ѕутешествие в ≈гипет. „асть 3. ’ургада - ћинск.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие в ≈гипет. „асть 3. ’ургада - ћинск.

ѕутешествие в ≈гипет. „асть 3. ’ургада - ћинск.

Доброго дня!

Отпуск закончился, пришло время возвращаться на Родину. Чемоданы снова упакованы, желтый автобус везет в аэропорт. В этот раз аэровокзал получится рассмотреть получше - внутрь пускают только по авиабилетам. Сейчас в Египте очень строгие правила в отношении авиационной безопасности.

К аэропорту пускают только туристические автобусы.

Из-за всех этих заграждений удалось запечатлеть только уголок терминала.

У входа в аэровокзал стоит представитель полиции, проверяет маршрут-квитанции и паспорта.

Стойки регистрации нашего рейса.

Панорама зала регистрации.

И стойки...

Перед входом в аэровокзал заставляют проходить полноценный досмотр - заставили даже снять шлепанцы и идти по холодному полу. Бахил не дают. 2 колонны - для мужчин и женщин. За столиком туристы заполняют миграционные карты.

План полетов на сутки. Слабовато.

Кольцо для высадки туристов из автобусов.

Чей-то BBJ...

А это пограничники и досмотр. К фотосъемке отнеслись лояльно.

После досмотра установлена вот такая конструкция.

А вообще в девятом часу утра зал вылета выглядит так.

Спецтранспорт ржавеет.

Ни один из телетрапов не используется.

На перроне готовится к вылету в Жуляны-Киев ЮтЭйр-Украина.

И греется на солнышке самолет FlyEgypt - чартерного египетского перевозчика.

Приземлился местный рейс EgyptAir с Хором на хвосте. Подавляющее большинство рейсов - в Саудовскую Аравию.

А вот и герой нашего обзора. Боинг-737-300, тот же самый, что и привез меня в Хургаду. Я ему очень рад.

К нашему выходу уже подогнали эти автобусы Мерседес, без кондиционеров, да и выглядят возрастными. Да и амбулифт для виллчеров подогнали.

Наш выход на посадку. Посадка выглядела халатно - просто отрывали корешки, не сканируя на гейтридере, что подразумевает опасность пропуска сдвоенных посадочных и просто пассажиров с другого рейса. Контроль паспортов и соответствие фамилий на паспорте и посадочном не производился. Внизу офицер проверял только штампы на марке. Пустоту аэровокзала все оценили? Вот-вот...

Амбулифт крупным планом.

А-340 авиакомпании AirLeisure тоскует по туристам.

А наш самолет ждет нас.

Красивый борт, не так ли? Много ли любителей классики здесь?

И на третьем перелете достается правый борт. Пассажиры загорелые.

Вид на крыло.

А вот и терминал.

Взлетаем.

Вот и вид на Хургаду сверху.

И на Красное море!

Вот так выглядит бортпитание в ланчбоксе.

А вот так в распахнутом виде - котлета из говядины с рисом ну и еще кое-что по мелочи.

А вот и турецкий берег.

На подлете к Минску.

Приземлились. Вдали виден новый Боинг-747 Трансавиаэкспорта.

Вот и Минский аэропорт.

CRJ-100/200, BBJ, Cargo

Латышская Элка.

Флот Трансавиаэкспорта.

Еще вид терминала.

Эмбраер.

Еще одна трехсотка.

Еще один CRJ-100/200.

Опять красный МАЗ с рекламой МТС.

Высадка через трап.

Но мы идем пешочком.

Табло багажных каруселей.

Зал выдачи багажа.

После чего мы побежали наверх, на регистрацию Аэрофлота домой. В следующем обзоре будут еще фото Минского аэропорта.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ћинск Ќациональный"

ѕодробнее об аэропорте "’ургада"

’от€ бы безопасность улучшилась в порту ’ургады. “ерминалу €вно не хватает пассажиров. Ћивре€ самолета FlyEgypt напомнила новую “рансаэро. —амолЄты у Ѕелавиа "старые" всЄ же.

Ќу не старые, а возрастные - значит, нужно успеть полетать на них - скоро классика останетс€ только в воспоминани€х. ј на молодых еще успеем полетать. “ем более, что на трехсотках не так уж и много вариантов полетать осталось.

id334274523

—пасибо большое!!! ќчень интересный обзор! ќт мен€ 5+!

так им и надо. пускай думают что натворили. ничему жизнь их не учит (про безопасность в ≈гипте. обзор 5.

ќлег

ј безопасность в ћоскве лучше?!!

¬искарь

ќтвалившийс€ хвост у когалыма- повод закрыть ≈гипет?
ј вот развал трансаэро- повод закрыть ≈гипет и не выплачивать отступные туристам!

