ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 1. ћосква - ћинск.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 1. ћосква - ћинск.

ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 1. ћосква - ћинск.

Добрый день!

Давно меня не было, давно не летал никуда, хотя и почти каждый день провожу в аэропорту) Этим летом мы вообще собирались посетить Португалию, однако мы поженились, супруга взяла мою фамилию и не успела поменять загран, а, значит, путь в шенгенскую зону нам оказался временно закрыт. Но не беда - осенью мы планировали посетить Каир, куда не нужна виза. Поэтому поменяем планы и ломанемся в Египет сейчас. Насчет вариантов перелета - можно было взять билеты через Стамбул Туркишами. Через Европу - не вариант. Тем более, что транзит у меня получается - все мои билеты имеют неподтвержденный статус((( Поэтому выручит недорогая Беларусь. А добраться до Беларуси не составит никакого труда. Варианта два - Белавиа и Аэрофлот. Днем у Аэрофлота летит всего один рейс на маленьком Сухом. Так что не факт, что улечу, а по Минску хочется погулять. У Белавиа же летит Боинг, он большой, да и транзита меньше. Так что берем на Белавиа.

Один минус - Домодедово для меня далековато. Но зато оно мне нравится. Так что направляемся в Домодедово с метро Домодедовская, откуда сейчас можно уехать по карте Стрелка всего за 66 рублей. Пробок утром почти нет. Погода радует и предвещает хорошие отпускные дни.

Людей в аэропортах очень много. А в Домодедово очень много туристов - так как здесь базовый порт многочисленных авиакомпаний туроператоров.

Оценить разлет и географию можете сами по этому онлайн табло. На нём я выяснил, что наши стойки 27-28.

Идем к нашим стойкам. Для девушки мы стали небольшим сюрпризом - она долго звонила и пыталась узнать коды приоритета, спрашивала меня, но я их тоже не знал. Мест нам хватило. Однако места получились не вместе и между пассажирами. Но были рады и тому, что летим. Однако я попросил сделать bagrouting, чтобы не получать багаж в Минске и не таскаться с ним по городу. До следующего рейса меньше суток. Но она не знала, как это делается. Это заняло минут 5, но у нас вышли транзитные бирки на обе сумки сразу на чартер до Хургады! (Для интересующихся - просто добавить в эдитсы BR, а потом информацию о дальнейшем перелете из другого билета и появится ремарка ОВ).

Далее, согласно посадочным, пошли на нижний 54-ый выход.

Напротив нас Боинг-767 Узбекистон Хаво Йуллари.

А рядышком А-319 Сибири.

Хочу сфотографировать главное положительное отличие Домодедово от Шереметьево - навигация. В Домодедово понятные большие мониторы и огромные цифры номеров выходов, которые находятся прямо на выходах, и не заставляют пассажиров терзать первых попавшихся сотрудников.

Немного еще трафика - Боинг-737 Нордстара.

И просто панорама летного поля.

И зала вылета.

Еще трафик - Боинг-737 Нордавиа.

Нордстар, ВИМ, Уральские.

Боинг-737 Сибири

Еще один Нордавиа.

А-320 Уральских.

CRJ-100/200 Руслайна.

На нижних выходах народу очень много. Но Домодедово использует нижние выходу и не имеет ротонд, в чем еще одно положительное отличие аэропорта.

Вот и доступное, понятное всем табло, которое показывает не только рейсы, на которые окончена посадка, а остальные не влезают. Здесь все ближайшие рейсы.

В автобус!

Проезжаем мимо AirManas из Кыргызстана. Рядом 3 борта из 3 столиц - Ташкент, Ашгабат, Бишкек.

А-321 Этихада с другой стороны.

Солнечный АнексТур тоже везет отпускников заграницу. У меня же путешествие будет с Белавиа!

Наш борт - Боинг-737-500, целиком не влез. Люблю классические Боинги, так что удовлетворен вполне.

Двигатель CFM56 от Дженерал Электрика.

Упс, мало того, что не у окна - так еще и окна в ряду нету(

Пассажиры рассаживаются потихоньку.

Ряд напротив тоже без окна.

Места для ног хватает - лететь всего час, так что норм.

В кармашке журнальчик OnAir и инструкция по безопасности.

Панель над головой.

Подсматриваем в окошко у соседей спереди)

Обслуживание представляло собой раздачу воды без газа, либо чая и кофе. Стаканчик воды не стал фотографировать - так, ничего обычного. Но тут и лететь всего час. Взлетели, скоро и посадка. Вот и встречал нас такой красный автобус - МТС.

Рядышком такой же сосед.

Вот и наш борт выгружается.

А так выглядит Минский национальный аэропорт.

Внутри есть банкомат Сбербанка, где можно снять наличные в местной валюте.

Зона вылета на втором этаже.

Аэропорт сам очень светлый и просторный.

Табло прилетов.

На выход и в автобус, который стоил 37900 белорусских или 120 российских рублей.

Возле терминала греется на солнышке отработавшая свой век техника.

Ну, вроде бы первая часть окончена, дальше мы поехали на день погулять по городу. В Минске хорошо.

