Ќовый бюджетный перевозчик в ћоскве: Blu-express
 ⇒  ⇒ Ќовый бюджетный перевозчик в ћоскве: Blu-express

Ќовый бюджетный перевозчик в ћоскве: Blu-express

09.11.2014 г. softfull
ѕолгода назад мы запланировали посетить –им. ¬ конце августа посмотрев билеты по разным перевозчикам, отметил, что по€вилс€ новый бюджетный перевозчик - дочерн€€ авиакомпани€ Blue Panorama - Blu-express. Ћетает на нескольких классических Ѕоингах. ¬ основном по ≈вропе, вот и ћосква по€вилась - нужно попробовать.

ѕерва€ проблема с которой столкнулс€ - покупка билетов. “уда билеты купил через их сайт через PayPal картой ¬иза-голд. ќбошлись 2 билета ћосква - –им в 200 евро ровно. ќднако обратно возникла проблема. ƒеньги были на карте ¬иза-классик, которую их сайт принимать отказывалс€. Ќо проблему решил купив за наличные в обычном агентстве по той же цене, что и у них на сайте, да еще и с багажом в 20 кг на каждого. Ѕилет каждый стоил 6668 рублей, у них на сайте - 140 евро без багажа.

»так, день вылета! ¬ылет в 5 утра. –ешили поехать попозже на простом автобусе є308 от ƒомодедовской, так как јэроэкспресс ходит до 12 ночи, а простые автобусы до часу ночи.

¬ ƒомодедово достаточно много людей даже после 12, хот€ из рейсов только средн€€ јзи€, да несколько рейсо в ≈вропу, включа€ наш и  ораловский Ўарм-эль-Ўэйх.

Ќо даже за 3 часа до вылета на стойках регистрации пусто.

ќнлайн регистрации из ƒомодедово у них нет, зарегистрировать они не могут заранее из-за отсутстви€ компоновки в Liaison. Ќо мои мне присвоили места 1ј и 1¬.

–асскажу про их борта - сидени€ в самолете расположены очень близко и не откидываютс€. ≈динственные места, где около 2 метров пространства перед ними - 1ј,¬,—. ƒаже у DEF - в ноги упираетс€ стенка кухни. ѕеред ј¬— - свободное пространство перед выходом из самолета. “ак что мы забрали себе самые блатные места, где можно нормально вздремнуть во врем€ полета.

ѕрид€ на регистрацию за 2 часа до вылета, когда на три стойки скопилась огромна€ очередь 3 сотрудников  јјƒ долго пытались вы€снить, сколько положено багажа к провозу, после чего решили - всем по 20, как обычно, сделав из лоу-коста обычного перевозчика. ¬се равно в –оссии главный - аэропорт, а не авиакомпани€))

¬ зоне выхода на посадку почти пусто, после того, как вылетел рейс Ўарм-эль-Ўэйх.

Ќаверху сид€т в ожидании одинокие пассажиры.

ƒалее простите за халтуру - снимал из €рко освещенного зала вылета через тройной стеклопакет кромешную тьму.
¬озле нашего выхода сто€л только одинокий Air Berlin в ливрее OneWorld.

ƒалее стандартно - паспорт, билет, посадочный.

Ќо вот и подрулил наш самолет Ѕоинг-737-300 (I-BPAG), опоздав на полчасика с небольшим. ѕон€тно, что вылет задержитс€, но дл€ мен€ в пределах 2 часов - все норма и по плану.

Ќа выход сразу же выстраиваютс€ пассажира и очередь плавно выползает в коридор. ќсновна€ публика на рейсе - бабушки, лет€щие к дочкам-сыновь€м в гости, а также семьи с детьми, улетающие на всю зиму в теплый италь€нский климат. Ќа весь самолет было от силы дес€ток мужчин. ¬ основном женщины за 40.

¬нутри самолетик чистенький с подголовниками Blue Panorama.

Ѕортпроводники в интересной форме встречают с улыбкой.
—алон самолета Ѕоинг-737-300 авиакомпании Blu-Express
ѕриведу стоимость напитков и еды на рейсе.  ушать - недорого, но бесплатно нет даже воды. ≈сть нам не хотелось, вз€ли бутылочку простой минералки с газом за 2 евро.

∆урнал авиакомпании, фирменный пакетик, стаканчики, салфетка и чек за воду.

Ќочью не фотографировал, а утром нас встретило италь€нское небо с разорванной облачностью.

»нструкци€ по безопасности.

ѕод крылом самолета о чЄм-то поЄт едва проснувшийс€ –им...

¬от и приземлились в аэропорту ‘ьюмичино. ¬стали р€дом с оранжевым »зиƒжетом. «десь нам нет такого шика, как в ƒомодедово - поедем на автобусе до терминала.

ѕо€вл€етс€ возможность сделать несколько фотографий борта.
Ѕоинг-737-300 авиакомпании Blu-Express
» без людей
Ѕоинг-737-300 авиакомпании Blu-Express
ƒалее попадаем в терминал 3 аэропорта ‘ьюмичино.
¬ аэропорту –им ‘ьюмичино
ћы топаем до автобуса по стрелкам, автобус стоит 4-5 евро, что в два раза дешевле Ћеонардо Ёкспресса. ¬рем€ в пути час из-за пробок. јвтобус приезжает на вокзал “ермини в центре –има.

—таралс€ написать информативный обзор дл€ тех, кто тоже планировал слетать недорого в »талию на выходные. ≈сли будут еще вопросы - отвечу в комментах.
—пасибо за внимание!
¬аш softfull.

ѕодробнее об авиакомпании "Blu-Express"

ѕодробнее об аэропорте "–им Ћеонардо да ¬инчи - ‘ьюмичино"

ќт мен€ 5

»нтересный лоукостер.  ак-то быстро полЄт прошЄл без особых подробностей салона и ‘ьюмичино.

—тавлю 5--.

—пасибо! —алон в моноклассной компоновке - 138 мест. —алон без каких-либо интересных подробностей. „то еще добавить можно было - не представл€ю.

∆ен€ —

расивые фотки! 5!

ƒмитрий ƒенисов

–ука не подн€лась поставить 5-ку за обзор.как по мне-то чего то в нЄм не хватает.

P.S.перечитал обзор ещЄ раз и пон€л,что один из нюансов который бросилс€ в глаза-это мало фоток с ‘ьюмичино и наверное неплохо было-бы хот€-бы одну фотографию с достопримечательностью –има.

¬ќЅў≈ћ ќ“ ћ≈Ќя 4 — ѕЋё—ќћ.

»ван Ќижний

’ороший обзор 5 автору