јвиакомпани€ ямал. ƒомодедово-Ќовый ”ренгой
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ јвиакомпани€ ямал. ƒомодедово-Ќовый ”ренгой

јлександр Ѕудеев

јвиакомпани€ ямал. ƒомодедово-Ќовый ”ренгой

Здравствуйте, летел 6 сентября 2012 года по маршруту Киев(Борисполь)-Москва(Домодедово)-Новый Уренгой. Про первую часть маршрута я написал здесь https://www.airlines-inform.ru/reviews/Sasha89-427.html . Перейдём во вторую часть.

Аэропорт

Аэропорт Домодедово.

Аэропорт Домодедово постоянно растёт. Из-за увеличения пассажиропотока аэропорт увеличивает свои площадь. Авиакомпания Ямал осуществляет перелёты из аэропорта Домодедово. Стыковка между рейсом из Киева и вылетом в Новый Уренгой была 1 час 45 минут, поэтому мы очень боялись, чтобы не было задержки из Киева. Очень обрадовало, что не было очереди на прохождение паспортного контроля. Мы быстро прошли контроль и получили багаж. Потом мы быстро прошли на регистрацию, там было мало людей в очереди.

Вот несколько фотографий аэропорта

Аэропорт Москва Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из-за спешки много фотографий сделать не удалось.Когда прошли контроль безопасности через 5 минут позвали на посадку. Несколько фотографий на лётное поле

Самолёт

После того, как мы зашли в автобус мы ехали 10-15 минут, наверное, это самая дальняя стоянка аэропорта. Возле нашего самолёта стояли самолёты авиакомпании Трансаэро Боинг 747 и 777, а так же другие самолёты авиакомпании Ямал. Когда мы подъехали к нашему самолёту Боинг 737-500, нас держали ещё минут 10. Я заходил в самолёт самый первый, после того, как я поднялся на борт, нас немножко задержала стюардесса, видимо потому что самолёт не был подготовлен. По самолёту было видно, что он не новый, но достаточно ухоженный. Кресла были достаточно изношены.

Салон самолета Боинг-737-500 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вообще самолёт очень чистый.

Самолёт был заплонен под 100%

Не знаю зачем эконом разделен на вторую часть после 16 ряда.

Туалет был довольно свежим и чистым. Первый раз заметил,что кислородные маски есть и в туалете.

Ранее ВС летало в авиакомпании Air France. Это видно по ремню безопасности.

Питание

Горячее питание давали по выбору макароны с мясом или рис с курицей, я выбрал курицу. Было очень вкусно.

Питание на рейсе Москва-Новый Уренгой авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

К горячему питанию давали: хлеб, ветчина, сыр, пряник, огурец, помидор, горчица, майонез, кетчуп.

Из напитков давали чай, кофе, газ.вода сладкая и несладкая, сок.

На Ямале очень красивая природа. Вид из самолёта:

Вид на Ямал из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вид на Ямал из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете над Ямаломhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Озера полуострова Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете над Ямаломhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Москва-Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Москва-Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добро пожаловать в Новый Уренгой!

Уренгой нас встретил дождём

В аэропорту Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итого:

Стоимость билета на 5
Развлечения на 3 (был только бортовой журнал)
Обслуживание на 5-
Взлёт/посадка на 5

Вывод: не бойтесь лететь вместе с ЯМАЛом. После того, как я прочитал отзывы, я думал будет что-то ужасное. На самом деле всё прошло нормально и без задержек. Спасибо ЯМАЛу!

ѕодробнее об авиакомпании "ямал"

ѕодробнее об аэропорте "Ќовый ”ренгой"

јлекс

¬аш обзор мне понравилс€! ќтличный

’ороший обзор. —амолЄты €вно не первой свежести и суд€ по креслам тоже, не только по их обшарпанности, но и по толщине ибо сейчас став€т более тонкие кресла.

alexk.spotters

ќбзор действительно не плохой. «аметил "€мал" поправилс€.. –аньше не так давно летали на полуразбитых ту-134.. ƒаже видал как они взлетают в dme, чуть не лесь цепл€ют.. ўас вроде по фотографи€м поправились.. Ќа боинги пересели..
 ормЄжка аппетитна€..
јвтор —пасибо!

Artur-ka

737-500 в принципе уже не может быть первой свежести. „естно говор€ потрепанные, а тем более разорванные кресла, лично мен€ даже напр€гают! ’ороша€ авиакомпани€ должна следить за интерьером, ведь это настроение пассажира! Ќу а за техчастью - тем паче! —пасибо за обзор!

¬ольдемар

—пасибо, хороший обзор, но 3 за развлечени€- не пон€тно, ¬ы чего ожидали то?

morrow

¬ообще странно. ≈сли бы € не знал, что вы летите ямалом, € бы подумал, что это очередной обзор “рансаэро. Ќи фотографии самолета, ничего с логотипом на борту. » можно было бы побольше фоток аэропорта Ќового ”ренго€. ¬ остальном при€тный обзор.

avion

÷итата
√ор€чее питание давали по выбору макароны с м€сом или рис с курицей, € выбрал курицу. Ѕыло очень вкусно. [...] Ќа ямале очень красива€ природа.

U trolling bro? smile:D

—уд€ по изображени€м, "ямал" - это действительно нечто ужасное. ћинут дес€ть посто€ть на трапе возле работающих двигателей, потому что "самолЄт не подготовлен", да лететь часов п€ть на обшарпанном кресле без in-flight entertaiment, при этом не име€ возможности расслабить нервишки спиртным (уверен, билет стоил недЄшево)... ѕревосходный сервис, господа! Ћетайте скотовозкой авиакомпанией "ямал"!

«а обзор четыре из п€ти, авиакомпании один из ста.

јлександр Ѕудеев

÷итата

Ёто € не про авиакомпанию ямал,написал,что там красива€ природа,а за сам полуостров ямал.Ќу то,что кресла без комфорта-это да.÷ена билета была сама€ низка€ 7000

Mike Zulu

Ќе пон€тна ваша агресси€ к авиакомпании. ямал - это региональный перевозчик.  ак можно сравнивать ј“  ямал и трансаэро? или аэрофлот? ” трансаэро в штате только 14-15 штук боингов 747-400. это половина воздушного флота всего "ямала".
я часто пользовалс€ услугами этой авиакомпании, ибо дом родной на севере. ј“  предлагает наиболее низкие цены. на тот же самый маршрут ƒћƒ-Ќ”– вы не улетите дешевле 7000р. (если только в сезон).
»мхо, сервис они отрабатывают на каждую копейку.

Ёто ж велика€ проблема. 3 часа полета без развлечений. учитыва€ что сейчас у каждого в кармане планшеты, коммуникаторы, ноутбуки. вы, батенька, как маленька€ капризна€ девочка.

решение ваших проблем есть. заказывайте личный чартер. коль 3 часа полета без "in-flight entertaiment" дл€ вас нечто ужасное.

»ль€

’ороший обзор! “олько природа на ямале - € ¬ас умол€ю=)) ѕосв€тил этому региону 2 года жизни - не впечатлилс€... ’от€ у каждого свои представлени€ о красоте..