ћосква - ’абаровск. јэрофлот. Ѕоинг-777. Ѕизнес-класс.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - ’абаровск. јэрофлот. Ѕоинг-777. Ѕизнес-класс.

ћосква - ’абаровск. јэрофлот. Ѕоинг-777. Ѕизнес-класс.

07.09.2017 г. softfull
¬сем снова привет!
Ќаступил очередной отпуск у мен€, долгожданный. ƒолгое ожидание было вызвано обилием работы летом по сравнению с зимой. ћне нужно было попасть во ¬ладивосток, однако начать своЄ путешествие € решил с ’абаровска, чтобы встретитьс€ со старым другом, ну и проведать город, где прожил 5 лет и где прошла мо€ студенческа€ молодость. ¬ ’абаровск были 3 варианта перелЄта - Ѕоинг-747 –оссии из ¬нуково и дневной и вечерний рейсы јэрофлота из Ўереметьево на Ѕоинг-777. ¬ыбрал дневной рейс из Ўереметьево, чтобы прилететь в ’абаровск пораньше и погул€ть по нему в течение светового дн€. ј чтобы выспатьс€ в дороге полет происходил в бизнес-классе.

¬ јэропорт мы прибыли за полтора часа до вылета, времени было достаточно. «аранее был за€влен борт имени ј. ќстровского, однако, когда € прибыл в аэропорт узнал, что полетит ћ. Ѕулгаков, да ещЄ и со сто€нки 67ј, что подразумевало длинную экскурсию по аэропорту на автобусе и возможность немного пофотографировать из автобуса.  роме того, Ѕулгаков, в отличие от ќстровского, не так подробно освещЄн на этом сайте. “ак что пусть обзор попадЄт в копилку, будем делать его.

»так, зал регистрации терминала ƒ, секто𠬬Ћ.

Ќаши стойки регистрации.

„ерез минуту после прохождени€ регистрации € оказалс€ в зоне вылета федеральных рейсов.

Ќаш выход на посадку номер 3, так как поедем мы далеко на автобусе.

ѕассажиров на рейсе очень много - почти четыреста человек, а в эконом и комфорт классах нет ни одного свободного кресла. ѕосадка уже началась, а на выходе образовалась очередь. ¬ообще внизу было очень многолюдно, так как на соседнем выходе происходила посадка на такой же большой Ѕоинг в ёжно-—ахалинск.

«она вылета внутренних рейсов. ј нам предстоит ехать мимо всех трЄх терминалов к сто€нке 67ј.

ƒалее мой небольшой споттинг во врем€ движени€ из окошка автобуса. јвтобус был битком, мне повезло оказатьс€ прижатым к двер€м - так что по€вилась небольша€ возможность дл€ съЄмки. ’от€ и немного ограниченна€.

Ѕоинг-737, јэрофлот, перед ним состав ћосква- арго с двум€ паллетами – — и одним контейнером ј Ќ. Ёто на соседний ј-321, разумеетс€.

ј-321, јэрофлот.  лассическа€ компоновка.

ƒругой Ѕоинг-777 јэрофлота не помещаетс€ в кадр.

Ёто более свеженький ј-321 јэрофлота. — маленьким бизнес-классом.

Ќа 26-ой сто€нке расправил крыль€ ј-330 в ливрее SkyTeam.

ј р€дом с терминалом ≈ сто€т ј-330 ’айнани и Ѕоинг-737  Ћћ.

ј это ещЄ один ј-330 в стандартной ливрее јэрофлота. —амый стандартный дл€ мен€ самолЄт при полЄтах на ƒальний ¬осток, да и наиболее изученный и любимый. Ќаверное любимый дальнемагистральник.

≈щЄ один ј-330 на этот раз китайского перевозчика.

ј это »каровский Ѕоинг-737 со следами надписи United Nations.

¬озле терминала F ј-320 јэрофлота.

» ј-330 Ќордвинда.

лассический ј-321 јэрофлота с геоприв€зкой. “акой надписи не хватает на других терминалах.

Ѕоинг-767 –о€л ‘лайта.
Ѕоинг-767-300 авиакомпании Royal Flight в аэропорту Ўереметьево

≈щЄ один Ѕоинг-777 јэрофлота.

ј-320 и следом за ним длинна€ гр€дка јэрофлота.

Ѕоинг-737 јэрофлота стоит одиноко.

≈щЄ один ј-321 в анфас.

¬ этом ј-330 открыли всЄ, что только можно.

ј-330 Ќордвинда стоит по соседству.

¬ыгружаемс€ из автобуса. «а нашим самолЄтом виднеетс€ FMC, погружающее 9 контейнеров с багажом во второй багажник.

¬се грузимс€ через единственный трап.

ѕроходим на наши места 5DG.

ѕервым делом в м€гкие тапочки!

¬ бизнес-классе пассажиров не много. ’ороший телевизор и подставочка дл€ ног.

¬ качестве приветственного напитка выбрал апельсиновый сок в таком при€тном бокале.

ѕр€мо над нами большой и красивый логотип јэрофлота.

ћеню.

» барна€ карта.

¬ыгл€дит тоже аппетитно.

Ќам выдали беруши, хорошие наушники и набор путешественника.

“елевизор всегда использую дл€ отображени€ карты полета. ‘ильмам чаще предпочитаю книгу.
Ќо карта в 777 мне кажетс€ наилучшей.

ѕанель над головой.

—одержимое набора путешественника.

–озетки тоже имеютс€ под все типы вилок.

ј это пульт управлени€ системой развлечений.

