. -
 ⇒   ⇒  . -

. -

Здравствуйте, летел 6 сентября 2012 года по маршруту Киев(Борисполь)-Москва(Домодедово)-Новый Уренгой. Про первую часть маршрута я написал здесь https://www.airlines-inform.ru/reviews/Sasha89-427.html . Перейдём во вторую часть.

Аэропорт

Аэропорт Домодедово.

Аэропорт Домодедово постоянно растёт. Из-за увеличения пассажиропотока аэропорт увеличивает свои площадь. Авиакомпания Ямал осуществляет перелёты из аэропорта Домодедово. Стыковка между рейсом из Киева и вылетом в Новый Уренгой была 1 час 45 минут, поэтому мы очень боялись, чтобы не было задержки из Киева. Очень обрадовало, что не было очереди на прохождение паспортного контроля. Мы быстро прошли контроль и получили багаж. Потом мы быстро прошли на регистрацию, там было мало людей в очереди.

Вот несколько фотографий аэропорта

Аэропорт Москва Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из-за спешки много фотографий сделать не удалось.Когда прошли контроль безопасности через 5 минут позвали на посадку. Несколько фотографий на лётное поле

Самолёт

После того, как мы зашли в автобус мы ехали 10-15 минут, наверное, это самая дальняя стоянка аэропорта. Возле нашего самолёта стояли самолёты авиакомпании Трансаэро Боинг 747 и 777, а так же другие самолёты авиакомпании Ямал. Когда мы подъехали к нашему самолёту Боинг 737-500, нас держали ещё минут 10. Я заходил в самолёт самый первый, после того, как я поднялся на борт, нас немножко задержала стюардесса, видимо потому что самолёт не был подготовлен. По самолёту было видно, что он не новый, но достаточно ухоженный. Кресла были достаточно изношены.

Салон самолета Боинг-737-500 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вообще самолёт очень чистый.

Самолёт был заплонен под 100%

Не знаю зачем эконом разделен на вторую часть после 16 ряда.

Туалет был довольно свежим и чистым. Первый раз заметил,что кислородные маски есть и в туалете.

Ранее ВС летало в авиакомпании Air France. Это видно по ремню безопасности.

Питание

Горячее питание давали по выбору макароны с мясом или рис с курицей, я выбрал курицу. Было очень вкусно.

Питание на рейсе Москва-Новый Уренгой авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

К горячему питанию давали: хлеб, ветчина, сыр, пряник, огурец, помидор, горчица, майонез, кетчуп.

Из напитков давали чай, кофе, газ.вода сладкая и несладкая, сок.

На Ямале очень красивая природа. Вид из самолёта:

Вид на Ямал из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вид на Ямал из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете над Ямаломhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Озера полуострова Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете над Ямаломhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Москва-Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Москва-Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добро пожаловать в Новый Уренгой!

Уренгой нас встретил дождём

В аэропорту Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итого:

Стоимость билета на 5
Развлечения на 3 (был только бортовой журнал)
Обслуживание на 5-
Взлёт/посадка на 5

Вывод: не бойтесь лететь вместе с ЯМАЛом. После того, как я прочитал отзывы, я думал будет что-то ужасное. На самом деле всё прошло нормально и без задержек. Спасибо ЯМАЛу!

. , , .

alexk.spotters

. "" .. -134.. dme, .. .. ..

Artur-ka

737-500 . , , ! , ! - ! !

, , 3 - , ?

morrow

. , , , . , . . .

avion

, . . [...] .

U trolling bro? smile:D

, "" - . , " ", in-flight entertaiment, (, )... , ! ""!

, . . [...] .

,, , . , - . 7000

Mike Zulu

. - . ? ? 14-15 747-400. "".
, . . - 7000. ( ).

. 3 . , , . , , .

. . 3 "in-flight entertaiment" .

! - =)) 2 - ... ..