ќбещанный обзор перелЄта ћосква - —ингапур авиакомпанией Emirates.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќбещанный обзор перелЄта ћосква - —ингапур авиакомпанией Emirates.

Roma PAX

ќбещанный обзор перелЄта ћосква - —ингапур авиакомпанией Emirates.

Глубокоуважаемые завсегдатаи сайта и случайные гости! Я рад приветствовать Вас здесь, на прочтении моего первого обзора smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/ Как принято, заранее прошу извинить за то, что у меня не получилось или за то, что Вам не понравится smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/ Это не рекламный обзор авиакомпании, а выдержки из путешествия моими глазами в виде отдельных фотографий. Итак, начинаем!

В начале моей поездки, как я и предполагал, я решил не заморачиваться и не думал писать обзор, однако, следующим за мной аэроэкспрессом внезапно приехала моя совесть и все-таки заставила начать целенаправленно фотографировать свою поездку. Единственное, что ей не удалось, так это победить мой страх перед спецслужбами аэропорта Домодедово (я с ними общался трижды, и по поводу фотографий в аэропорту в том числе), поэтому я хоть и заменил симку с 16 на 4 Гб, но решил не устраивать фотосессию в домашнем порту – вы уж простите smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/

Полёт мне предстоял на почти всем известной, четырёхзвездочной по версии Skytrax, авиакомпании Emirates. Она выполняет 2 рейса в сутки из аэропорта Домодедово и 1 рейс из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) в город Дубаи, ОАЭ. Парк самолётов очень «молодой», состоит из бортов типа Boeing 777-(200ER, 200LR, 300 и 300ER) и Airbus 330-200, 340-(300 и 500) и 380. Врать не буду, но вроде и несколько боингов 777-200 было простых – точно не знаю, но не столь важно. Не летал я только на 330-200 и на 777-200LR (и не только у них, а и вообще).

Билеты я взял на уже любимый вечерний рейс EK134, вылетающий из Москвы в 17-55. Этот рейс выполнялся частенько на А340-500, но мне предстояло лететь на В777-300ER – так сложилось расписание. Летел я с одногруппницей по РУДН вдвоём, поэтому взял места в хвосте – 46 ряд у окна – там 2 места у прохода. Обычная компановка 777 у этой авиакомпании жлобская и выглядит как 3-4-3 в эконом-классе smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/ К хвосту обычно она переходит в 2-4-2, как в аирбасах smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/

Сел я на любимое мое место в зале ожидания на втором этаже и сделал, озираясь несколько фотографий smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/

Перрон с заруливающим к гейту 777-300 Трансаэро
Изи джет (лоукостер обещанный из Великобритании) и вдалеке швейцарец на новом аирбасе с шарклетами – увидел впервые, ближе фотка не получилась.
Внутренняя обстановка в аэропорту была спокойной и немноголюдной
Дождался подружку (фотки нет) и прилёт нашего борта – прямо по курсу

Далее пошли регистрироваться. Электронную регистрацию не прохожу – нравятся посадочные талончики картонные  которые выдаются в аэропорту.

Пара фотографий из «чистой зоны» - британцы на своём «слоне» 747-400 и израильтяне на 767-300. Осенью, когда я летел в Индию, на его месте парковался Катай Пасифик 340-300 из Гонконга
Очередь на посадку, наша – народу много летел
Вид из моего окна на ближайшие 5 часов
Вид из почти соседского окна smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
И опять моё

В полёте на нашем рейсе как никогда раньше были востребованы спиртные напитки – бутылочка Мартини, пил не я (мой томатный сок в спинке впередистоящего кресла можете видеть), сфоткал для отчёта. Стоит на моём столике. Поскольку места в хвосте салона расположены под небольшим углом ко всем остальным креслам, то сидящим сразу в начале ряда с 2 креслами не очень удобно есть на столике под этим углом, поэтому у них свой столик в подлокотнике слева  Иногда передний столик вообще блокируется, но зачастую можно пользоваться двумя (сразу или нет – решать пассажиру). Здесь вы видите традиционные соленые палочки, подающиеся на российских рейсах с каким-либо напитком

