ћосква - ¬ладивосток, јэрофлот, Ѕоинг-777. —тандартный обзор.
 ⇒  ⇒ ћосква - ¬ладивосток, јэрофлот, Ѕоинг-777. —тандартный обзор.

ћосква - ¬ладивосток, јэрофлот, Ѕоинг-777. —тандартный обзор.

10.01.2015 г. softfull
ƒобрый день, дорогие читатели!
Ќовый √од прошел. ѕришло врем€ писать обзоры про свои новогодние путешестви€. Ќовый √од € встретил во ¬ладивостоке, на 7 часов раньше ћосквы. ѕраздники прошли стандартно, как и каждый год. ѕерелет получилс€ тоже стандартным. „то может быть банальнее перелета јэрофлотом через всю страну? “акой обзор есть почти у всех местных авторов. Ќе буду отличатьс€ ото всех.
Ќебольша€ предыстори€ - почти каждый год летаю по этому маршруту, раньше иногда и с посадками, сменил и перепробовал множество перевозчиков: ƒомодедовские авиалинии, —ибирь,  расэйр, ¬ладивосток јвиа, “рансаэро, јэрофлот; множество типов самолетов: »л-62, “у-154, »л-86 (последние два через »ркутск, Ќовосибирск,  расно€рск. как получитс€), “у-204, Ѕоинг-767, Ѕоинг-747, ј-330. Ќо на Ѕоинге-777 полечу впервые. “ак как работаю в Ўереметьево этот борт мен€ завораживает своими непропорционально огромными двигател€ми и длинным фюзел€жем.
Ѕилеты приобретались за мес€ц на сайте “икетс.–у, агент - ќќќ ≈вроконтакт ѕлюс. ѕривлекла скидка агента за счет комиссии. —тоимость двух билетов туда-обратно получилась 35700, а на официальном сайте было 36800.
ƒо “ерминала D аэропорта Ўереметьево добирались от –ечного ¬окзала на 851 автобусе. “ак как сами живЄм в ’оврино это был самый подход€щий вариант. ¬ариант с электричкой до ѕланерной, а потом 817 отмЄл из-за т€желых чемоданов, да и пробок вроде не ожидалось.
ЎЄл снег.
“ерминал D
“ерминал сам как будто вымер, несмотр€ на новогодние праздники...
“ерминал D
—тены терминала украшают красивые фотоснимки:
“ерминал D
 то-то прилетел в ћоскву на праздники и ожидает багаж...
“ерминал D
... а кто-то лечит аэрофобию в баре))
“ерминал ненав€зчиво украшен симпатичными Єлочками:
“ерминал D
ј зал регистрации снежинками и олен€ми под потолком:
—екцию јэрофлота украшает симпатичный Ёрбас
јэрофлот
ќб€зательные атрибуты поездки: посадочные, карточки јэрофлот-Ѕонус, паспорта
ѕосадочные
Ќа лЄтном поле тоже нет никакого ажиотажа:
Ўереметьево
¬ыход на посадку. ѕервыми инвалиды, потом —кайѕриорити, а потом остальные
¬ыход на посадку
ѕо соседству с нами стоит маленький Ёрбас.
јэрофлот
ј в просторном салоне размещаютс€ три сотни человек.
Ѕоинг-777
—алон длинный - места хватит на всех.
Ѕоинг-777
„ерез снег на окошке смотрим на аэродром:
Ўереметьево
Ќа сидени€х заботливо были разложены пледы с подушками, а система развлечений приглашала отвлечьс€ от предполетных процедур премьерным фильмом:
—истема развлечений
«а окошком мелькают чужие самолеты...
Ўереметьево
... а мы сидим в тЄплом сине-оранжевом кресле ...
јэрофлот
... и наслаждаемс€ широчайшим выбором прессы.
јэрофлот
Ќо пока никуда не летим. —ейчас начнЄтс€ де-айсинг:
Ўереметьево
ѕо окончании обработки мы поплыли мимо трЄх терминалов Ўереметьево к вылету. ¬ылетели мы позже расписани€ на час.
Ўереметьево
Ќад ярославской областью мы набрали высоту
 арта
... и нам предложили ужин
ћеню
¬ыбрал рыбный вариант и вот что он представл€л из себ€:
”жин
¬ течение перелета спать не получилось - было шумновато немного, так как сидели в районе двигателей у передней кромки крыла. Ќочь разбавил немного "Ћего-фильм"). ј утром принесли завтрак - омлет с грибами, достаточно вкусный:
«автрак
«а окошком тем временем начинаетс€ новый день...
–ассвет
» скоро снижение и приземление в аэропорту ¬ладивостока:
¬ладивосток
јэропорт порадовал изобилием техники. »л-18/38 ¬ћ‘:
»л-18
ј-320 —7 из √онконга:
ј-320 —7
”ральский ј-320 из ѕитера/≈катеринбурга/»ркутска:
”ј ј-320
“рансаэро из ƒомодедово на таком же типе:
777 “рансаэро
» такой маленький и весЄлый кукурузник:
јн-2
¬ыход по рукаву. ¬от и наш нос:
Ѕоинг-777
Ќу и добро пожаловать во ¬ладивосток:
¬ладивосток

¬сем огромнейшее спасибо за внимание! ѕрошу прощени€ за небольшую перегруженность в начале, но это было нужно дл€ передачи атмосферы.

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

—пасибо за обзор! ќчень даже неплохо. “олько зачем в конце фотографи€ гейта Ўереметьево?

—пасибо. ѕоследн€€ фотографи€ - глюк сайта, € уже написал в техподдержку, чтобы снесли еЄ.

ќчень хороший обзор. «а качество фото отдельное спасибо. »л 62, »л 86 звучат как ретро музыка...

—пасибо! я во ¬ладивостоке накопал маленько фотографий со старого полета на »л-62 - на обзор не хватит. Ќо в блоге выложу об€зательно.

—пасибо огромное. ј то нашего ¬≈“≈–јЌј совсем нет. ј ведь выдающийс€ был самолет.

ќтличный обзор. —тоило ли экономить 1100 рублей и покупать на второсортном сайте, а не у официального перевозчика? ¬ последние годы риски от потери билетов у таких сайтов высокие. ѕодробностей салона немного, порта ¬ладивостока почти нет.

—пасибо! ѕросто € по долгу службы знаю всех агентов “ ѕ хорошо и ≈вроконтакт ѕлюс (48ћќ ) тоже знаю неплохо. ѕусть попробуют обидеть))) Ѕилет на руках есть когда - за остальное можно не переживать.

’ороший обзор. ’отелось бы больше фотографий аэропорта ¬ладивостока.
ќт мен€ 5-.

—пасибо за обзор . —ам собираюсь 1 марта во ¬ладивосток јэрофлотом , только туда на ј330 , а обратно на Ѕ777 . ѕоэтому интересно узнать как там сейчас

—пасибо! Ќемного выложил во втором обзоре. ¬ новом аэровокзале мало интересного - все скучно и стандартно.

Alexlng

ќтличный обзор, от мен€ только п€ть.

avalan

¬ообще то это некорректно называть людей инвалидами, правильно писать - люди с ограниченными возможност€ми...

ћожет не стоит быть таким моралфагом?