ћосква - “ель-јвив "“рансаэро" из ¬нуково Ѕоинг 737-700 UN-315
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - “ель-јвив "“рансаэро" из ¬нуково Ѕоинг 737-700 UN-315

ћосква - “ель-јвив "“рансаэро" из ¬нуково Ѕоинг 737-700 UN-315

Сразу напишу, что все мне понравилось. Летаю я не часто, но сравнить есть с чем. С Трансаэро первый раз.

Персонал был очень вежливый и улыбчивый, одна стюардесса при демонстрации спасательного оборудования еле сдерживалась от того чтобы засмеяться в полный голос - думаю это внутриэкипажные приколы. На просьбу дать два стакана сока отказа не получил. Единственное, что я не понял, это настойчивое предложение стюарда пассажирам снять наушники во время взлета и посадки - чтобы не прослушать экстренную команду?

Как-то складывалось, что все время попадал в Шереметьево и Домодедово. Первый раз летел из Внуково, терминал А, который находится еще в стадии достройки. Терминал понравился, дорога заняла, т.к. я из Одинцово, всего 10 минут. Все прошел очень быстро, но было сравнительно пусто, поэтому не могу оценить в условиях плотного графика. Магазин Дьюти-Фри один, но его хватает сполна.

Когда приобретал билеты в расписании значился 737-500, потом на сайте Трансаэро была информация о приобретении семисотых и увидев, что их поставили на данное направление, очень обрадовался, поскольку начитался негативных отзывов по 500-му. Билеты приобрел на сайте onetwotrip, куда вышел через этот замечательный портал, коим долгое время с удовольствием пользуюсь.

Первым, кого я увидел пройдя в чистую зону, был этот красавец

В московском аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Времени у меня было много, поэтому решил зафотить весь процесс подготовки самолета. Один из процессов, который я не смог запечатлеть на примере "своего" борта:

В московском аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

раньше думал, что оператор один и располагается непосредственно на тягаче, а оказывается их двое?
Часа за два до вылета по расписанию совершил посадку 737-700 бортовой номер EI-EUZ

Боинг-737-700 авиакомпании Трансаэро в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подогнали телетрап, присосались

Подготовка к вылету самолета Боинг-737-700 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кто-нибудь подскажет, это туалетоотсос?

Подогнали роснефтевоз, а в это время уже разгрузили багажник сзади и "поезд" с багажом поехал к "бардачку" спереди

)) Если бы не персонал на заднем плане, то вполне себе картинка из Стивена Кинга "Лангольеры" - вымерший аэропорт

Вот так привозят и увозят экипажи на летное поле

А вот так выходит экипаж, которому рукой подать до терминала

Смена состава ))

Приехала команда ликвидаторов мусора

Командир корабля поднимается

И за ним второй пилот

Командир лично осматривает машину, тронуло до глубины души как он сначала погладил фюзеляж, жаль не успел запечатлеть

Уборка закончена

Салон свежий, ничего не поломано, полет 3,5 часа, рост 176 - на сиденьях не устал. Разделен на бизнес и остальное.

Салон самолета Боинг-737-700 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу присутствовали запаянные в пакеты пледы, подушка и очки для сна

простите друзья, но большого разнообразия фотографий салона предоставить не смогу
перед обедом был аперетив в виде соленых орешков и напитка

Питание на рейсе Трансаэро Москва-Тель-Авивhttps://www.airlines-inform.ru/license/

потом обед, оказывается, в трансаэро дают вино в эконом классе на регулярных рейсах

Питание на рейсе Москва-Тель-Авив авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

в туалет идти не собирался, не хотел людей поднимать, но подвернулся случай в виде соседа, который решил подняться сам
вторая половина полета - все чисто (ершиком вообще вряд-ли кто-то пользуется после себя в самолетах)

Туалет самолета Боинг-737-700 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

никаких винглетов у представителя NG я не увидел

Рейс Трансаэро Москва-Тель-Авивhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Видео посадки в аэропорту имени Бен-Гуриона

терминал Бен-Гуриона - идти можно всегда только сверху вниз. чистые зоны вылета и прилета располагаются обратнопропорционально соответствующим зонам перед и после контроля

В аэропорту Тель-Авив Бен-Гурионhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Тель-Авив Бен-Гурионhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Если что назвал не так, не принимайте близко к сердцу. От авиации я далек, но тянет меня к ней очень сильно.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "“ель-јвив Ѕен √урион"

«амечательный обзор с подробной предполЄтной подготовкой, обычно, такого не показывают. Ќо побольше бы о самолЄте внутри, хот€ и этого вполне достаточно.

Andrey Grebnev

—пасибо. ¬нутри даже не знаю к чему приценитьс€. ¬роде все новенькое.  ресла не тонкие, но не старые. Ќичего вмонтированного кроме столика в кресло нет. ”видев мониторы на потолке, подумалось,что вместо обычной предполетной демонстрации будет ролик, но все равно вышли симпатичные девушки... так даже лучше. ¬ прошлом году летал јэрофлотом на »Ћ-96 по тому же рейсу, неплохо, но в этот раз понравилось больше.

