√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  ѕерелет на Ilyushin Il-18D по —еверной  орее национальным перевозчиком Air Koryo

Здравия желаю уважаемые авторы и читатели обзоров. Роясь в архивах нашел материал для написания обзора,чем и спешу поделиться. Перелет был осуществлен по маршруту Москва (Аэропорт Чкаловский) с тремя техническими посадками - аэропорт первой столицы Урала города Пермь (Большое Савино), аэропорт Чита, аэропорт Владивосток, международный аэропорт Пхеньян.
Аэропорт Пхеньян Сунан (Pyongyang Sunan International Airport)
Страна: Корея Северная
Международный аэропорт Северной Кореи
Часовой пояс GMT (зима/лето): +9/+10
Географические координаты аэропорта: Широта (39.22), Долгота (125.67)
Месторасположение: 24 км севернее центра г.Пхеньян
Количество терминалов: 1
Код ИАТА: FNJ
Код ИКАО: ZKPY
Почтовый адрес: Sundon District, Pyongyang, Korea (North)
Аэропорт прилета: Samjiyon, Корейская Народно-Демократическая Республика
Код ИАТА: YJS
Местное время: +9 GMT
Северная Коря это просто заповедник советской лётной техники. Мне всегда хотелось туда попасть. Тут по конторе прошел слух, что едет наша делегация в Самджион на военный завод. Не буду описывать как мне захотелось smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/. Я вломился к начальнику и просто взвыл как падающая бомба- возьмите меня в Корею, а то я сна и аппетита лишился!smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ За столом сидело еще несколько человек. Начальник поднял на меня глаза и невозмутимо спросил, а ты политику ЦК ВКПБ правильно понимаешь? Линию взятую партией большевиков поддерживаешь?Я слегка сконфузился и с искренностью Павлика Морозова стал рассказывать про некогда конспектированный мною "Манифест коммунистической партии", с жаром рассказывать, что имеет место и самокритика партии ссылаясь на статью И.В Сталина "Головокружение от успехов" и В.И Ленина "Как нам реорганизовать рабкрин". Когда я дошел до "Капитала " мне не дал закончить громкий , дружный хохот всех присутствующих.Тут я понял, что меня развели как мальчишку.smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Просмеявшись и утирая глаза платочком , пожилой генерал по отечески сказал - иди оформляйся есть два свободных места.
P-632 Air Koryo
Tupolev Tu-204-100, заводской 1450742364012 / 012, собран в 1994 (22 года). Я на нем тоже летал из Пекина в Пхеньян. Но это совсем другая история.
Перелёт до Пхеньяна осуществлялся личным бортом командующего ЦВО. Самолет Ту 154 М 2010 года выпуска. Подавляющее большинство читателей и авторов этого сайта летали на Ту 154. И нет надобности его описывать. Самолет из-за принадлежности командующему имеет ряд особенностей. Сразу позади кабины расположен салон для "барина". Затем следует буфетная и кухня, после нее оборудован обеденный салон. В хвосте , отделенный перегородкой, находится салон для сопровождающих лиц. Вот в общем то и все. Удивительно было найти в меню бортового питания суп. Никогда прежде и в последующем я не видел супов в меню авиакомпаний. Было два вида- борщ и солянка.Не представляю как бы всё это выглядело попади мы в турбулентность. Но ни на потолке ни на окружающих предметах следов борща не было и это меня успокоило.
Мы приземлились когда было уже светло.
Мой любимый ИЛ-62М стоит на обслуживании.Ilyushin Il-62M, заводской 3647853 / 47-05, собран в 1986 (30 лет)сейчас, увы, на хранении.
Ан 148 и второй ИЛ 18 Д. Стоят на перроне.P-671 Air Koryo

