Blu-express:
 ⇒   ⇒ Blu-express:

Blu-express:

Приветствую еще раз!
В предыдущей части я написал про полет новым для Московского авиаузла лоу-костом - дочерней авиакомпанией Blue Panorama - Blu-express.

Эта авиакомпания летает на нескольких классических Боингах-737 с моноклассной компоновкой.
Итак, как я ранее писал, с билетами на обратный перелет из Рима в Москву возникли проблемы. Карточка не проходила на их сайте, поэтому я приобрел билеты за наличные в обычном агентстве. Билеты обошлись мне 6668 рублей каждый, включая 20 кг багажа, а на сайте у них они продавались по 140 евро.

Итак, наш путь в обратном направлении начался с вокзала Термини в центре Рима. Поехали мы на автобусе за 4 евро.
Но, придя чуть меньше чем за 4 часа до вылета мы обнаружили, что автобус отправляется только через 50 минут. Неприятно, конечно, но сели. Отправимся мы за 3 часа, за час доедем. 2 часа на все про все должно хватить. Хороших мест не достанется, наверное, но он-лайн регистрироваться лень, да и багаж еще. Плюс в багаже 6 бутылок - надо бы упаковаться.
В Риме пробки вечером...
В аэропорт доехали за час. Долго искали регистрацию - она оказалась на втором этаже. Когда увидели наши стойки, на них уже скопилась приличная очередь.
Девушка на регистрации дала нам по просьбе места рядышком с окном, но в последнем ряду - все равно они нигде не откидываются. Багаж пометила как хрупкий - потом в Домодедово нам его принесли отдельно. Некоторых предприимчивых граждан просили поставить сумку с ручной кладью в рамку, но особо не придирались. Девушки были очень вежливые и приятные.
Запаковать сумку обошлось в 10 евро. Причем из-за того что торопился еще и обсчитали со сдачей по-видимому...
Мешок из Магнита взял для пуховика из-за контраста между Московским и Итальянским климатом)
В Терминале секторы G, H выходов на посадку предназначены для международных рейсов и находятся после паспортного контроля.
Собственно наш выход. С соседних выходов грузились рейсы в Сеул (Кореана), Скопье и Аддис-Абебу (Алиталии).
Рядом с нашим выходом стоял Vueling, который отправлялся в Барселону.
Привез нас автобус, петляя между самолетами Алиталии, к тому же самому самолету, на котором летели сюда - Боинг-737-300 (I-BPAG)
Многие пассажиры обратно нагребли большие пакеты и везли все это в салоне, чтобы сэкономить на багаже. Все полки были забиты, равно как и под сидениями. Поэтому, когда одна из бортпроводниц попросила освободить полку для аварийно-спасательного снаряжения началась перебранка, но девушки строгие, поэтому пассажиры распихали все под сидениями и на руках.
Позади нас располагались туалеты. Посадка начиналась тоже с хвоста.
На всех сидениях опять фирменные подголовники, а в кармашках - журнал, пакет гигиенический и инструкция по безопасности.
За окошком спит другой борт Блю-экспресса, а нас тянут к точке запуска.
В полете купили пиво за 4 евро и колу за 2,50. Вот такой натюрморт получился:
Приземлились. В этот раз нас поставили не к рукаву. Автобус отвез нас в аэропорт. Пограничный контроль прошли быстро. Между собой в начале года порешили для зарубежных поездок стараться летать из Домодедово - быстрый паспортный, есть кому помочь всегда, да и один терминал, до которого добираться быстрее, чем до ближнего к нам Шереметьево, хотя мы сами живем в Ховрино.
Ночной аэропорт не спит - Рейсы приземляются - Лондон, Рим, Мальта, Тенерифе. У всех багаж.
Все ждут багаж, а мы получаем у лифта для хрупкого и негабаритного багажа. Спасибо Римской девушке.
На часах 5 утра. До Аэроэкспресса еще час. Поедем на автобусе опять.

Спасибо за внимание!
Ваш softfull.

P. S.: Все продублирую в жж, включая Рим со всеми советами и обзорами - travelfoxes.livejournal.com

"Blu-Express"

- , . .
-? ? ? , =)

11 . - , . 1 20 20 . 20 . 10 .

! =)

( , , ). , (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) smile:-)
, - , 5 , , "".
, ( ), - , , .