»з „ел€бинска в ћоскву-¬нуково с ётЁйр
 ⇒  ⇒ »з „ел€бинска в ћоскву-¬нуково с ётЁйр

»з „ел€бинска в ћоскву-¬нуково с ётЁйр

28.03.2015 г. softfull
¬ продолжение к предыдущему обзору, в котором € прилетел в „ел€бинск с —7. √л€нув на цену билетов, решил лететь обратно утром с ётэйром. «наю, что они не корм€т, да и в последнее врем€ авиакомпани€ оставл€ет желать лучшего, зато недорого - всего 5750 рублей, да и в 6:50 утра есть не хочетс€.
ѕереночевать решил пр€мо в аэропортовской гостинице „ел€бинска. 1000 рублей за ночь в отдельном номере с санузлом с небольшой ванной и телевизором. ¬полне неплохо. Ќе Ўереметьево за 8 тыс€ч в капсульном отеле без ничего.
¬от такой номер за 1000 за ночь.

јэропорт уже проснулс€ - регистраци€ на 5 рейсов и полный перрон самолетов.

√остиница снаружи выгл€дит так

јэровокзал достаточно милый.

ƒл€ будущих путешественников - в аэровокзале есть хороший магазинчик јэромаркет с очень приемлемыми ценами: гамбургер - 65 рублей, пицца - 76 рублей, банка пива - 50.

—тоек регистрации немного, зато много всего оранжевого)

Ќесколько касс на нижнем этаже продают на все авиакомпании.

¬ аэропорту действует очень быстрый ¬ай-‘ай без дополнительных регистраций, что очень удобно тоже.

ѕосадочный талон распечаталс€ ужасно - в јстре настроена печать на ётЁйровском талоне, а вставлена лента с „ел€бинскими, из-за чего поехала вс€ информаци€ по всем графам.

¬от собственно компактный аэровокзал.

—импатична€ карта страны на стене.

„ерез два стекла в ночи фотографирую утренний трафик, јэрофлот

√“  –осси€ в ѕетербург

Ќу и весь перрон целиком.

¬от и табло вылетов и прилетов

Ќакопитель очень маленький, но весь заполнен магазинами.

¬ центре секци€ с розетками дл€ зар€дки мобильных устройств

¬от и ”ральские в ƒомодедово собрались.

ј это наш борт - 65607. ѕринадлежит ётЁйру, но летает под нашим флагом (авиакомпании ÷ентр-ёг) с нашим же экипажем на рейсах из —амары и ”фы. —ейчас прилетел на периодическое “ќ, которые мы делаем в „ел€бинске.

ќренэйр тоже собираетс€ во ¬нуково.

—ел на своЄ место возле окошечка за крылом.

ѕодголовник.

Ќарод потихоньку садитс€. «а мной сели бабушки, которые далее следовали в ћин. ¬оды.

ћеста дл€ ног нет совсем. „то-то поставить под ноги нереально. ќткинутьс€ тоже невозможно, так как спинка упираетс€ в ноги позади сид€щему пассажиру.

∆урнальчик и инструкци€ по безопасности.

ресла Recaro обт€нуты кожзамом.

ѕотихоньку брезжит рассвет.

Ќу порулили потихоньку по ћ–ƒ.

¬далеке стоит наш списанный борт 65944 - потихоньку растаскиваем еЄ.

¬злетаем...

ќп€ть эти многочисленные круглые озера...

ѕод крылом уже Ѕашкири€.

ƒвижетс€ какое-то обслуживание. »нтересно, может что и дадут, все-таки 2,5 часа лету...

ѕанель над головой

ƒали только полстаканчика ‘руктового —аду. ¬з€л томатный, чтобы ун€ть утренний голод.

¬олга...

Ёто уже ѕодмосковье практически.

ѕассажиры сп€т, мы начали плавно снижатьс€, но пока никого не буд€т.

Ќад ћосквой облачно

—овсем уже ћосква

ѕосадка

—то€нка ѕобеды.

≈ще ётЁйр

” рукавов терминала B сто€т ётЁйр и јй-‘лай. «автра € отсюда полечу.

ћы тоже подруливаем к рукаву.

¬от и наш борт снаружи

¬о ¬нуково брод€т пассажиры, прилетевшие рано утром в ћоскву.

¬от и сам терминал.

ƒомой € добиралс€ через “ропарево на 611 автобусе вместе с уставшими сотрудниками перевозок с ночной смены.