Antonov An-148-100B, заводской 03-08, двигатели D-436-148, собран в 2012 (4 года)
В Корее категорически запрещена съемка объектов инфраструктуры аэропорта, ну просто категорически. Учитывая обилие людей в военной форме фотографировать шпионским способом тоже не выйдет. По этому все снимки аэропорта предоставлены KCNA информационным агентством Северной Кореи. Но как и положено... В любой бочке дёгтя найдется ложечка мёда- снимать сами самолеты, персонал разрешено , не нужно даже спрашивать разрешения.
Пограничный контроль.
Сдаем миграционные и таможенные декларации. Мадмуазель весьма сурова, но при этом хорошо говорит по русски. Вообще очень многие в обоих аэропортах хорошо говорили по русски.
Пройдя формальности мы уж было приготовились вернуться в наш самолет , в наши насиженные за долгий перелет кресла, но нам сказали, что самолет останется в Пхеньяне, а вы полетите нашим бортом. После чего нас отвели в зал ожидания и передали гиду и переводчику. Собралась преизрядная толпа. И все за исключением обслуживающих лиц были англоговорящие иностранцы. Как позже выяснилось это были споттеры из Канады. Оказывается Северная Корея устраивать экскурсии на ретро самолётах.
Стойки регистрации. В здании аэропорта очень немноголюдно. Не имея билета в залы отлетов пройти нельзя.
Выходы на посадку. Все весьма и весьма на высоком уровне. Чистота невероятная.
Местные жители самолетом почти не пользуются по этому магазин "Дьюти фри" предлагает свои услуги при перелетах на внутренних направлениях.
Интраскопы таможенного поста.
Не смотря на то, что никаких билетов у нас не было, мы прошли регистрацию и получили посадочные талоны.
Табло есть двух видов старое двуязычное перекидное и плазменное только на корейском.
Из панорамных окон хорошо видно перрон.
Спешу развеять сомнения многих. Бизнес зал в аэропорту Пхеньяна есть и он на много круче бизнес зала в аэропорту Дубай. Выбор огромный, все свежевшее, винная карта длиннее чем "Свитки Мёртвого моря". Кухня как дальневосточная так и европейская. Все невероятно вкусно.
Национальный перевозчик Северной Кореи- Air Koryo.
Дата основания: 1954 (как Chosonminhang Korean Airways)
Хабы: Международный аэропорт Сунан
Размер флота: 20 воздушных судов.
Пунктов назначения: 11.
Штаб-квартира: Корейская Народно-Демократическая Республика Пхеньян, КНДР
Сердце ёкнуло в груди и часто забилось. Наш борт Ил-18Д. Горячо любимый самолет на котором совершено , ни как не меньше , трех витков вокруг земного шара.
Схема салона наше машины.
Наш Герой. P-835 Air Koryo
Ilyushin Il-18D, заводской 188011205 / 112-05, собран в 1969 (47 лет)
Экипаж, -5.
Число пассажиров, чел. 89.
Двигатель, тип х кол, название ТВДх4, АИ-20М
Тяга, э.л.с. 4250
Размах крыла, м 37.42м.
Площадь крыла, 140,0.
Длина самолета м. 35.9.
Высота самолета, м 10,17
Масса: максимальная взлетная / пустого, кг 64 000 / 33 760
Полезной нагрузки, кг 13 500
Максимальная скорость на высоте крейсерская, км/ч 650.
Практический потолок, м 10 000
Максимальная дальность, км 6500.

Нас подвезли к самолёту на автобусе. Посадка осуществлялась по заднему трапу.
Наш гид-переводчик. Все представленные нам корейцы были либо Кимы либо Паки! Они очень быстро привыкли к том, что мы их постоянно путаем и относились к этому с азиатской невозмутимостью. И тут вдруг кореец со звучным именем Зы Дык Тхань! Мы страшно обрадовались, потому, что появилась возможность ну хоть как-то его идентифицировать. Стали расспрашивать и выяснилась "сермяжная правда" , что он не кореец, а вьетнамец , закончил наш "лумумбарий" и он настолько прикипел сердцем к идеям "Чёч-хэ", что осел в Северной Корее и почти ассимилировался.

