Blu-express: обратно в ћоскву
 ⇒  ⇒ Blu-express: обратно в ћоскву

Blu-express: обратно в ћоскву

09.11.2014 г. softfull
ѕриветствую еще раз!
¬ предыдущей части € написал про полет новым дл€ ћосковского авиаузла лоу-костом - дочерней авиакомпанией Blue Panorama - Blu-express.

Ёта авиакомпани€ летает на нескольких классических Ѕоингах-737 с моноклассной компоновкой.
»так, как € ранее писал, с билетами на обратный перелет из –има в ћоскву возникли проблемы.  арточка не проходила на их сайте, поэтому € приобрел билеты за наличные в обычном агентстве. Ѕилеты обошлись мне 6668 рублей каждый, включа€ 20 кг багажа, а на сайте у них они продавались по 140 евро.

»так, наш путь в обратном направлении началс€ с вокзала “ермини в центре –има. ѕоехали мы на автобусе за 4 евро.

Ќо, прид€ чуть меньше чем за 4 часа до вылета мы обнаружили, что автобус отправл€етс€ только через 50 минут. Ќепри€тно, конечно, но сели. ќтправимс€ мы за 3 часа, за час доедем. 2 часа на все про все должно хватить. ’ороших мест не достанетс€, наверное, но он-лайн регистрироватьс€ лень, да и багаж еще. ѕлюс в багаже 6 бутылок - надо бы упаковатьс€.
¬ –име пробки вечером...

¬ аэропорт доехали за час. ƒолго искали регистрацию - она оказалась на втором этаже.  огда увидели наши стойки, на них уже скопилась прилична€ очередь.
ƒевушка на регистрации дала нам по просьбе места р€дышком с окном, но в последнем р€ду - все равно они нигде не откидываютс€. Ѕагаж пометила как хрупкий - потом в ƒомодедово нам его принесли отдельно. Ќекоторых предприимчивых граждан просили поставить сумку с ручной кладью в рамку, но особо не придирались. ƒевушки были очень вежливые и при€тные.

«апаковать сумку обошлось в 10 евро. ѕричем из-за того что торопилс€ еще и обсчитали со сдачей по-видимому...
ћешок из ћагнита вз€л дл€ пуховика из-за контраста между ћосковским и »таль€нским климатом)

¬ “ерминале секторы G, H выходов на посадку предназначены дл€ международных рейсов и наход€тс€ после паспортного контрол€.

—обственно наш выход. — соседних выходов грузились рейсы в —еул ( ореана), —копье и јддис-јбебу (јлиталии).

–€дом с нашим выходом сто€л Vueling, который отправл€лс€ в Ѕарселону.

ѕривез нас автобус, петл€€ между самолетами јлиталии, к тому же самому самолету, на котором летели сюда - Ѕоинг-737-300 (I-BPAG)

ћногие пассажиры обратно нагребли большие пакеты и везли все это в салоне, чтобы сэкономить на багаже. ¬се полки были забиты, равно как и под сидени€ми. ѕоэтому, когда одна из бортпроводниц попросила освободить полку дл€ аварийно-спасательного снар€жени€ началась перебранка, но девушки строгие, поэтому пассажиры распихали все под сидени€ми и на руках.

ѕозади нас располагались туалеты. ѕосадка начиналась тоже с хвоста.

Ќа всех сидени€х оп€ть фирменные подголовники, а в кармашках - журнал, пакет гигиенический и инструкци€ по безопасности.

«а окошком спит другой борт Ѕлю-экспресса, а нас т€нут к точке запуска.

¬ полете купили пиво за 4 евро и колу за 2,50. ¬от такой натюрморт получилс€:

ѕриземлились. ¬ этот раз нас поставили не к рукаву. јвтобус отвез нас в аэропорт. ѕограничный контроль прошли быстро. ћежду собой в начале года порешили дл€ зарубежных поездок старатьс€ летать из ƒомодедово - быстрый паспортный, есть кому помочь всегда, да и один терминал, до которого добиратьс€ быстрее, чем до ближнего к нам Ўереметьево, хот€ мы сами живем в ’оврино.
Ќочной аэропорт не спит - –ейсы приземл€ютс€ - Ћондон, –им, ћальта, “енерифе. ” всех багаж.

¬се ждут багаж, а мы получаем у лифта дл€ хрупкого и негабаритного багажа. —пасибо –имской девушке.

Ќа часах 5 утра. ƒо јэроэкспресса еще час. ѕоедем на автобусе оп€ть.

