ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 3 - Ћондон - Ѕерлин с British Airways
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 3 - Ћондон - Ѕерлин с British Airways

ѕолет в Ћондон с OneWorld. „асть 3 - Ћондон - Ѕерлин с British Airways

Продолжение первых частей обзора.

К сожалению, наступило время улетать обратно. Однако этого перелета я ждал особенно. Дело в том, что он должен был осуществляться на А-321. А это мой любимый узкофюзеляжник из европейцев. Особенно я его полюбил за несколько салонов в Аэрофлоте, это мне напомнило Ту-154 с его тремя салонами. Да и на А-321 до этого я летал всего 3 раза, все в Аэрофлоте, поэтому захотелось сравнить, как же у Бритишей.

Предварительно зарегистрироваться не получилось, так как у нас была стыковка с другим рейсом другого перевозчика. Поэтому мы решили регистрироваться в аэропорту.
Вылет в 16:00 - самое отличное время для окончания отдыха. Утром мы прошлись по Тауэрскому мосту, а также прогулялись по набережной и погуляли по Оксфорд-стрип. Ровно в час дня решили потихоньку двигаться в аэропорт на метро. Дорога заняла около получаса, тем более, что ехали без пересадок с Холборна. По прибытию в аэропорт сразу же побежали возвращать карточки Oyster. Депозит за них нам вернули в кассе Хитроу-экспресса в полном объеме. Сделал это обычный кассир.

Итак, терминал 5 аэропорта Хитроу снаружи увидеть не получается - кругом ограждения и ничего не понятно. Но есть балкон для курения. С него приличный обзор летного поля.

Но немного терминала и его ограждения.

Вот он сам балкончик. Арочка весьма симпатична.

Зал вылетов располагался на 5-ом этаже, а на промежуточных этажах были выходы в паркинг и какие-то комнаты, функции которых остались неизвестными из-за убогой навигации. Но с зала вылета вид на тот же балкон и тот же кусок летного поля выглядит поинтереснее, так как не мешает забор.

Сам зал вылета. В нем находится несколько секторов регистрации, обозначенных буквами английского алфавита, в которых и производится регистрация сразу на все рейсы. Киоски и Дроп-офф.
Зона регистрации в Терминале 5 аэропорта Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

У нас сектора B,C,D - мы пойдем в ближайший к нам B.
Стойки регистрации в Терминале 5 аэропорта Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Регистрировались мы на стойке 6, где колоритная дама напутала все, что только можно - 1) - не повесила бирку "Стекло" на сумку, пообещав (забыла), 2). Дала места в совершенно противоположных концах самолета, 3). Проигнорировала то, что ранее мы зарезервировали себе приличные места на рейсе из Берлина в Москву 4). Дала не действительные посадочные, которые не прошли сканер на посадке (забыла сохраниться при записи посадочных), 5). Вытряхнула фотографии из паспортов, 6). Не сделала предупреждения в Берлинский TWOV.

Вход в сектор досмотра автоматизирован, требуется сканировать посадочный. На фото то, что планировали при себе перевезти пассажиры. Ну и на фото в самом секторе меня поймали, заставив стереть фото самого сектора. Предупреждаю - очереди там огромные, но есть возможность пройти побыстрее за деньги.

Вот автоматизированные ворота досмотра.

Дальше сам досмотр с неудачной попыткой фото, потом в толпе людей из зала досмотра бежим на первый этаж, где указан выход А10. Но под этим выходом скрывается 8 выходов первого этажа с посадкой в автобусы. Никакого паспортного контроля при вылете из Великобритании нет. То есть только досмотр и сразу гейт. Как у нас на внутренних рейсах.
Но больше времени на фото.

Например, А-320.

Вот и сам наш гейт.
Гейт выхода на посадку в Терминале 5 аэропорта Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рукава, техника и А-320 у гейта.

Вот сам цоколь с гейтами А10.

А-319.

