ќбратно из ¬ладивостока в ћоскву. ј-330-300. јэрофлот.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќбратно из ¬ладивостока в ћоскву. ј-330-300. јэрофлот.

ќбратно из ¬ладивостока в ћоскву. ј-330-300. јэрофлот.

Всем снова привет!

Две недели прошли очень быстро. Вечер накануне поездки выдался немного сумбурным. У меня были варианты лететь в четверг на 330, либо в пятницу, но 777,747,330. Итак, четыре варианта. Но загрузка на пятницу не предвещала положительного исхода, а в субботу в 00 часов уже нужно быть на работе. Так что опаздывать не вариант, да и не отдохну перед ночью. А на четверг загрузка намного лучше. Так что - летим завтра. Быстро беру билеты с телефона. Утром высыпаемся и после обеда в аэропорт.

В аэропорт можно добраться на электричке, либо на автобусе от жд или автовокзала. Но мы ездим на машине, так как во Владивостоке у меня очень много родственников и друзей.

Як-40, названный в честь Великого Человека - Владимира Александровича Сайбеля стоит на месте. Улицу Портовую после его смерти переименовали в его честь.

В аэропорту есть специальный киоск с туристической информацией - расписание оперного театра, заказ экскурсий, билеты в океанариум и многое другое.

Навигация просто исчерпывающая для не очень большого аэропорта.

А это регистрация на наш рейс.

Когда подошли к стойке регистрации под закрытие рейса, нас отправили к представителю, которая быстренько поставила нас на лист ожидания и подтвердила. Хороших мест не было, но главное было для нас - сидеть вместе. (Онлайн-регистрация и выбор места для нас недоступны). Места нам достались 28DE в центральном блоке в конце первого салона эконома.

Пошли к выходу, где уже начиналась посадка. Но я не мог не сфотографировать немного аэропортовской жизни. Например, снова Сибирь и снова в Гонконг.

Ил-76МЧС.

Ил-18.

Ту-134 (прошу простить за смазанность - фоткал на пятнадцатикратном зуме без штатива в дальний угол аэропорта)

Gulfstream G450.

Ан-124 "Руслан" Волги-Днепр.

В зоне вылета есть и вполне доступный магазин сувениров и прессы.

Паспорт и посадочный на стареньком бланке (у нас уже давно с летней темой все посадочные).

Сибирь отбуксировалась на точку запуска.

А вот и наш борт. Небольшое разочарование - опять тот же самый Тютчев, VQ-BEL, который привез нас во Владивосток. Ну, Николай говорит, что второй раз - это не очень часто. Тем более, что у меня из бортов с двойными полетами есть еще и Яшин из 330. Так что ничего страшного.

А за ним стоит Газпромовский маленький Боинг.

В зоне вылета множество кафешек и других заведений.

А еще много сидячих мест в свободном зале ожидания.

А вот и коммерческий груз на паллетах подвезли. Багаж в контейнерах, а груз - на паллеты.

Посадка на наш борт осуществляется с двух гейтридеров с двух телетрапов.

Вид на нос через мутноватые окошки телетрапа.

Борт полный почти под завязку.

Занимаем наши места, тем временем на мониторах информация про 777)

В центральном блоке наверху удобные полки.

Дали подушки с пледами. Естественно, немного другие, чем в предыдущем перелете.

Прессы явно не меньше.

После взлета бортпроводники раздают соки.

Обед. Рыба с рисом.

Перелет прошел весьма буднично - пару фильмов посмотрел, почитал книжку, подоспел и ужин.

Перед ужином опять соки.

На ужин курица с макаронами.

Салон.

В Москву прилетели по расписанию. Заход был прямо над моим домом. Но контраст температур. Во Владивостоке +25, а в Москве +8 и дождь. Прилетели на 25ую стоянку. Это в международной зоне, значит, борт дальше полетит в Токио или Лондон. А нас в ротонду и на автобусах до выхода.

Наш самолет готовят к следующему полету.

Выползаем из автобуса на выход.

Пешочком идем до багажных лент.

Выдача багажа у нас на самой дальней, четвертой ленте.

Багажная лента с рекламой Глобуса Гурмэ.

Ну все, дальше багаж, пешочком в терминал F, а оттуда автобусом 62 до станции Химки, а оттуда домой на электричке.

Всем спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

»нтересно, просто и лаконично!
ѕорт ¬ладивостока мне почему-то, напоминает местами Ўереметьево...
»нтересно, бортпроводник не был против фото? Ќе спрашивали разрешени€? „исто интерес.
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!

ƒа € особо-то и не спрашивал. ѕо правилам јэрофлота нам нельз€ преп€тствовать любительской фотосъемке. ѕриказ такой был, даже € подписывал.

Ќа земле тоже или нет?

я ж на земле.

я извин€юсь, ¬ы не могли бы по€снить. “о есть, пассажиры имеют право делать любительские фото на борту?

ирилл ƒонковцев

по моему двум€ аэропортами владеет одна фирма

ќткуда во ¬ладивостоке столько старых самолЄтов? »л-18 эксплуатирует под маркой афл или просто не перекрасил другой эксплуатант?

Ќу какой эксплуатант? ¬ы до сих пор не в курсе того, что это за самолЄты и дл€ чего? ќ„≈Ќ№ —“–јЌЌќsmile:-)

Ёто Aeroflot Military))

smile:-) ќчень оригинально

»л 18 в старой ливрее јэрофлота- наши "минобороновские". Ётот обслуживает “ихоокеанский флот.

—пасибо! Ёто флотские машины. ’от€ машины Ќѕѕ ћ»– похожи на них почти во всем.

я летал на этом »л - 18 года два назад.¬ край вулканов и гейзеров.

јндрей,порт ¬ладика вам напоминает Ўарик,потому что они строились совместно. Ўереметьево спонсировал стройку во ¬ладике,а также утверждал план проекта. ” них даже указатели одинаковые! „то-то € отвлЄкс€!
«а обзор 5!
”дачи!smile;)

—пасибо за очередной обзор! ƒа, после того, как мне третий раз подсунули борт, € пон€л, что когда дают второй раз, это ещЄ подарок. ѕосмотрим, чем "угост€т" Ћюфты уже через 10 дней. Ќо повторений среди Airbus быть не может, а вот Ёмбраер вполне. —ервис на борту тоже неплох. ј в Ўереметьево всЄ буднично.

—пасибо! ќжидаю, что будет - у Ћюфтов парк поразнообразнее будет.

—уд€ по фотографи€м, јэрофлот слегка обновил подносы в эконом-классе, теперь они полностью белые. Ћадно хоть на дальн€ке не так сильно порт€т питание и сервис. » кресла ј330 в оранжевой ткани были куда при€тнее, чем в коже.

—оглашусь со всем. Ќо питание на дальн€ке необходимо, в то врем€ как на коротких перелетах это уже излишество.

ћаксим  руглов

ќбожаю ј-330 јэрофлота: там очень красивый салон, удобные сидень€ и самолет нешумный, особенно мне нравитс€ звук при взлете, когда двигатели начинают набирать обороты. 5)

¬адим

25 сто€нка ,а гейт 26, ну ну, знаток

Ќу если так у нас - сто€нка D25A, а гейт 26. 330 блокирует оба рукава.

ќтличный обзор. јэрофлот обновил подносы на дальнемагистральных рейсах и мне кажетс€, что-то убрали. ¬ Ўереметьево буднично.

ќбзор не зат€нутый и при этом показывающий основные моменты,спасибо,5.