“рансаэро рухнула 27 окт€бр€, а многострадальный ≈гипет закрыли уже после отзыва лицензии у “рансаэро, если мне не измен€ет пам€ть 8 или 9 но€бр€.

Cr.t

—кажите спасибо нашему многоуважаемому правительству. ’востик то возрастного арбузика отвалитс€ после захода наших войск в —ирию.

Ќу потихоньку безопасность подт€гиваетс€. ј нашим граждан нужно все-таки быть повнимательнее - в мире кризис.

Vladimir N.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5!
¬иды аэропорта ’ургады больше напоминают кадры сериала "Ћангольеры" по мотивам повести —тивена  инга, чем некогда очень оживленный аэрокомплекс...  то виноват...? ¬опрос риторический...

“ам разве сериал? ѕросто фильм в двух част€х кажетс€.

Vladimir N.

¬ источниках почему-то пишут мини-сериал. ’от€ продолжительность 180 минут.

¬иноваты всегда сами. Ќе одни же русские туристы там были. ј сейчас вообще нет никого...

Ќа табло не хватает рейсов в –оссию. —ам терминал за 8 лет здорово изменилс€. ѕомню раньше был шатЄр а о телетрапах и речи не было. —традают египт€не без нашего туриста однако.

«а обзор 5. ∆дЄм заключительной части!

ћакс

Ёто новый терминал, его с нул€ построили. —тарый же можно заметить на фотографии взлета, он находитс€ слева.

Ќу и дураку пон€тно что это новый терминал.

Ќе только наших не хватает, но и вообще никого.

andriyanov.off

ќтличный обзор! ќт мен€ 5

Ћивре€ Ѕелавиа напоминает советскую раскраску аэрофлота. »з-за нее даже новый Ёмбраер выгл€дит возрастным

Ѕ–≈’Ќя!!! Ё“ќ ¬ √ќЋќ¬ј’ » ¬ —≈–ƒ÷ј’ ” ¬ј— ¬—® ¬ќ«–ј—“Ќќ≈. —оветска€ раскраска подходит абсолютно любому типу в/с, а смотритс€ всегда просто замечательно.

Ќо это же прекрасно - така€ ретро-ливери. » блестит мило на солнышке.

ѕустота порта ’ургады объ€снима многими причинами...увы.
«а обзор 5+. ѕитание хорошее!
—пасибо! ”дачи!

A340 Air Leisure - это редчайша€ модификаци€ -200. ƒаже по фото сразу очевидно, что фюзел€ж укорочен по сравнению с -300.

—разу отметил это же самое, ј-340-200 ещЄ встречаютс€ по миру.

ƒа - самолетик выгл€дит коротышкой.

ѕорт пустует. Ћивре€ у Ѕелавии действительно старомодна€ как и самолЄт. я бы полетел с белорусами только на Ёмбраэре. ј за обзор 5!

ѕочитайте комментарий выше. ѕон€тие старомодности вы вытащили сюда совсем не к месту.

” Ѕелорусов много и другой интересной техники. »м бы еще что-нибудь побольше и поширше...

—мотрю, разное у нас отношени€ к повтор€ющимс€ бортам - мен€ не радует, а ¬ас очень даже. ¬ ’ургаде шокировало описанное наплевательство к безопасности на посадке. Ѕеспредел! ѕолЄт прошЄл буднично, как € вижу.  ак добирались обратно в ћоскву? «а обзор 5.

Ќу, старый борт - старый знакомый. я же не могу себе подобрать борт, поэтому, чтобы поездка удалось - нужно относитьс€ ко всему с позитивом. ƒа, это не јэрофлот, но ведь полет на отдых / с отдыха, поэтому настрой важнее любых цифр возраста ¬—, либо размера ланчбокса.
— безопасностью становитс€ получше, но все равно - есть у арабов халатность...
ќбратно добирались на —уперджете јэрофлота - будет четверта€ часть.

Ќе, € повторение бортов называю "бортовым кризисом".

ѕри€тна€ син€€ раскраска, всегда любуюсь ею, гл€д€ на самолЄты белорусской авиакомпании. ѕодобное было недавно и у азербайджанцев.

»з иностранной классики у мен€ в фаворитах всегда был Ѕоинг-735, но в подобной раскраске он смотритс€ вообще великолепно. ѕри€тно посмотреть на пассажиров-земл€ков, действительно загорелые.

Ћегко читаемый и интересный обзор, за шо и поставил 5.

