»з „ел€бинска в ћоскву-¬нуково с ётЁйр
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з „ел€бинска в ћоскву-¬нуково с ётЁйр

»з „ел€бинска в ћоскву-¬нуково с ётЁйр

В продолжение к предыдущему обзору, в котором я прилетел в Челябинск с С7. Глянув на цену билетов, решил лететь обратно утром с Ютэйром. Знаю, что они не кормят, да и в последнее время авиакомпания оставляет желать лучшего, зато недорого - всего 5750 рублей, да и в 6:50 утра есть не хочется.
Переночевать решил прямо в аэропортовской гостинице Челябинска. 1000 рублей за ночь в отдельном номере с санузлом с небольшой ванной и телевизором. Вполне неплохо. Не Шереметьево за 8 тысяч в капсульном отеле без ничего.
Вот такой номер за 1000 за ночь.

Аэропорт уже проснулся - регистрация на 5 рейсов и полный перрон самолетов.

Гостиница снаружи выглядит так

Аэровокзал достаточно милый.

Для будущих путешественников - в аэровокзале есть хороший магазинчик Аэромаркет с очень приемлемыми ценами: гамбургер - 65 рублей, пицца - 76 рублей, банка пива - 50.

Стоек регистрации немного, зато много всего оранжевого)

Несколько касс на нижнем этаже продают на все авиакомпании.

В аэропорту действует очень быстрый Вай-Фай без дополнительных регистраций, что очень удобно тоже.

Посадочный талон распечатался ужасно - в Астре настроена печать на ЮтЭйровском талоне, а вставлена лента с Челябинскими, из-за чего поехала вся информация по всем графам.

Вот собственно компактный аэровокзал.

Симпатичная карта страны на стене.

Через два стекла в ночи фотографирую утренний трафик, Аэрофлот

ГТК Россия в Петербург

Ну и весь перрон целиком.

Вот и табло вылетов и прилетов

Накопитель очень маленький, но весь заполнен магазинами.

В центре секция с розетками для зарядки мобильных устройств

Вот и Уральские в Домодедово собрались.

А это наш борт - 65607. Принадлежит ЮтЭйру, но летает под нашим флагом (авиакомпании Центр-Юг) с нашим же экипажем на рейсах из Самары и Уфы. Сейчас прилетел на периодическое ТО, которые мы делаем в Челябинске.

Оренэйр тоже собирается во Внуково.

Сел на своё место возле окошечка за крылом.

Подголовник.

Народ потихоньку садится. За мной сели бабушки, которые далее следовали в Мин. Воды.

Места для ног нет совсем. Что-то поставить под ноги нереально. Откинуться тоже невозможно, так как спинка упирается в ноги позади сидящему пассажиру.

Журнальчик и инструкция по безопасности.

Кресла Recaro обтянуты кожзамом.

Потихоньку брезжит рассвет.

Ну порулили потихоньку по МРД.

Вдалеке стоит наш списанный борт 65944 - потихоньку растаскиваем её.

Взлетаем...

Опять эти многочисленные круглые озера...

Под крылом уже Башкирия.

Движется какое-то обслуживание. Интересно, может что и дадут, все-таки 2,5 часа лету...

Панель над головой

Дали только полстаканчика Фруктового Саду. Взял томатный, чтобы унять утренний голод.

Волга...

Это уже Подмосковье практически.

Пассажиры спят, мы начали плавно снижаться, но пока никого не будят.

Над Москвой облачно

Совсем уже Москва

Посадка

Стоянка Победы.

Еще ЮтЭйр

У рукавов терминала B стоят ЮтЭйр и Ай-Флай. Завтра я отсюда полечу.

Мы тоже подруливаем к рукаву.

Вот и наш борт снаружи

Во Внуково бродят пассажиры, прилетевшие рано утром в Москву.

Вот и сам терминал.

Домой я добирался через Тропарево на 611 автобусе вместе с уставшими сотрудниками перевозок с ночной смены.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "„ел€бинск Ѕаландино"

ќлес€ јлеевска€

»нтересный обзор, а ётейр совсем отказалс€ от питани€ (от гор€чего)?

ќт гор€чего да, а на перелетах менее 3х часов от всего питани€, кроме сока.

