EGO-VKO /  -  (), 28.10.15 .,
 ⇒   ⇒ EGO-VKO / - (), 28.10.15 .,

EGO-VKO / - (), 28.10.15 .,

Всем привет! Вот и настал тот день, когда я начал писать свой второй обзор. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В конце октября нужно было добраться в Сургут (обзор будет в 2 частях). Было 2 варианта: поездом или самолетом. Поездом - долго, а по деньгам, почти так же по цене как на самолет. Оставался самолет, т.к. время не ждало.
В Белгород сейчас (осень-зима) будут совершать рейсы в Москву 3 авиакомпании: Победа во Внуково (рейс утром и вечером - он только до декабря кажется), Ютэйр во Внуково (утром и вечером) и Руслайн в Домодедово (днем и вечером), также, в этот день совершался еденичный рейс во Внуково - Газпромавии (постоянного расписания в Москву с Белгорода нет у него). Удобно было лететь вечером, по адекватной цене и, желательно одной а\к, чтобы воспользоваться транзитом багажа.
По цене Ютэйр и Победа были примерно в одной ценовой категории, около 1500-2000. Руслайн.....не сложит себе цены, около 7000 до Москвы smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
Итак smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Это фото из сети.
В Аэропорт прибыл за 1,5 часа до вылета. Зарегистрировался я дома, на сайте Ютейра, а бумажные распечатанные посадочные обменял на привычные нам "картонные".
Аэровокзал аэропорта Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт новый, был открыт в 2013 году. Данное здание было полностью выстроено "с нуля".
Вход в аэровокзал аэропорта Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт находится фактически в городе. Вечерний вид на проспект Богдана Хмельницкого. Добирался еа 8 автобусе за 15 рублей. Вообще транспортная доступность Аэровокзала на высоком уровне, хотят и троллейбусы,и автобусы, и маршрутные такси.
На стойке регистрации возникла проблема. Из-за того, что я зарегистрировался сразу на оба рейса совершающихся ЮТэйром (EGO-MOW и MOW-SGC), мне было отказано в трансфере. Моя стыковка в Мск составляла 1 час 20 минут. Я занял позицию, что только трансфер, иначе звоним в колл-центр и будем выяснять, в чем дело. В итоге, насколько я понял по названному ими номеру (между собой), они (представитель и агент на стойке) звонили в Тюмень.
ИТОГ: места мои поотменяли, зато трансфер теперь стал возможен. Ладно. Вопрос один, зачем же оператор из колл-центра мне так яро говорила о преимуществах онлайн-регистрации в Ютэйре, и что мне так будет гораздо проще?
После регистрации и сдачи багажа получаю посадочные.
И иду на второй этаж в зону досмотра и контроля. Вообще впечатление от этого аэропорта очень приятное.
Вид на первый этаж где располагаются кассы, стойки регистрации и информации и т.д.
Вид на "чистую зону". Прошу прощения за смазанность.
В аэровокзале аэропорта Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зона досмотра
В аэровокзале аэропорта Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/
После всех стандартных процедур, непосредственно попадаем в "чистую зону". Несколько фото.
В чистой зоне вылета аэропорта Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Виден тот самый (о котором я говорил в начале, борт SSJ-100 Газпромавии вылетающий во Внуково)
Зона вылета в аэропорту Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наш борт вдали.
Недолго подождав, приглашают на посадку. Телескопических трапов в Белгороде нет, да и зачем? Спускаемся на эскалаторе вниз, к выходу.
Посадка в аэродромный МАЗ (хватило одного), и далее следуем к самолету.
Вид на Аэропорт с другой стороны
С Белгорода вылетал впервые и поэтому не знал, как будет САБ относиться к моей деятельности. Какне пытался украдкой, НИКАК!
Ну ладно, регистрационный номер известен, тип борта тоже, так что сейчас все по порядку.
Борт Boeing 737-500 VQ-BJO. Первый полет - 29/11/1997. На момент полета ему - 17.9 лет. До Ютэйра летал в Continental Airlines. У ЮТов с 2011 года.
В кармашке стандартный набор, журнал за октябрь и инструкция по безопасности. Загрузка салона около 60%
Кстати,интересный момент. После 5 минут взлета было отключено табло "Застегните ремни", хотя набор высоты продолжался. Карта полета.
Кресла Recaro
Перед взлетом, как всегда, раздали конфетки. Обертка, как видите, не фирменная.
А теперь об изъянах, самолету 18 лет, и это видно: несуществующая аудиосистема, переклеенные таблички ВЫХОД и т.д. Смотрите сами.
Панель старого образца
Подголовник
Для любителей фотографий из LAVATORY. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Как-то не очень, хотя бумага, полотенца, круги - все имеется.
Во время полета предлагали только прохладительные напитки, сок - яблочный,апельсиновый, томатный, вода -газ/без газа.
Внуково - гейт 7, кстати рядом стоит борт, на котором я отправлюсь в Сургут. (следующий обзорсовсем скоро smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/)

Иду на транзит.
Спасибо за внимание! До встречи в следующем обзоре! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

il96

, . , "" smile:)smile:)smile:)

! ..... - , , smile:)

, )) , !

! )))

. 5

TimeToAdventure

, EGO. UTair .. 5-. VKO . smile;)

! smile:)

Aviashare