P.S. ¬ы как-то про драники обмолвились, пришлись ли они вам по вкусу, наверное не очень? »х надо делать самим и есть гор€чими, холодные драники - не тоsmile:-) »х много видов бывает, только увлекатьс€ ими сильно не стоит - полн€тsmile:-)

¬ “рансаэро раньше одно врем€ подавали эти блинчики во врем€ полЄта. »де€ была хороша, но после повторного разогрева вкус был совсем "не таким".

..Ќебо. јвиалайнер. ƒраники! / Sergan AIR... smile:-)

id334274523

—ерган, ¬в пр€мо как € мыслите. » боинг-735 мне симпатичен, и ливре€ Ѕелавиа мне нравитс€,и терминал F ¬ы тоже любите как и €😄😄.
» € тоже чуточку белорус😊

¬ы*

ѕри€тно увидеть единомышленникаsmile:-)

ј мне так трехсоточки из-за редкости даже поинтереснее чем п€тисотки будут)
ƒраники - самые лучшие - рекомендую. » девушки милые пр€мо при клиенте жар€т их.

¬ам повезло, что поели их гор€чими. ј пойду-ка и € себе нажарю драников, чего себ€ мучить-то, готовлю их прекрасноsmile:-)

’орошо показан б733 Ѕелавиа,достаточно свежий аэропорт ’ургады,за что 5. »нтересно,летают ли подобными рейсами египт€не?... —пасибо за обзор.

Ќет, египт€не на таких рейсах не летают - так как билеты отсутствуют в свободной продаже. ¬ ≈гипет можно попасть по покупным билетам через —тамбул, ¬ену, ÷юрих и –им.

ќчень красивое море!
«а обзор "отлично", спасибо ¬ам.

asgolion

Ёх ≈гипет, какое шикарное море... 4 года там не был... ’ургада навевает тоску. 4 года назад было все иначе, перрон был заставлен широкофюзел€жниками из –оссии. Ќасчет безопасности - тогда мы спокойно прошли с полторашками воды в чистую зону.
ј € в окт€бре летал на 733 Ћюфтганзы, которому было 24 года, сейчас он уже списан и находитс€ на хранении. ”ходит потихоньку 737CL. Ћивре€ Ѕелавиа красива и строга, но безнадежно устарела.  орабельный стиль с выделением окон уже не актуален. Ёто ретро. —ейчас так не делают. ƒаже 747-800 Ћюфтганзы в ретро-ливрее смотритс€ на 40 лет старше.
«а обзор 5.

Ќу ретро имеет своих поклонников, тоскующих по советскому јэрофлоту и “у-154) ѕоэтому, пусть это будет их фишкой, но эта ливре€ мне нравитс€ больше того же ётЁйра.

√ригорий

ќбзор хороший. ј ливре€, соглашусь, совкова€. ’от€ это вопрос вкуса.

’ороший обзор !ѕ€тЄрочку поставил

’ороший обзор. јэропорт ’ургады очень пустой, на что есть причины. Ќо что же за халатность с посадкой?  азалось бы, уже и так сильно пострадали, а тут ещЄ и какие-то нарушени€ есть. Ѕелавиа ничем не удивила.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду заключительной части!

—пасибо! —коро будет)

—ерЄга

”краинский авиакомпани€ Azur Air Ukraine обслуживаетс€ в Ѕорисполе, терминал D. ¬ некоторые дни в ’ургаде самолЄтов больше. Ћетом туристы отдыхают на курортах средиземноморь€.

ёрий

ћо€ оценка 5 спасибо за обзор,€ сам не давно прилетел с ’ургады безопасность действительно выросла,а почему так мало рейсов так это вы наверное так попали и ещЄ сейчас не совсем сезон дл€ ≈гипта как по мне так даже лучше что нет большого наплыва туристов проходишь себе спокойно регистрацыю. статии наша авиакомпани€ посылает в ≈гипет своих агентов јвиабезопасности которые перед вылетом провер€ли каждого работника аеропорта который заходил в наш самолЄт.» ещЄ сам аеропорт ’ургады находитс€ возле военной базы.

ѕривет,¬сем!ќбзор понравилс€, все очень нагл€дно показано и рассказано... «ал аэропорта практически пустой (такую пустоту увидела пожалуй впервые...диковато смотритс€). —пасибо за редкую фотку борта ј340 с укороченным фюзел€жем....необычно смотритс€, но красиво!

ёра

ћне очень жаль что русских туристов держат за колючей проволокой от ≈гипта только дл€ того чтоб они посещ€ли  рым очень жаль ведь ≈гипет ето просто супер море климат по сравнению с  рымом ето вышка!!!

ќлег

ƒа, полностью согласен с вами

ƒа нет - кто хочет едут в Ѕолгарию и √рецию. Ќу либо можно попасть своим ходом. Ќикто не держит людей за колючкой - все кто хочет могут лететь, только с пересадкой.