Дневной вариант подсветки салона Emirates, я ей уделю ещё немало фотографий. История начала моих полётов именно на Emirates уходит корнями в учёбу в РУДН, когда друзья-иностранцы рассказывали мне об этой авиакомпании, а я сильно завидовал. Подсветка тогда была предметом всеобщего восхищения. Она есть, как я уже понял не только у них, но я очень сильно ко всему привыкаю и пока что пользуюсь только этим авиаперевозчиком
Как всегда раздали меню. Всё как у всех – 2 блюда на выбор, просто с меню как-то шикарнее, что-ли smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и один из вариантов ужина
Питание на рейсе авиакомпании Эмирейтс Москва-Сингапурhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Пришлось отвлечься лишь на заказ подруге еще и бутылочки красного вина (она на английском 3 слова говорит). Бутылочки не большие, но вполне достаточные я считаю
Опять салон, но в другом свете
Ещё один вариант
Звёздное небо
Фотография из серии LIVE – вид из заднего отсека в салон

Да, мы дождались – это туалет, друзья мои, я помню этот обязательный пункт обзоров, за отсутствие которого некоторые просто «порвать» готовы  Вид слегка портят 2 стаканчика, кем-то не выброшенные – совести нет у людей просто … smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Освежитель, я никак не разберусь – это от него запах там приятный или от мыла лимонного …
На посадку заставил подругу сесть у окна, поэтому видов интересных на подлёте нет кроме как в нашей с ней памяти, да и плохо они получаются в темноте – проверял уже.

А вот немного фотографий аэропорта Дубаи (далее DXB). Сразу от выхода из самолета.
Выходили через телетрап. Вдалеке контроль безопасности на входе в транзитную зону, вдруг в самолете нам оружие раздали smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
А это уже обрывки самой транзитной зоны – люблю её в это время – не очень многолюдно, а местами и вообще просторно и никого нет. Из-за этого ещё летаю вечерним
Оазис для минутного отдыха и фотографирования, находится в терминале 3
А вот в моём любимом закуточке (островок я его называл, где можно тихо поспать и лучше всего увидеть лётное поле) проходил ремонт и я туда не попал в этот раз … Сверху номера гейтов, по которым её можно отыскать – многие интересовались!
Травалаторы разные … С пальмами в терминале 1
Неплохо лётное поле видно из зоны с Макдоналдсом – вот так. Немецкий борт стоит – ждёт немцев на посадку лететь в Германию. Если непонятно выразился – пишите в личку smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Травалаторы в терминале 3 не по центру, а по бокам. Там же встречаются удобные места для лежания (именно кресла, а не места на полу)
Указатели к гейтам типа «А» - это в новом терминале под А380 (совпадение?)
Мы поехали на эскалаторах
Спустились вниз и указатели привели нас к поезду - в Дубае теперь как в нормальном аэропорте мирового значения - есть поезд smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/)))))
Конечно же без машиниста. Поезд узкий и короткий, едет относительно небыстро smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и новый терминал – напоминает старый smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Здесь уже решили прокатиться на лифте
Извините, но иного ракурса для фотографирования фонтанов я не обнаружил - просьба смотреть на фонтаны smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Новенький терминал чище остальных, просторный и тоже немноголюдно, даже пахнет ремонтом ещё
Там я поел тайский суп Том Ям (извините за возможное неправильное название) и отправился после прогулки по всему терминалу к нашему гейту на посадку. Вот он. Народу было очень мало, позже узнаете почему, а я думал – это такая классная организация посадки – без столпотворения smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Наш А380 изнутри – люблю этот самолет за широкие сидения и увеличенное место до впередистоящего кресла
Здесь можно увидеть, кроме традиционных экрана и пульта управления с телефоном на обратной стороне, еще и USB порт. Экран более широкий. Такой наверное в компановке 3-3-3 в777 боингах других авиакомпаний
Демонстрирую место до соседей. Мой рост 184 см
Пассажиры нашего первого салона заходили по отдельному телетрапу  Остальные 3 салона по другому (слева)
Салон моими глазами
Вид из моего окна. Как видите – не только А380 в этом терминале …
Внутри телетрапа
Подсветка

