ѕутешествие в ≈гипет. „асть 3. ’ургада - ћинск.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие в ≈гипет. „асть 3. ’ургада - ћинск.

ѕутешествие в ≈гипет. „асть 3. ’ургада - ћинск.

11.07.2016 г. softfull
ƒоброго дн€!

ќтпуск закончилс€, пришло врем€ возвращатьс€ на –одину. „емоданы снова упакованы, желтый автобус везет в аэропорт. ¬ этот раз аэровокзал получитс€ рассмотреть получше - внутрь пускают только по авиабилетам. —ейчас в ≈гипте очень строгие правила в отношении авиационной безопасности.

аэропорту пускают только туристические автобусы.

»з-за всех этих заграждений удалось запечатлеть только уголок терминала.

” входа в аэровокзал стоит представитель полиции, провер€ет маршрут-квитанции и паспорта.

—тойки регистрации нашего рейса.

ѕанорама зала регистрации.

» стойки...

ѕеред входом в аэровокзал заставл€ют проходить полноценный досмотр - заставили даже сн€ть шлепанцы и идти по холодному полу. Ѕахил не дают. 2 колонны - дл€ мужчин и женщин. «а столиком туристы заполн€ют миграционные карты.

ѕлан полетов на сутки. —лабовато.

ольцо дл€ высадки туристов из автобусов.

„ей-то BBJ...

ј это пограничники и досмотр.   фотосъемке отнеслись ло€льно.

ѕосле досмотра установлена вот така€ конструкци€.

ј вообще в дев€том часу утра зал вылета выгл€дит так.

—пецтранспорт ржавеет.

Ќи один из телетрапов не используетс€.

Ќа перроне готовитс€ к вылету в ∆ул€ны- иев ётЁйр-”краина.

» греетс€ на солнышке самолет FlyEgypt - чартерного египетского перевозчика.

ѕриземлилс€ местный рейс EgyptAir с ’ором на хвосте. ѕодавл€ющее большинство рейсов - в —аудовскую јравию.

ј вот и герой нашего обзора. Ѕоинг-737-300, тот же самый, что и привез мен€ в ’ургаду. я ему очень рад.

нашему выходу уже подогнали эти автобусы ћерседес, без кондиционеров, да и выгл€д€т возрастными. ƒа и амбулифт дл€ виллчеров подогнали.

Ќаш выход на посадку. ѕосадка выгл€дела халатно - просто отрывали корешки, не сканиру€ на гейтридере, что подразумевает опасность пропуска сдвоенных посадочных и просто пассажиров с другого рейса.  онтроль паспортов и соответствие фамилий на паспорте и посадочном не производилс€. ¬низу офицер провер€л только штампы на марке. ѕустоту аэровокзала все оценили? ¬от-вот...

јмбулифт крупным планом.

ј-340 авиакомпании AirLeisure тоскует по туристам.

ј наш самолет ждет нас.

расивый борт, не так ли? ћного ли любителей классики здесь?

» на третьем перелете достаетс€ правый борт. ѕассажиры загорелые.

¬ид на крыло.

ј вот и терминал.

¬злетаем.

¬от и вид на ’ургаду сверху.

» на  расное море!

¬от так выгл€дит бортпитание в ланчбоксе.

ј вот так в распахнутом виде - котлета из гов€дины с рисом ну и еще кое-что по мелочи.

ј вот и турецкий берег.

Ќа подлете к ћинску.

ѕриземлились. ¬дали виден новый Ѕоинг-747 “рансавиаэкспорта.

¬от и ћинский аэропорт.

CRJ-100/200, BBJ, Cargo

Ћатышска€ Ёлка.

‘лот “рансавиаэкспорта.

≈ще вид терминала.

Ёмбраер.

≈ще одна трехсотка.

≈ще один CRJ-100/200.

ќп€ть красный ћј« с рекламой ћ“—.

¬ысадка через трап.

Ќо мы идем пешочком.

“абло багажных каруселей.

«ал выдачи багажа.

ѕосле чего мы побежали наверх, на регистрацию јэрофлота домой. ¬ следующем обзоре будут еще фото ћинского аэропорта.

—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

’от€ бы безопасность улучшилась в порту ’ургады. “ерминалу €вно не хватает пассажиров. Ћивре€ самолета FlyEgypt напомнила новую “рансаэро. —амолЄты у Ѕелавиа "старые" всЄ же.

Ќу не старые, а возрастные - значит, нужно успеть полетать на них - скоро классика останетс€ только в воспоминани€х. ј на молодых еще успеем полетать. “ем более, что на трехсотках не так уж и много вариантов полетать осталось.

√ерман “анцирев

—пасибо большое!!! ќчень интересный обзор! ќт мен€ 5+!

так им и надо. пускай думают что натворили. ничему жизнь их не учит (про безопасность в ≈гипте. обзор 5.

