√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕроба пера. ћосква-¬ладивосток

ѕроба пера. ћосква-¬ладивосток

05.07.2016 г. Anna S
ƒобрый день, уважаемые создатели и посто€нные читатели обзоров полетов! ”же около двух лет €вл€юсь вашей преданной поклонницей, и, наконец-то, решилась на создание собственного обзора.
¬ начале лета € решила совершить путешествие из —анкт-ѕетербурга на ƒальний ¬осток. ѕр€мых рейсов между —анкт-ѕетербургом и ¬ладивостоком нет, поэтому было прин€то решение лететь из ћосквы. ƒо ћосквы добиралась —апсаном. ¬о-первых, давно хотелось его опробовать, во-вторых, сэкономить. «а 45 суток до поездки билет мне обошелс€ всего лишь в 999 рублей. ƒл€ сравнени€, билеты на самолет по маршруту —анкт-ѕетербург-ћосква начинались от 3700 руб.
»так, мое путешествие начинаетс€ с ћосковского вокзала дождливым питерским утром 05 июн€ 2016 г.

¬от такой красавец-поезд ждет мен€ на перроне. ќбслуживание очень похоже на обслуживание в самолетах: проводники в фирменной форме –∆ƒ, при входе в поезд провер€ют "посадочные", подсказывают как пройти к указанному в билете месту. ¬се очень улыбчивы и вежливы. —алон поезда также оставил очень при€тные впечатлени€.

ѕоезд очень комфортный и совершенно бесшумный. –овно 4 часа, и вот мы уже на Ћенинградском вокзале ћосквы.

ƒалее 3 станции по кольцевой ветке метро и мы уже на вокзале Ѕелорусском, откуда и будет лежать наш путь јэроэкспрессом в славный аэропорт Ўереметьево.

ѕри подъезде к Ўереметьево, удалось сделать несколько фото летного пол€.

ƒалее длинными коридорами и переходами пробираюсь в “ерминал D. ѕосле чего выхожу на улицу, чтобы запечатлеть его снаружи.

—нова захожу внутрь терминала, чтобы сдать багаж и получить посадочный на стойках drop-off на свой рейс SU1700, на который € предусмотрительно зарегистрировалась за сутки до вылета он-лайн smile;)

¬ этой чудесной очереди мне пришлось отсто€ть около 40 минут) «атем, сразу же, иду на предполетный досмотр, так как времени до вылета остаетс€ все меньше и меньше.

ѕопадаю в изученную вдоль и поперек большинством из посетителей этого сайта чистую зону терминала D.

¬ремени делать детальный осмотр нет, поэтому пара фотографий летного пол€ и бегом вниз, к выходу є3, который назначен дл€ нашего рейса.

Ќа дальнем плане Ѕоинг 777-300ER, на котором и состоитс€ мой полет.

” выхода є3 огромное количество народа.

¬скоре объ€вл€ют посадку.  ороткий взгл€д на летное поле и вперед, в  обус)

ј вот и борт, на котором состоитс€ мое путешествие во ¬ладивосток.
A. Ostrovsky VQ-BUC Boeing 777-300ER. ѕервый полет совершил 21.04.2015 г.

¬ыходим из  обуса, поднимаемс€ на борт и занимаем свои места. —разу при покупке билета € выбрала место 48 , в самом хвосте самолета. “ак выгл€дело окружающее мен€ пространство.

слову, загрузка рейса была 100%.
¬переди сто€щее кресло с системой развлечений.

¬ерхн€€ панель.

ќдной из особенностей моего места был широкий зазор между креслом и стенкой, ввиду естественного сужени€ фюзел€жа самолета к хвосту. ќн позвол€ет очень удобно разместить там ручную кладь (или использованные стаканчики от напитков, что нагл€дно продемонстрировала сид€ща€ передо мной пассажирка smile:o )

¬ид из моего окна на ожидающий пассажиров Airbus A330.

¬скоре все пассажиры зан€ли свои места, по мониторам начали транслировать инструкцию по безопасности, а самолет начал свое движение к ¬ѕѕ.
ƒиспетчерска€ вышка.

¬ѕѕ.

–азгон и взлет. ѕод крылом ћосква и ѕодмосковье.

ѕролетаем сквозь облака.  расота!

¬скоре мы вышли на эшелон.

Ќачалось обслуживание. —начала бортпроводники разнесли наушники и меню.

«атем настал черед и самого питани€. я выбрала курицу с рисом.

”жин был очень вкусный. ј мы, тем временем, уже пролетали над ”ралом.

ѕрактически весь полет была густа€ облачность, от ѕодмосковь€ и до самого ¬ладивостока. “олько один раз, сквозь дымку, ненадолго показалась одна из сибирских рек.

