ћосква - ’абаровск. јэрофлот. Ѕоинг-777. Ѕизнес-класс.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - ’абаровск. јэрофлот. Ѕоинг-777. Ѕизнес-класс.

ћосква - ’абаровск. јэрофлот. Ѕоинг-777. Ѕизнес-класс.

Всем снова привет!
Наступил очередной отпуск у меня, долгожданный. Долгое ожидание было вызвано обилием работы летом по сравнению с зимой. Мне нужно было попасть во Владивосток, однако начать своё путешествие я решил с Хабаровска, чтобы встретиться со старым другом, ну и проведать город, где прожил 5 лет и где прошла моя студенческая молодость. В Хабаровск были 3 варианта перелёта - Боинг-747 России из Внуково и дневной и вечерний рейсы Аэрофлота из Шереметьево на Боинг-777. Выбрал дневной рейс из Шереметьево, чтобы прилететь в Хабаровск пораньше и погулять по нему в течение светового дня. А чтобы выспаться в дороге полет происходил в бизнес-классе.

В Аэропорт мы прибыли за полтора часа до вылета, времени было достаточно. Заранее был заявлен борт имени А. Островского, однако, когда я прибыл в аэропорт узнал, что полетит М. Булгаков, да ещё и со стоянки 67А, что подразумевало длинную экскурсию по аэропорту на автобусе и возможность немного пофотографировать из автобуса. Кроме того, Булгаков, в отличие от Островского, не так подробно освещён на этом сайте. Так что пусть обзор попадёт в копилку, будем делать его.

Итак, зал регистрации терминала Д, сектор ВВЛ.

Наши стойки регистрации.

Через минуту после прохождения регистрации я оказался в зоне вылета федеральных рейсов.

Наш выход на посадку номер 3, так как поедем мы далеко на автобусе.

Пассажиров на рейсе очень много - почти четыреста человек, а в эконом и комфорт классах нет ни одного свободного кресла. Посадка уже началась, а на выходе образовалась очередь. Вообще внизу было очень многолюдно, так как на соседнем выходе происходила посадка на такой же большой Боинг в Южно-Сахалинск.

Зона вылета внутренних рейсов. А нам предстоит ехать мимо всех трёх терминалов к стоянке 67А.

Далее мой небольшой споттинг во время движения из окошка автобуса. Автобус был битком, мне повезло оказаться прижатым к дверям - так что появилась небольшая возможность для съёмки. Хотя и немного ограниченная.

Боинг-737, Аэрофлот, перед ним состав Москва-Карго с двумя паллетами РКС и одним контейнером АКН. Это на соседний А-321, разумеется.

А-321, Аэрофлот. Классическая компоновка.

Другой Боинг-777 Аэрофлота не помещается в кадр.

Это более свеженький А-321 Аэрофлота. С маленьким бизнес-классом.

На 26-ой стоянке расправил крылья А-330 в ливрее SkyTeam.

А рядом с терминалом Е стоят А-330 Хайнани и Боинг-737 КЛМ.

А это ещё один А-330 в стандартной ливрее Аэрофлота. Самый стандартный для меня самолёт при полётах на Дальний Восток, да и наиболее изученный и любимый. Наверное любимый дальнемагистральник.

Ещё один А-330 на этот раз китайского перевозчика.

А это Икаровский Боинг-737 со следами надписи United Nations.

Возле терминала F А-320 Аэрофлота.

И А-330 Нордвинда.

Классический А-321 Аэрофлота с геопривязкой. Такой надписи не хватает на других терминалах.

Боинг-767 Роял Флайта.
Боинг-767-300 авиакомпании Royal Flight в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ещё один Боинг-777 Аэрофлота.

А-320 и следом за ним длинная грядка Аэрофлота.

Боинг-737 Аэрофлота стоит одиноко.

Ещё один А-321 в анфас.

В этом А-330 открыли всё, что только можно.

А-330 Нордвинда стоит по соседству.

Выгружаемся из автобуса. За нашим самолётом виднеется FMC, погружающее 9 контейнеров с багажом во второй багажник.

Все грузимся через единственный трап.

Проходим на наши места 5DG.

Первым делом в мягкие тапочки!

В бизнес-классе пассажиров не много. Хороший телевизор и подставочка для ног.

В качестве приветственного напитка выбрал апельсиновый сок в таком приятном бокале.

Прямо над нами большой и красивый логотип Аэрофлота.

Меню.

И барная карта.

Выглядит тоже аппетитно.

Нам выдали беруши, хорошие наушники и набор путешественника.

Телевизор всегда использую для отображения карты полета. Фильмам чаще предпочитаю книгу.
Но карта в 777 мне кажется наилучшей.

Панель над головой.

Содержимое набора путешественника.

Розетки тоже имеются под все типы вилок.

А это пульт управления системой развлечений.

Пульт управления креслом.

Журналы.

И бортовой журнал.

Томатный сок и коктейль "Аэрофлот". Коктейль рекомендую всем - очень приятный.

А ещё я взял белое вино "Соло Додичи" Никиты Михалкова, рекомендованное сомелье.