Нас быстренько распихали по местам согласно "купленным билетам". Мое оказалось 22 С во втором (основном) салоне. И мы стали выруливать на взлёт.
Взлет! Мимо нас проносятся "изделия " российского и советского авиапрома.smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Поборов положительные эмоции, пришло время осмотреться на месте. Инструкция по безопасности. Никаких журналов и прочей печатной продукции, а равно как и гигиенического пакета в кармашке предыдущего кресла -нет. Да и к чему они когда летишь на представителе живой истории, первом самолете имеющем прозвище - лайнер!
Приборная панель над головой. Несколько удивил порядок букв, учитывая, что кресел в ряду- пять. Ну да не суть.
Панорама салона. Кресла расположены 2+3. вместимость 89 пассажиров. Самолет имеет три салона.
Перелет всего 50 минут, но тем не менее началось полноценное обслуживание. Сначала понесли напитки(Вода, чай, пиво , шампанское).
Доброе имя Северной Кореи не перенесло бы если бы иностранцы остались голодными. Был предложен "перекус" в виде гамбургера с напитками по выбору и в неограниченном количестве.
Разворачиваем. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Никаких сюрпризов нет. Обычный гамбургер. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Двигатели: АИ 20 М.
Мощность на взлетном режиме:4000 л.с.
Удельный расход топлива на взлетном режиме:0,259 кг/л.с.ч.
Часовой расход топлива взлетном режиме:1040 кг/ч
ширина:842 мм
высота:1180 мм
ресурс: до 40 000 мото-часов

Облачка для Сергана. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Удивительно , но так же как и в "Горбатой Кони" - "Логхид Констелейшен", самый тихий и комфортный салон находится в конце самолета. Там же находится и еще один туалет.
Удивительно, но в изделии советского авиапрома имеется такая сибаритская роскошь как гардероб.
Ну, а теперь о вечном. На борту два туалета. Один в главном вестибюле, второй в конце салона в хвосте. Корейцы его содержат в превосходном состоянии. Гардероб и туалет находятся в плоскости работы четырёх двигателей и редукторов. По этому шум и вибрация там весьма ощутимые.
Снимок из иллюминатора над крылом.
Приступаем к посадке. 50 минут пролетело как будто и не было.

Появилась возможность сделать снимок из заднего пассажирского люка.
Я взмолился и мне разрешили съемку и из переднего пока самолет проветривали. Вид завораживает.
Наш ГЕРОЙ.
Наши "красотулечки". Девочки чудо. Говорят по русски, французски и по английски. А невозмутимость истинно азиатская.
За высокий сократовский лоб и вытянутый нос наш самолёт получил еще прозвище- Дельфин. Тут особенно хорошо видно.
Тем временем прилетел еще один раритет: P-537 Air Koryo
Antonov An-24B, заводской 67302408 / 024-08, собран в 1966 (50 лет)!
Зы Дык Тхань устроил фотосессию с экипажем. Оба окончили Ульяновское училище пилотов. Оба говорят по русски лучше меня.
Здание аэропорта Самджион. "Икона" Ким Ир Сена в "красном углу" как и положено. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Не знаю почему, но меня это совершенно не напрягало во время этого визита , равно как и во время множества последующих, используется при встрече делегаций
Публика попроще выходит через помещение диспетчерской вышки.
Но и та никуда не денешься от ока Ким Ир Сена и его наследника Ким Чен Ира. Видимо на портрете великий кормчий показывает своему сыну где именно находится то самое пресловутое -"Чёч-хэ". К тому времени оба эти товарища мирно почили в бозе, а портрет Ким Чен Ына видимо еще не доставили.
План аэропорта сверху.
Какой -никакой багаж пассажиров и прочие грузы здесь возят просто, не заморачиваясь на тракторе.
Без портрета Ким Ир Сена и Ким Чен Ира ну никак smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.
И тут я увидел живую легенду, Да еще на ходу. Ил 14! В 1980х мне доводилось летать на этой машине из Архангельска в Котлас. Увидев его я стал лихорадочно придумывать причину командировки куда летает этот легендарный самолет.smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Немного поснимал в аэропорту прилета. Погода была отличная.
А вот самолет на котором мы спустя сутки возвращались в Пхеньян.
P-561 Air Koryo
Tupolev Tu-154B-2, заводской 83A573 / 0573, двигатели NK-8-2U, собран в 1983 (33 года)
Ил 76Д. ВВС Северной Кореи без опознавательных знаков.
Аэропорт, особо охраняемый объект. По этому присутствие военных никто не отменял.
И тут у меня случился разрыв шаблона. Не знаю по какой причине может из-за учений , а может из-за споттеров над аэродромом прошел МиГ-17. Это было нечто. Я был потрясен. А "деды", некогда летавшие на этих машинах, встали во фрунт.
Главный вход аэропорта Самджион.
Подводя итоги могу сказать, что Северная Корея мне очень понравилась. Она выглядит изнутри совсем не так как ее рисуют СМИ. Да бедно, да скудно, но зато все сами и при том с весьма высоким качеством. Уверен, что при корейском качестве обслуживания "первобытный" Ил-14 пролетает еще сто лет. Благодарю Вас за потраченное внимание.