ќлег

ј безопасность в ћоскве лучше?!!

¬искарь

ќтвалившийс€ хвост у когалыма- повод закрыть ≈гипет?
ј вот развал трансаэро- повод закрыть ≈гипет и не выплачивать отступные туристам!

“рансаэро рухнула 27 окт€бр€, а многострадальный ≈гипет закрыли уже после отзыва лицензии у “рансаэро, если мне не измен€ет пам€ть 8 или 9 но€бр€.

Cr.t

—кажите спасибо нашему многоуважаемому правительству. ’востик то возрастного арбузика отвалитс€ после захода наших войск в —ирию.

Ќу потихоньку безопасность подт€гиваетс€. ј нашим граждан нужно все-таки быть повнимательнее - в мире кризис.

Vladimir N.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5!
¬иды аэропорта ’ургады больше напоминают кадры сериала "Ћангольеры" по мотивам повести —тивена  инга, чем некогда очень оживленный аэрокомплекс...  то виноват...? ¬опрос риторический...

“ам разве сериал? ѕросто фильм в двух част€х кажетс€.

Vladimir N.

¬ источниках почему-то пишут мини-сериал. ’от€ продолжительность 180 минут.

¬иноваты всегда сами. Ќе одни же русские туристы там были. ј сейчас вообще нет никого...

Ќа табло не хватает рейсов в –оссию. —ам терминал за 8 лет здорово изменилс€. ѕомню раньше был шатЄр а о телетрапах и речи не было. —традают египт€не без нашего туриста однако.

«а обзор 5. ∆дЄм заключительной части!

ћакс

Ёто новый терминал, его с нул€ построили. —тарый же можно заметить на фотографии взлета, он находитс€ слева.

Ќу и дураку пон€тно что это новый терминал.

Ќе только наших не хватает, но и вообще никого.

andriyanov.off

ќтличный обзор! ќт мен€ 5

Ћивре€ Ѕелавиа напоминает советскую раскраску аэрофлота. »з-за нее даже новый Ёмбраер выгл€дит возрастным

Ѕ–≈’Ќя!!! Ё“ќ ¬ √ќЋќ¬ј’ » ¬ —≈–ƒ÷ј’ ” ¬ј— ¬—® ¬ќ«–ј—“Ќќ≈. —оветска€ раскраска подходит абсолютно любому типу в/с, а смотритс€ всегда просто замечательно.

Ќо это же прекрасно - така€ ретро-ливери. » блестит мило на солнышке.

ѕустота порта ’ургады объ€снима многими причинами...увы.
«а обзор 5+. ѕитание хорошее!
—пасибо! ”дачи!

A340 Air Leisure - это редчайша€ модификаци€ -200. ƒаже по фото сразу очевидно, что фюзел€ж укорочен по сравнению с -300.

—разу отметил это же самое, ј-340-200 ещЄ встречаютс€ по миру.

ƒа - самолетик выгл€дит коротышкой.

ѕорт пустует. Ћивре€ у Ѕелавии действительно старомодна€ как и самолЄт. я бы полетел с белорусами только на Ёмбраэре. ј за обзор 5!

ѕочитайте комментарий выше. ѕон€тие старомодности вы вытащили сюда совсем не к месту.

” Ѕелорусов много и другой интересной техники. »м бы еще что-нибудь побольше и поширше...

—мотрю, разное у нас отношени€ к повтор€ющимс€ бортам - мен€ не радует, а ¬ас очень даже. ¬ ’ургаде шокировало описанное наплевательство к безопасности на посадке. Ѕеспредел! ѕолЄт прошЄл буднично, как € вижу.  ак добирались обратно в ћоскву? «а обзор 5.

Ќу, старый борт - старый знакомый. я же не могу себе подобрать борт, поэтому, чтобы поездка удалось - нужно относитьс€ ко всему с позитивом. ƒа, это не јэрофлот, но ведь полет на отдых / с отдыха, поэтому настрой важнее любых цифр возраста ¬—, либо размера ланчбокса.
— безопасностью становитс€ получше, но все равно - есть у арабов халатность...
ќбратно добирались на —уперджете јэрофлота - будет четверта€ часть.

Ќе, € повторение бортов называю "бортовым кризисом".

ѕри€тна€ син€€ раскраска, всегда любуюсь ею, гл€д€ на самолЄты белорусской авиакомпании. ѕодобное было недавно и у азербайджанцев.

»з иностранной классики у мен€ в фаворитах всегда был Ѕоинг-735, но в подобной раскраске он смотритс€ вообще великолепно. ѕри€тно посмотреть на пассажиров-земл€ков, действительно загорелые.

Ћегко читаемый и интересный обзор, за шо и поставил 5.