Каждому вину посвящается отдельная страничка барной карты.

Также раздали горячие полотенца.

А на столики расстелили белые скатерти и положили розу.

Апперитив.

Уха по-купечески.

И самое главное блюдо - сибас.

Ну и не могу отказаться от мороженного.

Дальше расстилаем постель и спать. Спать получится не много - весь полет продолжается всего 6 часов 45 минут.

В сон проваливаюсь почти моментально, просыпаюсь перед завтраком, который мне был подан как только я проснулся.

В окна пробивается рассвет.

Пить хотелось много, но бортпроводники всегда давали воду в таких бутылочках.

Ещё пара фотографий салона перед посадкой.

Ещё нам раздали чай. В этот раз очень вкусный.

Посадка прошла очень приятно. После заруливания самолета на стоянку нас выпустили первыми.

Нам предоставили отдельный автобус. Ну и меня ожидает теперь экскурсия по аэропорту Хабаровска.
Вид с перрона на аэропорт Хабаровск Новыйhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ту-204 Авиастар-Ту в ливрее Почты России.

Боинг-767 Икара.

А-320 Уральских авиалиний.

А-319 Авроры и А-320 С7.

Выход в город.

Выдача багажа.

Терминал аэропорта не поменялся за 6 лет моего отсутствия в городе совершенно.

На этом заканчиваю своё повествование. Дальше меня подберёт товарищ, мы неплохо погуляем по городу, а вечером я сяду в поезд, чтобы поспать оставшуюся часть пути.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "’абаровск Ќовый"

»нтересный и разнообразный споттинг получилс€ в Ўереметьево, в котором трудно найти другие авиакомпании кроме јэрофлота. Ѕизнес обслуживание показано очень подробно и благожелательно к авиакомпании.
«а фото самолЄта ”ральский авиалиний - плюс.

—пасибо) Ќасчет благожелательности к авиакомпании - несмотр€ на известный факт обо мне, авиакомпани€ и каждый член еЄ коллектива действительно очень качественно работают и имеют очень высокий уровень подготовки. «наю по себе)

ј ”ральских попробовал против солнца - не получилось((

Alisa-88

ƒа это просто ресторан на борту, ну круто...

Ќу да.  ачество питани€ действительно высокое во всех классах обслуживани€.

»ван

ј кем ¬ы работаете?

÷ентровка.

—ерган

smile:-)ƒиспетчер по центровке и загрузке? ¬ —ќѕѕ раньше это так называлось...

” нас называетс€ только по центровке - но занимаемс€ и разработкой схем загрузки)

«амечательный обзор,сразу 5. “олько вот в вариантах перелета упущен как раз таки а330 Ќордвинда,который тоже летает в ’абаровск, единственный конкурент группы јэрофлот. »ли в тот день не было рейса? Ѕорт очень распиарен,интересно было бы взгл€нуть. » скоро они ещЄ получат 2 б773,возможно тоже полетит на ƒ¬. —поттинг в Ўереметьево понравилс€, разнообразие компаний на самом деле с каждым обзором все больше. Ѕизнес класс јэрофлота на высоте,пора им вводить первый класс. –адует полна€ загрузка,в ’абаровск у јэрофлота наверное больше пассажиров чем во ¬ладик,но последние полтора года Ќовый таки уступил  невичам лидерство на ƒ¬,за счЄт активного расширени€ международной маршрутной сети благодар€ открытому небу в  невичах. ј в ’абаровске наоборот рейс до √онгконга закрыли. Ќу и терминал у них конечно никакой,даже в Ѕлаговещенске лучше,не гоже дл€ столицы ƒ¬. —коро будет новый терминал,тогда возможно и рейсов больше будет,и открытое небо уже запросили,ждЄм. “огда не хуже ¬ладика будет. —пасибо за обзор!

—пасибо) Ќордвиндом не летаю - нет соглашени€, да и предпочитаю на себе испытывать плоды своего труда и своих коллег. »наче не будет дополнительного стимула дл€ качественной работы. ј на ¬ладивосток не полетел, так как на него не было билетов.

—ерган

јккуратный и красивый обзор по теме јэрофлота. ѕри€тно смотреть на борты нац. перевозчика. —пасибо, 5 баллов ¬амsmile:-)

—овсем скоро тоже совершу воздушную прогулку с јэрофлотом, считаю дни и часыsmile:-)

—пасибо большое!

SMC

Ѕизнес вкусный у јэрофлота))) ќбзор очень понравилс€!!!

—пасибо большое)

вадим 123

интересно сколько раз летал в ’абаровск самолет летит 7 часов 45 минут а у ¬ас на 1 час меньше .∆алко места были у вас не возле окна .«а обзор тверда€ 5 .ƒа полосы зделают в ’абаровске и займутьс€ зданием терминала новым

—пасибо! Ќе до окошек было - главное было поспать в дороге, да и рейс ночной - много не увидишь.

едок

с питанием жесть кака€-то, ухи ровно две ложки на донышке, ровно одна ложка риса ну и рыбка да

ќтличный обзор. ’ороший споттинг получилс€ в Ўереметьево и хорошо показан салон самолета.