Напротив стоит Боинг-747.

Еще один А-320.

А вот и наши автобусы, которые подвезут нас к самолету.

Панорама летного поля и ангаров вдалеке.

Соседний А-319.

А вот и наш борт - А-321. Он уже средненький, ему 11 лет, но если бы не посмотрел, то подумал бы, что он очень новый - чистый и новый салон.

Покрупнее...

Крыло с движком.

Движок IAE.

Ракурс с трапа.

Вид из окошечка.

Процесс посадки. Из-за многочисленных сумок она продолжается очень долго.

Перед вылетом карты показывают карту Лондона и положение самолета относительно Лондона.

Кабина экипажа в конце. Дверь открыта. Разочаровало, что всего один общий длинный салон. Хотелось бы, чтобы как в Аэрофлоте - 2 или 3 салона и тихо и уютно. А не в колбасе сидеть.

Бортпроводник за работой. Проверяет ремни.

А это вторая.

За окошком проплывает трафик Бритишей.

Салон очень длинный. Мы сидим в середине салона.

Взлетаем над туманом и видим долгожданный закат.

В этот раз попросил не только чипсы, но и печеньку. Все это с томатным соком. Вот и весь набор еды.

Инструкция по безопасности.

2 журнальчика в этот раз всего.

Прибыли туда же, откуда вылетали. На выход для Бритишей - С5. Рядом стоят Турки на А-321.

Но нас не встретили! Как так - про нас забыли TWOV... Ждем-с окончания высадки других пассажиров. Сразу же после выхода находится кабинка, где проштамповывают шенгены. Нам туда нельзя...

Все люди кончились - я побежал в самолет за комментариями от Бритишей или сотрудников аэропорта / живых людей, что делать. Старшая бортпроводник с рейса внимательно выслушала. Потом вышла с нами, сходила до паспортного контроля, извинилась, что не может помочь, сказав, что это проблема для всего альянса, но давайте подойдем к бюргерам с печатями. Мы подошли, объяснили ситуацию, те повертели в руках паспорта, посадочные, начали звонить и по-немецки ругаться на весь ихний ЭрБерлин. Прибежали полицейские с наручниками, но их отправили подальше. После чего офицер извинился, проводил нас к рукаву и передал представителю - русому немцу с двумя сережками в каждом ухе, который нас отвез опять в тот же TWOV. И мы снова оказались в той же комнате.

Нам перебили посадочные на новые (У ЭрБерлина симпатичные с облаками, не то что у Бритишей - черно-белые). Спросили про багаж. А также попросили узнать у женщины с ребенком, сидевшей до нас в комнате, требуется ли что-нибудь для её малыша. Она попросила воды для детского питания. После мы с ней разговорились, она сообщила, что живет в Марокко и летит с ребенком домой к родителям, но из-за забастовки Люфтганзы в этот день её пересадили на рейс ЭрБерлина через Берлин.

Следующий обзор будет заключительным. Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "British Airways"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕерлин “егель"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

ќба! “ут ещЄ и треть€ часть есть, сериал целый. ј хде комментарии-то? Ќарод, не спим! smile:-)

∆дать нету больше сил. 4 части дл€ мен€, пожалуй, многоватенько будетsmile:-)
¬есьма недурственно. » отчего-тот напрашиваетс€ на ум мысль-фразочка(не обидеть бы только автора) : не столько напоминает всЄ это обзор(-ры), сколько «ј–»—ќ¬ » ј¬»јѕ”“≈Ў≈—“¬≈ЌЌ» ј. ¬от так, пожалуй.
» красивые, надо подчеркнуть, зарисовки. ќценка 5.

—пасибо) ѕросто у каждого своЄ видение обзора. ¬ моем представлении хороший обзор примерно таков по содержанию.

стати, никогда не пил томатный сок ещЄ и с перцем. Ќа дн€х попробую продигустировать, вдруг понравитс€.