ƒолго ли, коротко ли, но наш полет близилс€ к логическому завершению. Ќастало врем€ завтрака.

» именно в этот момент, насытившись, на высоте 10000 метров, со скоростью относительно земли 1000 км/час € пон€ла "ѕора!". ѕора писать свой первый обзор! smile:)

Ќачала судорожно вспоминать, что же там у нас должно быть по канонам наших глубокоуважаемых аксакалов-обзорщиков)))
Ќу, во-первых, ноги) –ассто€ние до впереди сто€щего кресла более чем достаточное, особенно учитыва€ мои 160 см.

«атем сакральное место. ѕосле 7 часов полета состо€ние просто отличное. „истота и пор€док.

»нструкци€ по безопасности и бортовой журнал за июнь.

ј тут как раз  ¬— объ€вил о начале снижени€.
»з облаков вынырнули совсем близко от земли.

«а минуту до касани€.

«атем по рулежным дорожкам к терминалу.

ѕо пути встречаем јврору и S7.

”спешно пристыковываемс€ к телетрапу. ѕассажиры нетерпеливо вскакивают со своих мест и направл€ютс€ к выходу.
“ак выгл€дело мое место после полета.

ѕроходим по телетрапу в терминал.

ƒалее в зал выдачи багажа.

ј вот здесь ¬ладивосток преподнес мне свой первый сюрприз: € нигде и никогда в жизни не видела, чтобы багажна€ лента двигалась с “ј ќ… скоростью))) Ёто был насто€щий аттракцион по поимке своих чемоданов! ¬озможно, это такое владивостокское ноу-хау, чтобы взбодрить своих жителей и гостей после многочасового перелета)))

ƒалее зона прилета.

ороткий взгл€д на терминал в целом.

» бегом на автобус є107, навстречу новым впечатлени€м!

¬ качестве заключени€ могу сказать следующее: Ўереметьево неплох, но мой любимый ѕулково намного удобнее, на мой взгл€д. јэрофлот держит марку, полет прошел отлично. јэропорт ¬ладивостока светлый и просторный, мне понравилс€.
ѕрошу не судить строго, и, до новых встреч!

¬идимо,первым комментировать дебюты-моЄ кредо smile:). ƒл€ первого раза замечательно,конечно же поставил 5. ¬ы летели на втором новейшем б777w јэрофлота. ќтдельный плюс за "наземную" часть-знакома€ вывеска ј‘Ћ р€дом с Ѕелорусским вокзалом,вид на летное поле на подъезде к SVO... в —апсане надо установить IFE, как в люксовом автобусе,фигурировашем в одном из крайних обзоров smile:). —пасибо за обзор,будет ли обратный?

Ps. ѕоказанна€ в аэропорту ¬ладика јврора стала частенько ставить на свой новый рейс BQS-KHV а319 вместо Ѕомбардье,что свидетельствует о высоком спросе.

ƒа? Ѕыло бы замечательно. ћожет еще и код SU с мил€ми сделают smile:)
Ќа ¬ладивосток пока сто€т Ѕомбардье.

ј зачем в —апсане IFE, если там есть Wi-Fi с сервером с медиаконтентом? “а же IFE - подключайс€ со своим гаджетом и смотри себе на здоровье. ѕравда, эта система не всегда работает. »з моих последних 4-х поездок за последний мес€ц на —апсане 2 раза Wi-Fi не работал(((

Anna S

—пасибо за оценку!) ќбратный обзор будет!

ƒанил

ќтличный обзор, но очень люблю, когда указывают загрузку самолета

Anna S

—пасибо! «агрузка самолета была 100%.

√ена

≈сли есть возможность, советую брать билеты на вечерние рейсы из Ўереметьево. ќчередей не было вообще. Ѕыл при€тно удивлЄн.

Anna S

—пасибо за совет, буду иметь в виду)

ѕоздравл€ю с успешным дебютом! ќтдельное спасибо за шпильку "аксакалам". —пасибо 5+!smile:)

Anna S

Ѕольшое спасибо! Ќе хотелось ударить в гр€зь лицом перед достопочтенный публикой!)))

ѕоздравл€ю с дебютом! ќбзор при€тно читать, это плюс.
я извин€юсь, за какую стоимость брали билет? » за сколько по времени?
„то-то меню теперь выгл€дит как бумага обычна€, формата ј4...или же она как в бизнесе (плотна€)?
ѕитание как всегда на высоте!
—пасибо! 5+! ”дачи ¬ам!

Anna S

—пасибо! Ѕилеты приобретались за 2,5 мес€ца дотпоездки за 20000 руб. туда-обратно. ћеню было напечатано на плотной бумаге.

ќтлично! —пасибо за обзор! Ћюблю широкий фюзел€ж! )))

¬ладимир ћельников

Ѕлагодарю ¬ас јнна,за столь интересный и информационный обзор!
ƒл€ первого раза более чем достойно!
”дачи ¬ам и ждЄм новых обзоров)

ќтличный пон€тный обзор.