ѕодробнее об авиакомпании "Air Koryo"

ѕодробнее о самолете "»льюшин »л-18"

ѕодробнее об аэропорте "ѕхень€н —унан"

ѕодробнее об аэропорте "—амджийон"

«амечательный общор по редкому направлению!  ак-то смотрел видео (как это не запретили) одного италь€нца, где он пхень€нский бизнес-зал показывал.

Ѕлагодарю ¬ас.   нам специальную тЄтеньку приставили, котора€ бдила, чтобы мы чего-нибудь ненароком не сн€ли. “ехнику отн€ли только на заводе.

Ўикарный ретро-обзор. ƒобавить нечего.

Ѕлагодарю ¬ас.

Ёто великолепно!ѕросто нет слов,огромное спасибо за »лы,“ушки,и јнтохи!!!

—пасибо. “ам просто заповедник. ћы в шоке сами были когда увидели ћи√ 17 бис на ходу.

Airrtravel

—пасибо автору ставлю 5.

я рад, что понравилось. —пасибо.

id334274523

—пасибо огромное! ќбзор очень оригинален, что придаЄт ему интерес!!! 5+++

Ѕлагодарю.smile:)

¬еликолепный обзор! ј что касаетс€ информативности и количества информации по Air Koryo и ѕхень€на, то просто лучший!

ѕо поводу супов: в бизнесе јэрофлота на рейсах свыше 6 часов тоже в меню они присутствуют. ѕравда там борщ/щи/сол€нку наливают на рейсах из ћосквы, а на рейсах в ћоскву подают не совсем уместные и привычные дл€ русского человек крем-супы. ¬ эконом-классе суп есть у JAL. Ќо их только на обед подают.

¬от чему действительно удивилс€, так это аэропорту ѕхень€на: на некоторых кадрах его не отличить от известных мировых хабов. ƒумаю, именно этого и добивались архитекторы.

«а обзор максимальный балл!
ѕрочел с огромным удовольствием и на одном дыхании.

Ѕлагодарю. ƒа? значит € прохлопал аэрофлотовский супец ))). ј он и строилс€ как мировой хаб. “ам все по высшему разр€ду, а если учесть, что пассажиропоток крайне невелик то он за два года, прошедшие со дн€ открыти€, совсем не поистрепалс€. “ам всего три телетрапа. ¬идимо предполагаетс€, что и впредь пассажиропоток будет невелик.

„естно, очень интересно. ¬ы поистине приоткрыли шторку "чего-то" секретного и далекого. ѕовторюсь, интересно!
“акже интересно, что борта не все 30-е у них, јны, вон, 2012 года, совсем свеженькие.
—пасибо! 5+! ”дачи!

Ѕлагодарю. ѕолетов по  орее потом было еще много. ѕравительство —еверной  ореи ведет переговоры о покупке 7 бортов —уперджетов.

—пасибо за интересный обзор!!! ќт мен€ +10!!!
” нас в ѕитере, на аэродроме √орелово хот€т продать за долги единственный,летающий »л-18!!!
√овор€т уже даже немцы приезжали, приценивались. ј у корейцев, они ещЄ летают, и даже пассажиров воз€т.

ћоЄ почтение. ¬ смысле "единственный летающий"? ¬ ¬¬— –‘ их летает еще около 30. ƒовольно часто вижу их в воздухе над „каловским. »менно »Ћ 18.  роме —еверной  ореи »л 18 успешно возит пассажиров на  убе.

–ечь видимо идЄт о военных »л-20.Ќа Ѕалтфлоте это охотники за подводными лодками...и не только

ƒвадцатых на всех флотах много. ј из „каловского летают именно 18 в интересах ¬ — –‘. ѕозже выложу обзоры о полетах на них.

¬полне возможно. »Ћ 20 на всех флотах много.

Ёто летают военные. ј в √орелово стоит гражданский самолЄт. ≈сли не ошибаюсь, даже в старой ливрее јэрофлота дажеsmile:-)

»менно гражданский машины обслуживают группу спасени€ космонавтов. я многожды летал на них. ≈динственное отличие- блистер в последнем иллюминаторе.