Руление, очередь (может мне показалось, но после объявления об очереди мы не долго ждали, ибо самолеты стали взлетать почти один за одним с минимальным интервалом, а мы рванули прямо за 777-300ER сразу после его отрыва от ВПП – он оторвался от земли, мы тут же начали заворачивать на ВПП и, не останавливаясь, начали разгон – после отрыва потрясло, что в общем-то логично smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Подсветка
Рассвет не заставил себя ждать. Стюардессы прошлись по салону, заставили закрыть окна и после еды подразумевался глубокий и здоровый сон
Туалет А380 – заметен декор под дерево smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/ Как и в салоне
Наш салон во сне, а я пошел бродить по «бескрайнему первому этажу А380, безжалостно отданного на растерзание эконом-классу от носа до хвоста smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Это в хвосте - там несколько туалетов подряд и ещё одна лестница на 2-й этаж
А вот чем нас накормили – 2 варианта взяли – для фоток!
Напомню забывшим и расскажу незнающим - приборы металлические
После сытого обеда по закону Архимеда ….. Я поспал несколько часов, а перед посадкой пошел в последний салон, сел у окна с видом на закрылки и провел час там в уединении. Самолет оказался заполненным лишь на ¼. Люди летели, развалившись на 4 сидениях сразу. Только в нашем 1 салоне было занято 90% мест
Не поверите – не запомнил номер, но по сайту посмотрите, кто захочет – фотки говорят сами за себя – удобное место
Столик тоже в подлокотнике
Малайзия под крылом
Занятость салона. Заполнение миграционок (не видно, но идёт полным ходом)
Движуха на подлёте к Сингапуру – британец летит
Да, монитор именно так выглядит в местах без соседей спереди
Пульт управления тоже в подлокотнике (какой крутой подлокотник оказался - и стол тебе, и пульт, и кнопки)
Опять подсветка
Опять британец – это 747-400. Его экипаж стоял рядом в очереди на погранконтроле, примечательно, что у европейских авиакомпаний бортпроводники более почтительного возраста, чем у арабских или азиатских. Это моё мнение личное.

Посадка была мягкой, передо мной сидели 2 милые стюардессы и болтали – снимать что-либо постеснялся поэтому. После глубокой воздушной ямы в 100-150 метрах от земли (над территорией аэропорта уже) мы дружно и не сговариваясь дружно расхохотались от удовольствия, они может быть и надо мной, но лишь я видел на какой высоте это произошло  Улыбнулся я не в момент провала, а после того как он закончился перед самой ВПП! А может это был вариант снижения …
Из телетрапа в Чанги
Сам аэропорт – транзитная зона
Без комментариев, мужик, позирующий в кустах и жалеющий, что полёт его окончен – это я smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/

На этом главнейшая составляющая обзора завершена, кому интересно - дочитайте и досмотрите для полноты впечатлений остальное. На паспортный контроль постояли минут 20 - 30 (дописывали данные в миграционку). Отдельная кабинка для местных и для экипажей воздушных судов. Не стал выкладывать фотку – размыто как-то вышло. После погранцов оказалось, что на нашей ленте багажа уже крутились вещи следующего рейса - наши сумки мирно красовались в кучке таких же ближе к выходу под табличкой с какой-то прикольной надписью типа - ура, ты меня нашёл (весьма приблизительный смысл, извините что не сфоткал). Зато выложу несколько фоток города, которые, на мой взгляд, помогут сложить о нём какое-то впечатление. Вид с 60 этажа моего номера в отеле Swissotel The Stamford
Вид на землю (это всё с открытого балкона)
Любителям авиационных туалетов посвящаю – туалет в парке орхидей – это умывальники, но показываю общую атмосферу smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Цветы – очень много цветов в городе
Первый вагон метро (машиниста нет на некоторых ветках)
Квартал китайский, а храм индуистский
Район с бизнес-небоскребами smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Старина и современность - это отель
Символ города – МЕРЛИОН
Отель Марина Бэй Сэндс с бассейном на крыше
Гроза
Сады Gardens by the bay
Не наша еда (индийская). Ради неё и поехал в индийский квартал
Китайский квартал
Небоскрёбы
Коктейль Сингапур Слинг в знаменитом местечке Long Bar отеля раффлс, где шелуху от орехов принято кидать прямо на пол, где царит колониальная атмосфера, а большинство там находящихся пришли исключительно попробовать этот коктейль и уйти smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Бабочка, большая бабочка - в вольере парка на острове Сентоза, там же и жуки в брелках, кого интересует
Огромные пауки (редкость) - случайно увидел рядом с собой, проходя мимо зеленой зоны острова Сентоза. Я их боюсь и так, а тут сантиметров 20 в нём (в ней вернее). Но палочкой всё же потыкал - прочно сидит и на меня смотрит. Бррр ...
Кафе на горе Фабер, а вернее вид из-за моего столика. Сел в светлое время суток - наступили сумерки - прилетели и приползли насекомые и стали мешать ужинать, следом прилетели летучие мыши и прибежали гекконы - насекомых как ветром сдуло - все наелись! smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Пельмени в ресторане китайского квартала. Фотки еды привожу, потому что еда - это часть Сингапура
Дорогие тачки у нашего отеля - это например

