√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 1. ћосква - ћинск.

ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 1. ћосква - ћинск.

07.07.2016 г. softfull
ƒобрый день!

ƒавно мен€ не было, давно не летал никуда, хот€ и почти каждый день провожу в аэропорту) Ётим летом мы вообще собирались посетить ѕортугалию, однако мы поженились, супруга вз€ла мою фамилию и не успела помен€ть загран, а, значит, путь в шенгенскую зону нам оказалс€ временно закрыт. Ќо не беда - осенью мы планировали посетить  аир, куда не нужна виза. ѕоэтому помен€ем планы и ломанемс€ в ≈гипет сейчас. Ќасчет вариантов перелета - можно было вз€ть билеты через —тамбул “уркишами. „ерез ≈вропу - не вариант. “ем более, что транзит у мен€ получаетс€ - все мои билеты имеют неподтвержденный статус((( ѕоэтому выручит недорога€ Ѕеларусь. ј добратьс€ до Ѕеларуси не составит никакого труда. ¬арианта два - Ѕелавиа и јэрофлот. ƒнем у јэрофлота летит всего один рейс на маленьком —ухом. “ак что не факт, что улечу, а по ћинску хочетс€ погул€ть. ” Ѕелавиа же летит Ѕоинг, он большой, да и транзита меньше. “ак что берем на Ѕелавиа.

ќдин минус - ƒомодедово дл€ мен€ далековато. Ќо зато оно мне нравитс€. “ак что направл€емс€ в ƒомодедово с метро ƒомодедовска€, откуда сейчас можно уехать по карте —трелка всего за 66 рублей. ѕробок утром почти нет. ѕогода радует и предвещает хорошие отпускные дни.

Ћюдей в аэропортах очень много. ј в ƒомодедово очень много туристов - так как здесь базовый порт многочисленных авиакомпаний туроператоров.

ќценить разлет и географию можете сами по этому онлайн табло. Ќа нЄм € вы€снил, что наши стойки 27-28.

»дем к нашим стойкам. ƒл€ девушки мы стали небольшим сюрпризом - она долго звонила и пыталась узнать коды приоритета, спрашивала мен€, но € их тоже не знал. ћест нам хватило. ќднако места получились не вместе и между пассажирами. Ќо были рады и тому, что летим. ќднако € попросил сделать bagrouting, чтобы не получать багаж в ћинске и не таскатьс€ с ним по городу. ƒо следующего рейса меньше суток. Ќо она не знала, как это делаетс€. Ёто зан€ло минут 5, но у нас вышли транзитные бирки на обе сумки сразу на чартер до ’ургады! (ƒл€ интересующихс€ - просто добавить в эдитсы BR, а потом информацию о дальнейшем перелете из другого билета и по€витс€ ремарка ќ¬).

ƒалее, согласно посадочным, пошли на нижний 54-ый выход.

Ќапротив нас Ѕоинг-767 ”збекистон ’аво …уллари.

ј р€дышком ј-319 —ибири.

’очу сфотографировать главное положительное отличие ƒомодедово от Ўереметьево - навигаци€. ¬ ƒомодедово пон€тные большие мониторы и огромные цифры номеров выходов, которые наход€тс€ пр€мо на выходах, и не заставл€ют пассажиров терзать первых попавшихс€ сотрудников.

Ќемного еще трафика - Ѕоинг-737 Ќордстара.

» просто панорама летного пол€.

» зала вылета.

≈ще трафик - Ѕоинг-737 Ќордавиа.

Ќордстар, ¬»ћ, ”ральские.

Ѕоинг-737 —ибири

≈ще один Ќордавиа.

ј-320 ”ральских.

CRJ-100/200 –услайна.

Ќа нижних выходах народу очень много. Ќо ƒомодедово использует нижние выходу и не имеет ротонд, в чем еще одно положительное отличие аэропорта.

¬от и доступное, пон€тное всем табло, которое показывает не только рейсы, на которые окончена посадка, а остальные не влезают. «десь все ближайшие рейсы.

¬ автобус!

ѕроезжаем мимо AirManas из  ыргызстана. –€дом 3 борта из 3 столиц - “ашкент, јшгабат, Ѕишкек.

ј-321 Ётихада с другой стороны.

—олнечный јнекс“ур тоже везет отпускников заграницу. ” мен€ же путешествие будет с Ѕелавиа!

Ќаш борт - Ѕоинг-737-500, целиком не влез. Ћюблю классические Ѕоинги, так что удовлетворен вполне.

ƒвигатель CFM56 от ƒженерал Ёлектрика.

”пс, мало того, что не у окна - так еще и окна в р€ду нету(

ѕассажиры рассаживаютс€ потихоньку.

–€д напротив тоже без окна.

ћеста дл€ ног хватает - лететь всего час, так что норм.

¬ кармашке журнальчик OnAir и инструкци€ по безопасности.

ѕанель над головой.

ѕодсматриваем в окошко у соседей спереди)

ќбслуживание представл€ло собой раздачу воды без газа, либо ча€ и кофе. —таканчик воды не стал фотографировать - так, ничего обычного. Ќо тут и лететь всего час. ¬злетели, скоро и посадка. ¬от и встречал нас такой красный автобус - ћ“—.

–€дышком такой же сосед.

¬от и наш борт выгружаетс€.

ј так выгл€дит ћинский национальный аэропорт.

¬нутри есть банкомат —бербанка, где можно сн€ть наличные в местной валюте.

«она вылета на втором этаже.