ќчень интересный обзор. ” них,оказываетс€,даже 50-летние борта на регул€рке летают. Ѕудет обзор на “у 154 и “у 204("друга€ истори€")? smile:) ¬о многих рейтингах обозреваема€ авиакомпани€ признана худшей в мире,некоторые говорили,что у них перед взлЄтом военные гимны играют. smile:) —пасибо большое!

—пасибо. ” них »л 14 на "регул€рке" летает, а ему вс€ко больше 50 лет. Ќет на "“”шках" обзора не будет. ћатериала мало. ƒа и смысла нет - все на них летали. я бы с радостью набил рыло тому кто составл€л этот рейтинг. Ћюфтганзе -регион, Ѕолгарским авиалини€м. Ёйр Ѕалтик и очень, очень многим другим перевозчикам еще прыгать и прыгать до их уровн€. я в корейском не силен, но не думаю, что военные марши в  орее так мелодичны. ћузыка была , но лЄгка€ и при€тна€.

smile:-)”Ћ®“Ќџ… репортаж, а сам обзор - огромна€ бочка мЄда и без единой ложечки дЄгт€(даже самой махонькой).

smile:-)Ё“ќ Ќ≈¬≈–ќя“Ќќ!!! »л-14 ещЄ где-то Ћ≈“ј≈“?! ƒа ¬ы совершили новое открытие, € думал, что этот самолЄт уже никогда не подниметс€ в небо! ќЅя«ј“≈Ћ№Ќќ Ќјћ ≈√ќ ѕќ ј∆»“≈, ¬  ќћјЌƒ»–ќ¬ ” ЋёЅџћ» ѕ–ј¬ƒјћ» » Ќ≈ѕ–ј¬ƒјћ» Ќјѕ–ќ—»“≈—№, пойдите на шо угодно, но добейтесь!

»л-18. ћой кореш на даче, а когда от мен€ узнает про сегодн€шний ¬аш отчЄт по »л-18, то всЄ побросает и понесЄтс€ к компу, это его любимый самолЄт, про который буквально знает ¬—®smile:-)

Ёто что-то, такого не ожидал здесь увидеть. ¬ы молодец,  –≈ѕ ќ ¬ј— “»— јё-ќЅЌ»ћјё » ∆ћ” ¬јЎ” –” ” за этот ¬≈Ћ» ќЋ≈ѕЌџ… репортаж-золото. “олько высший балл. —пасибо!

”вы, летал на 26-ти типах в/с, но никогда мне так и не доводилось попасть на »лы

P.S. ѕо количеству эксклюзива ¬ы уже на 1-ом месте, наверноеsmile:-)

ќблака - украшение любого полЄта! / Sergan AIR... smile:-)

Ћетает. я был сам поражен. –авно как и ћи√ 17.«нать бы куда он еще летает. Ёто —еверна€  оре€ там карту маршрутов и расписание просто так не посмотришь. ѕоклон передавайте вашему другу.„уть позже выложу еще обзор с »л 18 но –оссийских ¬¬—. (ќтр€д встречи космонавтов). € там служил в начале моей карьеры. Ѕлагодарю.

¬заимно. ѕро »л-18 ¬¬— ждЄмсsmile:-)

ѕостараюсь соответствовать.smile:)

—≈„

расотища то кака€!!!  ак будто в детстве побывал, отечественна€ авиаци€ и ни какой более. ƒаже «»Ћок возле двадцатьчетверки.

јга , € тоже. ћы там вал€€ дурака, стали обращатьс€ друг у другу -товарищ. —тарший группы цыкнул на нас исход€ из соображений, что принимающа€ сторона может обидетьс€. Ќо услышавший это сопровождающий нас комиссар из местных жестко отчитал его и сказал, чтобы он не мешал нам приобщатьс€ к прекрасному smile:). “ам все еще интереснее. ѕомните как раньше подвозили к самолетам пока автобусов не было? ѕрицеп такой был к 131 «»Ћу. “ак там такие сохранились. ∆алею. что не сн€л. —пасибо за отзыв.

¬ некоторых портах и у нас они ещЄ имеютс€...

