ћосква - „ел€бинск с S7
 ⇒  ⇒ ћосква - „ел€бинск с S7

ћосква - „ел€бинск с S7

27.03.2015 г. softfull
¬сем доброго дн€!
¬чера утром мен€ попросили смотатьс€ в „ел€бинск отвезти ÷√¬ в аэропорт „ел€бинска. ќтказыватьс€ не стал, дел особых не планировалось, кроме того нужно было забирать борт в тот же день уже. Ѕилет вз€л за 4 часа до вылета через ќзон на —7, так как получалось подешевле, чем јэрофлот и в удобное врем€. —тоимость составила около 6,5 тыс€ч рублей.

¬ аэропорт поехал на 308 автобусе с ƒомодедовской - маршрут привычный, кроме того перекусил с корифаном в фудкорте местного “÷.

ƒень вчера был снежный и пасмурный. ¬ ƒомодедово кипит жизнь - все куда-то лет€т и сует€тс€.

јльтернативный транспорт - јэроэкспресс и такси. ƒороже, но комфортнее.

ѕока мне несли ÷√¬ осмотрелс€ возле входа. »нтересна€ публика в ƒомодедово все же. ≈сли пассажир Ўереметьева дл€ мен€ это либо командировочный с небольшим чемоданом, либо дальневосточник с большим китайским чемоданом, а ¬нуковский - провинциальный бизнесмен из недалекого российского городка, то ƒомодедовский - это молодой турист, либо иммигрант из —редней јзии, ну либо семь€ туристов в “урцию или ≈гипет.

¬ыбрал место себе дома, посадочный печатать не стал. ѕодошел к киоску самосто€тельной регистрации, который не смог мен€ выручить.

” —7 сво€ секци€ стоек регистрации, но всегда свободна€. ’от€ рейсов у —7 всегда много.

ћне выдали зеленый посадочный и € направилс€ к сектору —.

¬озле трапа сто€л близко борт “рансаэро, которым, возможно, придетс€ лететь в воскресенье. Ќо сейчас он готовитс€ к вылету в ѕетербург.

„уть поодаль ”ральские, —аратов и здоров€га “рансаэро.

” международного сектора ближе всех был  атар.

„уть дальше —7.

—уммарно как-то так.

ѕолный боекомплект - сумка, ÷√¬, посадочный и паспорт.

я знал, что на досмотре у мен€ возникнут проблемы. я не мог сдать хрупкую ÷√¬ в багаж, поэтому у мен€ получилс€ похожий диалог на досмотре:
- „то это?
- √ировертикаль.
- „то это такое?
- √ирокомпас.
- ƒл€ чего он?
- «апчасть, блин, от самолета!
-  ак он работает?
- (ƒалее описание работы юлы и гироскопа)
- «ачем он вам во врем€ полета?
- ќн хрупкий?
- ѕочему?
- ќн же запа€н в стекло!

(ƒалее вызов начальства и повтор того же)
ћен€ пропустили.
¬от этот пункт досмотра.

ѕодрулила Ёйрјраби€. я еще не слышал новостей.

”ральские готов€тс€ к вылету в ≈катеринбург.

ј вот и мой борт, сто€щий у выхода 32. VP-BTW, которым € 3 года назад уже летал в ”фу.

—тоит посреди царства —7, царства вечной весны (ну или лета) - даже во врем€ снегопада.

Ќаш выход на посадку.

ѕассажиры (среди которых много с маленькими детьми) терпеливо ждут возле выхода. ѕозади них  офешоп.

ѕуть к самолету через 32-ой выход очень длинный - метров 100 по зданию и еще почти столько же через рукав.

¬ самолет заход€т все, не тороп€сь. ¬ основном возвращаютс€ домой после командировки. Ќо многие с детьми.

ресла толстые серые. Ќо сидитс€ вполне комфортно.

ћеста дл€ ног не очень много. √ировертикаль уехала на багажную полку сверху, заботливо укрыта€ пальто.

¬ кармашке журнальчик и инструкци€ по безопасности.

ѕоехали обливатьс€, так как все крыло в снегу.

Ёлефант подъехал.

„ерез несколько минут рулим и стремительно взлетаем на юг, сквозь снег.

ј там наверху оказываетс€ си€ет солнышко и синее небо!

Ќабрав эшелон, понеслись на восток.

ѕитание состо€ло из стакана сока и сэндвича на выбор с курицей или сыром.

—эндвич с сыром разочаровал - в толстом лаваше два кусочка сыра и немного капусты. —ам сэндвич толщиной с два пальца.

стати, забыл про подголовничек!

ѕанелька над головой.

¬се сид€т спокойненько. Ќароду прилично - почти полный самолет.

Ќа подлете к „ел€бинску множество озер. ¬роде, в одно из таких же - „ебаркуль и упал метеорит?

Ќа горизонте „ел€бинск. „угунное о-го-го нашей страны!

јккуратно приземл€емс€.

«алитый закатом „ел€бинский аэропорт.

¬озле трапа мен€ ждут наши техники, чтобы забрать коробку с ÷√¬.

ѕрощальный взгл€д на борт.

“абло прилетов с нашим п€тым рейсом. Ѕорт будет заменен пр€мо посреди рейса.

¬ечерний порт.

Ќу и ћиг-17 (или 19??) около выезда с парковки.

ѕодробнее об аэропорте "„ел€бинск Ѕаландино"

ќтличный обзор.
ќт мен€ 5.

ƒмитрий ƒенисов

на EI-DTW "TRANSAERO" я летал в конце декабр€ 2011 из ѕитера в ƒомодедово.

»ль€ Ћоскутов

’ороший обзор! +5 –адует что S7 станет к нам в ћирный летать smile;)

Ќо только летом. ќсень-зима не полет€т уже.

»ль€ Ћоскутов

Ќадеюсь потом будут чаще летать! »бо местные ј  не ахти и лом€т цены

к.

¬полне себе при€тное повествование. 5. ѕравда несколько невн€тно изложена мотиваци€ полЄта, оп€ть же, какую параллель автор проводит между, подрулившей "јрабийей" и какими-то новост€ми, пролейте свет, пожалуйста.

Ќу € имел ввиду вскользь конфликт между јравией и …еменом.

—пасибо за обзор! ј как расшифровываетс€ ÷√¬?

÷ентральна€ √иро¬ертикаль.

—ибиряк

ј дл€ чего она)

ќтличный обзор с авторскими сокращени€ми, которые были раскрыты тольков ходе диалога. ѕро новость с Ёйр јрабией тоже не пон€тно. Ќадо полагать, автор имеет отношение к авиации?! ƒостаточно стандартный полЄт, ещЄ бы раскрыли внутреннее содержание Ѕаландино.
«а фото самолЄта ”ральских авиалиний - плюс

Ѕаландино выложу сегодн€ по максимуму обратным полетом. –аботаю Ќачальником —ќѕ а/к ÷ентр-ёг, вез ÷√¬ (÷ентральную √иро¬ертикаль) дл€ установки на ¬— 65102.

’ороший обзор! Ќо много непон€тно-загадочного.Ќад бы по€снить,автор! 5.

„то могу объ€снить?)

¬ас интересно читать. —пасибо.

¬адим  остылев

»нтересно,, самолеты в „ел€бинск прилетают из Ќового ”ренго€, ќша и Moscow...ћосква, видимо, чем-то отличилась...
ј обзор отличный.

ѕетр

—пасибо за обзор. —алон, суд€ по фотографи€м, в отличном состо€нии, молодцы зелененькие!