Ѕольшое спасибо, ћихаил!

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ѕоздравл€ю с дебютом! ќт мен€ 5+.
Ќачали не сильно далеко от моего дома, а закончили на ƒальнем ¬остоке)).

Ѕольшое спасибо, √ерман!)

ира ƒанилова

”ра! Ќашего женского полку прибыло☺с дебютом!

—пасибо!)

«а обзор конечно 5. “ак, как ¬ы показали Ўереметьево - компромиссный вариант дл€ тех, кто прикрываетс€ отговорками "тыс€чу раз показывали". ћеста, где ¬ы сидели - отличный вариант дл€ тех, кто путешествует вчетвером, но нет денег на комфорт-класс. Ќа мой взгл€д, обивка в салоне выгл€дит весьма убого.

Anna S

Ќормальна€ обивка, чего ругаешьс€?

” мен€ какие-то ассоциации с автобусами всплывают, но никак не с самолЄтом премиального перевозчика.

Ќе знаю, смотритс€ стильно. “ем более сидеть в коже больше 4 часов спина прилипнет, и все остальное. ѕравильно сделали что кресла из ткани поставили.

—огласен!

Submisha

ћне понравилс€ обзор. Ќичего лишнего. Ћегко читаетс€. —пасибо.

Anna S

–ост 160..... ¬от бы мне такой же)

¬ы просто подарок дл€ всех авиакомпаний. Ќе придЄтс€ мучитьс€ с выбором места. ≈щЄ мне нравитс€ в јэрофлоте то, что на втором обслуживании не эконом€т на гор€чем как это делают титулованные ≈вропейские перевозчики.

ƒебют удалс€, рассказано и показано все отлично.

ќт мен€ 5+.

Anna S

—пасибо за добрые слова!)

» за оценку!

asgolion

—пасибо, при€тно было почитать! ќчень люблю широкофюзел€жники и очень бы хотел полетать на новеньком 777 smile:)

—пасибо и ¬ам!)

араульте промо-тарифы и распродажи у Turkish Airlines в восточную јзию (например, √онконг). ” них сейчас поступило много новых 777, которые работают на этих направлени€х. ѕри этом салон 3-3-3, что несравненно комфортнее, чем у ј‘Ћ, и сервис выше наголову.

ѕоздравл€ю с дебютом! » с прибытием на ƒальний ¬осток smile:)
"ѕлоский тариф" все-таки хорош, главное - покупать билеты заранее. ќбзор понравилс€, от мен€ "отлично".
 стати, ¬ы вполне успевали на первую электричку в город.

Anna S

—пасибо! я в восторге от ¬ладивостока, и теперь хочу посетить и другие города ƒ¬. ѕоэтому об€зательно снова вернусь и в следующий раз воспользуюсь электричкой!)))

"ѕроба пера" вышла на отличноsmile:), поздравл€ю с дебютом. ƒа прост€т мен€ большинство авторов, но обзоры представительниц прекрасного пола, мне читать более интересноsmile:) ѕрисутствует кака€-то легкость. —пасибо за обзор! «ачастил наш город в обзорах, что не может не радовать.

Anna S

Ѕольшое спасибо!) ј в ¬аш город € по-насто€щему влюбилась, он прекрасен!

—пасибо за теплые словаsmile:)

smile:-)Ѕольша€-пребольша€ от мен€ ¬ам ѕя“№! Ќо это про рукопожатие.

ј вот за обзор аж 9 баллов, а по отдельным его моментам - все 10. ¬ам нужно летать чаще, так как, по-моему, ¬ы созданы и дл€ обзоров, даже не сомневайтесь.
...» облака у ¬ас очень даже ничегоsmile:-)

..Ћетать не бойс€! √лавное - не навернутьс€ с трапа! / Sergan AIR... smile:-)

Anna S

ќгромное ¬ам спасибо, —ерган!)

smile:-)ќгромное пожалуйста!

ѕрисоединюсь к восторженным отзывам!  онечно же п€ть! ќтличный обзор,самолЄт направление.—пасибо!

—пасибо!)

ѕривет,¬сем!»нтересный обзор, прекрасные фотки! —пасибо!

ќтлично!

¬асилий

"ћое место после полета" - это дл€ чего? „то с местом могло произойти за полет? »ли в том смысле,что ничем его не испачкали? Ќапример, жидким...

’ороший обзор. јэрофлот ничем не удивил. ѕочему на дальнемагистральных рейсах перестали выдавать дорожные наборы?

ирилл ƒонковцев

наличие р€дом туалета не слишком плохо было. там очереди, звуки и запахи

ёрий

ласный обзор 5