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ћинск Ќациональный"

id334274523

—пасибо! ћне очень понравилс€ ¬аш обзор! ќт мен€ 5+!
”мил€ет автобус, который мечтает летать😄.

—пасибо) јвтобус действительно милый)

’ороший обзор! ѕ€тЄрочку рисанул!

ќх как же € давно не был в ћинске. —писанные самолеты смотр€тс€ как новыеsmile:) и аэропорт в ћинске при€тный. «а обзор 5 с плюсом.

ћинский аэропорт хороший, только рейсов немного, но радует отношение к старой технике.

ќбзор на 5. “олько не пойму восторгов по поводу ƒомодедово. “есный, посто€нно набитый толпами людей, сид€чих мест катастрофически не хватает, как на выходах через телетрап так и с первого этажа в автобусы выходы 47-56. ¬ вечерний и утренний разлет там не только сесть, встать негде, вентил€ци€ не справл€етс€

¬се в сравнении - в Ўереметьево их не хватает даже в секторе регистрации.

—пасибо за обзор. –ейс в ћинск считаетс€ федеральным или международным? √раницу проходим? 5.

ира ƒанилова

Ќет

райне информативно.

√раницу и таможню проходить в ћинске не нужно. ≈е как таковой нет там. —разу на выход, как на федеральных рейсах.

Ќет, все в секторе внутренних рейсов, так как –осси€ - Ѕелорусси€ союзное государство. ј при полетах в  азахстан и  ыргызстан таможню не проходим, а проходим только погранконтроль.

ќбзор неплохой,но подробностей салона,по-моему,маловато. —пасибо за обзор,жду следующего.

ƒа в салоне Ѕелавиа особо нет ничего необычного - журналы сн€л, панельку над головой тоже, кресла, салона немного, пара еще что схватил. „то еще есть в бэби-боинге, где и в бизнесе сидень€ из эконома.

—пасибо за обзор! “оже как-то больше ƒомодедово понравилс€, хот€ € наверное в час пик не попадала smile:)
ќт мен€ 5.

MihaS

ак-то очень сложно читать текст. Ќапример, совершенно непон€тно, что такое "“ем более, что транзит у мен€ получаетс€ - все мои билеты имеют неподтвержденный статус(((" или "Ѕелавиа же летит Ѕоинг, он большой, да и транзита меньше"

” мен€ статус "на подсадку" был только на участках из ћинска в ћоскву и обратно. ќн означает, что место не гарантируетс€, регистраци€ в последнюю очередь. —оответственно и онлайн регистраци€ невозможна. Ќо это нормально дл€ «≈ƒ-билетов. ј в ≈гипет у мен€ были билеты со статусом "ќ ", поэтому можно было трансферить багаж.

MihaS

Ќу и соответственно, если борт большой, да и поток транзита поменьше, то больше веро€тности улететь с неподтвержденным статусом. Ќа дневном јэрофлоте веро€тность 50 на 50. ’от€ место достанетс€ в бизнесе.

—пасибо за обзор! “вЄрда€ 5. ’оть в сервисе ничего необычного, но зр€ не засн€ли. ћинский а/п, как € пон€л, реконструировали?

ƒа, еще перед чемпионатом по хоккею.

“ерминал реконструировалс€ на моей пам€ти в 2014 году. —ейчас хороший и светлый.

ќбзор интересный, однако зр€ вы не фотографировали "хоть какой-то сервис" на борту.
Ќасчет обслуживани€. ћне кажетс€ что сервиса как такового быть и не может в силу того, что борт летит менее часа. —начала взлет минут 15-20, потом посадка...“ам от полета самого остаетс€ всего ничего )))
ћинск сегодн€ (порт) очень интересный и довольно просторный. –еноваци€ перед „ћ по хоккею пошла на пользу!
—пасибо! 4! (борта вообще внутри толком нет) ”дачи и ждем следующий сегмент!

вадим123

обзор прочитал на одном дыхании 5++++ .“олько не пон€л в ƒомодедово на фото попалс€ Ћепс в черных очках .∆дем продолжени€

ћужик оч похож на Ћепса. “оже подумал) —пасибо!

—ервис - стакан воды в бумажном стакане и салфетка. –ешил не компроментировать Ѕелавиа. —пасибо!

’ороший обзор! 5! ∆ду продолжени€!

¬ Ѕелавиа теперь только воду на этом направлении подают?
–аньше вроде леденцы еще давали. „ем “уркиши не угодили? ќни поинтереснее Ѕелавии будут.

«а обзор 5, ждем продолжени€ гайда про то, как попасть в "закрытый" ≈гипет.

Ћеденцы продолжают давать. — “уркишами свои заморочки и можно застр€ть в —тамбуле, если мест не будет)

—тарые самолЄты у Ѕелавиа.

Ќу так зато на классике - у нас еЄ мало осталось, а трехсотка вообще одна на всю –оссию)

ќтличный обзор. ¬ ƒомодедово достаточно многолюдно. ¬ неплохом состо€нии самолЄт Ѕелавиа. ѕолноценный ли бизнес класс был в самолЄте?

Ѕизнес - европейский, а точнее, обычные сидень€, огороженные шторками.