На этом заканчиваю первую часть обзора. Вторая будет посвящена аэропорту Чанги и перелету назад через Коломбо (только посадка на 2 часа). Общее моё впечатление о перелёте – отлично! Только наушники работали через раз (1 ухо) и наши некоторые сограждане набухались в самолете на рейсе в Дубай (не дебоширили, но громко разговаривали, громко смеялись и матерились – не слышал только что первый класс – было очень стыдно). Забегая вперед скажу, что Эмирейтс очень жадные до начисления миль – если летаете пару раз в год – не надейтесь на серебряный уровень smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/ Но и конечно проигрывает компановка 3-4-3 в 777 боингах. В остальном очень приятная авиакомпания, с которой у меня ни разу не возникло проблем smile:-)https://www.airlines-inform.ru/license/
Желаю всем и всегда таких же приятных путешествий!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

’очетс€ ответить, но только что из рейса и засыпаю. ƒнем об€зательно прокомментирую. ¬сЄ супер, 80 баллов из 5-ти возможных.............

Roma PAX

я терпелив, спасибо smile:-)

—пасибо, Roma Pax, за классный обзор! Ќо, безусловно, сейчас накидают недочетов, но € думаю добрых.... ћне всЄ понравилось Ц большой и интересный обзор!
“ы говорил о лежачих креслах в аэропорту ƒуба€, хотелось бы на них ближе посмотреть, что они там из себ€ представл€ют.
“ак же жаль, что рассвет не сфотографировал полностью Ц они, рассветы, на высоте особенно шикарны! я однажды, лет€ на юг (из ѕекина в  уала-Ћумпур) и сид€ с восточного борта самолета, встретил рассвет от и до. ƒо сих пор впечатлени€ потр€сающие.
Ќужно быть смелее .... извинений Ц излишне. —делал, как сделал Ц не на госэкзаме же!
» мне, не грамотному Ц почему на паутине самка-то паука, а не самец? smile:)

Roma PAX

Ќу, в общем, да - нет предела совершенству smile:-)
Ќедочеты - отправна€ точка к идеальным стать€м и обзорам smile:-)
 ресла, думаю, легко можно на фотках в инете найти по запросу - они просто длиннее обычных и спинка больше наклонена назад smile:-) ’от€ € сам ни разу не сидел - € бегаю посто€нно по аэропорту как бешеный smile:-)))))))
–ассветы - да, очень красивые smile:-) Ќо € и сам на него не смотрел, признаюсь.
—амка паука намного крупнее его по своим размерам и, как правило, самцы остаютс€ незаметными, если спецом не выискивать. “акже она может сожрать своего муженька на раз два smile:-) Ћюбите своих жен smile:-)

’ороший обзор. ѕро фотографирование в терминалах и проблемы со службами безопасности. ≈сли не знать что ответить на их претензии, то и аргументировать своЄ право на проведение фотосъемки не получитс€. ‘отографировать можно в терминалах аэропортов в зонах общего пользовани€, кроме служебных помещений.
“ак и не увидел общие планы ƒомодедово, видимо, совести включилась только на любимом кресле уже внутри терминала. “оже самое с терминалом „анги, он должен выгл€деть снаружи не хуже, чем внутри. Ќу и ј-380 отсутствует во всей красе, а только 3 почти одинаковых фото передней части.

—тавлю 5-, не хватило вышеозначенных общих планов.

Roma PAX

—пасибо за оценку, про ƒомодедово спору нет. ј380 € не стал выкладывать с чужого фотоаппарата (с сайта), а со своего сфотать просто не встретил ракурса нормального или прозевал smile:-) „анги снаружи выгл€дит не так помпезно, по крайней мере вечером. Ѕудучи впервые в —ингапуре и в „анги в частности, не стал бегать вокруг и искать красивые и информативные виды на порт, да и устал. “акси вз€ли и в отель уехали. —ледующий приезд об€зательно пофоткаю специально - самому интересно smile:-)