—пасибо за внимание!
¬аш softfull.

P. S.: ¬се продублирую в жж, включа€ –им со всеми советами и обзорами - travelfoxes.livejournal.com

ѕодробнее об авиакомпании "Blu-Express"

ѕодробнее об аэропорте "–им Ћеонардо да ¬инчи - ‘ьюмичино"

–им - то место, где об€зательно стоит побывать. Ѕуду рассматривать и этого перевозчика.
—колько в итоге обошелс€ перелЄт туда-обратно? „то входило в услуги? —колько отдельно стоил провоз одного места багажа? ¬ общем, интересует смета=)

Ѕилеты обошлись около 11 тыс€ч на человека. ”слуги на борту - никакого питани€, даже стакана воды. ѕри покупке на сайте 1 место в 20 кг стоит 20 евро. ѕри покупке у сторонних агентов 20 кг включены в билет. ѕеревес стоит 10 евро за кило.

—пасибо! ћожно и без воды обойтись=)

Ќемалое количество своих обзоров выкладываю в “виттере(на определЄнную аудиторию и, естественно, под другим ником). ѕеремещаешь любое фото из папки, быстро подписываешь текст и обзор бывает готов в течение нескольких(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) минутsmile:-)
ћне надоело, что Ќ≈ ќ“ќ–џ≈ здесь требуют зачем-то от мен€ комментариев к их дешЄвым и даже ƒ≈–№ћќ¬џћ обзорам, которым Ќ» –ј«” ещЄ не поставил ниже 5 баллов и часто даже нахваливал, между прочим, а сами сравнивают мен€ ещЄ и с некими "хейтерами".
ћен€ достали все эти ¬аши фото гр€зных —–јЋ№Ќ» ќ¬, ќЅЏ≈ƒ ќ¬ питани€(часто было и такое), Ѕ≈«√–јћќ“Ќ≈…Ў≈-ƒ¬ќ≈„Ќјя писанина, размытые фото, бестолковое повествование ко многим обзорам и долбонутые ко всему этому комментарии оп€ть же некоторых выскочек.
ƒа, про€вл€л ко всему этому некоторые терпимость и снисходительность...
Ќо стоило ќƒ»Ќ –ј« высказатьс€ без снисхождени€ и началось.
ƒа сидите вы тут со своими сверхвеликолепными обзорами и обсуждайте это хоть до самой старости. ј € сваливаю отсюда. Ќе хватало ещЄ, чтобы € сюда чего-то выкладывал.
P.S.   ћарчукову, јлександру(Ѕарселона - ћосква) и некоторым адекватным авторам(думаю, понимают те, кого имею ввиду) это Ќ≈ ќ“Ќќ—»“—я. ¬от »м от мен€ огромное —пасибо.
—обаки лают, а караван идЄт......................

ѕросьба не убирать комментарий какое-то врем€. Ќ≈ ќ“ќ–џћ очень будет полезно почитать и хот€ бы немножко призадуматьс€. —пасибо.

—ерган, полегче. smile:)
≈сли не удаЄтс€ смыть, дл€ фото € закрываю крышку, а если есть экскременты от предыдущих паксов, € их смываю.

Ќет, не уходи. smile:(
ј чем "€понские" обзоры теб€ не устроили. Ѕольшой объЄм?

∆аль, что уходите!
јдекватных авторов здесь хватает. ј среди них немало тех, кто пишет интересные и качественные обзоры.
ј после комментари€ выше задумаютс€ все, кто знает —ергана!

Ќадеюсь, что когда-нибудь смогу прочитать ¬аши обзоры в твиттере. «арегистрироватьс€ там давно хочу.

–им - мой любимый город. ќт мен€ 5, но летаю всегда јэрофлотом, когда это возможно, то есть маршрутами, где он летает.

ѕросто хочетс€ попробовать всех. јэрофлотом летаю часто, но обзоры не делаю - так как это ¬аша задача, с которой вы прекрасно справл€етесь) ј € держу несколько бонусных карт и хочу попробовать всех перевозчиков, хот€ из зарубежных это только четвертый.

ќбратный полЄт получилс€ ещЄ более торопливым, единственное фото из самого полЄта - фото с пивом и колой...

сожалению, освещение в самолете не позволило сделать хороший обзор. √лавное в обзоре, по-моему мнению, информаци€ дл€ будущих пассажиров. ќднако, что получилось - то и смог выложить. »з фотографий во тьме выжимал долго все что смог.