я с перцем раньше только под водку... Ќо здесь предложили, почему бы и не попробовать так.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. ” јлиталии тоже салоны не разделены в ј321.

—пасибо) Ќе люблю не разделенные салоны в таких длинных машинах - с конца видно, как их колбасит при болтанке.

стати, а у кого еще разделены?  ак с этим у Ћюфтов и —виссов? —прашиваю, как знатока ј321)

Ќе знаю, € на јэрофлотовском летал и 1 раз на јлиталь€нском.

¬ марте, наверное, слетаю на —ицилию ј321 онли. smile:) »з/в ћосквы/у аэрофлотовский, на —ицилию италь€нский.

—корее всего, со следующего года и у јэрофлота будет длинна€ "труба".  омпоновка 16/168, если всЄ же туалеты будут посередине, то 166.

ќтличное продолжение от мен€ 5.

ƒовольно неплохо,подобно двум предыдущим. 5 от мен€.

¬ последние дни —јЅы всего мира стали резко негативно относитьс€ к фото/видеосъемкам в аэропортах. Ќепон€тна их активность и агрессивность. ’валеный п€тый терминал разочаровал.
ј если отбросить все эмоции, то ’итроу входит в “ќѕ-10 самых загруженных аэропортов и занимает там 3 место с начала. “ак же, ’итроу славитс€ очеред€ми и в ’итроу ежегодно тер€етс€ больше багажа, чем в ƒомодедово и ¬нуково вместе вз€тых.
«а обзор 5, ждем заключительной части.

—пасибо! ¬ ’итроу не было проблем зато с фото у самолета.

»рина

—пасибо! — удовольствием прочла!

ќчень понравилс€ обзор, а 4 часть полагаетс€? smile:-) —пасибо!
5! ”дачи!

—пасибо! Ѕудет сегодн€.

расивый обзор с качественными фотографи€ми и интересными ракурсами. “ерминалы ’итроу по площади большие, хоть и не отличаютс€ особым дизайном. —амолЄты в моноклассной компоновке, видимо, из экономических соображений. ¬ –оссии ещЄ отличное бортовое питание по сравнению с ≈вропой. ѕоэтому выбирать перевозчика из-за питани€ при прочих равных услови€х не имеет смысла, ибо оно практически отсутствует.
–егистрационные вопросы с пересадками у бритишей в разных аэропортах будут полезны дл€ некоторых пассажиров.

—пасибо) ƒа, € именно хотел больше рассказать про безвизовый транзит в ≈вропы и стыковки аль€нсов.

TimeToAdventure

Ќу как всегда обзор получилс€ на 5 с плюсом! ѕитание на борту конечно не ахти. Ёконом€т, что сказать. ѕолетают пусть наши "–уссо “уристо" европейскими а/к. ‘отографии у вас красивые. ‘ототехника или телефон? smile;) ќт мен€ 5. —пасибо за ваш объективный обзор.

—пасибо, но из фото выт€гивал после съемки что мог - резкость, контраст, фильтры. “ехника - просто мыльница Ќикон.

”ф! Ќадеюсь, что этот роман закончитс€ хеппи-эндом)) ¬ целом оч.хорошо!

—пасибо) ¬се прошло отлично, помарки были только у Ѕритишей.

’ороший обзор. “акого качества обслуживани€ пассажиров в таком крупном аэропорте, как ’итроу не ожидал. —амолЄты и сервис у европейских авиакомпаний без изысков.

’итроу и “егель вообще не понравились. ’итроу нужно мен€ть навигацию.

—уперзлой пассажир

” мен€ вобще складываетс€ впечатление, что британцы только галд€т о своей высокой производительсности труда, а на деле их работа гроша не стоит, т.к. они все делают крайне некачественно. ѕри этом зарплаты них на пор€док выше, чем у нас, и они не перестают твердить, что русские плохо работают smile:-)

¬ тот момент, € бы с ¬ами согласилс€)