јэропорт сам очень светлый и просторный.

“абло прилетов.

Ќа выход и в автобус, который стоил 37900 белорусских или 120 российских рублей.

¬озле терминала греетс€ на солнышке отработавша€ свой век техника.

Ќу, вроде бы перва€ часть окончена, дальше мы поехали на день погул€ть по городу. ¬ ћинске хорошо.

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

√ерман “анцирев

—пасибо! ћне очень понравилс€ ¬аш обзор! ќт мен€ 5+!
”мил€ет автобус, который мечтает летать😄.

—пасибо) јвтобус действительно милый)

’ороший обзор! ѕ€тЄрочку рисанул!

ќх как же € давно не был в ћинске. —писанные самолеты смотр€тс€ как новыеsmile:) и аэропорт в ћинске при€тный. «а обзор 5 с плюсом.

ћинский аэропорт хороший, только рейсов немного, но радует отношение к старой технике.

ќбзор на 5. “олько не пойму восторгов по поводу ƒомодедово. “есный, посто€нно набитый толпами людей, сид€чих мест катастрофически не хватает, как на выходах через телетрап так и с первого этажа в автобусы выходы 47-56. ¬ вечерний и утренний разлет там не только сесть, встать негде, вентил€ци€ не справл€етс€

¬се в сравнении - в Ўереметьево их не хватает даже в секторе регистрации.

—пасибо за обзор. –ейс в ћинск считаетс€ федеральным или международным? √раницу проходим? 5.

ира ƒанилова

Ќет

райне информативно.

√раницу и таможню проходить в ћинске не нужно. ≈е как таковой нет там. —разу на выход, как на федеральных рейсах.

Ќет, все в секторе внутренних рейсов, так как –осси€ - Ѕелорусси€ союзное государство. ј при полетах в  азахстан и  ыргызстан таможню не проходим, а проходим только погранконтроль.

ќбзор неплохой,но подробностей салона,по-моему,маловато. —пасибо за обзор,жду следующего.

ƒа в салоне Ѕелавиа особо нет ничего необычного - журналы сн€л, панельку над головой тоже, кресла, салона немного, пара еще что схватил. „то еще есть в бэби-боинге, где и в бизнесе сидень€ из эконома.

—пасибо за обзор! “оже как-то больше ƒомодедово понравилс€, хот€ € наверное в час пик не попадала smile:)
ќт мен€ 5.

MihaS

ак-то очень сложно читать текст. Ќапример, совершенно непон€тно, что такое "“ем более, что транзит у мен€ получаетс€ - все мои билеты имеют неподтвержденный статус(((" или "Ѕелавиа же летит Ѕоинг, он большой, да и транзита меньше"

” мен€ статус "на подсадку" был только на участках из ћинска в ћоскву и обратно. ќн означает, что место не гарантируетс€, регистраци€ в последнюю очередь. —оответственно и онлайн регистраци€ невозможна. Ќо это нормально дл€ «≈ƒ-билетов. ј в ≈гипет у мен€ были билеты со статусом "ќ ", поэтому можно было трансферить багаж.

MihaS

Ќу и соответственно, если борт большой, да и поток транзита поменьше, то больше веро€тности улететь с неподтвержденным статусом. Ќа дневном јэрофлоте веро€тность 50 на 50. ’от€ место достанетс€ в бизнесе.

—пасибо за обзор! “вЄрда€ 5. ’оть в сервисе ничего необычного, но зр€ не засн€ли. ћинский а/п, как € пон€л, реконструировали?

ƒа, еще перед чемпионатом по хоккею.

“ерминал реконструировалс€ на моей пам€ти в 2014 году. —ейчас хороший и светлый.

ќбзор интересный, однако зр€ вы не фотографировали "хоть какой-то сервис" на борту.
Ќасчет обслуживани€. ћне кажетс€ что сервиса как такового быть и не может в силу того, что борт летит менее часа. —начала взлет минут 15-20, потом посадка...“ам от полета самого остаетс€ всего ничего )))
ћинск сегодн€ (порт) очень интересный и довольно просторный. –еноваци€ перед „ћ по хоккею пошла на пользу!
—пасибо! 4! (борта вообще внутри толком нет) ”дачи и ждем следующий сегмент!

вадим123

обзор прочитал на одном дыхании 5++++ .“олько не пон€л в ƒомодедово на фото попалс€ Ћепс в черных очках .∆дем продолжени€

ћужик оч похож на Ћепса. “оже подумал) —пасибо!

—ервис - стакан воды в бумажном стакане и салфетка. –ешил не компроментировать Ѕелавиа. —пасибо!

’ороший обзор! 5! ∆ду продолжени€!

¬ Ѕелавиа теперь только воду на этом направлении подают?
–аньше вроде леденцы еще давали. „ем “уркиши не угодили? ќни поинтереснее Ѕелавии будут.

«а обзор 5, ждем продолжени€ гайда про то, как попасть в "закрытый" ≈гипет.

Ћеденцы продолжают давать. — “уркишами свои заморочки и можно застр€ть в —тамбуле, если мест не будет)

—тарые самолЄты у Ѕелавиа.

Ќу так зато на классике - у нас еЄ мало осталось, а трехсотка вообще одна на всю –оссию)

ќтличный обзор. ¬ ƒомодедово достаточно многолюдно. ¬ неплохом состо€нии самолЄт Ѕелавиа. ѕолноценный ли бизнес класс был в самолЄте?

Ѕизнес - европейский, а точнее, обычные сидень€, огороженные шторками.