Roma PAX

Ќасчет служб безопасности - € не журналист, чтобы боротьс€ за право сделать пару фотографий аэропорта (мне за это не плат€т) - даже зна€ свои права у нас в –оссии можно напоротьс€ на "грубость", чего € не очень желаю smile:-) ј стойко отстаивать права в то врем€ как твой самолет уже взлетает - это не по мне. ћне тоже не хватает этих фоток - € хотел, к слову, в день прилЄта сделать, однако встречающие приехали быстрее, чем € ожидал (куда-то спешили) и € пр€мо с рейса побежал к ним в машину smile:-) ¬ следующий раз постараюсь сделать smile:-)

smile:-)Ќастроение сегодн€ подстать обзору.
¬ домодедово всегда фоткаю без опаски и на глазах у всей обслуги, ни разу слова не сказали, они там не придираютс€, так как продвинуты в эом плане и даже споттинги устраиваютsmile:-) “ак что, имей это ввиду на будущее.
ѕодсветки подобных оттенков в большом разнообразии встречал на CRJ-200 јкЅарс јэро. “уалетик нелох, аж самому в таком побывать захотелосьsmile:-)ј вот таканчики в туалете(ради кадра) можно было убрать и самомуsmile:-)
Ќе знаю, готов ли —ерган садитьс€ в поезд без машиниста, наверное он некоторое врем€ потопталс€ бы на месте, прежде чем сделать этоsmile:-)
ћаловато чего-то пальмочек у арабов в аэровокзале. ѕередай им мою просьбу сделать побольше пальмочекsmile:-)
smile;-)ѕро фонтанчики. “ы их, случаем, фоткал не ради левой части кадра? » почему теперь нам не рекомендуетс€ туды смотреть? ћожет фонтанчики были лишь поводом дл€ данного кадра,а? smile;-)
Ќикак не могу првыкнуть к тому, что в рекламах арабских авиакомпаний присутствуют преимущественно стюардессы с европейским складом лица. Ќо это уже дело самих перевозчиков.
ј что будет, если € не захочу выполн€ть просьбу стюардессы закрыть шторку окна???
ѕаучка такого € бы фотографировать не рискнул. ¬ фильмах не раз видел как они прыгают на лицо и потом как вцеп€тс€... бррррррsmile:-( гадость кака€ smile:-)
 ороче, обзор подробный и превосходный(кроме паука), за что от ƒуши благодарю..“уда, где пальмочки растут!/ Cерган AIR...

Roma PAX

ј, вот он smile:-) ≈щЄ раз спасибо, вот написал бы ты ранее о ƒомодедово - € бы сфоткал. ’от€ обслуга - это обслуга, а € общалс€ с людьми в штатском и корочками специальными, причем с одним и тем же smile:-)))))))))) ¬идимо, не могут они за всеми уследить-то!!! smile:-) ј споттинг - это пр€мо мо€ мечта, туда с любым фотиком пускают? — моей мыльницей € стесн€юсь как-то ...
ќ подсветке - вот лишнее подтверждение, что Emirates не оригиналы, однако у них она, суд€ по сайтам типа airliners.net у них она одна из самых разнообразных smile:-)
Ќасчет стаканчиков smile:-) ћожно конечно, но € по образованию медик и без перчаток трогать в туалете то, чем пользовались чужие люди не хочу, име€ на это веские основани€ smile:-) ƒа и не порт€т они кадр мне кажетс€ - это жизнь smile:-)
Ќасчет поезда без машиниста - € просто об этом не думал, а то не по себе малость. ћежду терминалами ладно еще, а вот в метро сингапурском - это уже напр€гало бы smile:-)
” них в ƒубае новый аэропорт строитс€ - € думаю там вообще всЄ в пальмах будет smile:-)))))
‘онтанчики smile:-) я в шутку написал конечно - смотрите - € смотрел весь отпуск smile:-)))
ƒа, бортпроводники чаще европеоидной расы у Emirates, местных не много, хот€ кого считать местными?  оренные жители ќјЁ не пойдут на такую работу smile:-) Ћюбой персонал почти у них индусы и арабы небогатых государств. ј европейцев они ещЄ берут дл€ разнообрази€ €зыков мне кажетс€ smile:-) Ћетает ооочень много европейцев!
Ќаверное, ничего не будет, если шторку не закроете, но совесть замучает - светит через весь салон на целый р€д, а это ещЄ как минимум 9 человек, которые хот€т спать!
ƒа и вр€д ли кто-то откажетс€ - с утра пораньше солнце мало кому нравитс€ в глаза, и спать охота smile:-)
ѕаук был с другой стороны сети или сбоку, но € немного знаком с животным миром и миром насекомых и знаю, что они не прыгают smile:-) я их жутко боюсь, но любопытство дороже smile:-)
≈щЄ раз спасибо за оценку!!!!