—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "„ел€бинск Ѕаландино"

ќлес€ јлеевска€

»нтересный обзор, а ётейр совсем отказалс€ от питани€ (от гор€чего)?

ќт гор€чего да, а на перелетах менее 3х часов от всего питани€, кроме сока.

ќлес€ јлеевска€

ќдним словом -  –»«»—!

—пасибо за обзор! „то сказать про нынешний сервис ётов: крџзис, крџзис!

—7 намного больше понравилась.

ј ¬ы их тортилью пробовали, на рейсах до 2-3 часов? Ћучше просто сок, чем так позоритьс€...

” —7 тортиль€ ужасна, но зато кишка не слипаетс€.

¬ UTair совсем обнаглели: мало того, что тесно, так еще и без питани€ на рейсе более 2-х часов. ћогли бы хоть печеньки раздать, и то было бы лучше. ј автору спасибо за обзоры и за прекрасные виды из иллюминатора.

«ато недорого) Ќо при прочих равных не полечу больше.

ѕорт Ѕаландино представл€ет типичный советский терминал, старый и "стекл€шка". Ќасколько слышал он по ночам закрываетс€, но может что-то изменилось или неверна€ информаци€. ётэйр не кормит из-за своего кризисного положени€? “огда им нужно стать лоукостерами и снизить цену билета.

Ќу тут и полетел, что недорого.
Ќочью не закрываетс€, ну либо окно небольшое. ѕоздний вылет около 11 вечера, ранний прилет около 4 утра.

а вы сравниваете свои ”ральские авиалинии с ё“јћ»?Ќекорректное сравнение ћихаил...и вы сами это знаете

Ќикакого сравнени€ нет, был только вопрос к люд€м, знающим причину отсутстви€ бортового питани€.

Ѕортпроводник

ѕресв€та€ Ѕогоридица! 2.5 часа лету! 100 человек не умерло с голоду заплатив всего 70 у.е за такой перелет! Ёто новое „”ƒќ —¬≈“ј! ¬“ќ–ќ≈ ѕ–»Ў≈—“¬»≈!

„итаю ржу. ¬от вам абы пожрать. ƒома видать не наедаетесь бедненькие... голодаете... сочувствую.
«а обзор 5.

ј мы сэндвичами кормим даже на более недолгих перелетах. Ќу € же знал на что иду, поэтому и написал, что в курсе. Ќет, но хотелось бы. —7 дали маленький сэндвич при полете туда.

то у ётов придумал ставить кресла RECARO, просто вообще не далекий человек! ресла просто п@здец не удобные, и не важно какой у вас рост, кресло расположено под углом, и заснуть не получитс€. т.к голова затекает, даже если его откинуть.  огда летаю на 500 боингах, а они если не ошибаюсь почти все с такими креслами, то матерю того кто придумал их ставить в ё“, просто издевательство над людьми, иначе не назовешь!

—лишком плотна€ компоновка. ƒл€ лоукоста было бы норм, но не дл€ ётэйра.

∆ивой “руп

»нтересный обзор, оценил на отлично.
¬ „ел€бинске был два раза. —начала целенаправленно, а затем случайно - из-за тумана в ≈катеринбурге борт перенаправили в „ел€бинск. ¬от во втором случае и попил пивка в јэромаркете, действительно было недорого)
„то касаетс€ ётейра, пару недель назад летел в —очи и обратно (где-то около трех часов в одну сторону), и тоже осталс€ без еды. » был удивлен этому.
Ќе сказать, что был очень голоден (хорошо что перекусил перед аэроэкспрессом), просто рассчитывал, куша€, убить врем€ во врем€ полета))) ƒумаю, чего это еду не несут, неужели € ее банально проспал? ј когда бортпроводник спросил: "вам еще принести напитки?", € все пон€л))
ј потом услышал версию, что все это - из-за финансовых проблем в авиакомпании.

ƒмитрий ƒенисов

а вы посмотрите дл€ начала,что у ё“-ов с авиапарком творитс€.www.airfleets.net/flottecie/UTair.htm ...
большое количество бортов и вовсе на хранении наход€тс€ или передаютс€ другим авиакомпани€м.
“ак-что в любом случае € могу ё“ пожелать преодолени€ кризиса.» думаю если им это удастс€,то они намного лучше даже станут чем до кризиса.√лавное,чтобы удалось.

∆ивой “руп

ƒа, и отдельное спасибо за фото в номере гостиницы - всегда было интересно, как там (в аэропортских) устроено. ÷ена приемлема€, на мой взгл€д)