ƒа? 100 лет уж их не видел.  ругом "—кань€" да " обусы".

—≈„

онечно помню, у нас в городе таких не было и € всегда был счастлив когда в больших а/портах нас подвозили к самолету на этом пассажирском полуприцепе.

smile:) и никого это не напр€гало. ’оть и холодно в них было.

јѕѕј-4 такой «иЋок называетс€. ¬месте с прицепом.

“ак точно. “ут публика искушенна€ , по этому не стал этого уточн€ть. —пасибо! smile:)

ќчень интересно и необычно, спасибо за обзор!
Ќасколько мне известно, обычным гражданам можно попасть на территорию —еверной  ореи только в составе тур. группы и только из ¬ладивостока (если из –оссии напр€мую).

Ѕлагодарю. “ак точно. Ќо на командировочных да еще в ћќ —ев  ореи это не распростран€етс€. я летал в ѕхень€н из ѕекина на »л62 и “у 204 (те, что в начале обзора).

“ам у ¬ас на фото вроде “”-204-300? Ќа перронном полуприцепе «»Ћ проехалс€ крайний раз в Ѕегишево...

Ќе, ¬ те поры 300 не делали. Ёто сотка.

Ќе, это как раз 300-каsmile:-)

ќгорчу до невозможности. јйр  орьЄ 2 машины “у 204 и обе они —ќ“ ». ¬от первоисточник. ru.onespotter.com/aircrafts/search?text=...

ѕремногоуважаемый, достаочно сравнить на фото в интернете “у-204-100 и -300, сразу найдЄте отличи€smile:-)

Ќа јбсолют не претендую, за, что купил за то и продаю. ћое дело гидроторакс от пневмоторакса отличать. ѕусть будет 300.

онечно же 300:-) ¬от полетите туда снова - к »л-14 - и переспросите, врать они ¬ам точно не станутsmile:-)

ѕереводчик и медицина? ќднако! smile:-)

Ќе умирать же с голоду после ранени€, когда оперировать больше не можешь. ¬от и совмещаю "полезное с при€тным" консультирую по детской осколочно-пулевой полостной хирургии и перевожу.(в основном бабушек через дорогу ) smile:)

¬ устах иных ирони€ порою так многограннаsmile:-)

Ётот источник - фигн€smile:-) ѕосмотрите и на данном сайте, у них указан именно “у-204-300. ƒанные ввод€т обычные люди. Ћучше просто обратите внимание на длину фюзел€жа и сосчитайте число окон между 1-ой т 2-й дверьми до крыла по левому борту... —ами убедитесьsmile:-)

ј давайте сделаем проще.«автра €, пользу€сь служебным положением, отправлю цедулю с запросом в ќј  (ѕодразделение “уполев) ну и "поспрошаю" какие мол аэропланы ставили в нерусскую страну северокорейскую? smile:)

ћне это и вовсе ни к чему. ƒл€ мен€ главное то, в чЄм полностью уверен. ”жель € своим глазам довер€ть-то не стану?.. ≈сли желаете - отправьте, хуже ни дл€ кого не будетsmile:-)

“олько уточните конкретно про все модификации “у-204, коль возьмЄтесь.

"”жо"... » ответ мен€ обескуражил. »м были поставлены два в/с “” 204. ќдин “у 204 100, а второй, ¬аша правда, “у 204 300. Ќо тут стало все намного интереснее. “у 204 300 грузовой вариант. Ќеужели грузовик на фото?

“олько уточните конкретно про все модификации “”-204, коль возьмЄтесь.

ћаксимјлматы

«а сам обзор 5х10=50 в итоге ставлю 50+, плюс за то что это —еверна€  оре€. ѕо самолетам € не силен , а по самой стране могу многое рассказать !!! smile:-)))
”дачи ¬ам !

감사!

Ёто "спасибо"? я,кажетс€,знаю северокорейский smile:)

smile:) “ак точно.

ѕрекраснейший обзор! ќчень интересно было посмотреть на самолЄт и, конечно же, ѕхень€н. ƒаже бизнес зал оказываетс€ существует.

ќт мен€ 5. —пасибо большое!

—пасибо. ≈ще как существует! —уществует так, "щЄбы € так жил". smile:).