ѕривет,¬—≈ћ!!! ƒа.......!!! —овесть это велика€ вещь......ха-ха-ха!!!!!ќбзор мен€ впечатлил: интересные фотки, хорошо подмеченные ракурсы, вн€тное и пон€тное описание.Ѕорт просто красавец все на высоте{питание,подсветка, все удобства...} ¬ особенности мен€ поразила стиль и чистота туалетов {такое наверное можно увидеть только на ј 380 авиакомпании"Emirates"}ћен€ посетила интересна€ мысль, может быть номер того самого "удобного места"написан в верхнем левом углу на мониторе-81ј{ может € и ошибаюсь....}‘отки города ,которые ¬ы выложили в конце обзора заслуживают самой высшей оценки!!!!! ажда€ фотка поражает своей красотой кадра, выбором места и вида съемки!!!! ј про питание вообще промолчу.... наверное было очень вкусно...!!!!!’очу сказать ¬јћ ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за предоставленные минуты восхищени€!!!!!!!

Roma PAX

ќ, ƒј! Ќа мониторе действительно написано smile:-) ¬от насколько во мне ещЄ с детства сильны засевшие мысли о том, что номер написан на багажной полке или подлокотнике (как в ———–) smile:-)))) 2 конфигурации у 380 бортов Emirates - все равно по сайтам надо уточн€ть, если метить на это место. —ингапур € не имел права не выложить - это дополн€ет впечатлени€ smile:-) Ѕлагодарю за столь чудесный отзыв. ≈да у них действительно вкусна€ всегда. —тиль оформлени€ туалетных комнат скорее всего - да, у них особенный, а чистота, думаю, более распространенна€ вещь и встречаетс€ во многих авиакомпани€х, особенно на конкурентных маршрутах - буду провер€ть smile:-) ¬ам спасибо еще раз! –ад, что передал свою радость другим smile:-)

¬от ещЄ. ≈да почему-то кака€-то странна€(только без обид), не так уж аппетитно смотритс€, даже булки какие-то м€тые и растресковшиес€. ¬кусно хоть было-то? smile:-) ј вот бабочка красивой получилась, наверное специально позировала.
∆аль, что не удалось сфотографировать полностью твой ј-380. —ам лайнер впечатл€ет, только "мордашка" у него не сама€ симпатична€(слон, одним словом), да и не по душе мне то, что в ј-380 слишком много разных комнат, баров, шкафов и прочей ерунды в излишнем количестве, лучше бы на этих площад€х пассажирских кресел побольше поставили. “огда, гл€дишь, он был бы ещЄ экономичнееsmile:-)
√олова с высоты небоскреба не кружитс€???

≈ще виды из окна отличные, особенно с параллельно лет€щим самолетом. ¬от только не мешает побольше фоток с видами из окна выкладывать.

Roma PAX

ƒа, € бы так и делал, но от ƒуба€ темно, над »ндией € спал, а остальное - это вода smile:-)))) ј от ћосквы тучи!

Ћадно уж, будем считать, что насчет видов из окна “ы умело выкрутилс€smile:-) smile;-)

Roma PAX

–ис имеете в виду? smile:-) ¬кусно всЄ и достойно smile:-) ƒа, булочка подм€та€ конечно, но по вкусу сама€ обычна€. ј в круассане тесто такое просто напросто smile:-)  онечно, она не только что из духовки, а еще и в холодильнике лежала долго скорее всего smile:-) ¬сЄ, что на подносе - холодное, только гор€чее приноситс€ отдельно и ставитс€ на тарелку smile:-)
Ѕабочка не позировала smile:-) ќна дрыхла!!!!!!!!!! я еЄ пальцами трогал - пофиг!
ƒа, надо было изловчитьс€ на фотку борта во всей красе, ааа вспомнил - против солнца это было!!! я и не переживал поэтому, да и в ѕекине уже фоткал smile:-)
ћорда специфическа€, но иначе наверное и не сделаешь. ј вот больше кресел не надо - итак дофига - надо ж это всЄ обслуживать smile:-)))
√олова не кружилась, € высоты оказываетс€ не так боюсь smile:-) –ади этажа и брал номер в этом отеле именно за такую цену, чтоб уж наверн€ка высоко (57-60 этажи могли быть). ≈сли бы не высота, отель бы проигрывал конкурентам.