¬ольдемар

“уалетоотсос - это не что иное, как кабель источника наземного электропитани€(не сто€ть же час другой на APU, хот€ возможно и это) 400в 115гц

Andrey Grebnev

“очно, а у мен€ было всего два варианта. ¬торой - это подача охлажденного воздуха, но дл€ этого шнурок тонковат.  стати, а куда же все-таки деваетс€ содержимое туалетов?

¬ольдемар

«ачем туда охлажденный воздух, кого охлаждать?)))
—одержимое туалетов собираетс€ в приЄмном баке, а по прилету высасываетс€ специально обученной ассенизационной машиной. “очка слива- сзади под хвостом.

јлексей ћарчуков

Ќеобычный взгл€д на рейс - отличный репортаж по обслуживанию самолета на земле. ¬рем€ ожидани€ перед вылетом прошло не зр€. —пасибо!

Andrey Grebnev

—пасибо.  огда самолет не опаздывает по расписанию, врем€ улетучиваетс€ не заметно, когда такие картинки перед глазами.

¬ольдемар

раньше думал, что оператор один и располагаетс€ непосредственно на т€гаче, а оказываетс€ их двое?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«начит в данный момент во внуково разрешена буксировка вдвоем, так же как и в шереметьево.

–аньше буксировали и по 3 и по 4 человека, хот€ это не спасало от переворотов газелей и от гибели сотоварищей......  стати спасибо за отчет-= очень понравилось!

Andrey Grebnev

—пасибо.  стати, человек с седой шевелюрой, фигурирующий на нескольких фотографи€х по-моему был главным по всему регламенту: присутствовал при всех операци€х, заправл€л и буксировал потом в наушниках

¬ольдемар

¬озможно, а возможно это просто механик.

—ерган Ёйр...

¬ аэропортах тоже всегда стараюсь ничего не упустить из виду, наслажда€сь при этом каждым моментом пребывани€. јвтор даже подметил поведение командира, погладившего лайнер.  ороче, ћќЋќƒ≈÷. “олько тоже почему-то кадр туалета следует сразу за бортпитанием.   этому, видимо, придетс€ скоро привыкнуть. ѕри мне во ¬нуково-ј было полно народу и рейсов, а в данном авиарепортажике прослеживаетс€ какое-то затишье. Ќо читать было интересно, спасибоsmile:-) .. огда от ƒуши отражаетс€ небо!/ —ерган Ёйр...

Andrey Grebnev

—пасибо. —убботний рейс, может день такой, хот€ все гейты были зан€ты. ѕро данный сиквел с туалетом не подумал )) ¬от в городе у нас на маршрутке последовательность остановок на листочке р€дом с номером маршрута: јптека, ѕоликлиника, √оспиталь,  ладбище - это почище будет. ј если серьезно, то даже в голову не приходит - на что обратить внимание внутри, поэтому и фоток мало.

—ерган Ёйр...

Ќу, на что обратить внимание решает каждый дл€ себ€ сам. я вот, например, снимаю внешний вид аэровокзала, затем его внутреннее "убранство", летное поле, стойки регистрации, толпы пассажиров, рулени€ со взлетами и посадками самолетов, перонную технику, досмотр пассажиров, экипажи...  ороче, снимаю все, что только увижу и что »ћ≈≈“ ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈ к √ражданской јвиации.  онечно, без риска редко обходитс€, но стараюсь знать меру, да и быть похитрее, коль уж плачу деньги за путешествие, из которого выжимаю себе по максимуму все мен€ интересующееsmile:-) ..ќтыскать €ркие моменты возможно в любом путешествии!/ —ерган Ёйр...

вероника

классное и видео и фотки! мне тоже предстоит лететь в декабре краснодар -стамбул. на боенге 737-700. € така€ трусиха)) что очень боюсь летать...

кроконавт

в начале четвертой минуты видео пилот сказал: "ћы прибыли в аэропорт ≈гипта Ѕен-√уриона"

)) что-то похожее

Ћеха

ћне понравилось. —пасибо. smile:-)

ћама будущего пилота

«дорово! ћолодец! ¬ам бы в небо, но по специальностиsmile:) очень внимательны.

PlanespoTTer-kz

—тавлю 4-,так как фоток нехватает,+вульгарности много.хот€ здорово что вы любите наблюдать за действи€ми с самолетом.

Andrey Grebnev

¬ульгарности, то есть отсутстви€ красоты, не может быть много - либо она есть, либо нет, это вам не семечки. "Ќе хватает" пишетс€ отдельно. ѕеред "что" зап€тую надо ставить. —лишком принципиален ваш комментарий. (не про оценку)

ёрий √авашвили

—кажите, сколько членов экипажа было на борту?

ак € пон€л 5 стюардов, 2 пилота и еще один, не знаю кто

veronika