ќовгород,  расно€рск, Ќорильск, —очи (јдлер), ’абаровск, Ѕлаговещенск,  убинка (с парашютом прыгал smile:-))) »з —Ќ√ только  иев (Ѕорисполь) и —имферополь. ƒальнее зарубежье: Ѕарселона, ƒубаи, —ингапур, Ўанхай (2 порта), ѕекин (—толичный), —иань, √уйлинь, √онконг, ѕхукет, ћумбаи, ƒели, ¬аранаси,  аджурахо. »з окна самолета (не выход€ в здание) видел Ѕангкок и  оломбо (технические посадки были - сидели в самолете). ¬роде всЄ smile:-)

Almaty777

¬стр€ну пожалуй и в этот обзор... –ейс выполн€лс€ пр€мо из јлматы, или транзитом из »ндии (так и хочетс€ написать јмритсар)? ј так все на высшем уровне!

ј »нди€ тут причем?
¬о первых,в город какой вы сказали нету пр€мого рейса
¬о вторых € бы сказал бы если был бы транзит.
¬ третьих транзитом ,если транзитом то лучше через ћоскву.
¬ четвЄртых,рейсы выполн€ютс€ 5 раз в неделю : 3 с бритишами и 2 эйр астаной.» билеты сто€т от 110000 тенге эконом

а кем у теб€ работают родители и почему ты летаешь в Ћондон бизнес-классом?

PlanespoTTer-kz

“ама € учусь.да вот собирали целые годы чтобы мен€ побаловать отправл€€ на учебу.

PlanespoTTer

Ќефига —≈ самолету аж 21.4 год!

јртЄм

ќбзор хороший.
—тавлю 5

¬ладислав89

ќбзор отвратительный мутные фото, перевернутые фото, к чему вот это фраза?: ¬от слева маленька€ шторка, если там кто-то чужой, то это нужно использовать!  ого использовать шторку? »ли чужого? » дл€ чего?
от мен€ 2. ”чите русский €зык и будет вам счастье!!!