ќлес€ јлеевска€

ќдним словом -  –»«»—!

—пасибо за обзор! „то сказать про нынешний сервис ётов: крџзис, крџзис!

—7 намного больше понравилась.

ј ¬ы их тортилью пробовали, на рейсах до 2-3 часов? Ћучше просто сок, чем так позоритьс€...

” —7 тортиль€ ужасна, но зато кишка не слипаетс€.

¬ UTair совсем обнаглели: мало того, что тесно, так еще и без питани€ на рейсе более 2-х часов. ћогли бы хоть печеньки раздать, и то было бы лучше. ј автору спасибо за обзоры и за прекрасные виды из иллюминатора.

«ато недорого) Ќо при прочих равных не полечу больше.

ѕорт Ѕаландино представл€ет типичный советский терминал, старый и "стекл€шка". Ќасколько слышал он по ночам закрываетс€, но может что-то изменилось или неверна€ информаци€. ётэйр не кормит из-за своего кризисного положени€? “огда им нужно стать лоукостерами и снизить цену билета.

Ќу тут и полетел, что недорого.
Ќочью не закрываетс€, ну либо окно небольшое. ѕоздний вылет около 11 вечера, ранний прилет около 4 утра.

а вы сравниваете свои ”ральские авиалинии с ё“јћ»?Ќекорректное сравнение ћихаил...и вы сами это знаете

Ќикакого сравнени€ нет, был только вопрос к люд€м, знающим причину отсутстви€ бортового питани€.

Ѕортпроводник

ѕресв€та€ Ѕогоридица! 2.5 часа лету! 100 человек не умерло с голоду заплатив всего 70 у.е за такой перелет! Ёто новое „”ƒќ —¬≈“ј! ¬“ќ–ќ≈ ѕ–»Ў≈—“¬»≈!

„итаю ржу. ¬от вам абы пожрать. ƒома видать не наедаетесь бедненькие... голодаете... сочувствую.
«а обзор 5.

ј мы сэндвичами кормим даже на более недолгих перелетах. Ќу € же знал на что иду, поэтому и написал, что в курсе. Ќет, но хотелось бы. —7 дали маленький сэндвич при полете туда.

то у ётов придумал ставить кресла RECARO, просто вообще не далекий человек! ресла просто п@здец не удобные, и не важно какой у вас рост, кресло расположено под углом, и заснуть не получитс€. т.к голова затекает, даже если его откинуть.  огда летаю на 500 боингах, а они если не ошибаюсь почти все с такими креслами, то матерю того кто придумал их ставить в ё“, просто издевательство над людьми, иначе не назовешь!

—лишком плотна€ компоновка. ƒл€ лоукоста было бы норм, но не дл€ ётэйра.

∆ивой “руп

»нтересный обзор, оценил на отлично.
¬ „ел€бинске был два раза. —начала целенаправленно, а затем случайно - из-за тумана в ≈катеринбурге борт перенаправили в „ел€бинск. ¬от во втором случае и попил пивка в јэромаркете, действительно было недорого)
„то касаетс€ ётейра, пару недель назад летел в —очи и обратно (где-то около трех часов в одну сторону), и тоже осталс€ без еды. » был удивлен этому.
Ќе сказать, что был очень голоден (хорошо что перекусил перед аэроэкспрессом), просто рассчитывал, куша€, убить врем€ во врем€ полета))) ƒумаю, чего это еду не несут, неужели € ее банально проспал? ј когда бортпроводник спросил: "вам еще принести напитки?", € все пон€л))
ј потом услышал версию, что все это - из-за финансовых проблем в авиакомпании.

ƒмитрий ƒенисов

а вы посмотрите дл€ начала,что у ё“-ов с авиапарком творитс€.www.airfleets.net/flottecie/UTair.htm ...
большое количество бортов и вовсе на хранении наход€тс€ или передаютс€ другим авиакомпани€м.
“ак-что в любом случае € могу ё“ пожелать преодолени€ кризиса.» думаю если им это удастс€,то они намного лучше даже станут чем до кризиса.√лавное,чтобы удалось.

∆ивой “руп

ƒа, и отдельное спасибо за фото в номере гостиницы - всегда было интересно, как там (в аэропортских) устроено. ÷ена приемлема€, на мой взгл€д)