⇒   ⇒  -

Доброго времени суток! Сейчас хочу вам представить свой отчет о перелете из Афин в Москву.
В этом обзоре расскажу об Аэрофлоте, немного об аэропорте Афин и покажу несколько фотографий самих Афин. И перед тем, как начать, хочу извиниться за качество некоторых фотографий. Но надеюсь они не испортят этот обзор.
Итак, после небольшого предисловия, начну свой рассказ.

smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот несколько фотографий Афин.

Знаменитый Парфенон

Знаменитый Парфенонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Храм Зевса Олимпийского или Олимпейон

Храм Зевса Олимпийскогоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стадион Панатинаикос

Стадион Панатинаикосhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид на Афины (Акрополь посередине)

Вид на Афины (Акрополь посередине)https://www.airlines-inform.ru/license/

Церковь на Афинской Агоре

Афинская Агораhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Это были фотографии одних из самых посещаемых достопримечательностей Афин. Ну а теперь перелет.

Афины - Москва Шереметьево, SU 2111, Аэрофлот

До аэропорта Афин можно добраться на метро, электричке, автобусе или на автомобиле. Рядом с терминалом есть стоянка для автомобилей.

Вид на терминал со стоянкиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Афин достаточно большой, терминал чистый удобный красивый. Так как мы вылетали утром, народу еще было не очень много, но потихоньку людей прибавлялось и прибавлялось.
Быстро зарегистрировались, прошли паспортный контроль. На стойках регистрации Аэрофлота работники разговаривали по-русски.

После паспортного контроля пошел посмотреть магазины и кафе, в терминале аэропорта Афин их достаточно. Есть магазины, где продается национальная греческая еда, например: фета, оливкое масло и т.д. Также есть небольшой Duty Free, в нем можно прикупить греческие сувениры друзьям и родственникам.

Duty Free и другие магазины, кафеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Потом проходим досмотр и идем в зал ожидания. Зал не очень большой, но все поместились.
Из окон видно летное поле.
На фотографии наш Airbus A321 стоит и ждет своих следующих пассажиров, чтобы отвести их обратно в Москву.

Наш самолетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рядом стоят Сингапурские авиалинии, у них посадка уже закончилась и самолет готовиться к рулению на взлетную полосу.

Также рядом стоит British Airways Boeing 767, улетающий в Лондон Хитроу.

Объявили посадку. Зашли по телетрапу и сели на свои места (у меня место было 25E). Самолет быстро наполнился, загрузка была почти сто процентной.
Сразу скажу, кресла удобные, не от Recaro, места для ног достаточно. На каждом кресле были пледы.

Объявили посадкуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Идем по телетрапуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Схема посадочных мест в нашем самолете

Инструкция по безопасности.

Недалеко от нашего самолета стоит Aegean, а за ним AirCanada и AirTransat.
Вот прилетел Easyjet.

Aegeanhttps://www.airlines-inform.ru/license/
EasyJethttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот мы поехали к взлетной полосе, немного подождали, и мы готовы взлетать.
Взлетаем!

Когда мы набрали нужную высоту, стали предлагать напитки (как всегда у Аэрофлота большой ассортимент напитков).
Если честно, то я остался доволен работой стюардесс, все было на высшем уровне. Всегда делали все возможное, чтобы пассажирам было комфортнее. За это спасибо.
До туалета не добрался, поэтому огорчу любителей smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ .

После напитков стали раздавать еду, на выбор были курица и говядина. Также в питание входили - сыр и ветчина, хлеб, булочка, джем, батончик, ну и соль, перец и т. д.

Когда поели предложили чай, кофе. Вскоре начали снижаться. Снижались через облака поэтому немножко болтало, но вскоре мы снизились, и облака остались позади.
Вид на Москву

Открывается красивый вид на Клязьминское водохранилище.

Вот уже видно Шереметьево. Садимся!
Посадка была мягкой, затормозили и поехали к терминалу F.

У терминала рядом с нами стоят Аэрофлот Airbus A320 и Трансаэро Boeing 747.

Сфотографировал самолет Orenair

Вышли из самолета по телетрапу (кстати наш самолет был назван в честь П. И. Чайковского - великого русского композитора).
Паспортный контроль прошли быстро, правда долго ждали багаж, но наконец мы вышли из терминала и поехали домой.

В конце подведу итог.
Аэропорт Афин удобный чистый - 5.
Аэропорт Шереметьево Терминал F похуже, но тоже ничего - 5-.
Авиакомпания Аэрофлот - отличная авиакомпания, удобная. Всегда приятно летать с ней. Аэрофлот - 5+.
Как всегда полет с Аэрофлотом был удобным, комфортным, вообщем отличным. Cоветую всем выбирать Аэрофлот.

Ну а на этом я заканчиваю свой обзор. Спасибо за внимание. До новых встреч!

, , . - , . - , , .

5--.