ѕульт управлени€ креслом.

∆урналы.

» бортовой журнал.

“оматный сок и коктейль "јэрофлот".  октейль рекомендую всем - очень при€тный.

ј ещЄ € вз€л белое вино "—оло ƒодичи" Ќикиты ћихалкова, рекомендованное сомелье.

аждому вину посв€щаетс€ отдельна€ страничка барной карты.

“акже раздали гор€чие полотенца.

ј на столики расстелили белые скатерти и положили розу.

јпперитив.

”ха по-купечески.

» самое главное блюдо - сибас.

Ќу и не могу отказатьс€ от мороженного.

ƒальше расстилаем постель и спать. —пать получитс€ не много - весь полет продолжаетс€ всего 6 часов 45 минут.

¬ сон проваливаюсь почти моментально, просыпаюсь перед завтраком, который мне был подан как только € проснулс€.

¬ окна пробиваетс€ рассвет.

ѕить хотелось много, но бортпроводники всегда давали воду в таких бутылочках.

≈щЄ пара фотографий салона перед посадкой.

≈щЄ нам раздали чай. ¬ этот раз очень вкусный.

ѕосадка прошла очень при€тно. ѕосле заруливани€ самолета на сто€нку нас выпустили первыми.

Ќам предоставили отдельный автобус. Ќу и мен€ ожидает теперь экскурси€ по аэропорту ’абаровска.
¬ид с перрона на аэропорт ’абаровск Ќовый

“у-204 јвиастар-“у в ливрее ѕочты –оссии.

Ѕоинг-767 »кара.

ј-320 ”ральских авиалиний.

ј-319 јвроры и ј-320 —7.

¬ыход в город.

¬ыдача багажа.

“ерминал аэропорта не помен€лс€ за 6 лет моего отсутстви€ в городе совершенно.

Ќа этом заканчиваю своЄ повествование. ƒальше мен€ подберЄт товарищ, мы неплохо погул€ем по городу, а вечером € с€ду в поезд, чтобы поспать оставшуюс€ часть пути.

—пасибо за внимание!

»нтересный и разнообразный споттинг получилс€ в Ўереметьево, в котором трудно найти другие авиакомпании кроме јэрофлота. Ѕизнес обслуживание показано очень подробно и благожелательно к авиакомпании.
«а фото самолЄта ”ральский авиалиний - плюс.

—пасибо) Ќасчет благожелательности к авиакомпании - несмотр€ на известный факт обо мне, авиакомпани€ и каждый член еЄ коллектива действительно очень качественно работают и имеют очень высокий уровень подготовки. «наю по себе)

ј ”ральских попробовал против солнца - не получилось((

Alisa-88

ƒа это просто ресторан на борту, ну круто...

Ќу да.  ачество питани€ действительно высокое во всех классах обслуживани€.

»ван

ј кем ¬ы работаете?

÷ентровка.

—ерган

smile:-)ƒиспетчер по центровке и загрузке? ¬ —ќѕѕ раньше это так называлось...

” нас называетс€ только по центровке - но занимаемс€ и разработкой схем загрузки)

«амечательный обзор,сразу 5. “олько вот в вариантах перелета упущен как раз таки а330 Ќордвинда,который тоже летает в ’абаровск, единственный конкурент группы јэрофлот. »ли в тот день не было рейса? Ѕорт очень распиарен,интересно было бы взгл€нуть. » скоро они ещЄ получат 2 б773,возможно тоже полетит на ƒ¬. —поттинг в Ўереметьево понравилс€, разнообразие компаний на самом деле с каждым обзором все больше. Ѕизнес класс јэрофлота на высоте,пора им вводить первый класс. –адует полна€ загрузка,в ’абаровск у јэрофлота наверное больше пассажиров чем во ¬ладик,но последние полтора года Ќовый таки уступил  невичам лидерство на ƒ¬,за счЄт активного расширени€ международной маршрутной сети благодар€ открытому небу в  невичах. ј в ’абаровске наоборот рейс до √онгконга закрыли. Ќу и терминал у них конечно никакой,даже в Ѕлаговещенске лучше,не гоже дл€ столицы ƒ¬. —коро будет новый терминал,тогда возможно и рейсов больше будет,и открытое небо уже запросили,ждЄм. “огда не хуже ¬ладика будет. —пасибо за обзор!

—пасибо) Ќордвиндом не летаю - нет соглашени€, да и предпочитаю на себе испытывать плоды своего труда и своих коллег. »наче не будет дополнительного стимула дл€ качественной работы. ј на ¬ладивосток не полетел, так как на него не было билетов.

—ерган

јккуратный и красивый обзор по теме јэрофлота. ѕри€тно смотреть на борты нац. перевозчика. —пасибо, 5 баллов ¬амsmile:-)

—овсем скоро тоже совершу воздушную прогулку с јэрофлотом, считаю дни и часыsmile:-)

—пасибо большое!

Submisha

Ѕизнес вкусный у јэрофлота))) ќбзор очень понравилс€!!!

—пасибо большое)

вадим 123

интересно сколько раз летал в ’абаровск самолет летит 7 часов 45 минут а у ¬ас на 1 час меньше .∆алко места были у вас не возле окна .«а обзор тверда€ 5 .ƒа полосы зделают в ’абаровске и займутьс€ зданием терминала новым

—пасибо! Ќе до окошек было - главное было поспать в дороге, да и рейс ночной - много не увидишь.

едок

с питанием жесть кака€-то, ухи ровно две ложки на донышке, ровно одна ложка риса ну и рыбка да