. -   -330-300.
 ⇒   ⇒  . - -330-300.

. - -330-300.

Всем привет! В сентябре у меня выдался очередной отпуск, который я давно планировал провести во Владивостоке. Вопрос был - на чем и как лететь. Варианты - до Владивостока дневной на 777, вечерний из Внуково на 747 и вечерний на 330. Ну либо два Хабаровска на 777, чтобы к друзьям на денек заглянуть. Оставил размышления на утро дня вылета. Утром глянул по загрузке - можно на вечерний брать на 330. Немного поспал перед вылетом, поехали в аэропорт через Химки, на 62ом автобусе до терминала Ф. Где я обнаружил, что рейс задерживается на 40 минут, так как он поздно прилетает из Симферополя. А еще будет редкая для Владивостока посадка на контакте, стоянка D12A, выход 13. Отлично. Ну и тут же поставил нас на лист ожидания, после чего побрели в Дэшку, к любимой шестой стойке.

Вот терминал Ф вечером. В восемь вечера, там уже совсем пусто.

Эти пассажиры с вечерних чартеров РоялФлайта, а также с Казахстана, который тоже разлетается вечером.

В терминале Е стойки Аэрофлота закрываются ровно в восемь с отбытием Вильнюса. Но регистрируется ЭйрАстана.

В терминале Д многолюдно. С федеральных стоек отправляется множество рейсов по Сибири и Дальнему Востоку, а с международки отправляется ТельАвив, Стамбул, Бишкек и Ереван.

Вот и наши стойки регистрации. Сначала печатаем багажные бирки, потом с багажом отходим в сторонку, ждем закрытия рейса. В голове мелькают мысли о том, что если не полетим, то придется переделывать билеты через Южно-Сахалинск, либо Иркутск или Красноярск. Вариантов достаточно. Но все получается, получаем посадочные и бегом на 13 выход, где уже началась посадка.

13ый выход находится в уголке. У него нет никаких особенностей, за исключением приличного сквозняка зимой. Зато попадаем сразу же в самолет.

Мне досталось место 2Н. Хорошее место. У прохода, но в тоже время окошечко рядышком. Большой монитор. А везет меня Аэробус-330-300, названный в честь Федора Ивановича Тютчева. Отлично! На этом самолете я первый раз как пассажир, а по работе сталкивался с ним один раз на рейсе в Южно-Сахалинск. Все, теперь я ощущаю себя, окруженным заботой коллег, а также частью этого грандиозного перевозчика, на качество и имидж которого все мы работаем.

В бизнес-классе на этом типе сиденья раскладываются в полноценную кровать. Правда, немного свисают ноги и сползает одеяло, но это уже придирки. Потому что здесь реально комфортно и классно.

На кресле нас уже ждут простынь, подушка и плед.

У передних сидений места еще больше. Рекомендую!

Меню. Звучит прямо как на званом ужине в лучших ресторанах Москвы. Точно не хуже Сингапурских авиалиний. Включая мороженное и суп!

Дополнительно прилагается винная карта с превосходным выбором вин. Единственное, чего немного не хватает все-таки - отечественных, Крымских или Абхазских вин.

Выбор прессы из трех журналов перевозчика.

После взлета мы устремились на Восток, на встречу с Восходящим через несколько часов Солнцем в направлении Нижнего Новгорода. А бортпроводники не дают нам скучать и разносят закуски. На фото салат с сыром Блюшатель. Все булочки, кстати, подаются только теплыми.

Далее крем-суп с гребешками.

И основное блюдо - Баранина в соусе Деми-Глас с картофельным пюре и запеченный баклажан с розмарином. На вкус превосходно так же, как и звучит.

На десерт - мороженное с манго.

Не успел наесться, как меня одолела дремота, пока смотрел кино - "Боги Египта". Я провалился в сон, а проснулся от вопроса бортпродников об утреннем меню. Шторки были опущены везде, поэтому солнце не мешало сну. У нас сохранялась ночь почти до самого прибытия. На завтрак был йогурт, ассорти из сыров, виноград, пирожное с земляникой и фриттата с грибами и томатами.

На фото - пока не застеленное мной кресло-кровать. Потом соберем и сдадим белье проводнику, точнее бортпроводнику.

Дорожный набор.

А вот его содержимое.

Вскоре мы приступаем к снижению. А приморская погода, судя по виду с высоты - примерзкая...

До Владивостока 458 километров, судя по компасу.

Солнце светит в наши иллюминаторы. Ночной перелет подходит к концу.

Пульт управления креслом.

А это нам подарочек - чай.

Включается камера на передней стойке шасси, мы из салона можем уже видеть аэродром.

В Приморье все зеленое. Тут еще лето. Кстати, во Владивостоке и завтра обещают +21 градус, что укладывает наш один.

Вот уже торец полосы со знаками.

Немного проясняется небо. Мы на Приморской земле.

Техника флота.

А у гейта нас ожидает борт Сибири в Гонконг.

Геопривязка - Аэропорт Владивосток.

Наш самолет.

Табло вылетов, которое приятно радует местными рейсами.

Наша багажная карусель.

А из аэропорта добирались на машине.

В целом, вечерний рейс люблю намного больше дневного за счет того, что можно выспаться по дороге. Ну и А-330, по мне, так намного комфортнее 777, за счет того, что посвободнее все же, ну и не столь шумный. Все-таки на 777 в районе движков ночью шумновато за счет низкочастного проникающего гудения.

Всем спасибо за внимание!

, , ! .

! - )

-, ! . 5.

! - .

, , , : - , - . "" -, - smile:-)

, , . - , . .............. 5. , .

! , . ) !

, 330 . . . , 777 . . , , , 777, , . 17", 17,6". 3-3-3 777, 330 . 777 , 3-4" , 330. . , . 777 IFE . , ). . .

! 330 - , 777. . . , . 777 1 , 330 . 330 .

- .. " ")
, , 1.5 . )

350 330 , - . 77W 10.5 , , , .

-330, , , . 5)

350 787 . 346 )

. 350/787 .

5+. .
, , \, "".
, , .. ..
! 5+! !

"" ( ), "SA" (), , . . , , .

- ? , , ?)

, . , . MIBA ZED . . , , , 7. .

!smile;)

. . . .

, -

, . 5, 4, .

- 106 VVO-BQS-HTA-IKT. () (), , .

, 7, - ,. , - ?

, - -.