√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 2. ћинск - ’ургада.

ѕутешествие в ≈гипет. Ћетний отпуск. „асть 2. ћинск - ’ургада.

09.07.2016 г. softfull
—нова всем привет!

ѕо ћинску нагул€лись отлично - оценили кухню в Ћидо. –екомендую всем - недорогое кафе с огромным выбором белорусских блюд, например, тарелка драников со сметаной стоит всего 21500 белорусских рублей, что около 60 рублей на российские. Ќаходитс€ на площадке р€дом с  омаровским рынком, если идти в сторону площади я.  оласа. ћаршрут дальнейшей прогулки -  омаровский рынок - “еатр ќперы - ќстров —лез - Ќемига - ¬окзал, откуда мы на автобусе проехали обратно в аэропорт. ѕриехали в двенадцатом часу ночи. –ейс вылетал в 5 утра, регистраци€ начиналась строго за 2 часа. Ќо багаж благодар€ фокусу с bagrouting уже был сдан, поэтому мы просто уснули на сидень€х в аэропорту, которые не имеют подлокотников, поэтому можно было и прилечь.

–егистраци€ на рейс происходила с 2 стоек. ƒевушка сказала, что на чартерный рейс невозможно было сдать багаж, как у нас, но внесла бирки мануально (багаж прилетел нормально). ћесто дала у аварийного выхода (хот€ € и не просил) с откидывающейс€ спинкой. «а что ей плюс. ’от€ мне кажетс€, что виной всему забыта€ под обложкой паспорта id-шка).

¬ четыре утра людей много в аэропорту. Ћетит почти одновременно 6 чартеров - в –одос, Ѕургас, јнталью, —алоники и ’ургаду и австрийцы в ¬ену.

—хема аэропорта и упаковщик багажа. —тоит это 100000 белорусских рублей (300 российских).

¬от онлайн табло аэропорта с вылетами.

ѕройти к выходам можно только через ƒьюти-фри.

ј вот и расценки.

ћагазинов много.

»нтересна€ карта-схема Ѕеларуси.

ѕочти все ход€т по магазинам и у выхода на посадку никого нет. Ёто к вопросам о сидень€х.

ѕосле чего проходим в самолет через глухой телетрап без окошек. »з терминала самолетов тоже не видно - кругом занавески и цветы в горшках, да и геометри€ терминала не сама€ удчна€ дл€ обозрени€ летного пол€. ќ том, какой у нас будет борт € узнал на борту - Ѕоинг-737-300 EW-407PA. ј место мен€ при€тно удивило, как и рассто€ние дл€ ног.

¬полне себе туристы понемногу рассаживаютс€ грем€ пакетами из дьюти-фри и их содержимым.

¬от такой вот рассвет в ћинском аэропорту)

¬от так снаружи выгл€дит терминал. (когда приехал ночью - не стал фотографировать - уж очень он был темный - окошек в нем все же маловато).

—реди многочисленного Ѕелавиа нашлось место € дл€ Ѕоинга ћј”.

¬злетаем над просыпающейс€ Ѕеларусью и направл€емс€ строго на юг. ¬рем€ в полете 4 часа 05 минут.

«анимаем эшелон. ’оть и р€дом с двигателем, но не шумно.

¬от бортовое питание. Ѕез вариантов. ќдно дл€ всех. ќмлет с колбасой (выгл€дит неаппетитно, но на вкус пот€нет, хот€ и так себе), вафли ¬ита из ¬итебска, булка јэрофлот и стакан апельсинового сока.

Ёто под нами уже “урци€.

ј теперь пустынный ≈гипет.

Ќа подлете видно голубеющие бассейны у отелей.

Ќас встречают 3 автобуса.  стати, не так и жарко. ƒаже покомфортнее, чем во ¬ладивостоке или ’абаровске при тех же температурах.

¬от и герой обзора.  стати, обратно полетим на нем же. Ќаследником трехсотого боинга стал семисотый.

¬ысадка по двум трапам.

ƒалее нас на автобусах привезли в терминал, где мы подн€лись на эскалаторе.

» долго шли к стойкам туроператоров. ¬изовую марку можно купить в банке без наценки за 25 долларов.  стати, в аэропорту около дес€тка телетрапов. Ќо ни один не используетс€. –ейсов - около 5 в день международных ну и пара-тройка внутренних.