¬ самолете высоты не боюсь, но если выхожу на балкон 5-го этажф, то мне ужо страшно(сам живу на 3-ем, куды уж нам до —ингапураsmile:-) )

Roma PAX

я боюсь, если есть шанс упасть, не прилага€ специальных усилий - если бы не было поручн€ на балконе, а была площадка - € бы к краю не подошел ... smile:-)

Ќиколай

ЌасчЄт широких кресел в ј380 эмирэйтс поспорю. ¬ бизнесе - 18.5 ", что на полдюйма шире эконома. Ёто также проигрывает. » вообще эмирэйтс прослыли в моЄм сознании узкими креслами.

Roma PAX

я сравниваю кресла ј380 и Ѕ777 этой авиакомпании, а в бизнесе вообще не был - может там и уже, чем в других ј  - не удивлюсь smile:-)

ѕод габариты своих делают smile:(

ѕитерский

ак всегда порадовало огромное количество фотографий ))))))) ’отелось бы увидеть ј-380 в живую только в ѕитер жалко не летают ќчень хорошо что автор не прервал свое повествование сразу после прилета как обычно делают некоторые ( остаетс€ кака€-то недосказанность обрыв) ѕишите еще с удовольствием прочитаем и посмотрим)))))) —тавить оценок не буду  то влюблен в авиацию сами поймут))))) —пасибо за приложенные усили€)))

ƒоброго дн€, ѕитерскийsmile:-)
ќтветь, пожалуйста, на такие вопросы.... ’од€т ли еще в ѕитере "ћетеоры" на подводных крыль€’? ¬ детстве на них катались, сейчас их мало где уже. “ак вот, где можно сесть на него и прокатитьс€ хот€ бы 5 минуточек, как туда добратьс€, может метро в этом поможет? ј может это недалеко от Ќевского где-нибудь? «аранее благодарю. » еще. ƒо ѕитергофа туравтобусы долго везут(боюсь не успеть всего за день) ?

Roma PAX

я в прошлом году плыл на метеоре от ѕетергофа до города smile:-)

Roma PAX

—пасибо! Ѕуду писать 2 часть скоро smile:-) ј питерцы должны больше летать в ƒубай, чтобы ј380 пустили smile:-)))))

ѕитерский

ƒоброго дн€ —ерган AIR)))))))) ≈сть несколько вариантов как добратьс€ до ѕетергофа Ќо если конкретно на ћетеоре то путь следующий ƒоезжаете в метро до станции јдмиралтейска€ от нее рукой подать до Ёрмитажа а от Ёрмитажа ход€т ћетеоры пр€мо до ѕетергофа ( в пути 30 минут) ( сто€т ћетеоры напротив Ёрмитажа на Ќеве) “олько боюсь что така€ поездка отнимет слишком большое количество времени которого как € понимаю у ¬ас не много я бы на ¬ашем месте больше времени провел в городе ” нас много мест где можно весело и интересно провести врем€)))))))) ѕри€тного полета и лучших впечатлений от нашего города)))))— уважением)))

smile:-) ƒумаю, всЄ это будет. »з любого минимума € всегда умудр€юсь сделать отличный максимум(потом сам удивл€юсь). ѕолагают, что данный талант у мен€ с рождени€smile:-) —пасибо ѕитерскому и –оме, об€зательно воспользуюсь(от прилета до отъезда будет17 часов).
smile:-) ..“уда, где хорошие люди, залпы јвроры и развод€т мосты!/ —ерган AIR...

Ќет, больше молчать не могу, поэтому прошу мен€ ¬≈Ћ» ќƒ”ЎЌќ извинить. „то там все-таки было в тарелке(где изображены вроде как блин, что-то вроде морской капусты, и нечто улиткообразной формы, еще чего-то непон€тное справа от кучки зеленого) ? smile:-)

...ќгласите весь список, пожалуйстаsmile:-)

Roma PAX

Ёто грибы, название зелени не помню, но не морска€ капуста, далее креветка, а под этим всем омлет с вкраплени€ми оп€ть же какой-то зелени и грибов smile:-)

Roma PAX

ƒа, комок зелени выгл€дит не самым привлекательным образом - у мен€ собака такие же выдЄт после того как нажрЄтс€ травы дл€ очищени€ желудка, а потом еЄ тошнит smile:-) Ќо собаки есть не у всех, а € прекрасно могу абстрагироватьс€ от гадких мыслей. ƒа и ела омлет подруга - € рис ел smile:-))))))))))))))

Ќу, “ы даЄшь, € ж ведь только поужинать хотелsmile:-)
≈сли честно, то € бы тоже такое не ел, а подруге скормил, чего зр€ рисковать-тоsmile:-)