Cветлана

ѕривет, ¬сем! ¬ очередной раз получила огромное удовольствие от увиденного и прочитанного....!!!! Ќеобычна€, интересна€ и редка€ информаци€.—лов нет...остались одни эмоции!!!ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!

Ѕлагодарю ¬ас. –ад, что понравилось.

ќ, и —ветка по€виласьsmile:-) Ћетает-летает по свету и решила к нам залететь передохнуть? » каким же ветром, да откуда? smile:-)

ѕривет! Ќе думала, что узнаешь.....но при€тно!я тут, никуда не "улетала" читаю обзоры и комментарии...!

“ак уж и никуда, за всЄ то врем€? Ќе верю! Ќе хошь говорить - не надоsmile:-) Ќу хоть по стране, иль во сне летаешь куды-нибудь? Ќельз€ жить безкрыло, —ветлана!!! smile:-)

¬от люблю простых людей - ни требований тебе, ни амбиций. Ћишь проста€ открыта€ душа и доброе сердце! smile:-)

...» ещЄ любовь к √ражданской јвиацииsmile:-)

Alex

¬се замечательно, только зачем привирать?
«ачем придумывать историю про вьетнамского гида "«ы ƒык “хан€", если на снимках известнейший авиационный фотограф —эм „уй (Sam Chui)? ѕлюс часть фотографий вз€та из его статьи о поездке в —еверную  орею.
ќн кстати в —еверной  орее был несколько раз и у него на сайте куча шикарных фотографий оттуда.
–екомендую посмотреть: samchui.com/

ј вот такие м€гко говор€ байки автора очень сильно порт€т впечатление от рассказа об интересной поездке (если она конечно вообще была).

часть снимков вз€та у (KCNA) национального информационного агентства —еверной  ореи.ќб этом написано в начале обзора. ¬полне может быть. Ётому перелЄту уже много лет, € не помню как звали этого товарища, но он был в группе канадских споттеров. —пасибо за ссылку на его ресурс. ќчень интересно. ѕро переводчика можете узнать , если захотите конечно, в ћ»ƒ —еверной  ореи он там официально аккредитован. Ќу л€п, ну признаю, попутал имена, учитыва€, что мне его не представл€ли. ѕо поводу текста, глазки прикрываем и не читаем, у нас свободна€ страна никто никого не неволит. Ќо согласитесь, текстовка типа: "заходим в аэропот, проходим регистрацию, сдаем , багаж,проходим в самолет, летим , садимс€, забираем багаж и при это 200 кадров скушны и увы обыденны здесь. Ѕлагодарю за "коментс", много интересной информации получил.

Dok Livsy

—пасибо! ѕри€тно читать и смотреть такие обзоры. “ем более от автора - коллеги (сам военный хирург, также после ранени€ ушел в "народное хоз€йство" - медицину катастроф). ќбзор шикарен, оценить не могу, по причине его бесценности. Ѕуду ждать очередные очерки. ј если вдруг еще и по€витьс€ от ¬ас обзор про јн-72; 74 - благодарен буду безмерно. —ѕј—»Ѕќ!

ћоЄ почтение, коллега. ј вы чьих будете? ћое место службы аэромобильный госпиталь є1 ¬ — –‘ командующий полковник Ѕелаковский. ¬ы в  осово не были?

Dok Livsy

“ихоокеанский флот. ¬ основном "бузили" в тропиках ёжно- итайского мор€. —пециализированна€ медицинска€ группа бригады морской пехоты. Ќу и — – напоследок.
ј ¬ы, коллега, не III факультет Alma mater?

Ќет, € "пиджак" из провинциального ће䬔«а.smile:)Ѕузил до 13 апрел€ 2013 года в ¬ — –‘. smile:)

ќлег

руто!!!«авидую!

Ѕлагодарю.

SMC

— ѕ ј — » Ѕ ќ!!! јвтору неподдельное уважение.
ƒва раза прочитал. ќчень понравилось.

Ѕлагодарю. ѕраво, тронут.

јнтон

¬аш отчет - фейк от начала до конца.  уча надерганных со всего интернета чужих фотографий, в том числе моих. ¬ы в одном посте выкладываете фотографии трех разных терминалов аэропорта ѕхень€на (старого, временного и нового), выдава€ их за один. —уд€ по тому, что вы пишете в этом отчете, в —еверной  орее вы не были.