Ѕагажное отделение тоже просторное со множеством лент.

¬стречают автобусы только желтые, так как заказчик рейса - “ез“ур.

Ќу и внешний вид аэропорта ’ургады.

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

smile:-)ƒовольно при€тный обзор, аккуратный без излишеств рассказ. “олько не пон€л фразу "булка јэрофлот", шо сие значит?

ќценка 5+.

—тандартное хлебобулочное круглое изделие, которое во многих прайсах цехов бортового питани€ так и зоветс€: Ѕулка "јэрофлот"

«аезженные самолЄты и египетские аэропорты. ’леба в бортовом питании не было?

зенки разуй,а булка те не хлеб что ли

Ќет, только булочка. ј египетский порты вроде особо и не частые стали гости? Ќу а самолеты не старые - всего по 20 лет им - еще летать и летать.

’ороший обзор,краткий и по существу,все показано. јэропорты на уровне. —амолЄт старый. 5.

Ќу так, не совсем старый, а классический... —пасибо!

A321Aeroflot

ѕорадовало, что обивка кресел кожана€. —оглашусь с —ерганом - не пойму, что за "булка јэрофлот"? «а обзор 5.

—пасибо! ќбивка кресел из кожзама (кстати, кресла –екаро - старенькую вытертую надпись обнаружил на обратном перелете) позвол€ет ускорить уборку салона в случае попадани€ биологических жидкостей. ј вот эта стандартна€ булочка, во многих цехах Ѕѕ всегда называлась "јэрофлот".

ак-то пусто и одиноко в ’ургаде... ѕерекати-пол€ не хватает smile:-D
ј за обзор отлично. —пасибо ¬ам!

ѕустовато, да. «ато полно пустых лежаков и индивидуальный подход на экскурси€х)

Ќе знаю как сейчас корм€т наши чартеры на коротких маршрутах, но не думаю что сильно лучше.  ак вели себ€ пассажиры в полете? Ѕыли ли пь€ные, как это обычно бывает на подобных маршрутах?

«а обзор 5, ждем обратной дороги.

ѕассажиры почти все вели себ€ прилично. Ќе было даже очередей в туалет. ¬ыпивали немного на последнем р€ду, но тихо. ј так публика - мамы с детьми и изредка папами. ћолодежи маловато.

√ерман “анцирев

—пасибо! ќчень интересный обзор! 5+😃
„его-то совсем мало рейсов в ’ургаду после закрыти€ рейсов в ≈гипет из –оссии.

—пасибо! —уд€ по онлайн табло, там периодически по€вл€ютс€ еще ётэйр-”краина и ян-эйр из Ќезалежной, ну и “омсонфлай из ¬еликобритании, “рэвэлсервис из ѕраги и —ан-какой-то-там из √ермании.

√ерман “анцирев

—пасибо завтра информацию! —ан, наверное,"экспресс". √овор€т,  азахстан туда ещЄ летает, если не ошибаюсь.

ѕривет,¬сем! —пасибо за обзор!

ќтличный обзор!  ак там в ≈гипте? –усских много?
«а обзор,5!

√раждан –оссии очень мало. Ќо встречаютс€.

ѕон€л

Ёлеонора Ёссэвонова

Ѕ≈Ћј¬»ј √ќЋќƒќћ ћќ–»“ Ѕ≈Ћќ–”—ќ¬

ƒа ладно ¬ам - не померли же с голода. ’от€ Ѕѕ действительно подсдало...

’ороший обзор. ∆алко, что мало фотографий аэропорта ћинска.

я еще сделаю в следующих обзорах. — ћинском будут еще 2 обзора.

ќценка отлично, классный обзор.
5 рейсов в день дл€ ’ургады капл€...
 огда из –оссии начнем летать?

ƒумаю, что скоро. ќсень - как раз сезон дл€ ≈гипта. ’от€ и €вл€етс€ тема дл€ большой политики.

ёрий

’ороший обзор продолжайте в том же духе от мен€ 5 —ам не давно был в ≈гипте но телетрапов не видел

ј толку с них, если они не используютс€?

’ороший, обзор. —пасибо!
Ёто новый терминал ’ургады, старый совсем сарай))) ¬роде здесь это дебют.

ќ) —пасибо! «начит, не зр€ писал)