P.S. ¬ы как-то про драники обмолвились, пришлись ли они вам по вкусу, наверное не очень? »х надо делать самим и есть гор€чими, холодные драники - не тоsmile:-) »х много видов бывает, только увлекатьс€ ими сильно не стоит - полн€тsmile:-)

¬ “рансаэро раньше одно врем€ подавали эти блинчики во врем€ полЄта. »де€ была хороша, но после повторного разогрева вкус был совсем "не таким".

..Ќебо. јвиалайнер. ƒраники! / Sergan AIR... smile:-)

√ерман “анцирев

—ерган, ¬в пр€мо как € мыслите. » боинг-735 мне симпатичен, и ливре€ Ѕелавиа мне нравитс€,и терминал F ¬ы тоже любите как и €😄😄.
» € тоже чуточку белорус😊

¬ы*

ѕри€тно увидеть единомышленникаsmile:-)

ј мне так трехсоточки из-за редкости даже поинтереснее чем п€тисотки будут)
ƒраники - самые лучшие - рекомендую. » девушки милые пр€мо при клиенте жар€т их.

¬ам повезло, что поели их гор€чими. ј пойду-ка и € себе нажарю драников, чего себ€ мучить-то, готовлю их прекрасноsmile:-)

’орошо показан б733 Ѕелавиа,достаточно свежий аэропорт ’ургады,за что 5. »нтересно,летают ли подобными рейсами египт€не?... —пасибо за обзор.

Ќет, египт€не на таких рейсах не летают - так как билеты отсутствуют в свободной продаже. ¬ ≈гипет можно попасть по покупным билетам через —тамбул, ¬ену, ÷юрих и –им.

ќчень красивое море!
«а обзор "отлично", спасибо ¬ам.

asgolion

Ёх ≈гипет, какое шикарное море... 4 года там не был... ’ургада навевает тоску. 4 года назад было все иначе, перрон был заставлен широкофюзел€жниками из –оссии. Ќасчет безопасности - тогда мы спокойно прошли с полторашками воды в чистую зону.
ј € в окт€бре летал на 733 Ћюфтганзы, которому было 24 года, сейчас он уже списан и находитс€ на хранении. ”ходит потихоньку 737CL. Ћивре€ Ѕелавиа красива и строга, но безнадежно устарела.  орабельный стиль с выделением окон уже не актуален. Ёто ретро. —ейчас так не делают. ƒаже 747-800 Ћюфтганзы в ретро-ливрее смотритс€ на 40 лет старше.
«а обзор 5.

Ќу ретро имеет своих поклонников, тоскующих по советскому јэрофлоту и “у-154) ѕоэтому, пусть это будет их фишкой, но эта ливре€ мне нравитс€ больше того же ётЁйра.

√ригорий

ќбзор хороший. ј ливре€, соглашусь, совкова€. ’от€ это вопрос вкуса.

’ороший обзор !ѕ€тЄрочку поставил

’ороший обзор. јэропорт ’ургады очень пустой, на что есть причины. Ќо что же за халатность с посадкой?  азалось бы, уже и так сильно пострадали, а тут ещЄ и какие-то нарушени€ есть. Ѕелавиа ничем не удивила.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду заключительной части!

—пасибо! —коро будет)

—ерЄга

”краинский авиакомпани€ Azur Air Ukraine обслуживаетс€ в Ѕорисполе, терминал D. ¬ некоторые дни в ’ургаде самолЄтов больше. Ћетом туристы отдыхают на курортах средиземноморь€.

ёрий

ћо€ оценка 5 спасибо за обзор,€ сам не давно прилетел с ’ургады безопасность действительно выросла,а почему так мало рейсов так это вы наверное так попали и ещЄ сейчас не совсем сезон дл€ ≈гипта как по мне так даже лучше что нет большого наплыва туристов проходишь себе спокойно регистрацыю. статии наша авиакомпани€ посылает в ≈гипет своих агентов јвиабезопасности которые перед вылетом провер€ли каждого работника аеропорта который заходил в наш самолЄт.» ещЄ сам аеропорт ’ургады находитс€ возле военной базы.

ѕривет,¬сем!ќбзор понравилс€, все очень нагл€дно показано и рассказано... «ал аэропорта практически пустой (такую пустоту увидела пожалуй впервые...диковато смотритс€). —пасибо за редкую фотку борта ј340 с укороченным фюзел€жем....необычно смотритс€, но красиво!

ёра

ћне очень жаль что русских туристов держат за колючей проволокой от ≈гипта только дл€ того чтоб они посещ€ли  рым очень жаль ведь ≈гипет ето просто супер море климат по сравнению с  рымом ето вышка!!!

ќлег

ƒа, полностью согласен с вами

ƒа нет - кто хочет едут в Ѕолгарию и √рецию. Ќу либо можно попасть своим ходом. Ќикто не держит людей за колючкой - все кто хочет могут лететь, только с пересадкой.