» чем они там думали, когда меню разрабатывали, ведь така€ еда не дл€ всех желудков. ≈сли только ¬ы специально это не заказывали. ¬от тебе и Ёмирейтсsmile:-)

Roma PAX

ћы не знали что берЄм - так вышло - € просто рис хотел smile:-) “ам оно выгл€дело куда съедобнее и таковым оказалось smile:-) ѕодруга цела и довольна едой smile:-)

Roma PAX

¬ообще, в жизни, нередко случаютс€ ситуации, когда еда выгл€дит не очень привлекательно. ¬ св€зи с этим рекомендую не думать об этом, а просто есть - не есть лишь когда срок годности прошел или не вкусно smile:-) ј вид - дело важное, но не первое € считаю smile:-)

Roma PAX

Ќапример, в ресторане ботанического сада (там же, в —ингапуре) лапша, кот мы обедали была чрезвычайно вкусна€, однако похожа на ленточного черв€, обитающего в кишечнике у человека и €вл€ющегос€ паразитом smile:-))))) Ќо не есть еЄ было просто невозможно, не смотр€ на возникшую ассоциацию smile:-)

ќй, всЄ! ’ватит ассоциаций, € больше не буду. » ты тоже прекращай, а то мо€ фантази€ начнЄт такое выдавать, что никака€ сервировка потом это не исправитsmile:-)

Shushpan

ќчень классный обзор! ќчень люблю ј-380; видел его первый прилет и руление на сто€нку в ƒомодедово в 2009, по-моему, году. ¬ свое врем€ полетал на B-747 Lufthanza, осталс€ в диком восторге, теперь вот мечтаю на A-380 куда-нибудь попасть smile:)
ћне кажетс€ или туалеты действительно чище, чем у большинства российских перевозчиков?
≈да в нормальной посуде и с металлическими приборами - это вообще круто!
ќбзор великолепный, долго ждал, –оман, когда придетс€ прочесть ¬аш пост smile:)
Ѕольшое спасибо! ќчень при€тные эмоции! ѕишите еще!
P.S. — праздником светлой ѕасхи!

Shushpan

ѕрошу прощени€, конечно же LufthanSa smile:(

Roma PAX

—пасибо, и вас с праздником!!! Ќа череде выходных с 9 по 12 буду писать вторую часть - там „анги в основном - самолет такой же, как здесь из ћосквы!
Ћюфтганза, думаю, не хуже во многих планах smile:-) ¬от хочу на 747-800 полетать smile:-)
“уалеты, возможно, выгл€д€т чище потому, что самолЄты почти новые smile:-) Ќапример, € летал на 747-400 “рансаро ћосква-ѕхукет год назад, туалеты были чистые, но не такие ухоженные, как в Emirates smile:-)
≈да с нормальными приборами действительно радует, тарелки под гор€чее из какого-то интересного материала, между керамикой и пластмассой - не разберу smile:-) ќстальное тоже в пластике smile:-)
ј 380 мне очень нравитс€ - он комфортабельный и просторный. повторюсь, что он выигрывает у 777 бортов своих же Emirates шириной кресел. ј цены у арабов весьма привлекательные и с развитой маршрутной сетью, в том числе и с использованием на маршруте ј380 у вас есть немало шансов прокатитьс€ на нЄм smile:-)
—пасибо за оценку smile:-)))

Roma PAX

“оварищи, что-то просматриваю € фотки и прихожу к выводу, что второй части не будет smile:-) ѕрошу мен€ извинить smile:-) там получаетс€ обзор аэропорта „анги изнутри (процентов 70%), друга€ еда в таких же самолетах (777-300ER) и открыта€ дверь лайнера со сто€щей р€дом машиной-ножницами дл€ обслуживани€ smile:-) ¬—®!

ќльгаLak

ќй, ну обзор просто суперский! — удовольствием посмотрела и почитала, вспомнила и понастольгировала! ƒо отпуска ещЄ далеко! „анги - это мечта! ∆аль, что не будет второго обзора(((

Roma PAX

—пасибо smile:-) ѕерелет дл€ мен€ всегда важнейша€ составл€юща€ любого путешестви€, к которой € тоже подхожу ооочень тщательно! Ќу правда, не пот€нет уже описание одного, практически, „анги на полноценный обзор ) Ѕудет врем€ у мен€ могу просто письмо написать с фотками ))))) и прислать на почту ))))

ёрий

ƒобрый день. ј когда будет продолжение обзора?

Roma PAX

ƒобрый день - € решил не продолжать - интереснее не будет, и нового нечего показывать smile:-)