ћосква - јлматы с “рансаэро
 ⇒  ⇒ ћосква - јлматы с “рансаэро

ћосква - јлматы с “рансаэро

31.03.2015 г. softfull
ѕотребовалось мне на выходных экстренно полететь в јлматы/јлма-јту по делам очень важным и срочным. Ѕилеты брал в агентстве знакомого јквариус-“икет, которое находитс€ на Ќовокузнецкой. “ам и пришла в голову мысль о полете. Ѕилетов на Ёйр-јстану не было, вз€ли на “рансаэро. ¬ 2011 году имел непри€тный опыт полетов на Ѕоинге-747 с ужасным обслуживанием на рейсе ћосква - ’абаровск. Ќо прошло уже 4 года и все мен€етс€. Ѕилет был вз€т за 29976 рублей туда-обратно за двое суток до вылета.

» вот в воскресенье в обед € приехал во ¬нуково. ѕоехал на метро до “ропарево, там на 272 автобусе до √остиницы.

ћесто было заранее выбрано на сайте, за посадочным талоном пошел на стойку.

Ћюдей немного в зале. Ќо возле сектора “рансаэро небольшой ажиотаж.

“радиционный Ѕоинг под потолком)

Ќу все, посадочный получен, пошли на погранконтроль.

ћеждународный сектор ¬нуково пустой. ƒа и ƒьюти-‘ри немного.

¬от и наш выход на посадку.

“рафик особо не блистал разнообразием.
Ѕоинг-737 “рансаэро.

Ѕоинг-777 “рансаэро.

Ѕоинг-737 “уркишей.

Ѕоинг-777 “рансаэро.

Ѕоинг-737 “рансаэро собираетс€ в –игу.

√р€дка ј“–ов ётэйра.

Ѕоинг-747 “рансаэро возле внутреннего сектора.

Ќаш борт подъехал к гейту - EI-EUX.

ј Ѕоинг-737 “рансаэро отправл€етс€ в јстану.

ј Ѕоинг-737 “уркишей направл€етс€ в —тамбул.

Ќо вот и ƒубайский Ѕоинг-737 прилетел.

Ќачалась посадка на наш рейс.

ћесто досталось сразу же за крылом.

ћеста дл€ ног побольше чем у других. —идеть вполне комфортно.

—одержимое кармашка - журнал “рансаэро, инструкци€ по ¬и-‘и, инструкци€ по безопасности.

ѕассажиры неспеша заход€т и рассаживаютс€ - загрузка 100%.

“ерминал издалека.

ѕеред нами взлетает этот шоколадный бизнес-джет.

¬злетаем на  иевское шоссе.

јвиагородок.

ћежду небом и землей.

„ерез некоторое врем€ после взлета выдвинулись мониторы с информацией о полете.

Ѕорпроводники начали обслуживание.

Ѕортпитание было на выбор курица с картошкой или гов€дина с гречкой. ¬з€л курицу. ћой спутник отдал мне своЄ питание, так что мне повезло)

вечеру гр€зь на иллюминаторе стала мешать делать снимки великолепного заката.

ј после и совсем стемнело.

ѕотом начали снижатьс€, включили фары.

¬ јлмате шел снег. Ќа полосе была снежна€ каша. ѕосле включени€ реверса окна оказались забрызганы до невозможности разгл€деть фонари. ќбидно...

≈два приземлились, пассажиры встали в очередь на выход. ¬ыгрузили нас через непрозрачный телетрап.

¬ аэропорт быстро прошлись, практически без очереди прошли погранконтроль и через несколько минут были в терминале.

ѕо прибытии особо не снимал аэропорт, но в завтрашнем обзоре об обратном полете опишу полностью аэропорт јлматы, который оказалс€ упущенным в этом.
—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

—≈„

ак обычно, коротко и €сно! Ќо вот только боинг который на 10-м снимке, суд€ по шасси 767.

“очно! ѕростите за ошибку!

—≈„

ѕрощаю! „то делать то!smile:)

ќбзор без лишних деталей, одну и ту же девушку 2 раза сфотографировал автор. —тароватый самолЄт, не душно там было?

¬ полете было прохладновато слегка в проходе, возле иллюминаторов потеплее.

Lis

не старый самолЄт.ему всего 11 лет.первый полЄт 13/04/2004

обзор 5.
ј что при полете в  азахстан став€т штамп в паспорт?

я летел с заграном. Ќу и в миграционную карточку тоже став€т.

ћаксимјлматы

јэропорт јлматы можно не снимать, нечего нас позорить smile;-))) ’от€ цены на пиво, минералку можете сфотать чтобы все увидели как мы нех...во живем с такими ценами smile;-))))

ѕиво в 2700 тенге (900 рублей) - кошмар, брелок - 800 тенге, магнит на холодильник - 800 тенге.

ћаксимјлматы

¬ магазине средн€€ цена пиво 150-200 тенге, откуда такие цены в аэропорту мне непон€тно. ≈сли € не ошибаюсь даже в ћоскве таких цен нет ....

¬сегда пожалуйста! —пасибо за просмотр!

к.

ƒаже, если бы автор написал отчЄт о полЄте в город, где € родилс€, ногой, то всЄ равно бы заслужил высший балл.))
Ѕыло врем€, когда € летал туда по два раза в году от »Ћ-18 до »Ћ-62, от полЄта на “у-144 удерживала только двадцатип€тирублЄва€ разница в цене на билет.)